Перейти к содержимому

Фотография

Правила барахолки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

Опрос: Правила барахолки (47 пользователей проголосовало)

Оставляем старые правила барахолки либо их изменяем, прописывая институт бронирования в теме

1. Оставляем все как было написано раньше, нечего тему засорять (2 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

2. Прописываем в правилах, что бронирование товара осуществляется исключительно в теме, чтобы процесс продажи-покупки был прозрачным для всех (42 голосов [89.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.36%

3. У меня есть свой вариант, опишу его в этой теме (3 голосов [6.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.38%

Голосовать

#21 pajero

pajero
  • Интересы:Охота, рыбалка, рукопашный бой, бокс,

Отправлено 19 Август 2016 - 16:23

Да нет товарищи, бронь для кого то это нормально и ничего тут критичного нет, например она держится сутки, или как будет угодно модераторам, можно придти к единому знаменателю, не критично.

И вообще насколько я понял модератор говорить конкретно только об одном изменении в правилах "Бронь в личке"

#22 andrey spb

andrey spb
  • Интересы:ГАЗ69

Отправлено 19 Август 2016 - 16:37

например она держится сутки, 

оо уже сутки , чего не на месяц , за сутки можно 10 раз продать уже 

а слово бронь ни к чему не обязывает , это не вопрос о товаре не гарантия покупки , ничего , просто флуд 

зато стопорит продажу и покупку для других , что-то не понятно по товару спроси в теме , не нужно доп информации покупай 

64e1448aa6442d4dac6513ec3b67228f.jpg

#23 Емеля

Емеля
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 20 Август 2016 - 01:32

Прочел тему.....

С Дмитрием Спидофф как всегда согласен....

Есть правило... ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ....- Всё вроде просто.

НО.... Если бегом..... С полной выкладкой и в кирзачах  да с автоматом????????---- Можно????

Тут диспут на год затянется...

Правила просты и понятные для всех... Как при СССР всех под один гребень....

Модераторам работы прибавится.... но так лучше будет....

Фото.   Цена .... бронь... на ( как ТС решит он же может не принимать бронь... его право.... он только продает) и Далее по кругу.

Сообщение отредактировал Емеля: 20 Август 2016 - 01:35

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#24 kyzya

kyzya

Отправлено 20 Август 2016 - 10:18

Тема называется "Правила барахолки". А  на обсуждение вынесен вопрос лишь про правила бронирования.
Вопрос конечно важный, последний месяц несколько склок даже возникло по этому поводу. Кто, кого и как "Типа наеbал обманул с бронью".
Но мне кажется, раз уж коснулись правил барахолки, то нужно все конкретно привести к общему знаменателю, а не только правила бронирования!
Чтобы был порядок, чтобы за ним следили и чтобы он соблюдался АБСОЛЮТНО ВСЕМИ! Не зависимо от заслуг, ранга или цвета штанов!
А у нас в барахолке все пущено на самотек. Многие продавцы уже сами свои правила устанавливают и плевать хотели на всех. 
Куча повторяющих друг друга тем от одного продавца - пожалуйста. Заходишь  - 2 страницы новых тем от одного и того же продавца. Скоро гайки в одной теме будут продаваться, а болты в другой.
Нет цены продаваемого товара, да и хрен с ним! Нет фоток, да ну и ладно! Все через личку - да пожалуйста!!!!
На большинстве серьезных форумов такие темы сносятся сразу же без предупреждения, или дают время, например, до вечера, чтобы привести сообщение в соответствие с правилами форума.
И все - всё соблюдают как миленькие! И хоть какой-то порядок тогда появляется. А не кусание и показывание зубов в теме и вытекающие потом из этого срачи...
У нас же модератора барахолки просто не видно и не слышно. А отсюда и появляются потом все эти непонятки с бронями и т.п.
Вообщем я предлагаю, еще раз пересмотреть правила барахолки всем миром, внести какие-то дополнения, уточнения, если кому-то что-то не нравится и утвердить все по-новой.
Потом эти же утвержденные правила АБСОЛЮТНО ВСЕМ неукоснительно соблюдать!
И поставить модерировать того (или тех) кто будет четко и СВОЕВРЕМЕННО следить за соблюдением  всех этих правил барахолки!
Будут сначала недовольные как всегда, зато потихоньку все привыкнут к тому как нужно делать ПРАВИЛЬНО. И настанет тишь, да гладь, да благодать ... :)
Вот такое вот мое немного сумбурное ИМХО. Если кому-то что есть сказать или дополнить выше написанное, то wellcome!

Всё по полочкам,плюс.

#25 caша вии

caша вии
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 20 Август 2016 - 12:26

Да нет товарищи, бронь для кого то это нормально и ничего тут критичного нет, например она держится сутки, или как будет угодно модераторам, можно придти к единому знаменателю, не критично.
И вообще насколько я понял модератор говорить конкретно только об одном изменении в правилах "Бронь в личке"

Мне тоже кажется,что бронь для кого-то надо искоренять как явление, получается человек сам не мониторит ,не заглядывает ,либо не имеет такой возможности,не важно,но получает Профит.
С какой стати ? У нас что все равны,но некоторые равнее? Это похоже на систему кумовства и своячничества,если ты свой - тебе все , а если нет хрен тебе в рыло.
Да и в правилах такого нету,где там написано,что можно бронировать для другого?

Сообщение отредактировал caша вии: 20 Август 2016 - 12:32

#26 caша вии

caша вии

Отправлено 20 Август 2016 - 12:38

В чем проблема бронирования для Васи или для Пети? Если знаю , что товарищ ищет нужный элемент , а я его сейчас увидел?
Я так бронировал несколько раз , ккк правило на несколько часов , чтобы приятель успел добраться до компа.
А выяснить- тоже немного нужно времени.
Например по карбам- бывает нужно , но он с сака какого -то. Без выяснения -покупал уже . У меня изза этого зеркал 3 комплекта , аптечек столько же и т.д.
А описание - с одной фоткой через окошко бани сделанной- не всегда видно состояние.

Существует некоторое количество людей,корорые ,по каким - то причинам могут постоянно находиться на форуме и достаточно
просто находиться в хороших отношениях чтобы получать лучшие з/ч и прочие бонусы.
Это нормально?

Сообщение отредактировал caша вии: 20 Август 2016 - 12:39

#27 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 20 Август 2016 - 12:53

Думаю, что да, нормально. Мне например, сидящему в интернете круглые сутки ещё не поступала просьба забронировать запчасть, потому что например чел уезжает в деревню или ваще сказал-"увидишь купи,а!"  Ну раз никто не просит, я и не бронирую, а если люди разошлись вчера из гаража сломав детальку, а сегодня один из них её увидел и забронировал для товарища, что же здесь плохого?!

Конец-всему делу венец!

#28 zotey

zotey
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 20 Август 2016 - 13:06

Забронирую я для себя , а не для Васи Пупкина.Позвоню Васе ,ему не надо , бронь сниму. Теже яйца-вид сбоку. А если , что-то ооочень надо , или нет времени мониторить , можно свою тему открыть , куплю тото-тото...

#29 gazonchik1969

gazonchik1969
  • Интересы:Охота

Отправлено 20 Август 2016 - 13:14

бронь должна быть открытой.иначе - разброд и шатания. на приличном базаре пока с одним покупателем торг - с другим даж не разговаривают. пы.сы. институт задатка не помешает(чоб избежать излишнего бронирования). тож открытый и ясный(не в личке), с уведомлением и сроком.

#30 caша вии

caша вии

Отправлено 20 Август 2016 - 13:27

Думаю, что да, нормально. Мне например, сидящему в интернете круглые сутки ещё не поступала просьба забронировать запчасть, потому что например чел уезжает в деревню или ваще сказал-"увидишь купи,а!"  Ну раз никто не просит, я и не бронирую, а если люди разошлись вчера из гаража сломав детальку, а сегодня один из них её увидел и забронировал для товарища, что же здесь плохого?!

.Вроде как это клуб по интересам,а не закрытый илитный форум,где одни в силу обстоятельств одни имеют преимущество над другими.

#31 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 20 Август 2016 - 13:34

Саш, ты уже второй раз говоришь о каких то преференциях других клубней. Что ты имеешь ввиду?!

Конец-всему делу венец!

#32 МММ

МММ

Отправлено 20 Август 2016 - 13:41

Соблюдение правил продавцами - одно из камней преткновения.. Модератор не может мониторить форум 24 часа подряд и так каждый день... Много было разговоров про поведение продавцов.
Сейчас возник вопрос с бронировании для кого то и бронировании в личку. Ну опять же - обязать продавцов указывать в объявлении об общении только в теме, никаких личек.. Не исполняет - удаляйте ссылку без оглядки на ранги.
Бронь... А как еще писать? Иное объявление без цены и без фото. А в теме то, что ищешь.. Вот и пишем боонь до фото или цены. Не напишешь же сразу - куплю..?
Ну и об открытии кучи тем от одного продавца - чуть ли не по одной гайке торгуется в каждой... Обязать сгрупировать все в одном объявлении, с фотографиями и ценами.
Но... Те правила, что уже есть - тоже хороши, их мало кто исполняет..

#33 caша вии

caша вии

Отправлено 20 Август 2016 - 14:14

Саш, ты уже второй раз говоришь о каких то преференциях других клубней. Что ты имеешь ввиду?!

Тебе практика бронирования для третьих лиц кажется нормой,мне нет,этот вопрос никак не регламентирован,кому будет легче
если я начну возмущаться и срать в комментах?
Если уж тебе так дорог этот человек ,то имей смелость и просто купи для него запчасть.
А чтобы разногласий не возникало все это должно быть прописано в правилах.
Сама возможность бронирования в пользу третьих лиц кажется мне преференцией

Сообщение отредактировал caша вии: 20 Август 2016 - 14:34

#34 Юрий72

Юрий72
  • Интересы:Газ-69, 68 г.в. Охота,рыбалка.

Отправлено 20 Август 2016 - 15:56

Забронирую я для себя , а не для Васи Пупкина.Позвоню Васе ,ему не надо , бронь сниму. Теже яйца-вид сбоку....

В случае запрета так и будет.

#35 Денис002

Денис002
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 20 Август 2016 - 16:19

У меня с десяток телефонов одноклубников. Когда искал каркас тента , кроме тем еще и им позвонил , нет ли в заначках и если попадется , чтоб забронировали для меня. И попался каркас , и забронивали , и выкупил незамедлительно. В чем проблема?
Я активно искал , мне нужно было и купил. Я тут был 3е лицо , забронировали люди , которые в глаза меня не видели, но перед этим были какие то мелкие обмены и просто норм отношения. Вот вообще грамма проблемы не вижу.

#36 caша вии

caша вии

Отправлено 20 Август 2016 - 17:11

У меня с десяток телефонов одноклубников. Когда искал каркас тента , кроме тем еще и им позвонил , нет ли в заначках и если попадется , чтоб забронировали для меня. И попался каркас , и забронивали , и выкупил незамедлительно. В чем проблема?
Я активно искал , мне нужно было и купил. Я тут был 3е лицо , забронировали люди , которые в глаза меня не видели, но перед этим были какие то мелкие обмены и просто норм отношения. Вот вообще грамма проблемы не вижу.

Выставляя на показ свои дружеские или иные отношения в процессе бронирования, для третьих лиц , вы ущемляете в правах тех форумчан,кто хотел,но , из - за вашего бронирования не смог купить запчасть, заметьте, по правилам ,которые вы сами же и придумали и считаете их нормой.
Если вы настолько уверены в человеке- просто купите ему это и вопрос исчерпан.

#37 Денис002

Денис002
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 20 Август 2016 - 19:01

Вы общими словами беспокоитесь о каком то неопределенном круге ущемленных кем то и когда то , а я о 2 деталях для пары человек, т.к. помню что они очень их ищут.
Пс. То я называю взаимовыручкой товарища, ты почему то называешь ущемлением прав неустановленных одноклубников.

Сообщение отредактировал Денис002: 20 Август 2016 - 21:03

#38 Alex58

Alex58
  • Интересы:Автодиаггностика,самогоноварение.

Отправлено 20 Август 2016 - 21:22

Тема называется "Правила барахолки". А  на обсуждение вынесен вопрос лишь про правила бронирования.

Вопрос конечно важный, последний месяц несколько склок даже возникло по этому поводу. Кто, кого и как "Типа наеbал обманул с бронью".

Но мне кажется, раз уж коснулись правил барахолки, то нужно все конкретно привести к общему знаменателю, а не только правила бронирования!

Чтобы был порядок, чтобы за ним следили и чтобы он соблюдался АБСОЛЮТНО ВСЕМИ! Не зависимо от заслуг, ранга или цвета штанов!

А у нас в барахолке все пущено на самотек. Многие продавцы уже сами свои правила устанавливают и плевать хотели на всех. 

Куча повторяющих друг друга тем от одного продавца - пожалуйста. Заходишь  - 2 страницы новых тем от одного и того же продавца. Скоро гайки в одной теме будут продаваться, а болты в другой.

Нет цены продаваемого товара, да и хрен с ним! Нет фоток, да ну и ладно! Все через личку - да пожалуйста!!!!

На большинстве серьезных форумов такие темы сносятся сразу же без предупреждения, или дают время, например, до вечера, чтобы привести сообщение в соответствие с правилами форума.

И все - всё соблюдают как миленькие! И хоть какой-то порядок тогда появляется. А не кусание и показывание зубов в теме и вытекающие потом из этого срачи...

У нас же модератора барахолки просто не видно и не слышно. А отсюда и появляются потом все эти непонятки с бронями и т.п.

Вообщем я предлагаю, еще раз пересмотреть правила барахолки всем миром, внести какие-то дополнения, уточнения, если кому-то что-то не нравится и утвердить все по-новой.

Потом эти же утвержденные правила АБСОЛЮТНО ВСЕМ неукоснительно соблюдать!

И поставить модерировать того (или тех) кто будет четко и СВОЕВРЕМЕННО следить за соблюдением  всех этих правил барахолки!

Будут сначала недовольные как всегда, зато потихоньку все привыкнут к тому как нужно делать ПРАВИЛЬНО. И настанет тишь, да гладь, да благодать ... :)

Вот такое вот мое немного сумбурное ИМХО. Если кому-то что есть сказать или дополнить выше написанное, то wellcome!

С Димой полностью согласен!Про бронь(Юрия72 не видел ни когда в жизни хотя он давал мне несколько дельных советов по работе,но видел что он ищет ГБЦ,забил для него,ему отписал,он по причине не надобности сразу отказался),В чём ущемление клубней?

Сообщение отредактировал Alex58: 20 Август 2016 - 21:23

085058288cf0a186d37f51da30100f5d.jpg

#39 Емеля

Емеля
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 21 Август 2016 - 04:03

Вот понравилось... И не бронь , но ясно что человек в процессе...----- Руль красивый.Открыл диалог в личке.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#40 caша вии

caша вии

Отправлено 21 Август 2016 - 09:04

Забронирую я для себя , а не для Васи Пупкина.Позвоню Васе ,ему не надо , бронь сниму. Теже яйца-вид сбоку. А если , что-то ооочень надо , или нет времени мониторить , можно свою тему открыть , куплю тото-тото...

Не согласен,внешнее очень тесно связано с внутренним.Если все транслируют одно и тоже ,человек подсознательно будет стремиться к общему знаменателю.Большая часть народу это люди вывернутые наружу.Поэтому прописные правила для них важны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей