Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Правила барахолки  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Оставляем старые правила барахолки либо их изменяем, прописывая институт бронирования в теме

    • Оставляем все как было написано раньше, нечего тему засорять
    • Прописываем в правилах, что бронирование товара осуществляется исключительно в теме, чтобы процесс продажи-покупки был прозрачным для всех
    • У меня есть свой вариант, опишу его в этой теме


Рекомендованные сообщения

Слав, как я понял, обсуждается запрет живущему в сети забронировать для живущего в гараже, что преподносится, как равноправие, а по мне, так дискриминация.

Аааа, теперь понятно! Не-не-не-не, я не согласен. Если всё что я прочитал выше доводы против бронирования, то я не согласен. Как старослужащий могу напомнить, что в сети сидеть не обязательно, но так как у нас кКлуб ГАЗ 69, то это автоматически подразумевает общение в социуме....а то сидит он там себе в гараже, одинокий и гордый, намордал редкоземельную вещицу и нырь в "Барахолку". тута всегда есть чем поживится....хапнул деталюшку, утащил к себе и строит дальше машинку в своё удовольствие и презирая общение. Нет, так дело не пойдёт, тут огромная "семья", много товарищей и друзей, знакомых по встречам и совместным путешествиям...общайся и купишь чего хошь, а препоны ставить нехрен....у меня свет выключили я с инетом не дружу....так позвони другу, товарищу, создай новую тему и опиши всю боль от полмки и нужность установки. Я против када запрещают, да ещё и мотив какой то невнятный....димамедведев так любит делать. 

Ну так купите ему сразу ,этому живущему в гараже , в чем проблема -то?

А в деньгах!!!.я их пропил....а "ОН" завтра аванс получит, у него деталька, а мне "чекунец"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Ну так купите ему сразу ,этому, живущему в гараже , в чем проблема -то?

Саш, а если я или иной, клубня не знаю лично, но знаю, что он эту деталь ищет и она ему необходима? Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в деньгах!!!.я их пропил....а "ОН" завтра аванс получит, у него деталька, а мне "чекунец"!

Ок,давай перенесется в совок,люди взрослые,его все помнят.

Стоим мы с мужиками в очереди за водкой, рано пришли ,очередь длинная , кто- то трясется от вчерашнего,кто- то сморкает,знаем ,водки должны выкинуть определенное количество,больше не дадут.

Долго стоим,всех в лицо запомнили,кто перед кем стоит знают.Окошко наконец открыли и толстая продавщица начинает отпускать.Трубы горят ,вот и моя очередь подходит .

И вдруг ,откуда ни возьмись ,передо мной какой - то хмырь без очереди лезет ,прямо вперед меня и еще так нагло,я начинаю барагозить,возмущаться ,руки трясутся ,в горле пересохло,а этот впереди меня ,который стоял орет: я ему забронировал!

Я дохлый и маленький,но я свирепею,начинаю призывать в помощь свидетелей : этот хмырь здесь не стоял,а водки определенное количество и сейчас моя очередь должна быть ,а этого господина здесь быть не должно!

Сзади соглашаются ,у них тоже руки трясутся и в горле пересохло,выпить хотят.

Как думаешь чем закончилась эта история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

 

А в деньгах!!!.я их пропил....а "ОН" завтра аванс получит, у него деталька, а мне "чекунец"!

Ок,давай перенесется в совок,люди взрослые,его все помнят.

Стоим мы с мужиками в очереди за водкой, рано пришли ,очередь длинная , кто- то трясется от вчерашнего,кто- то сморкает,знаем ,водки должны выкинуть определенное количество,больше не дадут.

Долго стоим,всех в лицо запомнили,кто перед кем стоит знают.Окошко наконец открыли и толстая продавщица начинает отпускать.Трубы горят ,вот и моя очередь подходит .

И вдруг ,откуда ни возьмись ,передо мной какой - то хмырь без очереди лезет ,прямо вперед меня и еще так нагло,я начинаю барагозить,возмущаться ,руки трясутся ,в горле пересохло,а этот впереди меня ,который стоял орет: я ему забронировал!

Я дохлый и маленький,но я свирепею,начинаю призывать в помощь свидетелей : этот хмырь здесь не стоял,а водки определенное количество и сейчас моя очередь должна быть ,а этого господина здесь быть не должно!

Сзади соглашаются ,у них тоже руки трясутся и в горле пересохло,выпить хотят.

Как думаешь чем закончилась эта история?Мыж тут не за водкой стоим, чай не умрем. Да и к слову: объяви стоящий впереди заранее: бронь для кореша, были бы вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описаное тобой действо, ничего общего с ронью в барахолке не имеет. Перед тобой стоит чел и внезапно появившийся его дружбан просит ему взять одну. он берёт и поворачиваясь говорит тому чтобы он расплатился, быстрый расплачивается и они уходят за угол. То что описал ты заканчивается лебедюлями и это знают все и лезть не рискуют, а ходят вдоль очереди и гундосят-"ну мужики-и-ии, ну чё вы как звери...ну пустите, одну маленькую тока мужики"....это что касается "совка". вырос я на Рабочем посёлке и в моём доме единственный винный был...."Тихий" назывался, как думаешь почему?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы конфликтов не было люди должны знать простые правила

Если они их не знают - дело может закончится сломанным носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а если я или иной, клубня не знаю лично, но знаю, что он эту деталь ищет и она ему необходима?

если ты впрягаешся за человека , должен отвечать деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, и не всегда этот нос неправого...бывает и так-кто кого смог, тот того и с ног. Убедительного обоснования против брони я не увидел, а потому проголосовал за второй пункт. 


если ты впрягаешся за человека , должен отвечать деньгами.

ага...и здоровьем...если взять сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, и не всегда этот нос неправого...бывает и так-кто кого смог, тот того и с ног. Убедительного обоснования против брони я не увидел, а потому проголосовал за второй пункт. 

ага...и здоровьем...если взять сможешь.

А как иначе? За все надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу проблем в брони. Согласен что надо бронировать в обьяве а не в личке.Если все будет прозрачно то не будет претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

К единому мнению, естественно, не придем, никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага:)...а между тем "голосовалочка" то наполнилась...всё ясно-понятно, кто чего хочет и как будет впредь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, как я понял, обсуждается запрет живущему в сети забронировать для живущего в гараже, что преподносится, как равноправие, а по мне, так дискриминация.

Нет не это.......... Обсуждаем бронь в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всем спорящим: принцип "все равны" как то не сочетается с принципом"кто не успел, тот опоздал". Если все равны, то и бронировать для кого то можно, а если нельзя, то в выигрыше те, кто живет в сети, т.е. они равнее иных прочих, не так ли?

почему не сочетается ? все сочетается  мне нужна одна деталь и я сижу круглые сутки на сайте , да я первый куплю появившуюся деталь , через час - день месяц , появится такая же деталь и её сможет купить человек который не сидит на сайте , ну я купил новый карбюратор ну мне не нужно десять новых ну и тд  , 

 

от сюда , зашел на сайт есть товар купил нет жди , заходи чаще , к гадалки сходи что бы время следующего появления запчасти рассказала и ли еще как-то 

 

любую бронь под запрет, по качеству обсуждение в теме , и заявление о намерениях купить тоже в теме 

 

ну и особые требования к продавцу на оформление тем , будет больше качественных и хороших тем  с описаниями,  фотографиями ,обсуждениями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывается магазин. Набирают персонал. Толпа зевак стоит и ждет открытия. дальше два варианта развития событий:

 1 - Директор при наборе персонала каждому подробно "разжевывает" внутренний распорядок , правила поведения в экстренных случаях и нештатных ситуациях, порядок оплаты товара, ведения денежной отчетности и ответственность за нарушения. Вывешивает в доступном для посетителя месте план магазина, схему расположения групп товара и касс, план эвакуации при пожаре. Организует охрану объекта.

2. - Директор запускает толпу посетителей в торговый зал , где она смешивается с персоналом и говорит: " Ребят, давайте обсудим кто чего хочет и кому что удобно, чтобы всем было щастье!" Следуют реплики -" Пишите мне в долг, я после отдам!", - " А я без очереди имею право! У меня белый билет", - " А я  к 10:00 на работу приходить буду, а то я недосыпаю" и т.д. и т.п.

 

Как думаете где перспектива лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется кто хотел сказать сказал и высказался....... однозначное преимущество 2 го варианта, дальше будет просто флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывается магазин. Набирают персонал. Толпа зевак стоит и ждет открытия. дальше два варианта развития событий:

 1 - Директор при наборе персонала каждому подробно "разжевывает" внутренний распорядок , правила поведения в экстренных случаях и нештатных ситуациях, порядок оплаты товара, ведения денежной отчетности и ответственность за нарушения. Вывешивает в доступном для посетителя месте план магазина, схему расположения групп товара и касс, план эвакуации при пожаре. Организует охрану объекта.

2. - Директор запускает толпу посетителей в торговый зал , где она смешивается с персоналом и говорит: " Ребят, давайте обсудим кто чего хочет и кому что удобно, чтобы всем было щастье!" Следуют реплики -" Пишите мне в долг, я после отдам!", - " А я без очереди имею право! У меня белый билет", - " А я  к 10:00 на работу приходить буду, а то я недосыпаю" и т.д. и т.п.

 

Как думаете где перспектива лучше?

Для линейного персонала созданы должностные инструкции, директор ничем подобным не занимается. А перспектива чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалии таковы, что директорам ( и пр. работодателям, назовите как хотите) глубоко пох.. в большинстве своём на все инструкции, ибо они не обязательны ни для кого и носят лишь рекомендательный характер. Каждый создаёт свои правила игры внутри предприятия. Они могут кому-то показаться хорошими или плохими, но так как общих правил для всех нет, то это пусть вот такие, но ПРАВИЛА. И если они тебе не подходят, ты уходишь. Всё. Я хочу лишь сказать что правила не создать всеобщим обсуждением. Это полтора года назад уже привело к известным событиям. 

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалии таковы, что директорам ( и пр. работодателям, назовите как хотите) глубоко пох.. в большинстве своём на все инструкции, ибо они не обязательны ни для кого и носят лишь рекомендательный характер. Каждый создаёт свои правила игры внутри предприятия. Они могут кому-то показаться хорошими или плохими, но так как общих правил для всех нет, то это пусть вот такие, но ПРАВИЛА. И если они тебе не подходят, ты уходишь. Всё. Я хочу лишь сказать что правила не создать всеобщим обсуждением. Это полтора года назад уже привело к известным событиям. 

 

Саш, поясни, как это каждый создаёт свои правила, а руководитель тогда зачем? если каждый создаёт свои правила это называется анархия...все должны играть по правилам! имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не имхо, это основопологающая часть нашей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не имхо, это основопологающая часть нашей жизни

 

Миш, это типа моё мнение, за всех не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, поясни, как это каждый создаёт свои правила, а руководитель тогда зачем? ,

 Я имел в виду каждый руководитель

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я имел в виду каждый руководитель

 

извини, ты так написАл, что я не так понял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...