Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
strangecar

Правила барахолки - 2

  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Утверждение новой редакции Правил барахолки

    • Утверждаю новую редакцию
    • НЕ утверждаю новую редакцию (категорически не согласен)
    • В принципе, не против, но есть поправки (написал ниже в сообщении)


Рекомендованные сообщения

Итак, подавляющее большинство проголосовало за изменение Правил барахолки с описанием процесса бронирования.

Предлагаю следующую редакцию Правил:

 

1. В этом разделе можно размещать объявления ТОЛЬКО о продаже или покупке автомобилей (запчастей) ГАЗ-69!
2. В названии темы обязательно указывайте "ПРОДАМ" или "КУПЛЮ", а также ГОРОД, в котором Вы продаете или покупаете.

Сообщения не по теме или без указания требуемой информации в названии темы будут УДАЛЯТЬСЯ!

В случае, если вы постоянно продаете много запчастей в барахолке, не надо делать отдельную тему для каждого товара!

Откройте ОДНУ тему о продаже и в ней указывайте ВЕСЬ имеющийся к продаже товар по данному разделу!

3. В сообщении о продаже продавец указывает полную информацию с фото поддержкой о состоянии и цене товара, свои контакты, способы оплаты и транспортировки.
    В сообщении о покупке покупатель указывает информацию о желаемом состоянии и цене товара, свои контакты, способы оплаты и транспортировки.

Сообщения без указания требуемой информации будут удаляться в случае, если автор объявления не укажет недостающие сведения в течение 24 часов после подачи объявления.

4. В теме разрешены сообщения по уточнению технического состояния товара, брони, покупки, а также отзыв о купленном товаре от покупателя.

5. В случае, если покупатель решил приобрести товар на указанных в теме условиях, он сообщает об этом непосредственно в теме.

6. Бронировать товар для дальнейшей покупки можно в двух случаях:

- если в объявлении отсутствует требуемая настоящими Правилами информация (до исправления ситуации автором темы),

- если объявление составлено правильно, но не указана какая-либо существенная информация о состоянии товара (до ответа автором темы на уточняющий запрос).

Во всех остальных случаях товар не бронируется, а сразу покупается.

7. В случае, если было бронирование, автор сообщения представил необходимую уточняющую информацию, уточняющая информация не изменила общее состояние и стоимость товара (т.е. не вскрыла неизвестных ранее дефектов, не изменила комплектацию, характеристики или наименование товара), то сделавший бронь обязан выкупить товар на указанных в объявлении условиях.

В случае бронирования "для товарища", всю ответственность за соблюдение правил несет поставивший бронь на товар.

 

Последствия нарушения настоящих Правил:

Нарушившему настоящие Правила модератор барахолки выставляет отрицательный отзыв.

Получивший больше 10 отрицательных отзывов от модератора барахолки получает запрет на написание сообщений в барахолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт первый-^в этом разделе^, в каком, в барахолке? А как быть если товар не относится к ГАЗ69? Или я чего то не понял?

Пункт 6 не ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, пункт первый меняется в зависимости от раздела барахолки.

пункт шестой - не более неясен, чем другие. Что-то действительно не понятно, но хочешь купить - бронируешь. Понятно - покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронь по согласованию с продавцом нужно сохранить. Возможно у покупателя в данный момент нет возможности приобрести, поэтому и бронирует.

Повторюсь - в этом случае должно быть согласие продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае, если вы постоянно продаете много запчастей в барахолке, не надо делать отдельную тему для каждого товара!

 

Вот это не удобно. Для поиска интересующего товара, нужно будет листать всю тему продавца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не удобно. Для поиска интересующего товара, нужно будет листать всю тему продавца. 

 

согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не удобно. Для поиска интересующего товара, нужно будет листать всю тему продавца. 

а в чем удобство, когда в ленте нереальное количество объявлений одного продавца по по продаже гаек, болтов, шайбочек и резиночек. Тоже не очень удобно. На мой взгляд нужно топик стартеру нужно разрешить всегда редактировать первый пост, в котором и будут видны все товары имеющиеся в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт "6" действительно нужно-бы расширить. Многие бронируют до разрешения собственных краткосрочных финансовых затруднений, либо на время рассмотрения вопроса о необходимости приобретения бронируемого предмета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом понятно, но вот у меня много тем по продаже, Названия тем этим правилам не соответствуют и отредактировать я их не могу. Как быть в этом случае?


Вот это не удобно. Для поиска интересующего товара, нужно будет листать всю тему продавца. 

Поддерживаю!


а в чем удобство, когда в ленте нереальное количество объявлений одного продавца по по продаже гаек, болтов, шайбочек и резиночек. Тоже не очень удобно. На мой взгляд нужно топик стартеру нужно разрешить всегда редактировать первый пост, в котором и будут видны все товары имеющиеся в наличии.

Тоже верно. Про первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт "6" действительно нужно-бы расширить. Многие бронируют до разрешения собственных краткосрочных финансовых затруднений, либо на время рассмотрения вопроса о необходимости приобретения бронируемого предмета.

 

Мне не очень понятно ,ты хочешь,чтобы стоящие в очереди,за тобой ,ждали пока ты решил свои финансовые проблемы или определишся ,нужен тебе этот предмет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понятно ,ты хочешь,чтобы стоящие в очереди,за тобой ,ждали пока ты решил свои финансовые проблемы или определишся ,нужен тебе этот предмет или нет?

Вроде на брудершафт не пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"1. В этом разделе можно размещать объявления ТОЛЬКО о продаже или покупке автомобилей (запчастей) ГАЗ-69!" - техрегламент прям(шутка)). полезно добавить - и аналогов от других моделей, для установки на ГАЗ69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на брудершафт не пили?

 

обращаться на "ты" в интернете, с давних фидошных времён, в порядке вещей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нужно топик стартеру нужно разрешить всегда редактировать первый пост, в котором и будут видны все товары имеющиеся в наличии.

 

Вот что верно то верно.... Чтоб всю тему не листать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нужно топик стартеру нужно разрешить всегда редактировать первый пост, в котором и будут видны все товары имеющиеся в наличии.

 

Вот что верно то верно.... Чтоб всю тему не листать...

 

Иван, тут про другое речь, не чтоб "всю тему не листать", а чтоб "все темы не листать", т.е. посмотрел в заголовок и всё стало понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или первый пост, с товаром который в наличии еще или выставляется на продажу дополнительно, постоянно был прикручен на 1 месте на каждой странице в теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще проблема какая будет, в плане неудобства. 

 

К примеру, тема продавца который активно торгует, добавляет позиции и ведет переписку с потенциальными покупателями. Каждый раз мне будет видно, что в теме обновление, а что там?

А там может быть: новый товар, процессы обсуждения старого товара, флуд и срач.  B)

И каждый раз, мне надо будет смотреть эту тему, чтобы не пропустить искомую позицию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще проблема какая будет, в плане неудобства. 

 

К примеру, тема продавца который активно торгует, добавляет позиции и ведет переписку с потенциальными покупателями. Каждый раз мне будет видно, что в теме обновление, а что там?

А там может быть: новый товар, процессы обсуждения старого товара, флуд и срач.  B)

И каждый раз, мне надо будет смотреть эту тему, чтобы не пропустить искомую позицию. 

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нужно топик стартеру нужно разрешить всегда редактировать первый пост, в котором и будут видны все товары имеющиеся в наличии.

 

Вот что верно то верно.... Чтоб всю тему не листать...

поддержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оптовиков то - человек десять наберется, не более. Разовые продажи- покупки, вроде без проблем? Бывают иногда споры за бронь в личке, но редко. Разрешить редактировать - лишнее. Женя писал о всплывающем первом посте на каждой новой странице - вот это, по моему, то, что надо.

Флуд и срач ? А он мешает? Отчего ж не поговорить за завышенную тему или качество товара? " Причесать" то можно, но нужно ли? По просьбе ТС всегда можно закрыть тему.

Оно ж как? Кабы посты оптовиков подряд шли, как в момент "АПания", то и искать проще. Но они разбредаются по стран цам и порой даже поисковик выдает другую информацию. Приходится листать долго..((

Постоянно " живущим" в сети проще отследить нужный товар. Иногда он вовсе не нужен, но цена сподвигает взять его впрок ( сам так часто делаю, а потом раздаю, кто попросит)) ).

Те изменения, что в перыом посте - да пусть будут, не особо смысл меняется. Те продаваны, которые регистрируются на один раз - продать " редкую" запчасть - все равно не читают и чтят правила. У них другая цель. Удалять их посты-объявления? А кто страдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать в таких случаях? Когда забивают болт на бронь, на вопросы, на правила и т.д?

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/131016-prodam-doki-gaz-69/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Разрешить исправлять первый пост.

2.Против сонмища тем. На какие то крупные и редкие вещи - отдельные. Мелочевка и прочее - одной темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и названия тем тогда нужно подправлять,чтоб путаницы не вызывало,а то получится типо-продам болты а они давно проданы и чел гайки продаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

а в чем удобство, когда в ленте нереальное количество объявлений одного продавца по по продаже гаек, болтов, шайбочек и резиночек. Тоже не очень удобно. На мой взгляд нужно топик стартеру нужно разрешить всегда редактировать первый пост, в котором и будут видны все товары имеющиеся в наличии.

Согласен по поводу редактирования первого поста в теме. С редактированием названия темы.

Пункт "6" действительно нужно-бы расширить. Многие бронируют до разрешения собственных краткосрочных финансовых затруднений, либо на время рассмотрения вопроса о необходимости приобретения бронируемого предмета.

Поддерживаю.

Еще есть вопрос по правилу 2: как ясмогу указать город покупки /продажи, если покупаю и продаю с пересылом по РФ, что в теме и указываю? Да и живу не в городе? Надо такой вариант прописать в п.2.

Многие живут в далеке от городов. А название какой-то деревни ни о чем не скажет.

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вопрос по правилу 2: как я смогу указать город покупки /продажи, если покупаю и продаю с пересылом по РФ, что в теме и указываю? Да и живу не в городе? Надо такой вариант прописать в п.2.

Многие живут в далеке от городов. А название какой-то деревни ни о чем не скажет.

Область\Регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...