Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
С_Т

Из хорошего

Рекомендованные сообщения

Вчера меня какой-то житель опередил на пару часов и внес задаток за автомобиль, который был привлекателен и по деньгам, и по состоянию.

Зато сегодня, когда мне прорезали покрышку, "сэкономленного" Как раз хватило.

Я рад.

 

 

Пардон за вопрос, но силовой провод к акб в 8-ми месте какой длины ? Про рулетку знаю, но газон от меня сейчас в 200 км, а документацию на трассе качать неудобно.

 

Спасибо за терпеливые доброжелательные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силовой... это какой? От аккумма до стартера?

Сейчас в гараж иду, могу поменять...

Про рулетку знаю... в чем менять: в футах... дюймах... метрах... или еще в чем? :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если ты на трассе..каким буем тебе щас..всенепременно надо?Доедешь-замеряешь..а так не меньше 1000.мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в сантиметрах, но можно и в дюймах.

Только не в попугаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если ты на трассе..каким буем тебе щас..всенепременно надо?Доедешь-замеряешь..а так не меньше 1000.мм.

Доберусь до места и может мне скрутить с какого-нибудь бмв:)

Кстати, на днях из помойки достал корпус для размещения маслянного фильтра. Верху, Чем-то на наш похож.

Думаю может использовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померял.

От стартера до отверстия-выхода в ящик аккума - 1350мм, в ящике аккума запас провода... не знаю... ну, наверное 100 - 150мм чтоб до клеммы хватило.

...у меня там лежит полметра ( чтоб аккумы с любой располюсовкой подключать ), провод... понятное дело не штатный.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Двигатель родной? Акб под сиденьями?

Изменено пользователем С_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Двигатель родной? Акб под сиденьями?

1350+ 150= 1500 мм перевожу в сантиметры---- ЕНТО  ПОЛТОРА МЕТРА,,,, Все у него как надо... Не бзди.... Дотянется... У мну также получилось...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель УАЗ ( ну, стартер-то стоит там же... где и у М-20!), аккумулятор штатно - под сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ПОПУГАЯХ-------- ЭТО в ДВА РАЗА ДЛИННЕЕ!!!!!!!! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если сделать провод... еще на 1,5м длинее...

То можно заводить машину от чужого аккума! Не прикуривать... а просто снять провод с клеммы и протянуть к другому авто - накинул на клемму чужого АКБ ( про массу тоже не забыть, еще один провод! ) - и завел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если сделать провод... еще на 1,5м длинее...

То можно заводить машину от чужого аккума! Не прикуривать... а просто снять провод с клеммы и протянуть к другому авто - накинул на клемму чужого АКБ ( про массу тоже не забыть, еще один провод! ) - и завел!

У меня прикуриватель-крокодилы 3 метра сварной провод диаметром 20мм----- В попугаях не считал....

Так подъехал к багажнику  проблемца и прикурил.... Все в шоке от длины...У меня как развлекуха.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силовой... это какой? От аккумма до стартера?

Сейчас в гараж иду, могу поменять...

Про рулетку знаю... в чем менять: в футах... дюймах... метрах... или еще в чем? :-)))))

Извините

***

 - А какую колею ж/д будем строить, тов. император Николай1? Как в Европах? Или шире?

 - На х.. шире.

Вот и построили шире на длину члена императора Николая1. Всего - то 8,9 см. Даже жаль царя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато появился железно дорожный лом...а кто государю императору померил? ...или жена проговорилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доберусь до места и может мне скрутить с какого-нибудь бмв :)

Кстати, на днях из помойки достал корпус для размещения маслянного фильтра. Верху, Чем-то на наш похож.

Думаю может использовать :)

От Нысы/Жука.

 Весьма правильная вещица.

 Я бы сказал - необходимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прикуриватель-крокодилы 3 метра сварной провод диаметром 20мм----- В попугаях не считал....

Так подъехал к багажнику  проблемца и прикурил.... Все в шоке от длины...У меня как развлекуха.....

20 - это с изоляцией?

Только блондинки так проводки меряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато появился железно дорожный лом...а кто государю императору померил? ...или жена проговорилась?

А вот царско-сельская железная дорога была почти на 30 см шире. Видимо у государыни было с чего мерку снять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если сделать провод... еще на 1,5м длинее...

То можно заводить машину от чужого аккума! Не прикуривать... а просто снять провод с клеммы и протянуть к другому авто - накинул на клемму чужого АКБ ( про массу тоже не забыть, еще один провод! ) - и завел!

Зачем массовый провод? Бампер в бампер упёрся .... всего и делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот царско-сельская железная дорога была почти на 30 см шире. Видимо у государыни было с чего мерку снять ;)

А вот царско-сельская железная дорога была почти на 30 см шире. Видимо у государыни было с чего мерку снять ;)

Гансы хотели 3 метровую строить, после того как СССР захватит. Не срослось,но если немцы расчитали работать точно будет. Одна беда,кто строить станет,времена бама безвозвратно канули. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гансы хотели 3 метровую строить, после того как СССР захватит. Не срослось,но если немцы расчитали работать точно будет. Одна беда,кто строить станет,времена бама безвозвратно канули. ...

Не стоит немцев так уж боготворить. Они даже разговаривать на понятном языке не умеют. Калякают как гуси на болоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато появился железно дорожный лом...а кто государю императору померил? ...или жена проговорилась?

 

в том то и дело что жена!!!! онаж не русь  была..... И линейка у неё была в дюймах.... Только она того не знала......( про другие меры длинны)))):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 - это с изоляцией?

Только блондинки так проводки меряют.

Нет сам провод.... многожильная медь...Мерил штангелем  +- 0.5 мм( как придавить....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит немцев так уж боготворить. Они даже разговаривать на понятном языке не умеют. Калякают как гуси на болоте.

В инженерии они боги и это свершившийся факт. А уж как они там трендят друг с другом не нашего ума дело, тут кто по-нашенски говорит попкорукость повышенную имеет...вона калины штампуют будто и не 21 век на дворе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ПОПУГАЯХ-------- ЭТО в ДВА РАЗА ДЛИННЕЕ!!!!!!!! :rofl:

Смотря в каких.

В волнистые существенно больше, а в Ара, прошу прощения, меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в каких.

В волнистые существенно больше, а в Ара, прошу прощения, меньше.

А в мультике какой был????? так там удав утверждал что в попугаях он в ДВА раза длиннее!!!!

вру.....

 3-и слоненка

5-ть мартышек...

38-мь попугаев!!!!!

А в попугаях я гораздо длиннее...;)

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...