Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ximik

Украли колеса,нужен Ваш совет Комрады.

Рекомендованные сообщения

ПРИВЕТСТВУЮ Комрады...

Суть проблемы такова в ночь с 05.09 на 06.09.2016 в гаражном кооперативе были сняты с газика колеса Фбел-160м на стальных дисках.

Теперь к делу вчера просматривал авито и наткнулся на что то знакомое https://m.avito.ru/elhotovo/zapchasti_i_aksessuary/prodayutsya_kolesa_fbel_160m_833905449

Смутило следующее добавлено 08.09 продаются в Северной Осетии.1500км,примерно.

Только помытые, мои были грязные (так себе аргумент)

На газиках колесные гайки с небольшим конусом и поэтому краска слезает вокруг отверстия, у меня гайки стояли от стремянок и соответственно плоские и царапали диск по окружности самой гайки (присмотрись на фото продавца).

Параметры дисков написаны неверно все диски от ЕТ-40 и выше, имеют ширину от 10,

Диски обычные китайские ну уж точно не американские как в объявлении.

Продавец одним словом,далек от того что продает.

Плюс ценник не реальный за них сомневаюсь что кто то заинтересуется цена такого комплекта до 40тыс потолок.

Плюс есть одно 100% процентное доказательство, ну это не скажу а то мало ли вор прочтет.

Теперь вопрос как мне поступить, продавану не звонил, хочу сначала Ваши советы выслушать?

post-16710-0-91356100-1473707253_thumb.jpg

post-16710-0-51530000-1473707305_thumb.jpg

Изменено пользователем ximik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В милицию ступай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем приветствую заявление в ментовке и следаку звонил и ссылку скинул на объявление, на что он сказал что этим в осетии некто не будет заниматься.

У меня надежда что может они еще в московском регионе а осетия для отвода глаз.

Изменено пользователем ximik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня надежда что может они еще в московском регионе а осетия для отвода глаз.

Номера телефонов сотовой связи, начинающиеся на ... принадлежат ПАО "Вымпел-Коммуникации" , регион - Республика Северная Осетия - Алания.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем приветствую заявление в ментовке и следаку звонил и ссылку скинул на объявление, на что он сказал что этим в осетии некто не будет заниматься.

У меня надежда что может они еще в московском регионе а осетия для отвода глаз.

Что он сказал - не важно. Тебе нужно пойти и подать ещё одно заявление, в котором сообщить об объявлении, тебе дадут талон с номером  в КУСП. Сейчас же, о том что ты говорил, никто ничего не знает. Правда, вряд ли это поможет (ну не занимаются они этим). Но так хоть будешь спокоен, что с этой стороны сделал всё от себя зависящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень приветствую я тоже это уже пробовал,ну мало ли просто вор родом от туда,ну хотя по времяни хватило бы доехать до туда.

Ну тут однозначно без наших гаражников или сторожей не обошлось так как у нас в кооперативе ворота с пульта открываются а вывезли их на машине,сторожа отнекиваются что ничего не видели.

Изменено пользователем ximik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень приветствую я тоже это уже пробовал,ну мало ли просто вор родом от туда,ну хотя по времяни хватило бы доехать до туда.

Ну тут однозначно без наших гаражников или сторожей не обошлось так как у нас в кооперативе ворота с пульта открываются а вывезли их на машине,сторожа отнекиваются что ничего не видели.

https://www.drive2.ru/l/9449226/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он сказал - не важно. Тебе нужно пойти и подать ещё одно заявление, в котором сообщить об объявлении, тебе дадут талон с номером  в КУСП. Сейчас же, о том что ты говорил, никто ничего не знает. Правда, вряд ли это поможет (ну не занимаются они этим). Но так хоть будешь спокоен, что с этой стороны сделал всё от себя зависящее.

Заява в ментовку подана а я следаку который дело ведет, звонил и ссылку кидал, они там совсем обленились я ему даже сказал когда писал заяву что если найдешь 10ка с меня в знак благодарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше Сергей дал ссылку на драйв на мою страничку. Жулика я поймал , колеса вернул. Денег мне отдали , чтоб переквалифицировать с 158.ч3 на 158 ч2.

И уехал сторож на 3 года.

Звоги продавцу , выясняй , главное встретиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис приветствую вопрос такой, просто встретиться с продавцом как то не хочется ехать за 1500 тысячи км,у Вас я как понял нашли на разборке вроде в вашем же городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мысль только если позвонить и сказать мол так и так я сам с Москвы к вам подъедет знакомый посмотрит и если все устроит, сможете отправить в Москва если что? Вдруг он проколится или жажда наживы сработает и скажет они в Москва или московском регионе сейчас мол знакомый попросил объявление выставить, ну типа того (из разряда а вдруг).

Изменено пользователем ximik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, насколько я знаю, специально обученный человек, может посмотреть когда и на какую камеру сделано фото, можно даже увидеть привязку к местоположению, если она вдруг была включена, сейчас то в основном на телефон снимают. Может что прояснит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто если не удалили свойства файла. Любую свою фотку правой кнопкой , свойства. Там все есть. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перипетии ментовских хитростей. Отказываются всегда, не слушай. Слова и бумага вещи разные, пишется заявление подаётся в дежурную часть отдела полицаев, на руки выдаётся талон-уведомление, типа квитанции. Через несколько дней уголовное дело или возбудят или откажутся, имеешь право потребовать копию постановления и обжаловать в суде. Ну и самое главное, направляешь в указанный отдел ходатайство об обеспечении доказательств. Мол видал, слыхал, прошу зачехлить немедленно, копию себе оставляешь. Можно жалобу в прокуратуру, мол попку не чешут. А дальше как повезёт. Можно самому но только аккуратно связаться с продавцом, если оперативники подмогут считай что все удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожей надо тряхнуть полицаям однозначно, соседи особенно малолетки. Насчёт Кавказа думаю гон, маскировка. Надоедай ищи знакомых в полиции, это дело несложное. Собственно нужно не следователя тормошить а оперативников которые по делу работают. Прямо идёшь в отдел и спрашиваешь. Поговори посмотри что за люди иногда проникаются и быстро решают проблему. Вот им можно помогать связью, колесами и др. Деньги обещать не стоит это статья, но поляну накрыть в кабаке в случае удачи вполне пообещать можно. Возможно есть смысл яйцеголового хакера поискать, ( не членоголового хи хи), может он накопает откуда фраерок есть ли он в сетях кто, что возможно что то накопает. А далее полицаи знают что делать. Главное суетись, не сиди.

Изменено пользователем Kedr 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжись. попроси допфото. Состояние посадочных, не разбиты ли. Состояние другой стороны боковин. отправляет ли транспортной, или самовывоз.

 

Про то что с МСК нислова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда мотоцикл спёрли из гаража, при оформлении протокола спросили особые приметы. Надиктовал полтора листа (собирал его полностью сам с голой рамы) - говорят хватит. Я сказал, что ещё и половины не перечислил, но больше писать не стали. Позже при опознании этот листок весьма пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...