Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
серый 2

Кедровый орех 2016

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет как оценить транспортные расходы?

Тоже бы вписался, но не могу понять затраты.

Готов авансировать.

Изменено пользователем С_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все проспал???? Мне 50 кг . куда и кому денег слать?????

 Жена хочет и родня достала.... Одних племяшей 12.....:(....


Кто подскажет как оценить транспортные расходы?
Тоже бы вписался, но не могу понять затраты.
Готов авансировать.

Пусть все пришлют к тебе а я за своим заеду к тебе....

Тебе с Тк забирать.... 


Доставка моя.( оплата)

... с тебя забрать... и со мною встретиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Охренеть! Неужто такое ещё бывает!?

Ты чо - рака, свистящего на горе не видал ни разу ??? :blink:  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все проспал???? Мне 50 кг . куда и кому денег слать?????

Жена хочет и родня достала.... Одних племяшей 12.....:(....

 

Пусть все пришлют к тебе а я за своим заеду к тебе....

Тебе с Тк забирать....

 

Доставка моя.( оплата)

... с тебя забрать... и со мною встретиться..

Тебе 50, Мне 30 - машина-то у меня выдержит?:)

 

Ты где обитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого- 80???? езди один и никого в машин не сажай!!!!

Уже на колесах легко могу быть в Строгино...

Или где-то от Ярославки до Волоколамки   но снуружи ТТК....+ Сокольники

Сам тверская обл. 

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соплеменники!!! Ориентировочно в субботу, сводный отряд из ГАЗ 69 и Серого 2 убывает на деляну в кедрач. Предварительная разведка показала, что после прошлогоднего отдыха кедр сотворил красоту, завешено всё как на ёлке новогодней. Шишка "здоровая" кривой, косой, поеденной нету. Пустого ореха почти нет. Короче урожай и крупность супер. Цена ещё не сформировалась, тёрки на этот счёт только начались.

Похоже, встаю в очередь. Мне 30 и для Емели 50:). Лучше конечно по 250, но с интересом выслушаю цену.

 

Контакты? Номер сбербанка в личку пожалуйста.

 

PS никто за копейки кедровую сосну в мск не возит? (Лет 15 назад купил несколько 2,5 метровых, радуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS никто за копейки кедровую сосну в мск не возит? (Лет 15 назад купил несколько 2,5 метровых, радуют)

 

 

я слышал даром возят : дурак.ру

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS никто за копейки кедровую сосну в мск не возит? (Лет 15 назад купил несколько 2,5 метровых, радуют)

 

 

я слышал даром возят : дурак.ру

Спасибо за высказанное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы 15 кг и штук 40 шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым вечером рыцари ордена гаечного ключа и угловой шлифмашины))) по причине трёхнедельных проливных дождей и полной невозможности работать в кедраче (мокрая шишка не падает от удара колотом) приехал я на побывку домой. Трудяга вывез 1400 кг на расстояние 800 км, сожрав около 7 норм бенза)), 50 км мы шли 8 часов. отделались 3 листами рессор.

Мужики льёт непрерывно как из ведра, орех не сохнет, если я отправлю, придёт с плесенью, сушить некогда, я приехал на 4-5 дней, нужно пару недель. Одному в тайге жесть, уже третью неделю табор обхаживает медведюга, post-22168-0-12458000-1473424955_thumb.jpgстоит уйти на полдня, выламывает окно, срывает крышу. По причине одиночного проживания, на осимнадцатые сутки принял монаший постриг)))post-22168-0-84163400-1473425020_thumb.jpgpost-22168-0-68193000-1473425481_thumb.jpg Ночью мы с собаком Надюхой любуемся танцем сгорающей души кедраpost-22168-0-43329900-1473425079_thumb.jpg, даже у мёртвого, у него есть пылающее сердцеpost-22168-0-26739500-1473425120_thumb.jpg, и вместе с моей псакой смотрим и воем в полный голос на полную луну, post-22168-0-13284000-1473425163_thumb.jpgпроглядывающую через лапы лесин. Короче процесс идёт, просто надо подождать). Да, кстати берлогу провокатора я нашёл)))) а ноябрь не за горами.....

post-22168-0-03083800-1473425236_thumb.jpg а процесс идёть))), выспите, ночью, а он идёт потихоньку))post-22168-0-04376500-1473426217_thumb.jpgpost-22168-0-61572300-1473426338_thumb.jpg

Кстати дней дцать назад на меня набрела гопка учёных орнитологов и один амерекос-краевед рассказал, что по жирности и содержанию масла местному ореху нет равных в мире, и используется в парфюмерии пендосов и французов. ЕЩЁ оно не замерзает при абсалютном нуле И применяется в гидравлике всех межпланетных станций. О как, надо позвонить и сообщить, вдруг наши не знают))) шпион хренов, чё зря я его поил.

Изменено пользователем серый 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотографирует тебя кто, Серег, собака чтоль?)) Или косолапый?))

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат-Марат, у меня сейчас в руках фотик сони кибер - шот 8.1. У него есть кнопочка отсрочки съёмки на 10 секунд))))  хошь почитай инструкцию, а так ему 14 лет (как он сомной) можно открыть свойства фото))) там не нае-ёшь

 

Короче Марат эта такая беспроводная селфи-палка))) поставил фотик на пень нажал кнопучку и бежишь принять позу))) У меня такая функция была в фотике ФЭД 1982 года, жужжалка така на объективе

Изменено пользователем серый 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за высказанное мнение.

Ты на почитателя Лимонова не обижайся :-))

В чём-то он прав

Мало того, что кедровую сосну почти невозможно у нас акклиматизировать  ( проще привить на другой пятихвойник - веймутову или стланик , которые в наших краях вполне приживаются), но и ждать долго до начала плодоношения.

Даже внуки вряд ли дождутся - лет 80-120....

Лучше найди саженцы пихты. И посади у себя на участке.

Уже лет через десять будешь иметь прекрасный источник банных веников для бани, да и просто практически неопадающего лапника для украшения дома на НГ.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым вечером рыцари ордена гаечного ключа и угловой шлифмашины))) по причине трёхнедельных проливных дождей и полной невозможности работать в кедраче (мокрая шишка не падает от удара колотом) приехал я на побывку домой. Трудяга вывез 1400 кг на расстояние 800 км, сожрав около 7 норм бенза)), 50 км мы шли 8 часов. отделались 3 листами рессор.

Мужики льёт непрерывно как из ведра, орех не сохнет, если я отправлю, придёт с плесенью, сушить некогда, я приехал на 4-5 дней, нужно пару недель. Одному в тайге жесть, уже третью неделю табор обхаживает медведюга, attachicon.gifDSC05493.JPGстоит уйти на полдня, выламывает окно, срывает крышу. По причине одиночного проживания, на осимнадцатые сутки принял монаший постриг)))attachicon.gifDSC05536.JPGattachicon.gifDSC05539.JPG Ночью мы с собаком Надюхой любуемся танцем сгорающей души кедраattachicon.gifDSC05508.JPG, даже у мёртвого, у него есть пылающее сердцеattachicon.gifDSC05494.JPG, и вместе с моей псакой смотрим и воем в полный голос на полную луну, attachicon.gifDSC05503.JPGпроглядывающую через лапы лесин. Короче процесс идёт, просто надо подождать). Да, кстати берлогу провокатора я нашёл)))) а ноябрь не за горами.....

 

Вот человечище!!!!! Респект Серег, и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на почитателя Лимонова не обижайся :-))

В чём-то он прав

Мало того, что кедровую сосну почти невозможно у нас акклиматизировать ....

Привет. Кто сказал, что обижаюсь?

 

Знаешь, поверил бы, честное слово, если бы во дворе не росли 4-5 деревьев, привезённых примерно в 2002(?). Среди них и кедровая сосна, и лиственница, и что-то похожее. Приехали в мск в мае, При жаре минимум 22, размер был 2.5-3м.

Посадил, выжили все. Использовал примитивный немецкий дозатор автополива. Два года на поливе и витаминах-удобрениях.

Изменено пользователем С_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в начале 90-х, "чалился" в детском-спортивном оздоровительном лагере на берегу Волги :) , в Ульяновской области, так там была кедровая роща, правда шишки и орехи были не очень крупные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кедровую сосну - уверенный ?

 Пятихвойников - их немало довольно-таки.И меж собой в "младом возрасте" перепутать весьма несложно...

 По крайней мере - в бурсе. где учился ( Крапивенский Лесхоз-техникум) с 1888 года не получилось...

 Пять стволов лжетсуги ( ближайшая сестра секвойи) - растут, белая акация после тридцати лет акклиматизации в начале 80-х цвести начала..

 В Подмосковье я не слышал про наличие хотя бы одного плодоносящего дерева Сосны Сибирской ( в народе - "кедр")

 

2 Женя Колпаков :

 Ты уверенный тоже, что в Ульяновской области именно Сибирская Сосна росла в "твоём" лагере ??

Подзабыл я немало за 30 лет ( 26 как из профессии ушёл, а 30- как реально учил про эти сосны)

Пороюсь в Вики...

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Ты уверенный тоже, что в Ульяновской области именно Сибирская Сосна росла в "твоём" лагере ??

 

Насчет Сибирской не уверен, а вот то, что был кедр - точно, и орехи ели, еще не совсем созревшие. По крайне мере, я других деревьев с таким продуктом не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Сибирской не уверен, а вот то, что был кедр - точно, и орехи ели, еще не совсем созревшие. По крайне мере, я других деревьев с таким продуктом не знаю.

 

Их только естесственно растущих ( на территории СССР) - четыре вида минимум.

 Ну а саженых/сеяных.. Родом с Америк всяких....

Скорее всего - на крутояре высадили рощицу Крымской сосны. она отличается особо глубоко развитой корневой системой, и потому активно применяется для облесивания дюн песчаных .

Ладно - пусть будет Симбирский кедр :-))

В лесной бурсе моей почти у каждого преподавателя был свой ВУЗовский учебник по специальности ( в смысле - этим человеком написанный)

Оснований не доверять своим учителям я за тридцать лет , прошедшие с тех пор пока не получил...

 А они утверждали, что реальные попытки акклиматизировать Сосну Сибирскую  ( и Корейскую до кучи, судя по всему - под Читой скорее Корейская сосна) в Подмосковье  пока ( середина 1980-х годов) безуспешна.

В смысле - саженцы в декоративном плане - вырастают, а вот получить пока ни одной плодоносящей рощи - не получилость...

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудану тоже..

 

Лет пять назад, поехал в Башкирию, соседний с нами, Зилаирский район. На дом - лес нужен был, договориться в лесничестве.. На обратном пути остановился на смотровой площадке " семиколенки", есть небольшой подъемчик в тех местах.. Видами полюбоваться, пробздеться..))

 

Надергал там клена кустового. Ну прям листья кленовые, а растет кустом.. Много его там. Вот прям по кромке асфальта, как трава растет... Нарвал прям так, без лопаты. Привез, посадил, химии в ямку накидал ( селитра ). В рост пошел в прошлом году, до этого - четыре года балдел, кубатурил - куда попал..)) сейчас - с меня ростом. Все появляющиеся веточки - вокруг ствола привязываю - хочу нечто вырастить с красивым стволом..

 

Но не о клене речь..

 

Карагач - сожри его леший... По весне, чтобы клену было комфортно - вырубаю деревца карагача вокруг высадки клена - метров пять, поляной... В конце мая, как раз, и вырубил.. Сейчас, спустя три месяца - будто и не рубил ничего!!!! Выше меня заросли карагача!!!

Клен, значит, за пять лет - еле еле до меня дорос. А этот типок - за три месяца до двух метров с нуля!!

Вот бы от него ген роста другим деревьям привить?!!)) А также помидорам, огурцам, перцам, баклажанам и прочей садовой вкусности.. Чтоб его рубишь, рубишь... Жгешь, жгешь... А он - все равно растет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки какая человек тварь приспособучая, первые дни работы, колот -его называют работник, из комеля листвянки, завесил, 52 кг, через 4 дня я таскал его на 4 км в косогоры по осыпям. Сижу на таборе, выходит медведица с двумя пестунами, сама размером с Ниву, я простой городской мужик, она стоит в 20 метрах нюхает и фыркает, псака уже в зимовье, под спальником, ссука))). Я вымотан до предела, что-то делать и бежать просто лень, говорю пошла в попку тварь, и ведь пошла, просто посмотрела и пошла. Дома у меня очень чисто, через неделю я отбирал свою чеплашку у собаки чтобы супчик налить, через две вместе с дворнягой научились добывать и жарить белок)))) по окончании сезона напишу мемуары. Местные охотники берлогу 3 года искали, мы с псакой пораскинув мозгами нашли её за день))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА!!!! забыл о самом главном)))) Приезжаю СЮРпризом домой (планировал появиться в октябре) а в моей кровати рядом с женой спит!!!! Зайка, прости за грубость! место занято!!! не больше не меньше!!! британская короткошерстная, вислоухая кашара!!!! граммов 400 блин... меня променяли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...