Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
серый 2

Кедровый орех 2016

Рекомендованные сообщения

Марат.

Твой карагач что-то про солдат Урфина Джуса напомнил...:-))

Ты его никаким порошком не сыпал случайно ??:-))

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат.

Твой карагач что-то про солдат Урфина Джуса напомнил...:-))

Ты его никаким порошком не сыпал случайно ??:-))

Да нее, не сыпал.. Это ж воинская часть бывшая. Мож прапора что то сливали или закапывали там.. Ну реально - три месяца - два метра! Так бы клен мой рос! Хотя, хочу отметить - клен не собирается быть кустом. Прет вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА!!!! забыл о самом главном)))) Приезжаю СЮРпризом домой (планировал появиться в октябре) а в моей кровати рядом с женой спит!!!! Зайка, прости за грубость! место занято!!! не больше не меньше!!! британская короткошерстная, вислоухая кашара!!!! граммов 400 блин... меня променяли(((

Серег, небритый британец килограм на сто - был бы тем еще сюрпризом..))) Лучше вислоухий на 400..)) А так да - внезапная проверка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в горах когда лес кончается, сосенки и кедры по 2-3 метра высотой, но взрослые с шишками. Высота около 2000 метров, называется кромка леса, далее только трава а потом камни. Красиво блин, надо обновить впечатления жаль времени мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда орехи будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не поздно, но впрыгну в электричку на 15 кг. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасти))) сегодня в 4 ночи дождь превратился в снег, потом в снежище и мы с Газоном дернули 700 км на побывку домой. Добыл уже 3 тонны чистого ореха, вывозить буду в конце октября, зафрахтовали урала. Для вас всё уже добыто, сушится. При сушке орех потеряет до 30% массы, но не объёма))) так что не торопитесь))))) в мешке его объём будет гораааздо больше))). А Вот сегдняшние фотки.post-22168-0-99456700-1475325131_thumb.jpg и в добавок шквальный ветер!!!! в Лесу!!!!post-22168-0-01223700-1475325232_thumb.jpgговорят эту дорогу построили пленные финны в 1905, х\з что за война???post-22168-0-73641100-1475325371_thumb.jpgГАЗик сказал да ты оху.....л, я ответил)))) бывало и хуже, зато на 350 км короче, он согласился. Сегодня в 4 утра в зимовье вломились 2 медведя.... оба погиблиpost-22168-0-30546100-1475325601_thumb.jpg

у кого исть терпение погодите, я пока не могу, в ноябре всё получите. с ув. я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже догрызли три куля ореха. Осталось пол мешка. Походу надо к Серому ехать)))))). Серый ты скажи куда мне Урал подогнать я вывезу ))). Как представлю что его выносить 2-5 а то и 10 км из лесу так орехов не хочется.

 

А я то думаю от куда холод такой, а это соседи снегом закидываются.

Изменено пользователем СлавиК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заради такого грех не дождаться...

Фотки!!! Больше ФОТОК!!!

 

Дай Бог доживем до следущего году - возьмеш с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал над вариантом развивать там туризм, но реально смотреть там не на что, кедры, мох, ягодники, болотинки, тоска, из живности только бурундуки и медведи. Труд просто адский.....это самое тяжёлое бабло в моей жизни, но блин нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал над вариантом развивать там туризм, но реально смотреть там не на что, кедры, мох, ягодники, болотинки, тоска, из живности только бурундуки и медведи. Труд просто адский.....это самое тяжёлое бабло в моей жизни, но блин нравится

с весны, за городом, солнце не встречал. начинаю поглядывать на человеков глазами медведя...шатуна...ацки желаю грязи, мокроты и холодного ветра(гусь пониже))...слава богу, скоро "осенняя", враз подобрею ;)) Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал над вариантом развивать там туризм, но реально смотреть там не на что, кедры, мох, ягодники, болотинки, тоска, из живности только бурундуки и медведи. Труд просто адский.....это самое тяжёлое бабло в моей жизни, но блин нравится

 

Это типо счас отговаривать начал? ;)

Ежли не в жилу, то просто так и скажи, ибо все выше сказанное для меня почищще любой другой заманухи будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, ты наверное очень жадный поэтому тебе так тяжело. Надо плавно без надрыва. А мостики подправлять надо если пользуетесь и гати тоже, тут иначе никак. С дорогами в лесу это конечно лотерея, сухо проехал нормально, дождит сыпанул и приехали особенно если по глине и по сопкам, можно и кувыркнуть. Брат привёз полнаволочки орех, ужас Привет, конфетка!..., весь дом заплеван, язык болит, дорвался блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сват - может-- просто может. 

Сергей-2 -- может -- просто может.

Это здорово.

А может Ишшо кто -нить впишется и  в добавок к зимовью лучше по весне баньку пристроим ( летом сожрут)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню выезжали из орешника на попутном Урале, весь побитый без дверки и подножки, стёкол не комплект. Ехали по хребту, в колее такие лужи что он мостами все это перемешивая и ровнял скорость 3-5 км, погода давит зверски. Ощущение такое что если заглохнет хрен отсюда выберешься. Особенно местами небольшие но очень крутые подъёмы и спуски по глине, это попка. Самого хренового пути было километров 10, но впечатлений хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно что вкалывали как надо. Так хотелось по окрестностям пробежаться, там у нас ещё речушки мелкие невдалеке с хариусом были. А так глянешь со склона, эх вот она Сибирь матушка во всей своей суровой красе. Лес здоровый, сосна, лиственица, мох бурелом погода пасмурная была, суровый край. Как то все время тревожность было хоть и было нас пятеро, то есть боятся некого, но давит ощутимо, отвыкаешь в городе. Зимовейка матершинная, больше на землянку похожая, быт скромный но вспомнить приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всёёё закончены 70 дней ударного в прямом и переносном смысле труда. Сегодня ночью я вернулся и с удовольствием слегка нарушил установленный 18 августа сухой закон.

Добыто мною без малого 3,0 кГ чистого ореха. С собой сейчас вывез 1,0. Хватит всем!!! Орех в этом году очень крупный. Гарантирую, что пустого почти не будет. Сам грыз-тестировал))), весь урожай очень хорошо просушен и уже готов к длительному многолетнему хранению (блин усушку посчитал, почти 25% веса ушло в никуда). Сорность примерно 5-10 грамм на 1 кг. По содержанию кедрового масла этому (Чикойскому) ореху равных нет.

Цена за 1 кг сейчас снижу до 250 рублей. Шишки отборной привёз правда мало, цена будет 10 руб. шт.

Доставку буду делать не менее 5 кг, только транспортной ПЭК, возможно на крайняк почтой россии(((( прелестнь господня) доставку оплачиваете сами.

Если берёте запакованный куль (это 38 кг) доставка за мой счёт.

При заказе Пишите в личку, ФИО, адрес, индекс, телефон. сколько надо кг, укажите, можно ли объединить отправку с другими заказами. Деньги кидать на карту сбербанка, номер скину, получатель Сергей Владимирович Анохин, - тобишь я. после перевода напишите мне последние 4 цифры карты, с которой сделан перевод.

post-22168-0-85228800-1477617565_thumb.jpg

post-22168-0-06962200-1477617628_thumb.jpg

post-22168-0-49997200-1477617665_thumb.jpg

Пы.сы. Поклон тебе трудяга ГАЗик, ни разу не скрипнув выволок меня и груз из таких дебрей, куда человеки на урале с лебёдкой и за большие деньги отказались суваться.

post-22168-0-93500800-1477620870_thumb.jpg

Изменено пользователем swat
Чтим ГК и УК РФ :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, ты бы не светился лишний раз с цифрами и кубометрами. Погоришь за правое дело. У нас по закону всего 50 кг можно собрать а остальное уже бизнес со штрафами, оформления ми и т. д. Народ у нас свой, но мало ли залетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, ты бы не светился лишний раз с цифрами и кубометрами. Погоришь за правое дело. У нас по закону всего 50 кг можно собрать а остальное уже бизнес со штрафами, оформления ми и т. д. Народ у нас свой, но мало ли залетных.

Написал несколько вариантов ответов, но все блин некрасивые, с окончанием пошли они все на.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты пиши толком, наколотил 40 кг орех, всем хватит, устал. Вывозил за 4 рейса и т. д., конспирации понимаеш ь.

Эх, хорошо сейчас в тайге, в зимовейке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал несколько вариантов ответов, но все блин некрасивые, с окончанием пошли они все на.......

 

Я чутка подкорректировал ;)

 

Фото классные! Люто плюсую!!!

 

Ты мне так и не ответил - возьмешь с собой в след. сезон?

 

И надо тебе корозащитку подарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю запакованный куль 38кг, смогу оплатить через 5 часов. В личку напишу как только деньги уйдут.

И пару целых шишек:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А росток липы - кто опознает ?

Когда два первых, семядольных листика только на нём ?

Ни в жисть не догадаисси, шо перед тобой - липа. Только ещё совсем маленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...