Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Пружина + шайба поворотной фары ( в цинк), кнопка ручного тормоза ( в цинк). Рычаги раздадки ( в черный ) - понятно.

Коврики - уже в наличии .

Не понятно  - уплотнитель капота, рукоятка кпп . Уплотнитель вроде в наличии. Рукоятка КПП была утеряна при сборке. Методом подбора - встала эта. Рукоятка ГАЗ-51 не подошла...

рукоятка рычага кпп должна быть маленькой. Такой же как на рычагах рк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коврики - уже в наличии .

Не понятно  - уплотнитель капота, рукоятка кпп . Уплотнитель вроде в наличии. .

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/124277-vosstanavlivaem-v-original-69-j-v-pitere-byvshaia-r/page-19 Вот в теме Стакан..пост №362.Уплотнит по торцу моторного щита кузова..он сложной формы,и заводская плетенка восьмеркой.Но его новый найти нереально..если только старый на авто был и его ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно  - уплотнитель капота, рукоятка кпп . Уплотнитель вроде в наличии. Рукоятка КПП была утеряна при сборке. Методом подбора - встала эта. Рукоятка ГАЗ-51 не подошла...

 

Давайте я отвечу)

 

уплотнитель капота в оригинале выглядит так:

post-6142-0-97437000-1471200694_thumb.jpg

Фото стырил у ODI72 :D

 

А рукоятки как на газ-51 есть двух видов, на вид одинаковые но с разной резьбой, скорее всего из за этого не подошла, думаю у Вас в Ростове этого добра в грузовых магазах должно быть полно, так что подберете)

 

И шарик который на фараискателе можно прикрутить на кулису КПП так будет правильней.

 

Ну и в общем машинка получилась отличная молодцы! а эти мелочи со временем устраните.

 

о пока набирал ответ тут уже ответили))

Изменено пользователем Axma00707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил(Gazon),добрый вечер.И в каталогах разнобой..это как на заборе написано,а за ним дрова...Я к тому,как СЛ26(который вообще то с возвратно-поступательным вращением),мож стоять на поздних..после 60.г.вып.машинах?Под него и трапеция своя.с круглыми прутками тяг.А все машины,которые я снимал с консервов(самая старшАя была 1963.гг.вып.,шли все с СЛ201(с постоянным круговым вращением вала редуктора ст/очистителя).

P.S.А по теме..человек собрал хорошую машину ,а косяки настолько мелкие..что устранить их со временем не составит больших трудностей.

Хоть я и не Михаил, всё равно: Добрый вечер!

Согласен про разнобой в технической литературе.

Согласен с установкой на более поздние автомобили СЛ 201.

Сомневаюсь, что на автомобиле установлен СЛ 201, хотелось бы уточнить, а по фото не видно.

P.S. по теме... Подход к понятиям "хорошая машина" и "восстанавливаем раритет" должен быть различным. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще напишут: двигатель не правильно работает... не с тем звуком! Бензин и масло там современные!

Даеш мол... 66-й бензин и масло из 50-х годов прошлого века!

Резина тож небось новая... АТУ ЕГО! Он не оригинальный!

Онанисты-мазохисты, блин....

 

Он чего... в музее стоит? Или по дорогам ездит?

Про онанизм хорошо сказано - чувствуется рука специалиста...

А вообще тема называется "Восстанавливаем раритет".

И автор был согласен на критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я отвечу)

 

уплотнитель капота в оригинале выглядит так:

attachicon.gifgallery_5978_18325_1382593.jpg

Фото стырил у ODI72 :D

 

А рукоятки как на газ-51 есть двух видов, на вид одинаковые но с разной резьбой, скорее всего из за этого не подошла, думаю у Вас в Ростове этого добра в грузовых магазах должно быть полно, так что подберете)

 

И шарик который на фараискателе можно прикрутить на кулису КПП так будет правильней.

 

Ну и в общем машинка получилась отличная молодцы! а эти мелочи со временем устраните.

 

о пока набирал ответ тут уже ответили))

...был у меня такой уплотнитель. Да оказался порван на две части. А состояние родного уплотнителя было на 5- (если не считать разрыва). Решил сменить. Может не стоило менять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это такие мелочи... Не придирайтесь сэр!

Наверное в Ростове- на- Дону эти вещи найти труднее чем в Питере...

Как известно, именно в Питере обитает сэр СТАКАН... ГАЗик которого - ну просто "оригинал оригинальный".

Машинка хороша!

Нам... простым "колхозникам"... остается просто смотреть и пускать слюни, какая уж тут критика!

Дык и не думал,но мелочи убивают более глобальную работу.

Критика это хорошо, это нормально )) Есть возможность обратить внимание на детали о которых не знал, либо просто упустил.

За рукоятку подсоса - согласен, а что не так с ручным газом? У меня на 51-х такие-же точно и других я не видел. То-же, касается замка зажигания - это новый оригинальный замок ГАЗ на одно положение, без стартера, снятый мною лично с абсолютно нового кузова ГАЗ-69А первой комплектности. И чем Вам хром не угодил?

За хомуты - да. При сборке, на верхний патрубок пришлось поставить червячные, до застывания герметика, т.к. ленточные не зажимали, как это было нужно. Устранимо.

Вот кронштейна воздушного фильтра и "в глаза" никогда не видел. Нужно поинтересоваться. А что с резинками на дверях не так?

за рукоятки вы всё правильно разложили,гайка на замке без хрома,резинка вот - http://www.retrodetal.ru/images/patslist/b_176_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и не думал,но мелочи убивают более глобальную работу.

за рукоятки вы всё правильно разложили,гайка на замке без хрома,резинка вот - http://www.retrodetal.ru/images/patslist/b_176_2.jpg

...почему у меня с хромом? Оригинал вроде как.. Резинки такие на ГАЗ-51 ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. по теме... Подход к понятиям "хорошая машина" и "восстанавливаем раритет" должен быть различным. Не так ли?

Тут однозначно,на самом деле если подходить с критерием оригинал,то при детальных фото думаю критики будет на порядок больше,работа с таким критерием подразумевает плотную работу с каталогами,фотографиями машин и узлов применительно к году выпуска авто и то на разночтениях много копий сломано,если приближённый или просто хорошо собранный очевидные вещи указали,взять тот же кронштейн воздушного фильтра,он разный на экранированных машинах и нет,более того попадались разновидности,Артём 39 темку по ним делал,если интересно поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...почему у меня с хромом? Оригинал вроде как.. Резинки такие на ГАЗ-51 ставил.

Как правило гайки замка без покрытия более матовые,без блеска.Что до уплотнителя капота по возможности оставил бы родной .Если не изменяет память,то под гайку замка шла картонная прокладка,под гайку центрального переключателя точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...почему у меня с хромом? Оригинал вроде как.. Резинки такие на ГАЗ-51 ставил.

Вот кстати да..!У многих авто,которые я покупал с хранения(их было 5-7),щас не помню..у многих,единственная хромированная деталь,это накидная гайка замка зажигания!Хотя встречались ,и просто анодированные..но много реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще напишут: двигатель не правильно работает... не с тем звуком! Бензин и масло там современные!

Даеш мол... 66-й бензин и масло из 50-х годов прошлого века!

Резина тож небось новая... АТУ ЕГО! Он не оригинальный!

Онанисты-мазохисты, блин....

Он чего... в музее стоит? Или по дорогам ездит?

и чего кричим? про критерии подходов отписал,на минуточку есть и оригинал и колхоз в наличии. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да..!У многих авто,которые я покупал с хранения(их было 5-7),щас не помню..у многих,единственная хромированная деталь,это накидная гайка замка зажигания!Хотя встречались ,и просто анодированные..но много реже.

За авто как то не сложилось с хранения,а вот исходя из фото машин ,родных замков в новом виде что были в руках,хрома не было.. Видишь как интересно получается и таких нестыковок прилично по машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если не секрет? Где можно анодировать весь снятый крепеж? Нахожусь в Грозном. C Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка завершена и вот первые километры на моём ГАЗике

Поздравляю! Отличная машина! Подход к делу виден , даже, по прилегающей территории. Это о многом говорит. Наслышан о вашей дружной семье, про добрые дела , которые вы делаете для района и его жителей. Удачи во всех начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как обычно — полная разборка, чистка, замена непригодных деталей, окраска и т.д.

Весь снятый крепеж чистится, травится в кислоте и восстанавливается путем анодирования.

в домашних условиях восстанавливали крепеж???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая машина получилась!  а кронштейн воздушного фильтра стоит поискать, без него тяжёлая кастрюля фильтра будет раскачивать карб, и он может треснуть.  Хотя у газика она не очень тяжёлая, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отличная машина! Подход к делу виден , даже, по прилегающей территории. Это о многом говорит. Наслышан о вашей дружной семье, про добрые дела , которые вы делаете для района и его жителей. Удачи во всех начинаниях!

Спасибо за положительный отзыв от Земляка!

в домашних условиях восстанавливали крепеж???

Крепёж восстанавливал в Ростове, на заводе.

Добрая машина получилась!  а кронштейн воздушного фильтра стоит поискать, без него тяжёлая кастрюля фильтра будет раскачивать карб, и он может треснуть.  Хотя у газика она не очень тяжёлая, но всё же.

Спасибо. Будем искать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать не надо,  на форуме в чертежах есть размеры-там просто гнутая железяка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать не надо,  на форуме в чертежах есть размеры-там просто гнутая железяка .

Да и Maxx1969 фотку скидывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...