Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
pawer777

Куплю дугу на Газ 69А которая крепит тент к рамке лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Куплю, приму в дар дугу на Газ 69А которая крепит тент к рамке лобового стекла.

Если есть у кого нибудь чертежи, буду очень признателен.

 

post-12697-0-32157800-1472545236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите ,в какую цену готовы приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После хозяина темы в очереди тоже куплю такую дугу или поменяю на имеющиеся запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруток на 8мм и на концах приварены втулочки с внутренней резьбой м8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруток на 8мм и на концах приварены втулочки с внутренней резьбой м8

Согласен! пересылать через полстраны кривой кусок катанки ... это уж перебор.

Есть у меня парочка ненужных. Не жаль. Могу просто подарить. Но заморачиваться с пересылом не буду.

Если очень уж нужно ... отрежу кончики и письмом могу отправить.

***

Модераторы!!!

Может сюда тоже можно эмоции? Я бы 044 одобряю поставил.

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! пересылать через полстраны кривой кусок катанки ... это уж перебор.

Есть у меня парочка ненужных. Не жаль. Могу просто подарить. Но заморачиваться с пересылом не буду.

Если очень уж нужно ... отрежу кончики и письмом могу отправить.

***

Модераторы!!!

Может сюда тоже можно эмоции? Я бы 044 одобряю поставил.

если я правильно понял то кончики можно заменить обычными гайками, привареными на пруток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял то кончики можно заменить обычными гайками, привареными на пруток?

Там не совсем гайка. С виду шайба ... наружный диаметр около 20 мм ... толщина около пяти ... ну и резьба.

Специально на чердак лазил смотреть. Вот только без штангеля. Завтра обязуюсь прямо с утра выпрямить этот пруток и точно померять его и гайки.

А изгибается он по наружной рамке ... по уплотнителю.

Он крепится хитрыми винтами под отвёртку ... вроде как с увеличенным размером головки.

Надо по каталогу посмотреть. Есть там в конце раздел "крепёж".

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! пересылать через полстраны кривой кусок катанки ... это уж перебор.

Есть у меня парочка ненужных. Не жаль. Могу просто подарить. Но заморачиваться с пересылом не буду.

Если очень уж нужно ... отрежу кончики и письмом могу отправить.

***

Модераторы!!!

Может сюда тоже можно эмоции? Я бы 044 одобряю поставил.

Дуга дефицитная , не просто пруток , а работает как пружина . По 500 рэ , уходили влет . Испортить деталь , дело не хитрое , но ,хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял то кончики можно заменить обычными гайками, привареными на пруток?

У меня просто пруток восьмерка - расплющеный на концах и просверленные отверстия. Резьба там зачем? На рамке отверстия с резьбой - у меня так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто пруток восьмерка - расплющеный на концах и просверленные отверстия. Резьба там зачем? На рамке отверстия с резьбой - у меня так..

Марат! Это у тебя колхоз!

Дуга эта не крепится к рамке. В рамке есть специальное углубление под головку винта. Винт закручен изнутри. При снятии -установки тента пластинки каркаса как рычагом натягивают эту дугу, надёжно прижимая тент к уплотнителю. Там не так всё просто.

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуга дефицитная , не просто пруток , а работает как пружина . По 500 рэ , уходили влет . Испортить деталь , дело не хитрое , но ,хозяин-барин.

Мне любопытно куда они деваются, если пластины-трансформеры и дуги сохранились?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат! Это у тебя колхоз!.

Да по барабану, Борь..)) У меня на Ашке много колхоза.. А тент - я его и не ставил ни разу, так и лежит, сложенный вместе с каркасом . В смысле - на машине в сложенном положении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне любопытно куда они деваются, если пластины-трансформеры и дуги сохранились?.

Если получится сфотографировать буду очень признателен, хочу ближе к оригиналу сделать всю эту систему......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял то кончики можно заменить обычными гайками, привареными на пруток?

Конечно можно, их еще закруглить на наждаке и от оригинала не отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получится сфотографировать буду очень признателен, хочу ближе к оригиналу сделать всю эту систему......

Получилось. Шайбочка эта D-18 mm. S-6mm. M8 резьба.

Изгиб прутка и его длинну прямо на машине померяй .... так даже точнее будет.

Сталь прутика 8мм диаметром ... и от руки не особо гнётся. Сталистая, но не хрупкая.

А полностью весь механизм чтобы самому сделать ... ну не знаю. Можно наверное имея образец или точные чертежи.

Тут на форуме ходят легенды ... человек шлицы болгаркой изготавливал.

post-30329-0-30676700-1472737475_thumb.jpgpost-30329-0-37629400-1472737522_thumb.jpgpost-30329-0-20229300-1472737573_thumb.jpgpost-30329-0-92791700-1472737625_thumb.jpg

Там их два сразу. Не запутайся.

У меня 8-миместка была с железным верхом ... вот от а-шки два комплекта и завалялось.

Придумал куда их применить ... будут вместо цепей борт поддерживать. Вырежу нужные куски шарниров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось. Шайбочка эта D-18 mm. S-6mm. M8 резьба.

Изгиб прутка и его длинну прямо на машине померяй .... так даже точнее будет.

Сталь прутика 8мм диаметром ... и от руки не особо гнётся. Сталистая, но не хрупкая.

А полностью весь механизм чтобы самому сделать ... ну не знаю. Можно наверное имея образец или точные чертежи.

Тут на форуме ходят легенды ... человек шлицы болгаркой изготавливал.

attachicon.gif31.jpgattachicon.gif32.jpgattachicon.gif33.jpgattachicon.gif34.jpg

Там их два сразу. Не запутайся.

У меня 8-миместка была с железным верхом ... вот от а-шки два комплекта и завалялось.

Придумал куда их применить ... будут вместо цепей борт поддерживать. Вырежу нужные куски шарниров.

И не жалко будет тебе хорошие каркасы на дерьмо переводить?

Продай страждущим и на вырученные деньги купи необходимого материала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не жалко будет тебе хорошие каркасы на дерьмо переводить?

Продай страждущим и на вырученные деньги купи необходимого материала!

Там трубки очень уж ржавые где болтом все вместе скручены были. Кому оно такое нужно. А пластины почемуто сохранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...