Перейти к содержимому

Фотография

Лебедка на ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 13:39

Доброго времени суток, камрады. 

Помогите с выбором лебедки, пожалуйста. 

Есть: 

Газ-69А на раме 469. 

сафари 500, пока 31 

Мосты от 21 волги(гипойдные) перепрессованые, без блокировок.

Двигатель - 402

Коробка-раздатка - моноблок уаз 

Бампера силовые самодельные из стали 4мм

Используется автомобиль для поездок на охоту и рыбалку. В год используется не более месяца, к сожалению. 

В соревнованиях не участвую. 

Нужна рекомендация по цене/качеству для моих целей. 

Хотелось бы не дороже 30 000 р 

Дешевле можно:) 

#2 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:11

Доброго времени суток, камрады. 
Помогите с выбором лебедки, пожалуйста.
........................................................................ 
Используется автомобиль для поездок на охоту и рыбалку. В год используется не более месяца, к сожалению. 
В соревнованиях не участвую. 

Нужна рекомендация по цене/качеству для моих целей. 
Хотелось бы не дороже 30 000 р 
Дешевле можно :)

При таком использовании авто... нужна ли лебедка?
Сам эксплуатирую аналогично ( + по городу чуть-чуть). Хайджека всегда хватало, если засел.
Может лучше раздатку понизить? И по бюджету оно самое... в 16т.руб. можно вписаться.

P.S. НО! Если для "крутизны" - то лебедка лучше! "Круче", виднее!

#3 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:04

При таком использовании авто... нужна ли лебедка?
Сам эксплуатирую аналогично ( + по городу чуть-чуть). Хайджека всегда хватало, если засел.
Может лучше раздатку понизить? И по бюджету оно самое... в 16т.руб. можно вписаться.

P.S. НО! Если для "крутизны" - то лебедка лучше! "Круче", виднее!

Вроде пониженной хватает и так.

Крутизну перед зайцами и гусями показывать смысла большого не вижу, да и карп с щукой не оценят. 

Бывает засядешь машинку в лесу, а проехать 5-6 метров всего. А времени с хайджеком приходится потратить прилично, пока подкладывая выезжать будешь по 2 метра.. А так зацепил, и выехал потихоньку. (и не мокрый весь!, что важно часто)

Или я слишком идеализирую работу с лебедкой?:) 

#4 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 17:16

Лебедка - лишний механизм, требующий обслуживания.... после каждого использования; требующий знаний: как с ним работать ( лопнувший трос - рубит все не хуже топора, не дай бог... если по водителю ).
Лишняя нагрузка на "морду" машины... нагрузка висит постоянно, а пользуешься раз в год.
По времени выезда из "засады"... ну, не знаю что быстрее ( для... проехать 5-6 метров ) :
1.лебедку размотать-зацепить-вытянуть-смотать-трос уложить
2.подсунуть хайджек-поднять-подложить под колесо-опустить-выехать...
Если "засада" небольшая... с домкратом быстрее.
А если "рубиться" 10...50 км по... жидким какам...  в непролазной тайге... то это уже не охота-рыбалка... а ЛАДОГА-ТРОФИ   т.е.  спорт. Нет?

P.S. А сказать проще... Ну, не москвич я... нет у меня денег на лебедку... потому и обхожусь "старыми способами"...  :derisive:
И как это деды наши ( и отцы тоже...) без лебедок ездили? За место  лебедки... приходилось голову включать...

P.P.S. Сори за флуд    :pardon:

#5 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 17:27

P.S. А сказать проще... Ну, не москвич я... нет у меня денег на лебедку... потому и обхожусь "старыми способами"...  :derisive:
     :pardon:

оно конечно со смайлами смешно, но даж не у всех москвичей есть денег на лебёдку...шоб ты знал, амиго

тож мне нашел идеал благосостояния россиянина

всё хорошо, и джек и лебёдка, ситуации всякие бывают, особенно когда едешь не один, а семеро тебя не ждут, да одному тож бывает не сахар, ну а ежли не москвич, цепи купи, дёшево ппц, только береги трансмиссию :)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#6 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 17:45

Так и без цепей обхожусь...

А коли не один едешь - друзья лучше всякой лебедки! Один на охоту - не по-русски это ( это уже Робинзон Крузо какой-то...).

Чего обижаетесь... жители "нерезиновой"? Я ж за флуд извинился...

Аль совсем плохо живете? И окромя ГАЗ-69  никаких "семейных"..."каждодневных"...пузотерок не имеете? И одежду небось в секонде  покупаете...

Мы ж рады за вас... и завидуем... по-доброму!  Ей богу не вру...    :hi:

#7 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 17:49

А коли не один едешь - друзья лучше всякой лебедки! Один на охоту - не по-русски это ( это уже Робинзон Крузо какой-то...).

Аль совсем плохо живете? И окромя ГАЗ-69  никаких "семейных"..."каждодневных"...пузотерок не имеете? И одежду небось в секонде  покупаете...

Чувствую уходим от темы, камрады :) 

Все таки пока не отговорили от лебедки. Всякое бывает, и не помешает он, думаю. 

Лишних денег никогда нет, но какие то деньги за ощущение дополнительной страховки отдать готов. 

#8 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:53

Все таки отпишусь по поводу "мАсквичей"

Так никому же не мешает приехать в Москву, и работать. Только не все хотят. Не растут тут на деревьях они, к большому сожалению. 

Да и не все готовы уходить из привычных себе мест в шумную Москву. 

За все надо платить. Либо комфортом своим, временем, здоровьем.. Каждый выбирает для себя, как написал известный автор. 

#9 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:58

ну ежли так рады за нас, то конечно разговор совсем другой, как бэ

если вести диалог в ключе наши деды, отцы и прочие родственники пользовали авто без лебёдок, то почему они делали понять не сложно, возможности не было, вот Михаил у тебя телефон какой системы дома стоит или в кармане лежит, ведь стопудоф не с диском :)

по существу...комап, но в бюджет не лезет, наверно т-макс, но в 30 тыр тож не влезешь, ежли путёвый выбор сделать...верно к сорока - реально, например

http://www.t-max.ru/...l?id=5&g=10_10\

ежли ещё и руки приложить, то не хуже варна будет ;)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#10 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:06

ну ежли так рады за нас, то конечно разговор совсем другой, как бэ

если вести диалог в ключе наши деды, отцы и прочие родственники пользовали авто без лебёдок, то почему они делали понять не сложно, возможности не было, вот Михаил у тебя телефон какой системы дома стоит или в кармане лежит, ведь стопудоф не с диском :)

по существу...комап, но в бюджет не лезет, наверно т-макс, но в 30 тыр тож не влезешь, ежли путёвый выбор сделать...верно к сорока - реально, например

http://www.t-max.ru/...l?id=5&g=10_10\

ежли ещё и руки приложить, то не хуже варна будет ;)

Спасибо 

Если нормальных вариантов нет, может тогда уж на runva 9500 110:1 разориться? Переплата небольшая. 

Если вариантов совсем нет, давайте до 40 000 р расширим диапазон :(

Кевлар обязательно брать, или железо для моих целей достаточно?  

#11 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:13

Спасибо 

Если нормальных вариантов нет, может тогда уж на runva 9500 110:1 разориться? Переплата небольшая. 

Если вариантов совсем нет, давайте до 40 000 р расширим диапазон :(

Кевлар обязательно брать, или железо для моих целей достаточно?  

мне кажется это уже на любителя, кевлар всем хорош, но требует ответной любви :)

по лебёдкам писАл про бренды более/менее в предлагаемой ценовой категории про которые хоть что-то знал, что такое рунва - сори, не ведаю

#12 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:16

мне кажется это уже на любителя, кевлар всем хорош, но требует ответной любви :)

по лебёдкам писАл про бренды более/менее в предлагаемой ценовой категории про которые хоть что-то знал, что такое рунва - сори, не ведаю

Ага, спасибо 

а из комапа какие модели можете посоветовать тогда? 

#13 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:21

Ага, спасибо 

а из комапа какие модели можете посоветовать тогда? 

из того что знаю 9.5i

http://honduras.ru/s...ds-95i-12v.html

далее лучше на "ты", ок?!

#14 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:24

из того что знаю 9.5i

http://honduras.ru/s...ds-95i-12v.html

далее лучше на "ты", ок?!

Ок) 

Понял. Только что-то жаба немного поддушивает брать за 60, для 3-5 раз использования в год.. 

#15 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:37

Я купил здесь у Бородада китайская 12000 фунт есть и кевлар и клюз для ваших целей то что надо. Пользуются третий год проблем нет и ценник был до 30 за все.

#16 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:41

Я купил здесь у Бородада китайская 12000 фунт есть и кевлар и клюз для ваших целей то что надо. Пользуются третий год проблем нет и ценник был до 30 за все.

А можете модель скинуть? 

#17 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:45

Ок) 

Понял. Только что-то жаба немного поддушивает брать за 60, для 3-5 раз использования в год.. 

да понятно, можно взять дешевле у Бородада, можно на край взять вообще ручную, можно обойтись хайджеком, как предлагает Амиго...всё можно и всё в твоих руках ;)

повторюсь, что я писал про те бренды, с которыми сталкивался, ну и ещё...мне кажется, что стоимость товара складывается из каких-то потребительских свойств, чудес, увы, на свете не бывает  :rolleyes:

#18 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:51

да понятно, можно взять дешевле у Бородада, можно на край взять вообще ручную, можно обойтись хайджеком, как предлагает Амиго...всё можно и всё в твоих руках ;)

повторюсь, что я писал про те бренды, с которыми сталкивался, ну и ещё...мне кажется, что стоимость товара складывается из каких-то потребительских свойств, чудес, увы, на свете не бывает  :rolleyes:

Дык ясное дело. 

Однако, в данном случае, надо найти компромисс:) 

Если бы ездил в лес каждый день, однозначно поискал бы хороший бренд и мощную лебедку. 

А тут несколько выездов в год...

#19 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:03

Дык ясное дело. 

Однако, в данном случае, надо найти компромисс :)

Если бы ездил в лес каждый день, однозначно поискал бы хороший бренд и мощную лебедку. 

А тут несколько выездов в год...

ну наверно тогда компромисс, а только в лес? иногда ещё до леса доехать нужно, допустим  каким нибудь полем, в лучшем случае, ну или более веселее, допустим болотОй

самый бюджетный вариант на мой взгляд был предложен Амиго, экскурс в историю, опыт дедов, ну и как говорит мой друг Митяй, с лопатой везде не холодно  :lol:

желаю удачи!

#20 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:14

ну наверно тогда компромисс, а только в лес? иногда ещё до леса доехать нужно, допустим каким нибудь полем, в лучшем случае, ну или более веселее, допустим болотОй

самый бюджетный вариант на мой взгляд был предложен Амиго, экскурс в историю, опыт дедов, ну и как говорит мой друг Митяй, с лопатой везде не холодно :lol:

желаю удачи!

Спасибо!)
Наверное, так и сделаю, если не найду вменяемый вариант за эти деньги. До первого случая когда буду матом орать "дурак, почему лебедку не поставил", и продолжу поиски увеличив порог стоимости :)
Но что-то мне подсказывает что варианты есть и за 30-40.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей