Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Михаил сообщим номера на автомобиле:

рама - 172712

кузов -   81108

 

В моих знаниях :

 

рама Willys MB - первая неделя сентября 1942г.

кузов  ACM 2    -  июль 1944 г.

 

По моим правилам этот автомобиль можно квалифицировать по более молодому кузову. т.е не старше июль 1944.

Есть вероятность что найдется ремзаводская табличка или сверловка под нее.

post-29985-0-21772300-1482500504_thumb.jpg

Изменено пользователем Hendler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hendler, табличка на фото - советский вариант как ,, узаконить ,, без бумаг :D или еще писали втех паспорт настоящие данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hendler, табличка на фото - советский вариант как ,, узаконить ,, без бумаг :D или еще писали втех паспорт настоящие данные?

Привет! Эта табличка, как пример, с другого автомобиля. Узакониванием не занимаюсь, поэтому ничего путного рассказать не смогу. 

Как правило если стоит такая табличка , то она прописана в тех паспорте как единственный номер. Принцип обезличенного ремонта, ТС разбирается полностью и направляется на склад ДОР (детали ожидающие ремонта) затем в разные ремонтные цеха , моторный, агрегатный, кузовной и т.д. На выходе автомобиль собирают из всего. что на этот момент отремонтировано. Это одна из причин почему у Михаила рама одного года а кузов другого. Не удивлюсь если остальное помешано Ford и Willys. После сборки присваивался новый номер рем. завода. С ним он и уходил позднее в гражданский оборот. В то время никто не задумывался, что в 21 веке органы регистрации будут гномить нас из за разночтения номеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! В продолжении беседы, хочу очень поблагодарить Владимира Евгеньевича, под ником Hendler за его бесценные советы, которыми я пользуюсь и уже не имею права сделать что-то неправильное из моего Виллиса. Сейчас пройден этап дефектовки полностью. Кузов придется лечить. И опять на помощь пришел Владимир Евгеньевич, сделал мне новые кузовные усилители, как он его называет "Паук". Я сначала думал, что - это будут полуфабрикаты из лонжеронов, оказалось, что Владимир Евгеньевич выслал готовый паук, который именно под мой кузов, правильный по всем чертежам, сделанный золотыми руками. Теперь буду ждать поддон бензобака. А пока, в мастерской Александра Вавилова готовится тележка машины. Перебраны ступицы, наклепаны колодки, сменены почти все сальники в трансмиссии, рулевые наконечники, рессоры, серьги, амортизаторы итд.  Жду, что-же получится с краской, будет ли она похожа на оригинал цветом и матовостью.

С уважением, Михаил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото паука для моего Виллиса. Знаю, что Владимир Евгеньевич делает целиком кузова, но все равно удивился качеству исполнения этого усилителя. Это не реклама. Просто когда что-то ищешь и не можешь найти, а тут раз ... и готово! Супер!

post-30620-0-08438700-1484599760_thumb.jpg

post-30620-0-56055000-1484599771_thumb.jpg

post-30620-0-79136600-1484599784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Добрый!

   Есть очень важный момент при установке усилителей кузова. Они должны встать точно в местах крепления кузова к раме...Как этого добиться технически, может решить каждый по своему.  Для решения важна подсказка. 

  ВСЕ рамы MB и GPW со временем принимают бочкообразную форму. MB в большей степени GPW - в меньшей. Это обязательно надо не забыть при проверке геометрии рамы. Контрольное расстояние между центрами отверстий дано ниже

post-29985-0-77532300-1484643660_thumb.jpg

Изменено пользователем Hendler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа любители ретро! :)

Сегодня получил недостающие запчасти - железо по кузову. Оч рад! Новенькое и соответствующее. Снова выручает Владимир Евгеньевич из Ростова-на-Дону, под ником Hendler. Все - эти детали изготовлены его руками. Вчера примеряли новый паук -усилитель кузова, сегодня пришел  бампер и поддон бензобака. Нахваливать его работы не имеет смысла, кто видел - тот знает, что оч круто. Владимир Евгеньевич, публичное СПАСИБО!!! Еще раз повторюсь - это не реклама, а благодарность и удивление тому, на сколько бывают люди с правильными руками. Вот немного фото.

post-30620-0-82092400-1488374466_thumb.jpg

post-30620-0-60520900-1488374473_thumb.jpg

post-30620-0-46883600-1488374506_thumb.jpg

post-30620-0-92000800-1488374518_thumb.jpg

post-30620-0-79495400-1488374533_thumb.jpg

post-30620-0-80718400-1488374545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Добрый вечер! Поздравляю с великолепным Виллисом, с удовольствием почитал тему, джипов в таком сохране уже и нет считай, или металлолом, или прошедшие реставрацию (разного качества, иногда плеваться хочется, когда фотки смотришь), или привезённые из-за границы. Вам крупно повезло. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, здравствуйте! Продолжаем собирать наш Виллис. Дело движется к завершению. Много пройдено))), много ошибок исправлено в процессе, фото выложу в ближайшее время. По запчастям нашли почти все, повторяю, что этот душевный конструктор очень дорогой, если уходить глубоко в аутентичность. Стараемся, ищем, делаем, что-то будем доделывать позже по мере поступления деталей. Есть одна загвоздка, нужна деталь для стартера, не можем найти, не знаю как правильно ее назвать, наверное "сухари". Либо куплю стартер целиком, хотелось бы в рабочем состоянии.

Спасибо!!!

unnamed.jpg

вилл.jpg

Изменено пользователем Михаил 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 тыс. в Питере в сборе..  Но такую приблуду что то не помню что бы в стартере стояла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Месяца два назад нечаянно нашел видеоролик в интернете, постановочный, на мой взгляд красиво сделан (качество ролика при первом просмотре было вроде лучше, сейчас же, когда захотел поделиться, качество оказалось плоховатое, но думаю, что если побороздить инет, то можно и в норм качестве найти). Может кто-то уже и видел этот мини-фильм о Willys MB и о том кто ищет - тот всегда найдет. Взрослые дядьки - романтики))). Красивая сказочная история.  Меня этот ролик зацепил, с  уважением снят!

 

Изменено пользователем Михаил 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unnamed.thumb.jpg.4e4b46d591e06416119ec1d26b1c70fb.jpgВсех, приветствую! После красивого видеоролика, решил отправить фото о процессе сборки. В  который раз, сорри за качество фото! На выходные собираюсь к ребятам, сделаю детальные фотографии. Всем спасибо!wwww.thumb.jpg.a4f89bf9975a9c0fed210e3de502172b.jpgunnamedwww.thumb.jpg.ddf57a3ad15b631140180ca714d4002b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как успехи в постройке Виллиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...