Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос знатокам. Расход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ArtLT

ArtLT

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:26

Добрый день, уважаемые форумчане.

После нескольких выездов на лоно природы для сбора грибов, обнаружил, что при последнем пробеге в 133 км расход составил 22.5 л на 100 км. (на 133 км пробега съел 30 л.) Условия выгула "газика" простые - 6 человек, весом около 500 кг. все вместе (не маленькие такие). Дорога: шоссе 100 км при скорости 55-60 км/ч; город - 20 км. при скорости 40-60 км/ч, и 13 километров по проселочным дорогам при различной скорости, с подключением пониженной на пару метров без "передка", покрытие твердое. 

Мой "газик" с родным двигателем, 700 км пробега после кап ремонта. ЗАБОРТНАЯ ТЕМПЕРАТУРА 28 градусов. Масляного радиатора нет и не было.

Господа гусары, нормально ли это, если ранее расходовал 17,4 - 18.3 л на 100 км. при скользкой дороге и передке включенном

Знаю, что последние пояснения скажут, что это не нормально, но все же, есть варианты?

Али снова мат часть учить и крутить болты?

Что могло измениться???

#2 Василий Боев

Василий Боев

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:33

для бездорожья вполне нормальный расход, тем более гружёный.

#3 ArtLT

ArtLT

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:39

для бездорожья вполне нормальный расход, тем более гружёный.

Дак в том и соль, что "бездорожья" как такового не было. 13 километром проселка  (да, не ровного, да на 1-2-й), но все же. В предыдущие выезды слякоти было в разы больше и при прохождении 15 ти километров по раскисшим полям на полном приводе и то было 18.7 литров на сотню. 

#4 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 05 Август 2016 - 17:47

может заправка поменялась, у меня если на одной заправляюсь 18-19 л, а заправился рядом с домом - 25 л вышло, набрал в канистру, стояла на жаре, а бока стянуло, значит бенз был теплее окружающего воздуха, соответственно в тонне больше литров(плотность меньше), больше туда не езжу-махинаторы, блин.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#5 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Поисковая работа, ремонт и доработка авто, кузнечное дело.

Отправлено 05 Август 2016 - 17:57

Да, похоже просто на условия эксплуатации в конкретном заезде. Ну или пакость в карбе.

Сообщение отредактировал АлексейК: 05 Август 2016 - 18:00

#6 IVAN8

IVAN8

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 18:20

с подключением пониженной на пару метров без "передка",

Как так?

• МММ это нравится

#7 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:58

Как так?

Ну да - тоже интересно, как это можно пониженную без передка воткнуть? Чудеса..

Знатоком себя назвать не хочу, но расход у меня 12-13 литров, на 35 колёсах, передок сознательно отключён и даже снял кардан, чтобы даже желания не возникло окунать его.. Двиг М20, карб 129й.. Уже лет 15 как - такой расход..

#8 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 05 Август 2016 - 22:07

Ну да - тоже интересно, как это можно пониженную без передка воткнуть? Чудеса..

Знатоком себя назвать не хочу, но расход у меня 12-13 литров, на 35 колёсах, передок сознательно отключён и даже снял кардан, чтобы даже желания не возникло окунать его.. Двиг М20, карб 129й.. Уже лет 15 как - такой расход..

* Без передка* - Он хабы не лочил.... мост включил но колёсья мост не крутилвертелись потроха невращая пер.колёс.

Сообщение отредактировал Емеля: 05 Август 2016 - 22:08

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#9 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 05 Август 2016 - 22:17

Добрый день, уважаемые форумчане.

После нескольких выездов на лоно природы для сбора грибов, обнаружил, что при последнем пробеге в 133 км расход составил 22.5 л на 100 км. (на 133 км пробега съел 30 л.) Условия выгула "газика" простые - 6 человек, весом около 500 кг. все вместе (не маленькие такие). Дорога: шоссе 100 км при скорости 55-60 км/ч; город - 20 км. при скорости 40-60 км/ч, и 13 километров по проселочным дорогам при различной скорости, с подключением пониженной на пару метров без "передка", покрытие твердое. 

Мой "газик" с родным двигателем, 700 км пробега после кап ремонта. ЗАБОРТНАЯ ТЕМПЕРАТУРА 28 градусов. Масляного радиатора нет и не было.

Господа гусары, нормально ли это, если ранее расходовал 17,4 - 18.3 л на 100 км. при скользкой дороге и передке включенном

Знаю, что последние пояснения скажут, что это не нормально, но все же, есть варианты?

Али снова мат часть учить и крутить болты?

Что могло измениться???

22-на100-ню.....такое бывает ....смотри карб.... вот тольк не надо меня сношать.... никто( На моей памяти) До ОРЕНБУРГА от Твери не ездил в * родне*....*без потерь*при ( всёбыло хорошо и начал жрать)при ( всёбыло хорошо и начал жрать)  либо зажигание либо карб...

4afc028225df.png

#10 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:18

* Без передка* - Он хабы не лочил.... мост включил но колёсья мост не крутилвертелись потроха невращая пер.колёс.

Да эт понятно, Вань.. Так бы и писал.. Он же по албански написал, так и поняли.. Сам так пользую на пляжу, с прицепом, без передка - да на пониженной..

#11 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:36

22-на100-ню.....такое бывает ....смотри карб.... вот тольк не надо меня сношать.... никто( На моей памяти) До ОРЕНБУРГА от Твери не ездил в * родне*....*без потерь*при ( всёбыло хорошо и начал жрать)при ( всёбыло хорошо и начал жрать)  либо зажигание либо карб...

Ещё есть одно место повышенного расхода ... нарушение схождения передних колёс. Ооооочень сильно на расход влияет.

#12 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 687 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:38

Дак в том и соль, что "бездорожья" как такового не было. 13 километром проселка  (да, не ровного, да на 1-2-й), но все же. В предыдущие выезды слякоти было в разы больше и при прохождении 15 ти километров по раскисшим полям на полном приводе и то было 18.7 литров на сотню. 

Таки у Нивы контрольный расход на 2-ой пониженной - 36 литров на сотню.

ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ЛИТРОВ ДЕВЯНОСТО ТРЕТЬЕГО, КАРЛ!!!

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#13 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 05 Август 2016 - 22:39

Да эт понятно, Вань.. Так бы и писал.. Он же по албански написал, так и поняли.. Сам так пользую на пляжу, с прицепом, без передка - да на пониженной..

ЗДРЯМ!!!!!!ДОРОГОЙ!!!!!!!    Маратушка!!!!Золотой человек....   ну думаю либо карб... либо зажигание.... либо простогде-то дырка;)

• МММ это нравится

4afc028225df.png

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 687 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:39

Ещё есть одно место повышенного расхода ... нарушение схождения передних колёс. Ооооочень сильно на расход влияет.

Не только.

ЛЮБЫЕ косяки ходовки на расход влияют порой поболе переливающего карбюратора....

Проверяется просто :

ВЫБЕГ.

чем он больше - тем лучше ( контрольные параметры выбега смотри в "мурзилке" сам)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#15 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 05 Август 2016 - 22:44

Тут я наврал......Со мною был МАМОНТ      Енто нефактор енто АРГУМЕНТ....прошу прощения что не по теме.....

4afc028225df.png

#16 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:46

ЗДРЯМ!!!!!!ДОРОГОЙ!!!!!!!    Маратушка!!!!Золотой человек....   ну думаю либо карб... либо зажигание.... либо простогде-то дырка;)

Здоров, здоров - Дорогой!!!
Карб, конечно карб... Деда мне завещал - не лезь в него, ничего не крути - будет ездить вечно... Так и есть! Сам охреневаю..)))

#17 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:48

Москва - Цимлянск  - Москва, расстояние примерно под две с половиной, без тента, двиг 451, карб 151, остальное в родне 71-й год, расход 18-20/100км в зависимости от времени суток

днём t/н.в. доходила до 35, средняя скорость 75 км/ч, бежит по жпыэсу ровно 92-94

отдельно спасибо Воронежским парням!))

когда так валит авто пох расход))

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#18 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 05 Август 2016 - 23:03

Москва - Цимлянск  - Москва, расстояние примерно под две с половиной, без тента, двиг 451, карб 151, остальное в родне 71-й год, расход 18-20/100км в зависимости от времени суток

днём t/н.в. доходила до 35, средняя скорость 75 км/ч, бежит по жпыэсу ровно 92-94

отдельно спасибо Воронежским парням!))

когда так валит авто пох расход))

пробег тот же + 100км.мотор м-20 скорость 55-65 км.ч. расход 12-18 л/на 100-юдень-ночь-Алекс прав. зависит.

4afc028225df.png

#19 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 23:05

Не только.

ЛЮБЫЕ косяки ходовки на расход влияют порой поболе переливающего карбюратора....

Проверяется просто :

ВЫБЕГ.

чем он больше - тем лучше ( контрольные параметры выбега смотри в "мурзилке" сам)

На изменение схождения в ГАЗ-69 очень много факторов влияет. Втулки в рессорах (износ, жёсткость), износ в шкворнях, слабина в стремянках, разная просадка рессор, люфт в длинной рулевой тяге, сама эта тяга погнута (часто бывает), регулировка подшипников колёс ...

Потому и выставлять его нужно не по инструкции для блондинок. Едешь по прямому, ровному асфальту ... останавливаешься без торможения (накатом) ... меряешь ... отмечаешь мелом на шине ... прокатываешь на полоборота колеса ВПЕРЁД!!! и меряешь. Регулируешь ... проверяешь. Если подумать и прикинуть посчитать - с третьего разу выставишь. На стенде нельзя, потому что бессмысленно.

#20 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 23:22

столько теоретиков тут развелось...меряешь, проверяешь, для блондинок))

сели бы как некоторые и маханули куда по-дальше, таких разговоров уже бы не было

не проехав хотя-бы 300-400 км расход определить НЕВОЗМОЖНО, бо это будет некорректно

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей