Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
С_Т

Баянный вопрос о масле в кпп

Рекомендованные сообщения

В местном интернет-магазине приобрел собранную КПП (заодно старая уйдет в запас или для опытов).

Подскажите, gl-5 лить туда неразумно и дорого или вредно и запрещено? То есть искать ли gl-4?

 

Последний раз в "нашемарку" лил Elf Tranself type B API GL5 SAE 80W90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофиг чего лить, она все переварит.

 

Я лью 70W80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофиг чего лить, она все переварит.

 

Я лью 70W80.

То есть она не парится и не плюётся и спокойно относится к капиталистической продукции? - ок, Спасибо, залью что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше не синтетику, а качественную минералку. Или на крайняк полусинь.

Иначе будет лить со всех щелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С_Т.Лейте наш лукойл  Тап-15в,или Тсп-15в..один поинт..нормального нигрола,сейчас нет.А полусинтетика и синтетик..будут лить из всех щелей..да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык щелей то не много...если просажена посадка промвала,что то что то,бежит,просто что погуще по медленнее..)))Себе лью минералку,по началу лил нигрол,тады,тапы,на пробу экономически выгодно и обоснованно что то наше не дорогое.

Изменено пользователем kyzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мосты и рк тоже тап или тсп?

Я года 2 назад набрал разных банок , теперь уже не помню какое залил , вот заменить хочу. У меня отовсюду капает чуть , хотя все новые сальники стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не капало, надо сапуны чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис002..вот та ж хня!Был залит родной-родной нигрол..РК потела,но немного .Перешел на GL-4(80W-90),начали крышки сальников активно потеть..вплоть до каплепадения..но редкого.А самое главное,на совр.масле изменился шумовой фон от кпп и рк..он стал более явнее что ль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не капало, надо сапуны чистить.

Да вроде чистые, вчера смотрел. У меня он дождя ни разу не видел, с паркета не съезжаю.

Может после сборки растряслось - уселось , масло хочу поменять, заодно и потяну все что тянется.

 

Заодно расскажите, кто чем шприцует? Я 158 смазкой.

Изменено пользователем Денис002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Заодно расскажите, кто чем шприцует? Я 158 смазкой.

Нигрол и литол,один к одному,только надо найти нормальный густой нигрол..Мешаю на водяной бане,если на открытом огне то надо очень аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что. Помпу - литолом, карданы - шрусом, шкворня - ТАДом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде чистые, вчера смотрел. У меня он дождя ни разу не видел, с паркета не съезжаю.

Может после сборки растряслось - уселось , масло хочу поменять, заодно и потяну все что тянется.

 

Заодно расскажите, кто чем шприцует? Я 158 смазкой.

я тоже 158 й шприцую. Норм смазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей все шприцую , но вот выше посты почитал , интересно стало , чем обосновано применение разных смазок. 158я вроде под все условия подходит , да и бюджетная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А самое главное,на совр.масле изменился шумовой фон от кпп и рк..он стал более явнее что ль.

http://liquimoly.ru/item/3967.html

 

Нигрол и литол,один к одному,только надо найти нормальный густой нигрол..Мешаю на водяной бане,если на открытом огне то надо очень аккуратно.

А зимой его с места стронуть понадобиться вот это http://hobby-models.ru/walkaround/imr-1-obekt-616a.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей все шприцую , но вот выше посты почитал , интересно стало , чем обосновано применение разных смазок. 158я вроде под все условия подходит , да и бюджетная.

Все смазки одинаковые и все разные. Например есть смазка для крестовин и подшипников ступиц, разный температурный режим, другая водой НЕ вымывается.а можно обойтись литолом и срок регламентных работ сократится до заводской инструкции. Кому что нравится.

http://liquimoly.ru/item/7569.html

http://liquimoly.ru/item/7562.html

Одинаковые, а разные.....я проверял. Ну и собственно- в чём различие GL-4 от GL-5 если можно обойтись негролом, циатимом и прочими литолами.у нас тут гаражи ломают, много всего на полках у стариков хранится.я набрал.......... осенью листву разжигать!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С_Т.Лейте наш лукойл Тап-15в,или Тсп-15в..один поинт..нормального нигрола,сейчас нет.А полусинтетика и синтетик..будут лить из всех щелей..да!

(Ко мне можно на Ты)

 

Про щели заинтересовало. Вернее, сколько их может быть в КПП, купленной в местном газовском интернет-магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 квалитет на валах и сальники из жирокрапивной смеси. У "Ауди-ТТ" коробас не течёт, а у тебя ГАЗик, смирись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую тм5 (лукойл). показатель - ходимость(неизнос зубов) ГП ЗМ газели(3 лимона км общ. пробега) - ни одной замены ГП. смело лейте в КПП и РК. тем паче в ПМ и ЗМ. некоторый дискомфорт работы синхронов(большее проскальзывание на холодную) с лихвой перекроеца ресурсом шестерён и подшипникоа(5ка и 4ка - небо и земля, по противозадирным))пы.сы. замена и доливка - нетяжки по цене и доступности покупания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А тад 17,совсем х?

Так нет его родимого настоящего уже давным давно. То что сейчас продается в магазах под этим названием - дерьмо полное.

ИМХО любое непаленое масло известного отечественного производителя подойдет для этих целей. Мне Газпромнефть больше всего нравится как ходит. Раньше оно же Роснефтью было.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую тм5 (лукойл). показатель - ходимость(неизнос зубов) ГП ЗМ газели(3 лимона км общ. пробега) - ни одной замены ГП. смело лейте в КПП и РК. тем паче в ПМ и ЗМ. ..

Учту, Спасибо.

Пока в новую коробку залил какой-то мотул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, MOTUL для мотиков. В свой  четырёхтактный мопед лью 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фирма, как и многие другие,никакого особенного упора на определённый вид техники у них нет. Пытаются создать биоразлагаемое масло и на этой волне впуливают свой продукт за тридорога. Все как обычно, имеем международных репутацию,весь персонал в едином порыве борется за качество и блаблабла....хотя надо признать качество продукции действительно высокое....но это относительно газпромоил например,а зная цены на их продукцию тот же ликви натягивает их в лёгкую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, MOTUL для мотиков. В свой четырёхтактный мопед лью 5000.

Не, Это нормальное масло для коробок с тяжелым режимом эксплуатации.

Единственное, будет густеть при минус 36. Но я не планирую ездить зимой.

 

(Для меня важнее как в одно-два гмм лица поменять КПП на яме:). )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...