Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, камрады. 

Помогите с выбором лебедки, пожалуйста. 

Есть: 

Газ-69А на раме 469. 

сафари 500, пока 31 

Мосты от 21 волги(гипойдные) перепрессованые, без блокировок.

Двигатель - 402

Коробка-раздатка - моноблок уаз 

Бампера силовые самодельные из стали 4мм

Используется автомобиль для поездок на охоту и рыбалку. В год используется не более месяца, к сожалению. 

В соревнованиях не участвую. 

 

Нужна рекомендация по цене/качеству для моих целей. 

Хотелось бы не дороже 30 000 р 

Дешевле можно:) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, камрады. 

Помогите с выбором лебедки, пожалуйста.

........................................................................ 

Используется автомобиль для поездок на охоту и рыбалку. В год используется не более месяца, к сожалению. 

В соревнованиях не участвую. 

 

Нужна рекомендация по цене/качеству для моих целей. 

Хотелось бы не дороже 30 000 р 

Дешевле можно :)

При таком использовании авто... нужна ли лебедка?

Сам эксплуатирую аналогично ( + по городу чуть-чуть). Хайджека всегда хватало, если засел.

Может лучше раздатку понизить? И по бюджету оно самое... в 16т.руб. можно вписаться.

 

P.S. НО! Если для "крутизны" - то лебедка лучше! "Круче", виднее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком использовании авто... нужна ли лебедка?

Сам эксплуатирую аналогично ( + по городу чуть-чуть). Хайджека всегда хватало, если засел.

Может лучше раздатку понизить? И по бюджету оно самое... в 16т.руб. можно вписаться.

 

P.S. НО! Если для "крутизны" - то лебедка лучше! "Круче", виднее!

 

Вроде пониженной хватает и так.

Крутизну перед зайцами и гусями показывать смысла большого не вижу, да и карп с щукой не оценят. 

Бывает засядешь машинку в лесу, а проехать 5-6 метров всего. А времени с хайджеком приходится потратить прилично, пока подкладывая выезжать будешь по 2 метра.. А так зацепил, и выехал потихоньку. (и не мокрый весь!, что важно часто)

Или я слишком идеализирую работу с лебедкой?:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедка - лишний механизм, требующий обслуживания.... после каждого использования; требующий знаний: как с ним работать ( лопнувший трос - рубит все не хуже топора, не дай бог... если по водителю ).
Лишняя нагрузка на "морду" машины... нагрузка висит постоянно, а пользуешься раз в год.
По времени выезда из "засады"... ну, не знаю что быстрее ( для... проехать 5-6 метров ) :
1.лебедку размотать-зацепить-вытянуть-смотать-трос уложить
2.подсунуть хайджек-поднять-подложить под колесо-опустить-выехать...
Если "засада" небольшая... с домкратом быстрее.
А если "рубиться" 10...50 км по... жидким какам...  в непролазной тайге... то это уже не охота-рыбалка... а ЛАДОГА-ТРОФИ   т.е.  спорт. Нет?
 
 P.S. А сказать проще... Ну, не москвич я... нет у меня денег на лебедку... потому и обхожусь "старыми способами"...  :derisive:
И как это деды наши ( и отцы тоже...) без лебедок ездили? За место  лебедки... приходилось голову включать...

P.P.S. Сори за флуд    :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 P.S. А сказать проще... Ну, не москвич я... нет у меня денег на лебедку... потому и обхожусь "старыми способами"...  :derisive:

     :pardon:

 

оно конечно со смайлами смешно, но даж не у всех москвичей есть денег на лебёдку...шоб ты знал, амиго

 

тож мне нашел идеал благосостояния россиянина

 

всё хорошо, и джек и лебёдка, ситуации всякие бывают, особенно когда едешь не один, а семеро тебя не ждут, да одному тож бывает не сахар, ну а ежли не москвич, цепи купи, дёшево ппц, только береги трансмиссию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и без цепей обхожусь...

А коли не один едешь - друзья лучше всякой лебедки! Один на охоту - не по-русски это ( это уже Робинзон Крузо какой-то...).

 

Чего обижаетесь... жители "нерезиновой"? Я ж за флуд извинился...

Аль совсем плохо живете? И окромя ГАЗ-69  никаких "семейных"..."каждодневных"...пузотерок не имеете? И одежду небось в секонде  покупаете...

Мы ж рады за вас... и завидуем... по-доброму!  Ей богу не вру...    :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и без цепей обхожусь...

А коли не один едешь - друзья лучше всякой лебедки! Один на охоту - не по-русски это ( это уже Робинзон Крузо какой-то...).

 

Чего обижаетесь... жители "нерезиновой"? Я ж за флуд извинился...

Аль совсем плохо живете? И окромя ГАЗ-69  никаких "семейных"..."каждодневных"...пузотерок не имеете? И одежду небось в секонде  покупаете...

Мы ж рады за вас... и завидуем... по-доброму!  Ей богу не вру...    :hi:

Чувствую уходим от темы, камрады :) 

 

Все таки пока не отговорили от лебедки. Всякое бывает, и не помешает он, думаю. 

 

Лишних денег никогда нет, но какие то деньги за ощущение дополнительной страховки отдать готов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и без цепей обхожусь...

А коли не один едешь - друзья лучше всякой лебедки! Один на охоту - не по-русски это ( это уже Робинзон Крузо какой-то...).

 

Чего обижаетесь... жители "нерезиновой"? Я ж за флуд извинился...

Аль совсем плохо живете? И окромя ГАЗ-69  никаких "семейных"..."каждодневных"...пузотерок не имеете? И одежду небось в секонде  покупаете...

Мы ж рады за вас... и завидуем... по-доброму!  Ей богу не вру...    :hi:

Все таки отпишусь по поводу "мАсквичей"

Так никому же не мешает приехать в Москву, и работать. Только не все хотят. Не растут тут на деревьях они, к большому сожалению. 

Да и не все готовы уходить из привычных себе мест в шумную Москву. 

За все надо платить. Либо комфортом своим, временем, здоровьем.. Каждый выбирает для себя, как написал известный автор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ежли так рады за нас, то конечно разговор совсем другой, как бэ

 

если вести диалог в ключе наши деды, отцы и прочие родственники пользовали авто без лебёдок, то почему они делали понять не сложно, возможности не было, вот Михаил у тебя телефон какой системы дома стоит или в кармане лежит, ведь стопудоф не с диском :)

 

по существу...комап, но в бюджет не лезет, наверно т-макс, но в 30 тыр тож не влезешь, ежли путёвый выбор сделать...верно к сорока - реально, например

http://www.t-max.ru/catalog/index.html?id=5&g=10_10\

ежли ещё и руки приложить, то не хуже варна будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ежли так рады за нас, то конечно разговор совсем другой, как бэ

 

если вести диалог в ключе наши деды, отцы и прочие родственники пользовали авто без лебёдок, то почему они делали понять не сложно, возможности не было, вот Михаил у тебя телефон какой системы дома стоит или в кармане лежит, ведь стопудоф не с диском :)

 

по существу...комап, но в бюджет не лезет, наверно т-макс, но в 30 тыр тож не влезешь, ежли путёвый выбор сделать...верно к сорока - реально, например

http://www.t-max.ru/catalog/index.html?id=5&g=10_10\

ежли ещё и руки приложить, то не хуже варна будет ;)

Спасибо 

Если нормальных вариантов нет, может тогда уж на runva 9500 110:1 разориться? Переплата небольшая. 

Если вариантов совсем нет, давайте до 40 000 р расширим диапазон :(

Кевлар обязательно брать, или железо для моих целей достаточно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо 

Если нормальных вариантов нет, может тогда уж на runva 9500 110:1 разориться? Переплата небольшая. 

Если вариантов совсем нет, давайте до 40 000 р расширим диапазон :(

Кевлар обязательно брать, или железо для моих целей достаточно?  

 

мне кажется это уже на любителя, кевлар всем хорош, но требует ответной любви :)

 

по лебёдкам писАл про бренды более/менее в предлагаемой ценовой категории про которые хоть что-то знал, что такое рунва - сори, не ведаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это уже на любителя, кевлар всем хорош, но требует ответной любви :)

 

по лебёдкам писАл про бренды более/менее в предлагаемой ценовой категории про которые хоть что-то знал, что такое рунва - сори, не ведаю

Ага, спасибо 

а из комапа какие модели можете посоветовать тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо 

а из комапа какие модели можете посоветовать тогда? 

 

из того что знаю 9.5i

http://honduras.ru/shop/lebedka-come-up-seal-ds-95i-12v.html

далее лучше на "ты", ок?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из того что знаю 9.5i

http://honduras.ru/shop/lebedka-come-up-seal-ds-95i-12v.html

далее лучше на "ты", ок?!

Ок) 

Понял. Только что-то жаба немного поддушивает брать за 60, для 3-5 раз использования в год.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил здесь у Бородада китайская 12000 фунт есть и кевлар и клюз для ваших целей то что надо. Пользуются третий год проблем нет и ценник был до 30 за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил здесь у Бородада китайская 12000 фунт есть и кевлар и клюз для ваших целей то что надо. Пользуются третий год проблем нет и ценник был до 30 за все.

А можете модель скинуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок) 

Понял. Только что-то жаба немного поддушивает брать за 60, для 3-5 раз использования в год.. 

 

да понятно, можно взять дешевле у Бородада, можно на край взять вообще ручную, можно обойтись хайджеком, как предлагает Амиго...всё можно и всё в твоих руках ;)

 

повторюсь, что я писал про те бренды, с которыми сталкивался, ну и ещё...мне кажется, что стоимость товара складывается из каких-то потребительских свойств, чудес, увы, на свете не бывает  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно, можно взять дешевле у Бородада, можно на край взять вообще ручную, можно обойтись хайджеком, как предлагает Амиго...всё можно и всё в твоих руках ;)

 

повторюсь, что я писал про те бренды, с которыми сталкивался, ну и ещё...мне кажется, что стоимость товара складывается из каких-то потребительских свойств, чудес, увы, на свете не бывает  :rolleyes:

Дык ясное дело. 

Однако, в данном случае, надо найти компромисс:) 

Если бы ездил в лес каждый день, однозначно поискал бы хороший бренд и мощную лебедку. 

А тут несколько выездов в год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ясное дело. 

Однако, в данном случае, надо найти компромисс :)

Если бы ездил в лес каждый день, однозначно поискал бы хороший бренд и мощную лебедку. 

А тут несколько выездов в год...

 

ну наверно тогда компромисс, а только в лес? иногда ещё до леса доехать нужно, допустим  каким нибудь полем, в лучшем случае, ну или более веселее, допустим болотОй

 

самый бюджетный вариант на мой взгляд был предложен Амиго, экскурс в историю, опыт дедов, ну и как говорит мой друг Митяй, с лопатой везде не холодно  :lol:

 

желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверно тогда компромисс, а только в лес? иногда ещё до леса доехать нужно, допустим каким нибудь полем, в лучшем случае, ну или более веселее, допустим болотОй

 

самый бюджетный вариант на мой взгляд был предложен Амиго, экскурс в историю, опыт дедов, ну и как говорит мой друг Митяй, с лопатой везде не холодно :lol:

 

желаю удачи!

Спасибо!)

Наверное, так и сделаю, если не найду вменяемый вариант за эти деньги. До первого случая когда буду матом орать "дурак, почему лебедку не поставил", и продолжу поиски увеличив порог стоимости :)

Но что-то мне подсказывает что варианты есть и за 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверно тогда компромисс, а только в лес? иногда ещё до леса доехать нужно, допустим  каким нибудь полем, в лучшем случае, ну или более веселее, допустим болотОй

 

самый бюджетный вариант на мой взгляд был предложен Амиго, экскурс в историю, опыт дедов, ну и как говорит мой друг Митяй, с лопатой везде не холодно  :lol:

 

желаю удачи!

Все таки есть разница между тем, что хочется ехать и надо доехать. Если надо доехать то лебедка намного лучше лопаты и хайджека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у этого человека я купил лебедку http://www.gaz69.ru/ipb/user/1285-borodad/. Ещё двое моих друзей тоже купили у него. Справедливости ради надо отметить, что тянет лебедка медленно (мы все брали 12000ф), но отказов еще не было. Вот тема о продаже http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112994-prodam-lebedki-electric-winch-9500lb-12000rub/page-10

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки есть разница между тем, что хочется ехать и надо доехать. Если надо доехать то лебедка намного лучше лопаты и хайджека.

 

безусловно, но бывает, что прицепить не к чему, правда ведь, Жень?! и чё делать? везти полтора километра удлинителя? верно не выход..или что?

 

к чему Жень это я, да к тому что лебёдка - не панацея, но при наличии якоря, за что есть зацепиться, это конечно лучше чем вообще ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедка, конечно хорошо , но весит она прилично , доп вес на морде. Если не лезть уж в полную ж, думаю она и ненужна. Я тоже покатался в этом году по лесу залитому дождями, не понадобилась. Стоит блокировка спереди,очень помогает, думаю поставить назад и тогда врядли засяду. Лопата и хай джек и трактор на крайняк выручат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лебедка нужна максимум 2-3 раза в год, для охоты и рыбалки, а не для спорта, то варианта от бородада хватит за глаза! Люди такими по 5 лет пользуются без проблем. И даже и не знают, что её иногда обслуживать нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...