Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Правила барахолки  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Оставляем старые правила барахолки либо их изменяем, прописывая институт бронирования в теме

    • Оставляем все как было написано раньше, нечего тему засорять
    • Прописываем в правилах, что бронирование товара осуществляется исключительно в теме, чтобы процесс продажи-покупки был прозрачным для всех
    • У меня есть свой вариант, опишу его в этой теме


Рекомендованные сообщения

В чем проблема бронирования для Васи или для Пети? Если знаю , что товарищ ищет нужный элемент , а я его сейчас увидел?

Я так бронировал несколько раз , ккк правило на несколько часов , чтобы приятель успел добраться до компа.

А выяснить- тоже немного нужно времени.

Например по карбам- бывает нужно , но он с сака какого -то. Без выяснения -покупал уже . У меня изза этого зеркал 3 комплекта , аптечек столько же и т.д.

А описание - с одной фоткой через окошко бани сделанной- не всегда видно состояние.

Существует некоторое количество людей,корорые ,по каким - то причинам могут постоянно находиться на форуме и достаточно

просто находиться в хороших отношениях чтобы получать лучшие з/ч и прочие бонусы.

Это нормально?

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что да, нормально. Мне например, сидящему в интернете круглые сутки ещё не поступала просьба забронировать запчасть, потому что например чел уезжает в деревню или ваще сказал-"увидишь купи,а!"  Ну раз никто не просит, я и не бронирую, а если люди разошлись вчера из гаража сломав детальку, а сегодня один из них её увидел и забронировал для товарища, что же здесь плохого?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронирую я для себя , а не для Васи Пупкина.Позвоню Васе ,ему не надо , бронь сниму. Теже яйца-вид сбоку. А если , что-то ооочень надо , или нет времени мониторить , можно свою тему открыть , куплю тото-тото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бронь должна быть открытой.иначе - разброд и шатания. на приличном базаре пока с одним покупателем торг - с другим даж не разговаривают. пы.сы. институт задатка не помешает(чоб избежать излишнего бронирования). тож открытый и ясный(не в личке), с уведомлением и сроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что да, нормально. Мне например, сидящему в интернете круглые сутки ещё не поступала просьба забронировать запчасть, потому что например чел уезжает в деревню или ваще сказал-"увидишь купи,а!"  Ну раз никто не просит, я и не бронирую, а если люди разошлись вчера из гаража сломав детальку, а сегодня один из них её увидел и забронировал для товарища, что же здесь плохого?!

.Вроде как это клуб по интересам,а не закрытый илитный форум,где одни в силу обстоятельств одни имеют преимущество над другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты уже второй раз говоришь о каких то преференциях других клубней. Что ты имеешь ввиду?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдение правил продавцами - одно из камней преткновения.. Модератор не может мониторить форум 24 часа подряд и так каждый день... Много было разговоров про поведение продавцов.

Сейчас возник вопрос с бронировании для кого то и бронировании в личку. Ну опять же - обязать продавцов указывать в объявлении об общении только в теме, никаких личек.. Не исполняет - удаляйте ссылку без оглядки на ранги.

Бронь... А как еще писать? Иное объявление без цены и без фото. А в теме то, что ищешь.. Вот и пишем боонь до фото или цены. Не напишешь же сразу - куплю..?

Ну и об открытии кучи тем от одного продавца - чуть ли не по одной гайке торгуется в каждой... Обязать сгрупировать все в одном объявлении, с фотографиями и ценами.

Но... Те правила, что уже есть - тоже хороши, их мало кто исполняет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты уже второй раз говоришь о каких то преференциях других клубней. Что ты имеешь ввиду?!

Тебе практика бронирования для третьих лиц кажется нормой,мне нет,этот вопрос никак не регламентирован,кому будет легче

если я начну возмущаться и смешить в комментах?

Если уж тебе так дорог этот человек ,то имей смелость и просто купи для него запчасть.

А чтобы разногласий не возникало все это должно быть прописано в правилах.

Сама возможность бронирования в пользу третьих лиц кажется мне преференцией

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Забронирую я для себя , а не для Васи Пупкина.Позвоню Васе ,ему не надо , бронь сниму. Теже яйца-вид сбоку....

В случае запрета так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с десяток телефонов одноклубников. Когда искал каркас тента , кроме тем еще и им позвонил , нет ли в заначках и если попадется , чтоб забронировали для меня. И попался каркас , и забронивали , и выкупил незамедлительно. В чем проблема?

Я активно искал , мне нужно было и купил. Я тут был 3е лицо , забронировали люди , которые в глаза меня не видели, но перед этим были какие то мелкие обмены и просто норм отношения. Вот вообще грамма проблемы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с десяток телефонов одноклубников. Когда искал каркас тента , кроме тем еще и им позвонил , нет ли в заначках и если попадется , чтоб забронировали для меня. И попался каркас , и забронивали , и выкупил незамедлительно. В чем проблема?

Я активно искал , мне нужно было и купил. Я тут был 3е лицо , забронировали люди , которые в глаза меня не видели, но перед этим были какие то мелкие обмены и просто норм отношения. Вот вообще грамма проблемы не вижу.

Выставляя на показ свои дружеские или иные отношения в процессе бронирования, для третьих лиц , вы ущемляете в правах тех форумчан,кто хотел,но , из - за вашего бронирования не смог купить запчасть, заметьте, по правилам ,которые вы сами же и придумали и считаете их нормой.

Если вы настолько уверены в человеке- просто купите ему это и вопрос исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы общими словами беспокоитесь о каком то неопределенном круге ущемленных кем то и когда то , а я о 2 деталях для пары человек, т.к. помню что они очень их ищут.

Пс. То я называю взаимовыручкой товарища, ты почему то называешь ущемлением прав неустановленных одноклубников.

Изменено пользователем Денис002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Правила барахолки". А  на обсуждение вынесен вопрос лишь про правила бронирования.

Вопрос конечно важный, последний месяц несколько склок даже возникло по этому поводу. Кто, кого и как "Типа наеbал обманул с бронью".

Но мне кажется, раз уж коснулись правил барахолки, то нужно все конкретно привести к общему знаменателю, а не только правила бронирования!

Чтобы был порядок, чтобы за ним следили и чтобы он соблюдался АБСОЛЮТНО ВСЕМИ! Не зависимо от заслуг, ранга или цвета штанов!

А у нас в барахолке все пущено на самотек. Многие продавцы уже сами свои правила устанавливают и плевать хотели на всех. 

Куча повторяющих друг друга тем от одного продавца - пожалуйста. Заходишь  - 2 страницы новых тем от одного и того же продавца. Скоро гайки в одной теме будут продаваться, а болты в другой.

Нет цены продаваемого товара, да и хрен с ним! Нет фоток, да ну и ладно! Все через личку - да пожалуйста!!!!

На большинстве серьезных форумов такие темы сносятся сразу же без предупреждения, или дают время, например, до вечера, чтобы привести сообщение в соответствие с правилами форума.

И все - всё соблюдают как миленькие! И хоть какой-то порядок тогда появляется. А не кусание и показывание зубов в теме и вытекающие потом из этого срачи...

У нас же модератора барахолки просто не видно и не слышно. А отсюда и появляются потом все эти непонятки с бронями и т.п.

Вообщем я предлагаю, еще раз пересмотреть правила барахолки всем миром, внести какие-то дополнения, уточнения, если кому-то что-то не нравится и утвердить все по-новой.

Потом эти же утвержденные правила АБСОЛЮТНО ВСЕМ неукоснительно соблюдать!

И поставить модерировать того (или тех) кто будет четко и СВОЕВРЕМЕННО следить за соблюдением  всех этих правил барахолки!

Будут сначала недовольные как всегда, зато потихоньку все привыкнут к тому как нужно делать ПРАВИЛЬНО. И настанет тишь, да гладь, да благодать ... :)

Вот такое вот мое немного сумбурное ИМХО. Если кому-то что есть сказать или дополнить выше написанное, то wellcome!

С Димой полностью согласен!Про бронь(Юрия72 не видел ни когда в жизни хотя он давал мне несколько дельных советов по работе,но видел что он ищет ГБЦ,забил для него,ему отписал,он по причине не надобности сразу отказался),В чём ущемление клубней?

Изменено пользователем Alex58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понравилось... И не бронь , но ясно что человек в процессе...----- Руль красивый.Открыл диалог в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронирую я для себя , а не для Васи Пупкина.Позвоню Васе ,ему не надо , бронь сниму. Теже яйца-вид сбоку. А если , что-то ооочень надо , или нет времени мониторить , можно свою тему открыть , куплю тото-тото...

Не согласен,внешнее очень тесно связано с внутренним.Если все транслируют одно и тоже ,человек подсознательно будет стремиться к общему знаменателю.Большая часть народу это люди вывернутые наружу.Поэтому прописные правила для них важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы общими словами беспокоитесь о каком то неопределенном круге ущемленных кем то и когда то , а я о 2 деталях для пары человек, т.к. помню что они очень их ищут.

Пс. То я называю взаимовыручкой товарища, ты почему то называешь ущемлением прав неустановленных одноклубников.

Возможно,что Вы сами ,прекрасный человек,ничего личного.Но большей части форумчан ,нет никакого дела до ваших друзей.

Бронируя для третьего лица,вы выступаете в роли арбитра,не имея на это прав,пытаетесь усидеть одной попкой на двух стульях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде номальный. Заказывая запчасти, например у бодиаэра- всегда звоню местным , не нужно им чего , т.к. мне все равно посылка пойдет.

У меня пара знакомых ищет новый карб и рессоры новые советские. И себе бы взял, купил , поменял на деньги , забронировал.

Вы за себя говорите, а не за большинство многих которым дела для меня нет. Мантию тоже на вас не одевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Ко всем спорящим: принцип "все равны" как то не сочетается с принципом"кто не успел, тот опоздал". Если все равны, то и бронировать для кого то можно, а если нельзя, то в выигрыше те, кто живет в сети, т.е. они равнее иных прочих, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Бронировать для кого то можно, но любая бронь должна быть только в теме, обязательно фото товара и имеющихся косяков(если есть), обязательно подробное описание, а так же условия доставки: тк, почта, самовывоз.Возможны уточнящие влпросы. В личке только кому и куда отправлять и платить. Цена и ее обсуждение тоже в теме. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всем спорящим: принцип "все равны" как то не сочетается с принципом"кто не успел, тот опоздал". Если все равны, то и бронировать для кого то можно, а если нельзя, то в выигрыше те, кто живет в сети, т.е. они равнее иных прочих, не так ли?

Ну так напиши объяву, мол нужно и куплю, "живущий в сети" например увидит и может тебе забронировать. Вот хоть убей не соображу о чём речь ведётся. Всё одно "живущий" в сети купить быстрее "живущего в гараже" , так чего обсуждаем то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Ну так напиши объяву, мол нужно и куплю, "живущий в сети" например увидит и может тебе забронировать. Вот хоть убей не соображу о чём речь ведётся. Всё одно "живущий" в сети купить быстрее "живущего в гараже" , так чего обсуждаем то?!

Слав, как я понял, обсуждается запрет живущему в сети забронировать для живущего в гараже, что преподносится, как равноправие, а по мне, так дискриминация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, как я понял, обсуждается запрет живущему в сети забронировать для живущего в гараже, что преподносится, как равноправие, а по мне, так дискриминация.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Да и в тематических разделах, на месте администрации удалял бы все не относящееся к тематике, для того треп есть. Не указываю, просто мнение личное. Не только про себя говорю, без меня желающие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, как я понял, обсуждается запрет живущему в сети забронировать для живущего в гараже, что преподносится, как равноправие, а по мне, так дискриминация.

Ну так купите ему сразу ,этому, живущему в гараже , в чем проблема -то?

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...