Перейти к содержимому

Фотография

Лебедка на ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:27

ну наверно тогда компромисс, а только в лес? иногда ещё до леса доехать нужно, допустим  каким нибудь полем, в лучшем случае, ну или более веселее, допустим болотОй

самый бюджетный вариант на мой взгляд был предложен Амиго, экскурс в историю, опыт дедов, ну и как говорит мой друг Митяй, с лопатой везде не холодно  :lol:

желаю удачи!

Все таки есть разница между тем, что хочется ехать и надо доехать. Если надо доехать то лебедка намного лучше лопаты и хайджека.

#22 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:40

Вот у этого человека я купил лебедку http://www.gaz69.ru/...r/1285-borodad/. Ещё двое моих друзей тоже купили у него. Справедливости ради надо отметить, что тянет лебедка медленно (мы все брали 12000ф), но отказов еще не было. Вот тема о продаже http://www.gaz69.ru/...2000rub/page-10

Сообщение отредактировал джон на 69: 13 Сентябрь 2016 - 23:41

• Ridank это нравится

#23 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 00:03

Все таки есть разница между тем, что хочется ехать и надо доехать. Если надо доехать то лебедка намного лучше лопаты и хайджека.

безусловно, но бывает, что прицепить не к чему, правда ведь, Жень?! и чё делать? везти полтора километра удлинителя? верно не выход..или что?

к чему Жень это я, да к тому что лебёдка - не панацея, но при наличии якоря, за что есть зацепиться, это конечно лучше чем вообще ничего

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#24 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:01

Лебедка, конечно хорошо , но весит она прилично , доп вес на морде. Если не лезть уж в полную ж, думаю она и ненужна. Я тоже покатался в этом году по лесу залитому дождями, не понадобилась. Стоит блокировка спереди,очень помогает, думаю поставить назад и тогда врядли засяду. Лопата и хай джек и трактор на крайняк выручат. :)

#25 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:05

Если лебедка нужна максимум 2-3 раза в год, для охоты и рыбалки, а не для спорта, то варианта от бородада хватит за глаза! Люди такими по 5 лет пользуются без проблем. И даже и не знают, что её иногда обслуживать нужно)))
  • Ridank это нравится
Полный привод - полная жизнь!

#26 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:32

Дим, согласен, но как всё китайское, верно всёж лучше самому разобрать этот экземпляр и собрать ;)

• cubic это нравится
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#27 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:38

Дим, согласен, но как всё китайское, верно всёж лучше самому разобрать этот экземпляр и собрать ;)

Я разбирал свою, смазки прилично, воды не было, хотя я пару раз пользовался ею под водой. За эти деньги и для этих целей отличный вариант, плюс запчасти так же не проблема купить у того же Бородада.

#28 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:42

Я разбирал свою, смазки прилично, воды не было, хотя я пару раз пользовался ею под водой. За эти деньги и для этих целей отличный вариант, плюс запчасти так же не проблема купить у того же Бородада.

Жень, но согласись, лучше своими руками всё это дома сделать, и потом в жопе мира не вспоминать добрым словом производителя)) 

#29 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:52

Ценник, безусловно, имеет значения в нынешней жизни...но есть всёж всякие но, и при бюджете 50-80+ тыр, вопрос надёжи стоял-бы впереди цены...имхо

а там и 200+ не предел и не всегда в спорте, иногда за понтами, а иногда что бы иметь ту самую надёжу...всяко бывает и на бампере и в кармане!

и тут наверно я с Женей соглашусь во мнении

#30 Ridank

Ridank

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 13:55

Всем спасибо, мужики!
Попробуй заказать у borodad

Как придет и поставлю, пришлю фотоотчет :) 

#31 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:03

К компромиссу.

Тоже думал поставить лебёдку не менее 12000ф с кевларом, но, поскольку часто использовать нужды нет и не собираюсь, ограничил свои хотелки на 6000ф, железный трос + блок-полиспаст.

На бампер машины не ставил, предпочитаю переносную (можно свой газик вытаскивать как вперед так и назад, а можно и в паркетник положить на всякий случай, а можно и в гараже оставить:-), чтобы не стырили)

Сообщение отредактировал bor_n: 15 Сентябрь 2016 - 17:27

#32 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:47

К компромиссу.

Тоже думал поставить лебёдку не менее 12000ф с кевларом, но, поскольку часто использовать нужды нет и не собираюсь, ограничил свои хотелки на 6000ф, железный трос + блок-полиспаст.

На бампер машины не ставил, предпочитаю переносную (можно свой газик вытаскивать как вперед так и назад, а можно и в паркетник положить на всякий случай, а можно и в гараже оставить:-), чтобы не стырили)

доля практичности в твоих словах есть, но все эти полумеры - лажа, проверено на практике...Чухлома, ехал с нами в команде Л200 с такой вот лебёдкой переносной, с установленой на спусках торчал, с не устоновленной тож торчал, по приезду весь тот девайс выкинул за полной бесполезностью и установил по-уму в базу...давно это всё проверенно временем

а лучше, как у Ильи Петрозаводского, поставьте лебеду под штурманское сиденье, очень удобно, бо скакать не нужно ;)

#33 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:49

По уму в базу или под сиденье штурмана - это правильно, бескомпромиссное решение. Да и оформлять официально лебёдку в бампере тогда не надо:-)  Только на соревнования я уже не езжу, старый стал....(   Вот шашлык с пивом на природе, на берегу - это да, даже домик в деревне на берегу озера теперь есть :-)   )

Скажи про полную бесполезность - правда полная бесполезность? Или можно всёже использовать, хоть и не очень удобно?

Хочу вокруг озера в деревне прокатиться с надеждой на переносную лебедку...хоть 20...30метров по болотцу на ней пройти.

Сообщение отредактировал bor_n: 15 Сентябрь 2016 - 20:50

#34 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:51

..."Стоит блокировка спереди,очень помогает, думаю поставить назад и тогда врядли засяду." ... рядом с проезжими дорогами)) http://www.look.com....m.ua-102820.jpg не дай нам бох

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 15 Сентябрь 2016 - 20:54

#35 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:28

В таком лесу я уже пешим ходом иду . Главное , вовремя остановиться.

#36 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:12

Скажи про полную бесполезность - правда полная бесполезность? Или можно всёже использовать, хоть и не очень удобно?

конечно нет, что полная бесполезность конечно не скажу, но по мне, дык порой совсем не удобно и тут, как говорит Митяй, с лопатой везде не холодно, ну а проще говоря, когда нужно проехать, все средства хороши...правда ведь?! ;)

#37 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:01

В таком лесу я уже пешим ходом иду . Главное , вовремя остановиться.

там есть дорога... https://youtu.be/ihZyUBaG_8Y и лебедица с руки(в сей дубраве))

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 15 Сентябрь 2016 - 23:19

#38 amod-cccp

amod-cccp

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 01:28

Тоже думал и гадал до недавнего времени. Обратился к знакомому, который поставляет и обслуживает лебедки эвакуаторщикам. Параллельно учавствует штурманом в трофи рейдах. Купил у него Runva 8000lb, доверяя его опыту и совету. Человек занимается данными лебедками более 4-х лет. Как ни странно, даже с офорума покупали у него (продавец в Минске). Хотел купить сразу щеточный узел на всякмй случай, на что пришел ответ про самый спрашиваемый деталюха.

у пользователей Рунвы? Щеки. Те,кто ставил себе в бампер,скрытой установки,спршивают щеки. Вырывает горизонтальные штанги тросом,выдавливает,при длительном лебежении в одну сторону. Трос собирается с правой(левой) стороны барабана. Это ошибка пользователя. бывает редко.
на внедорожники спрашивают редко запчасти. еще узлы спрашивают. но это кто в спорте и ныряет глубоко. и стоят там долго. воды набмрается в мотор. а спорсмены как ттносятся к машине? финишировали и поставили под забор. до следующего соревнования. за неделю до него начинают перетряхивать. или вообще с осени до весны простоит машина. перед первым соревнованием ыесной еачинают ковырять. выясняется,что в моторе вода стоит,и там не только щеточный узел сгнил,а еще изоляция статора. а если бы сразу после финиша слил бы воду,то вме гут было бы.
как ак таковых поломок немного очень. лебедки на эвакуаторах ходят. а там 24 ч. 7 дней круглый год. так люди просто приезжают раз в год почистить контакты и подтянуть тормоз. а иногда и раз в два.
мало статистики,тк мало поломок. не надо в запас с собой поллебедки возить.
зато по драгонвинчам очень много стастики. и по элкктриквинчам. хотя и среди электрик иногда попадаются по механике не самые плохие. но электрика у всех абышто.
сорри за много очепяток,с телипона пишу.

Сообщение отредактировал amod-cccp: 16 Сентябрь 2016 - 10:47

Я на DRIVE2.RU: ГАЗ-69 1975 г.в. - Беларусь.
20007a2148.png

#39 amod-cccp

amod-cccp

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 02:04

Я на DRIVE2.RU: ГАЗ-69 1975 г.в. - Беларусь.
20007a2148.png

#40 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:15

а что это видео показывает? какие плюсы-минусы?

69 - это не ретро, это крутро......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей