Перейти к содержимому

Фотография

MB - Дизель на ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#481 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:52

Этого хватит.

#482 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:32

Мерсовского ГТЦ однозначно должно быть достаточно !! нужно тщательно подводить колодки..

У меня на ГАЗике Жигулячий стоит и хватает, а по обьему/диаметру он меньше мерсовского (значительно меньше), сзади правда РТЦ на 25мм.,(спереди стандарт, 32), тормоза вполне !!

Кстати еще сравнение - на моем 123-м Мэрсе, когда сдох родной ГТЦ (года два уж), поставил Жигулячий, тормоза стали менее эффективны чем в родне.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#483 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:14

сзади правда РТЦ на 25мм.,(спереди стандарт, 32), тормоза вполне !!

Сегодня проехал по местным магазам, так все в один голос предложили РТЦ на 32 они говорят одинаковые волга уаз газель.....других нет....

Изображение

#484 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:34

Сегодня проехал по местным магазам, так все в один голос предложили РТЦ на 32 они говорят одинаковые волга уаз газель.....других нет....

Вранье ! нах.. таких продаванов, бывают они 28, 25, 32..

#485 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:11

мерсовский гтц имеет два рабочих обьема,уже не помню какие диаметры  ( ОНИ РАЗНЫЕ),но из за этого у меня они не прижились (пытался создать схему тормозов при которой на один контур вешалось два передних и одно заднее колесо остальное на второй, впоследствии пользуюсь один контур перед второй зад)-долго мучался пока разобрался что мерсовский гтц на равной схеме работать не может, да и с моими двумя супортами на пер.колесо его явно не хватало потому. на мерсовский вакуумник  с помощью проставки  установил гтц от бмв - они бывают разные, первый установил от пятерки в кузове е 34  диаметр 26 мм , но в последствии он был заменен из за небольшого повреждения которое сам и создал при переборке. на рынке нашел только двух обьемный ,то есть один контур на ф26 мм а второй меньше , так и стоит теперь ф26 работает на четыре передних суппорта а меньший на зад. задние цилиндры кажется ф28мм сейчас стоят. волговский кстати по диаметру тоже подходит но бмв полностью алюминиевые и потому практически вечные.- первый я буквально нашел на свалке и офигел после вскрытия от качества деталей. после этого вопрос что ставить отпал сам собой.

#486 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:25

сложность установки гтц с двумя рабочими диаметрами в том что при обычной схеме на газике стоят впереди скажем цилиндры на ф32 а сзади на ф25 и тормозные усилия распределяются правильно, то есть сильнее тормозит передняя ось. и для того что бы такая схема корректно работала желательно иметь одинаковые диаметры обеих контуров . двух обьемные системы предназначены прежде всего для тормозных систем с дисковыми тормозами  спереди  где площадь рабочих механизмов может быть весьма большой  и  делают контур на них работающий большей площади ,диаметра ,  что бы хватало хода педали. потому для газика с барабанами применять мерсовский гтц не целесообразно  ,либо придется применять регулятор  обязательно.

#487 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 07 Февраль 2015 - 20:44

такая фигня происходит... поставил два оттяжных ролика на привод ренератора купил ремни(по 80рублей) в камазовском магазе 10х11х1400 . и вот ремни разлетаются как будто их что то трет... просмотрел и дважды перебрал все, склоняюсь к мысле просто ремни гавно... сеня купил другой такого размера но  выглядит солиднее и стоит 220р завтра поставлю посмотрю...

Прикрепленные изображения

• post-11830-0-06415800-1406009715_thumb.jpg

Изображение

#488 oven803

oven803

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:газ 69 , охота .

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:06

DSC01198.JPG Подскажите устанавливал ли кто насос гидроусилителя на ом616 , изначально в комплектации его не было. 

#489 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:11

есть родные насосы... встают как в сказке!!!!!! какой планируеш поставить?

если не родной, то могу предложить обмен.. я вам родной с кронштейном а вы мне тот что есть у вас... мне все равно  что колхозить на 402 мотор... 

Изображение

#490 oven803

oven803

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:13

Даже не думал еще об этом , сегодня только двигатель выковырял из мерса машинку планирую уаз , колеса 35 ,что посоветуешь ? кронштейн тоже как в сказке встает ?

#491 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:20

ну он же родной... 

машинку планирую уаз , колеса 35 ,что посоветуешь ? кронштейн тоже как в сказке встает ?

Машинка это про рулевой редуктор?

Изображение

#492 oven803

oven803

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:22

ну он же родной... 

Машинка это про рулевой редуктор?

да ты прав )

#493 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:25

Не я не советчик... я сам мало в машинах понимаю, поэтому... ну а про кронштейн и насос если че стучись, до апреля будет нетронут, потом приколжу приятелю на Газончик 

Изображение

#494 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:24

такая фигня происходит... поставил два оттяжных ролика на привод ренератора купил ремни(по 80рублей) в камазовском магазе 10х11х1400 . и вот ремни разлетаются как будто их что то трет... просмотрел и дважды перебрал все, склоняюсь к мысле просто ремни гавно... сеня купил другой такого размера но  выглядит солиднее и стоит 220р завтра поставлю посмотрю...

на правом ролике думаю проблема,клиновый ремень ремень условно говоря выворачивает на изнанку(растягивает вн.сторону ремня)при прохождении вокруг ролика,а вот поликлиновый (ручейковый )в таких условиях будет жить.

#495 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:35

,а вот поликлиновый (ручейковый )в таких условиях будет жить.

да это понятно... но очень сложно на данном этапе воплотить... слишком много шкивов переделывать

Изображение

#496 сергей 747 спб

сергей 747 спб

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 04:49

Я у себя снял насос от 616го(он в базе становится в аккурат на место рулевой машинки 69)места под машинку не остается-буду ставить электро от 120 Тойота королла ...(уже купил)-буду пробовать внедрить...

Сообщение отредактировал сергей 747 спб: 08 Февраль 2015 - 15:38

#497 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 09:45

ЭУР это тема, себе тоже рассматривал только от нисана....У приятеля стоит на Уазе он доволен
Изображение

#498 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:39

поставил ремень, пока чистил снег все норм... 

Изображение

#499 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:39

Еще есть небольшая головоломка.... на хх на горячем моторе горит лампа ав давления масла, при этом стрелка на родном приборе кажет в районе 1...

либо один из датчиков меня дурит, либо....?Завтра вкручу механический и нагрею...а вот какое нижнее давление допустимо в этом моторе не нашел чет... думаю не выше 0.4-0.5...

Изображение

#500 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:13

Вот, из букваря - "Минимальное давление масла при рабочей температуре - На холоcтом ходу 0,5, при 3000 об/мин 3,0 кгс/кв см"

У меня, на моем подуставшем двигле, единичку давит, при 90-95 гр., мехманометр родной Мерсовский.

Сообщение отредактировал SASHASHILL: 09 Февраль 2015 - 14:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей