Перейти к содержимому

Фотография

Замена подвесных педалей на родные

нужны советы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 20:41

и еще вопросик!? всегда было интересно-родные педали-при езде по грязи-в салон ни чего не залетает????...

Вот это меня озадачило, Макс...

Марат,я сразу же писал,что газик в грязь больше не полезет.... налазился он...

А так да, собраный к прошлому 9Мая ГАЗик - так и стоит, выехав один раз.. Даже по асфальту - жалко..)))

#42 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 20:50

Всякое бывает...... месяц назад-во дворе подобное наблюдал-новенький дворик(новостройка),свежий асфальт....  выхожу утром на работу,а чей-то Х5 полу боком под землю провалился....

Вот это меня озадачило, Макс...

А так да, собраный к прошлому 9Мая ГАЗик - так и стоит, выехав один раз.. Даже по асфальту - жалко..)))

мне вот новенькую я-101 жалко если честно....... а так-все нормально!!!! :D

#43 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:56

Макс, ну что там советовать? ГТЦ если новый возьмёшь - промой тщательно от стружек и мусора хранения.. При правильно разведённых колодках и отрегулированных тяг, прокаченные родные тормоза работают не хуже вакуумных. Учитывая скорость на родном моторе - вполне справляется с задачей.

Штатные тормоза терпимы, хотя если все тормоза барабаны, то не надежно для города. У меня стоит штатный ГТЦ, но мосты спейсеры, те передок дисковые, после их установки забыл о желании городить ВУТ или ГВУТ. Единственное задние барабаны схватывают чуть раньше в юз, но машину не заносит! Иногда когда хамят, подрезают обгоняют, если потом догоняю на светофоре, для прикола жму на тормоз посильнее, задние колеса свистят по асф и пугают впереди стоящего! 

#44 макс 027

макс 027

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:23

Штатные тормоза терпимы, хотя если все тормоза барабаны, то не надежно для города. У меня стоит штатный ГТЦ, но мосты спейсеры, те передок дисковые, после их установки забыл о желании городить ВУТ или ГВУТ. Единственное задние барабаны схватывают чуть раньше в юз, но машину не заносит! Иногда когда хамят, подрезают обгоняют, если потом догоняю на светофоре, для прикола жму на тормоз посильнее, задние колеса свистят по асф и пугают впереди стоящего! 

Интересно интересно.....А можно по подробнее.Мучаюсь в выборе какие  поворотные кулаки поставить на родные мосты.

#45 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 01:10

Интересно интересно.....А можно по подробнее.Мучаюсь в выборе какие  поворотные кулаки поставить на родные мосты.

УАЗовские поворотные кулаки с дисковыми тормозами - небюджетное решение..

Планшайбы+супорта ГАЗ, на родные кулаки - дешево(относительно) и сердито ! :)

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#46 макс 027

макс 027

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 21:25

УАЗовские поворотные кулаки с дисковыми тормозами - небюджетное решение..

Планшайбы+супорта ГАЗ, на родные кулаки - дешево(относительно) и сердито ! :)

Да не,нормально,просто муки выбора :D Так конечно нравится мне родной "змеиный язык" но  шкворни "труха"

Прикрепленные изображения

• P1040341.JPG

#47 Копчёный

Копчёный

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 20:02

Цилиндр или новый корпус найдёшь на барахолке сайта. Ремкомпекты до сих пор есть в магазинах. Но туда не входит пыльник. Его нужно отдельно искать - спрашивать. А эта деталь ну ооооооооооооочень обязательная для нижнего расположения цилиндра. Потому как грязи там больше, чем под капотом. И ставить пыльник нужно чуть ли не на герметик.

Трубочку и верхний бачок желательно установить в незаметном месте. Так удобнее. И смотреть и доливать.

Ну и просто совет ... трубку к цилиндру крути не в торец ... а через угловой переходник (или как он там называется) и полый болт. Так легче разбирать-менять ГТЦ. Не нарушается вальцовка, накидная гайка на трубке не закисает. Может она  и закисает ... но тебе это до лампочки. Отвернул полый болт .... и всё.

Я бы не менял педали обратно ... если грамотно всё было сделано и работает.

Что не хвастаешь как семейная жизнь. Гаражный лимит денег и времени тебе жена не урезала?

Пыльник какой-то с Камаза подбирал, к сожалению, не помню точно, с какого агрегата. На шток подошёл идеально, на сам цилиндр туговато, но налез. Стоит уже четвёртый год.

• E_Gor это нравится

#48 Копчёный

Копчёный

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 20:05

Коническая резьба на корпусе ГТЦ (сзади) не соответствует конической резьбе штуцера тормозной трубки. Нужно ставить переходник.  Переходники продаются в магазинах автозапчастей. Так понятнее?

П.С. А по поводу обуви.... В Жигулях зимой в унтах запутался в педалях.... В ГАЗике, в них же - ни разу. Кстати, ни разу не рисковал ездить в шлепках - в них и без педалей путаешься, да и за пальцы страшно... Это так, пофлудить.

Это с каких пор резьба на штуцере и тормозных трубках конической стала?

#49 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 22:47

Какие поворотные лучше сказать не могу, но про спейсеры в целом, пока поменял только сальник полуоси, в остальном вроде ничего,но езжу оч мало,а дисковые тормоза-руллят!

#50 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:32

достался мне новенький ГТЦ,но без штока, и защитный колпак(резинка) стлела со временем...... поездил по магазинам-ни от чего не подходит......  да в уаз лабазе узнал,что ГТЦ они тоже без штока продают,

от чего можно подобрать резинку????

#51 макс 027

макс 027

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:53

может из этого что подойдет....http://brt74.ru/pylniki/?page=1

#52 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:55

в колесах истории нашел,но там они из-за одной резинки-цена которой-35 рэ-суетиться не станут....

#53 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:07

достался мне новенький ГТЦ,но без штока, и защитный колпак(резинка) стлела со временем...... поездил по магазинам-ни от чего не подходит......  да в уаз лабазе узнал,что ГТЦ они тоже без штока продают,

от чего можно подобрать резинку????

Далеко живёшь братец. Штоков у меня таких штук пять есть в отличном состоянии. А пыльник ... зайди в КамАЗ-магазин. Там можно подобрать.

Хочешь - чертёж нарисую этого штока. Любой токарь с закрытыми глазами выточит.

• Smile2 это нравится

#54 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:45

Шток редкость. Все продается без штока, но в магазинах новых ГТЦ как грязи, разных производителей, качество очень неплохое, у меня стоит уже четвертый год, полет отличный. Штатная резинка на них полное говно, сдохла за год-два, ездил с дырявой, но ГТЦ это пережил) Потом удалось найти ГТЦ советский от ГАЗ-21, оттуда переставил резинку с промывкой, ГТЦ пока держится)

Вернуть родные педали - пара пустяков, я даже не заморачивался этим вопросом, подвесные выкинул, купил на форуме вал и педали, также набор тяг и валик и собрал все меньше чем за пару часов.

При установке колес большего диаметра нижние педали мешают повороту колеса налево при нажатом сцеплении. Так что, опять похоже придется подвесные делать)))

Сообщение отредактировал LND_Inquisitor: 27 Сентябрь 2016 - 23:47

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей