Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
серый 2

Кедровый орех 2016

Рекомендованные сообщения

Есть доля истины, в деревне где я складировался, есть дядя, погоняло витя-куль))) скупщик всего, что обитает в лесу, никто ничего кроме как ему сдать не могут. ну цены соответственно определяет он. Заезжие перекупы сразу попадают под ментов и их полностью законные требования, что в кузове, где документы, сертификаты. А везти в город крестьянам сами понимаете.....глава деревеньки тоже в доле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть слой людей почему то ставший хозяевами этой жизни и общего имущества. С интересными отношениями с властью.

 

 

 погоняло витя-куль))) скупщик всего, что обитает в лесу, никто ничего кроме как ему сдать не могут. ну цены соответственно определяет он. Заезжие перекупы сразу попадают под ментов и их полностью законные требования, что в кузове, где документы, сертификаты. А везти в город крестьянам сами понимаете.....глава деревеньки тоже в доле))))

 

 

Процессы естественные, но странноватые для 21 века, конечно. ))

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BA_(%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%8F%D1%80%D0%B8%D0%BD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх коллега, вижу для вас это тёмный лес. У нас аналогичная тема свои гниды имеются, века тут не влияют порода такая а это надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх коллега, вижу для вас это тёмный лес. 

Это для вас темный лес. 

Все процессы происходят по давно сформировавшимся и устоявшимся законам.

В данном случае, поговорка "свято место пусто не бывает" - очень хорошо отражает ситуацию.

Можно сокрушаться или злиться, но повлиять на ситуацию возможности нет, потому-что все до нас придумано. И не нами. 

Социум он такой....везде одинаковый. Есть довольные и недовольные. У каждого свой флаг в руках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я собственно не спорю. Вызывает зависть как это вы лучше меня знаете порядки в моей родной глухой деревне. Вы колдун белый маг?

Если серьёзно то есть местные особенности, понять их иногда трудно. Но всегда есть равные и те кто ровнее. Давайте лучше про орехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для вас темный лес. 

Все процессы происходят по давно сформировавшимся и устоявшимся законам.

В данном случае, поговорка "свято место пусто не бывает" - очень хорошо отражает ситуацию.

Можно сокрушаться или злиться, но повлиять на ситуацию возможности нет, потому-что все до нас придумано. И не нами. 

Социум он такой....везде одинаковый. Есть довольные и недовольные. У каждого свой флаг в руках. 

То, о чём ты говоришь, называется ментальностью. Но это, не безусловный рефлекс, это меняемое. Трудно представить себе такую ситуацию, скажем, в Израиле, Норвегии, и т. д.

И поговорка по этому поводу тоже есть: "Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно". А нужно тем, кто говорит: " Не надо кошмарить бизнес". А те, от кого это зависит, и рады не кошмарить, потому как от "некошмаривания", растёт благосостояние, лояльность власти и прочие дивиденды всей цепочки.

 

 

Если это не контролировать, полный швах наступит быстро

И, боюсь, скоро мы станем этому свидетелями.  Ты же бываешь на вологодчине, видишь там яркое подтверждение этому на примере лесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ху его зна, пол деревни на него молится, кому сдохнуть с голоду не даст, кому все деньги разом не выдаст, кому пьяному расчёт не даст. Сложно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с орехом то, будет? Мне 20 кило. И пару шишек, для антуражу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагнал я страху на людей, я же скупать не еду, я заеду в ограду, ночью с веранды мешки загрузю и на съё.....п. Хотя нет, два -3 дня будем с корешем-орендодателем, пить самогон, орать и материться на всю деревню. И конечно ругать правительство и Обаму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга будь осторожен береги орехи товарищей. Ну и серьёзно будь осторожен, если ублюдки бомбят народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их уже повязали, дебилы. Хотя вчера общался с людьми с той деревни, где всё случилось, те двое убиенные тоже не простые парни, вроде кинули немало колхозников.

 

Вчера выбрался из тайга, спустился с перевала, встал на коленки, перекрестился)) я так прикинул, случись чего с машиной, на -44* я бы махом окалел, ещё оделся як турист. выехал на федералку, позвонил жене, что буду через 3 часа))) блин никогда не загадывал на перёд), не добрался до дома 270 км, видимо из-за перегруза, лопнул штампованный диск колеса и срезало 2 шпильки из 4-х... печалька, дотянул до друзей в деревне, бросил машину, щас уже дома, пойду в гараж за диском и в магаз за шпильками, завтра вызволять коня)))

 

Прикольно, машина стоит в той самой деревне, где мужиков хлопнули, Горека называется

Изменено пользователем серый 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 января я дома, мог приехать на 3 часа раньше, но на ведовой хонде задние тормозные барабаны одеты на шлицы оси, прикипают насметь(( сломал два съёмника, бил кувалдой, поддевал ломом....... потом снял с ручника и барабан сам упал в руки......эх....Привет, конфетка!....ть..... ин астаруху бывает проруха....

Всем всё привёсс, завтра перекурю, поставлю движок на вездеход и начну фарцевать, тьфу фасовать)))

 

Хто нибудь поверит? я вывез 630 кг груза на жониной хонде фит)))) из них 2оо км тайги. всего пройдено 870 км, + прогревы на -44, а топлива залил на 2500 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кому чего обещано, запаковано и выслано. Ежели смс не получили, напишите, я продублирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега привет. Посылку сегодня получил большое спасибо, Орешки сочные, вкусные, класс. Сколько за доставку должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И я получил, спасибо огромное! Но так как продукт в наших краях не обычный, вопрос встал: как употребить, сырыми аль жареными. Есть версия в качестве спиртовой настойки. Вопросов прибавилось! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, посылку получил. Огромное спасибо за хлопоты!!! Здоровья тебе и многие лета...!!! Даст Бог - свидимся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую товарищам с запада. Главное не проквасить орехи, по этой причине обязательно разложить по тканевым мешочкам небольшой ёмкости, хранить так чтобы было проветривания. Орехи после заготовки просушивают на противнях это интересное занятие. Влага остаётся и с ней нужно обходится с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо большое. Доехала посылка до Питера :) 

 

Kedr2,

Спасибо за советы. Но не имей сто рублей, а имей сто товарищей. 

Так что испортится не успевает, съедается раньше.

Еще совет - я просушиваю маленькими порциями в мультиварке. пара сантиметров на дно, 20 минут  на минимальной мощности. Поджариваются хорошо, и аромат кедровый по всему дому стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен советов масса, сушить, прокаливать и прочее. Просто бывает очень обидно когда продукт портится. Это интересная картина, орехи положил на сковороду начинаешь греть. Сверху они сухие а если перемешать внутри как в воде плавают. Если покупать в магазинах то запашок плесени очень часто бывает. Особенность такая не все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спиртовая ( самогонная настойка) лучше когда в настой идут только скорлупки ( "детали" от шишек и смоляные катышки - туда же).

Ядра лучше скушать так.

 Ну - или в салат. ( если терпелки хватить чистить орешки руками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Зайка, прости за грубость!, а как это руками? Какие мы все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Зайка, прости за грубость!, а как это руками? Какие мы все разные.

Еще есть пассатижи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Если ещё отправляете, хотел бы заказать 10 кг.(либо 20, если по 10 не отправляете) орехов.

Сколько будет по цене?

Изменено пользователем ОХОТНИК НН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, да отправлю, но всё, что было вывезено в феврале, растащили за неделю. Образовалась проблема, у нас очень тепло (аномально) ключи в тайге вскипели и залили дорогу в перевале, она подмёрзла и её расхерачили уралы. Надеялся пробиться на этой неделе, но нифига. Неделю подождите, я отпишусь. 

 

Zotey, про Вас тоже не забыл, ежели чего, черкните, перешлю деньги через 5 минут. Как назло и большой попутки нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...