Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
макс87

Замена подвесных педалей на родные

Рекомендованные сообщения

...обрисовал бы кто, как и куда в ГТЦ штуцер приколхозить (на крышку корпуса или доливочную крышку), чтобы бачек с тормозухой в салон завести. Что делать с отверстием на доливочной крышке ГТЦ и т.п.

тоже хотелось бы глянуть,просто сложно представить то,чего раньше не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...обрисовал бы кто, как и куда в ГТЦ штуцер приколхозить (на крышку корпуса или доливочную крышку), чтобы бачек с тормозухой в салон завести. Что делать с отверстием на доливочной крышке ГТЦ и т.п.

Отверстие дыхательное заглушить любым, привычным тебе способом. Штуцер без разницы. В пробку может удобнее. В токарный станок вставить ... просверлить красиво ... резьбочку нарезать. Да и заменить обратно не трудно в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик!? всегда было интересно-родные педали-при езде по грязи-в салон ни чего не залетает??? просто смотрел на доноре-че то,так и не понял-есть накладка,но в ней большие дыры....

Не летит. Там предусмотрены резиновые пыльники снизу, которые плотно прилегают к полику снаружи. Посмотри в каталоге - поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельный попс нижних педалей - средний брод в мороз(за 20) и потом по горочкам(из практики, три брода подряд, в долине горной речки, туд- обратно - туда, прихватило привод ГТЦ вусмерть). после того - переделаны на верхние. разок был прихват опосля езды(ночной)) по глине и лёхкому(слава богу)) утрешнему морозцу.

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик!? всегда было интересно-родные педали-при езде по грязи-в салон ни чего не залетает??? просто смотрел на доноре-че то,так и не понял-есть накладка,но в ней большие дыры....

Я потом гляну, как ты на свежеотреставрированномнескольколет ГАЗике - в говна полезешь..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик!? всегда было интересно-родные педали-при езде по грязи-в салон ни чего не залетает??? просто смотрел на доноре-че то,так и не понял-есть накладка,но в ней большие дыры....

У меня после гряземеса под ковриком лужа имеет место быть.  А еще я плечи рычагов педалей шнягой (типа которую между зеркал в строительных кладут) обернул и капроновыми стяжками зафиксировал - а то больно сильно стучат по кузову после резкого отпускания педали.

Тоже думал сменить на верхние, даже уже приобрел от "Волги" - потом сменил на новые по-кругу ГТЦ, РТЦ, колодки и барабаны, все это красиво приработалось. Теперь думаю, нет смысла заморачиваться на верхние педали. Пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена "верхних" педалей на "нижние" в ГАЗике который НЕ оригинал,полный бред! а то что ногам не удобно,так то педал"ный узел причина...постав" от иномарки и радуйся... (тема облизана до не могу,про педал"ный узел от иномарки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим извини что в твоем топике, дабы не плодить темы, ты снимаешь я ставлю: Кто ставил педали от УАЗа,  ссылку дайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом гляну, как ты на свежеотреставрированномнескольколет ГАЗике - в говна полезешь..)))

Марат,я сразу же писал,что газик в грязь больше не полезет.... налазился он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим извини что в твоем топике, дабы не плодить темы, ты снимаешь я ставлю: Кто ставил педали от УАЗа,  ссылку дайте пожалуйста.

они были установлены еще до меня-таким он отцу достался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...газик в грязь больше не полезет.... налазился он..." - ;)))

подтвердю!!!! или подтвержду!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтвердю!!!! или подтвержду!!!! :rolleyes:

"и еще вопросик!? всегда было интересно-родные педали-при езде по ГРЯЗИ-в салон ни чего не залетает???..." ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и еще вопросик!? всегда было интересно-родные педали-при езде по ГРЯЗИ-в салон ни чего не залетает???..."

имелось в виду лужи-после дождика на асфальте!!!! :P

Изменено пользователем макс87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имелось в виду лужи-после дождика на асфальте!!!! :P

http://yahooeu.ru/uploads/posts/08/06/01/26/yahooeu_ru_11.jpg

не дай бох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик!? всегда было интересно-родные педали-при езде по грязи-в салон ни чего не залетает????...

Вот это меня озадачило, Макс...

 

Марат,я сразу же писал,что газик в грязь больше не полезет.... налазился он...

А так да, собраный к прошлому 9Мая ГАЗик - так и стоит, выехав один раз.. Даже по асфальту - жалко..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает...... месяц назад-во дворе подобное наблюдал-новенький дворик(новостройка),свежий асфальт....  выхожу утром на работу,а чей-то Х5 полу боком под землю провалился....

Вот это меня озадачило, Макс...

 

 

А так да, собраный к прошлому 9Мая ГАЗик - так и стоит, выехав один раз.. Даже по асфальту - жалко..)))

мне вот новенькую я-101 жалко если честно....... а так-все нормально!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ну что там советовать? ГТЦ если новый возьмёшь - промой тщательно от стружек и мусора хранения.. При правильно разведённых колодках и отрегулированных тяг, прокаченные родные тормоза работают не хуже вакуумных. Учитывая скорость на родном моторе - вполне справляется с задачей.

Штатные тормоза терпимы, хотя если все тормоза барабаны, то не надежно для города. У меня стоит штатный ГТЦ, но мосты спейсеры, те передок дисковые, после их установки забыл о желании городить ВУТ или ГВУТ. Единственное задние барабаны схватывают чуть раньше в юз, но машину не заносит! Иногда когда хамят, подрезают обгоняют, если потом догоняю на светофоре, для прикола жму на тормоз посильнее, задние колеса свистят по асф и пугают впереди стоящего! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные тормоза терпимы, хотя если все тормоза барабаны, то не надежно для города. У меня стоит штатный ГТЦ, но мосты спейсеры, те передок дисковые, после их установки забыл о желании городить ВУТ или ГВУТ. Единственное задние барабаны схватывают чуть раньше в юз, но машину не заносит! Иногда когда хамят, подрезают обгоняют, если потом догоняю на светофоре, для прикола жму на тормоз посильнее, задние колеса свистят по асф и пугают впереди стоящего! 

Интересно интересно.....А можно по подробнее.Мучаюсь в выборе какие  поворотные кулаки поставить на родные мосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно интересно.....А можно по подробнее.Мучаюсь в выборе какие  поворотные кулаки поставить на родные мосты.

УАЗовские поворотные кулаки с дисковыми тормозами - небюджетное решение..

Планшайбы+супорта ГАЗ, на родные кулаки - дешево(относительно) и сердито ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗовские поворотные кулаки с дисковыми тормозами - небюджетное решение..

Планшайбы+супорта ГАЗ, на родные кулаки - дешево(относительно) и сердито ! :)

Да не,нормально,просто муки выбора :D Так конечно нравится мне родной "змеиный язык" но  шкворни "труха"

post-28546-0-28126700-1472923394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Цилиндр или новый корпус найдёшь на барахолке сайта. Ремкомпекты до сих пор есть в магазинах. Но туда не входит пыльник. Его нужно отдельно искать - спрашивать. А эта деталь ну ооооооооооооочень обязательная для нижнего расположения цилиндра. Потому как грязи там больше, чем под капотом. И ставить пыльник нужно чуть ли не на герметик.

    Трубочку и верхний бачок желательно установить в незаметном месте. Так удобнее. И смотреть и доливать.

    Ну и просто совет ... трубку к цилиндру крути не в торец ... а через угловой переходник (или как он там называется) и полый болт. Так легче разбирать-менять ГТЦ. Не нарушается вальцовка, накидная гайка на трубке не закисает. Может она  и закисает ... но тебе это до лампочки. Отвернул полый болт .... и всё.

    Я бы не менял педали обратно ... если грамотно всё было сделано и работает.

***

Что не хвастаешь как семейная жизнь. Гаражный лимит денег и времени тебе жена не урезала?

Пыльник какой-то с Камаза подбирал, к сожалению, не помню точно, с какого агрегата. На шток подошёл идеально, на сам цилиндр туговато, но налез. Стоит уже четвёртый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коническая резьба на корпусе ГТЦ (сзади) не соответствует конической резьбе штуцера тормозной трубки. Нужно ставить переходник.  Переходники продаются в магазинах автозапчастей. Так понятнее?

П.С. А по поводу обуви.... В Жигулях зимой в унтах запутался в педалях.... В ГАЗике, в них же - ни разу. Кстати, ни разу не рисковал ездить в шлепках - в них и без педалей путаешься, да и за пальцы страшно... Это так, пофлудить.

Это с каких пор резьба на штуцере и тормозных трубках конической стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно интересно.....А можно по подробнее.Мучаюсь в выборе какие  поворотные кулаки поставить на родные мосты.

Какие поворотные лучше сказать не могу, но про спейсеры в целом, пока поменял только сальник полуоси, в остальном вроде ничего,но езжу оч мало,а дисковые тормоза-руллят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достался мне новенький ГТЦ,но без штока, и защитный колпак(резинка) стлела со временем...... поездил по магазинам-ни от чего не подходит......  да в уаз лабазе узнал,что ГТЦ они тоже без штока продают,

от чего можно подобрать резинку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...