Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
джон на 69

Эвакуировали машину, подскажите.

Рекомендованные сообщения

Сегодня эвакуировали машину, приехал на штафняк спрашиваю за что? Говорят стоянка менее трех метров от сплошной, причем ст 12,5. вот нарисовал схему как стояла моя машина. Помогите разобраться кто прав. Прочитал ст12.4 и мозги раком...

post-10671-0-97766800-1474223290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по идее, все верно. Низзя ставить автомобиль, если расстояние до сплошной менее 3-х метров. Судя по Вашему рисунку, другой участник дорожного движения уже не сможет не нарушив правила повернуть направо. Пересечет сплошную. Верно? У меня тоже в прошлом году эвакуировали, обошлось в 8 тыр (штраф и эвакуация). Близко к пешеходному переходу припарковался. Ну что ж, сам виноват. На ошибках и учимся... Обидно, конечно, согласен...

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад у жены так же забрали машину на Мытнинской, популярная фишка стала в центре((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо дешевле выходит ставить авто на месте платных парковок, трешник, а так да, минимум восемь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2700 за эвакуацию+3000 штраф, а если быстро то 2700+1500, так что халява.

 

Ну, по идее, все верно. Низзя ставить автомобиль, если расстояние до сплошной менее 3-х метров. Судя по Вашему рисунку, другой участник дорожного движения уже не сможет не нарушив правила повернуть направо. Пересечет сплошную. Верно? У меня тоже в прошлом году эвакуировали, обошлось в 8 тыр (штраф и эвакуация). Близко к пешеходному переходу припарковался. Ну что ж, сам виноват. На ошибках и учимся... Обидно, конечно, согласен...

За моей машиной было припарковано еще несколько машин, был занят весь правый ряд.

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что перед самым перекрестком перестраиваться запрещено и разметка соответствующая, так что человеку или поворачивать из левого ряда направо или перестраиваться перед тобой у перекрестка, нарушая разметку, вроде и там и там нарушение. Стоявшие за тобой машины оставляли лазейку на перестройку в правый ряд и поворот направо, пока ты в этой лазейке не пристроился. Наверное это имелось ввиду... Встав там, ты расчетливо толкал в грех правоповоротчиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что перед самым перекрестком перестраиваться запрещено и разметка соответствующая, так что человеку или поворачивать из левого ряда направо или перестраиваться перед тобой у перекрестка, нарушая разметку, вроде и там и там нарушение. Стоявшие за тобой машины оставляли лазейку на перестройку в правый ряд и поворот направо, пока ты в этой лазейке не пристроился. Наверное это имелось ввиду... Встав там, ты расчетливо толкал в грех правоповоротчиков))

Тогда надо было меня за пересечение сплошной ещё и прав лишить, я ведь как-то там припарковался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо было меня за пересечение сплошной ещё и прав лишить, я ведь как-то там припарковался.

 

За моей машиной было припарковано еще несколько машин, был занят весь правый ряд.

 

Судя по рисунку, эта линия разделяет две полосы для движения в одном направлении. Сплошной она становится метров за 20 до перекрёстка. А так прерывистая. Так что, все условия соблюдены. Другое дело, что такие нарушения сплошь и рядом и никто не обращал на это  внимания. А сейчас начали. Знакомого на Северном проспекте (ситуация практически аналогичная, только там три полосы в одном направлении) тоже эвакуировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворот направо перед машиной это въезд во двор, бордюр рисовать не стал. Допустим что я не прав, но если бы моя машина стояла в самом начале этой сплошной, напротив прерывистой линии, то я ничего не нарушив так же вынудил бы поворачивающих направо пересечь эту сплошную, или поворачивать с левого ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворот направо перед машиной это въезд во двор, бордюр рисовать не стал. Допустим что я не прав, но если бы моя машина стояла в самом начале этой сплошной, напротив прерывистой линии, то я ничего не нарушив так же вынудил бы поворачивающих направо пересечь эту сплошную, или поворачивать с левого ряда.

Пусть въезд во двор, дело не в этом. Просто, прерывистая превращается в сплошную либо из-за него, либо из-за пешеходного  перехода. Там ведь и разрыв в двойной сплошной, что б со двора налево поворачивать. Что касается вынуждения поворачивать во двор со второго ряда, пусть либо поворачивает, либо проезжает мимо - ему решать.  Главное - в твоих действиях нет нарушения. Раз в правилах нет такого, что нельзя останавливаться за, допустим, 20 метров до сплошной - значит можно останавливаться напротив неё на всём её протяжении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Раз в правилах нет такого, что нельзя останавливаться за, допустим, 20 метров до сплошной - значит можно останавливаться напротив неё на всём её протяжении. 

3.в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;

 

Как то вроде все однозначно.

А при повороте направо, водитель должен занять крайне правое положение.  Максимально возможное в ситуации.

В данном случае, это левая полоса,  с нее он имеет право повернуть направо.  А если будет пытаться протиснуться между разметкой и припаркованной машиной, заехав на сплошную - то нарушение правил разметки - 500 р. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;

 

Как то вроде все однозначно.

А при повороте направо, водитель должен занять крайне правое положение.  Максимально возможное в ситуации.

В данном случае, это левая полоса,  с нее он имеет право повернуть направо.  А если будет пытаться протиснуться между разметкой и припаркованной машиной, заехав на сплошную - то нарушение правил разметки - 500 р. 

 

Я бы не сказал, что однозначно. Сам же пишешь "кроме обозначающей край проезжей части". Линия же разделяет полосы движения, и от того, что правый ряд занят, не становится линией, обозначающей край проезжей части. Считаю, что это надо было как то прописать в правилах. Возможно, правила подразумевают исчисление 3 метров необязательно перпендикулярно линии разметки, а по диагонали, не доезжая её, между левым передним краем бампера  автомобиля и разметкой. Но вряд ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила остановки (стоянки) нарушены, но эвакуация на ШС незаконна.

По новым правилам эвакуировать можно лишь при наличии вот такого:

 

9bac6e82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила остановки (стоянки) нарушены, но эвакуация на ШС незаконна.

По новым правилам эвакуировать можно лишь при наличии вот такого:

 

9bac6e82.jpg

Это касается только знака. В описываемом случае эвакуировали по той причине, что автомобиль создавал помеху для движения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня эвакуировали машину, приехал на штафняк спрашиваю за что? Говорят стоянка менее трех метров от сплошной, причем ст 12,5. вот нарисовал схему как стояла моя машина. Помогите разобраться кто прав. Прочитал ст12.4 и мозги раком...

Твой случай. 

33.jpg

Кто нарушил правила остановки?

 

1. Оба водителя.

 

2. Только водитель грузового автомобиля.

 

3. Только водитель легкового автомобиля.

 

4. Никто не нарушил.

 

 

 

 

 

Нарушил только водитель грузового автомобиля – до сплошной линии нет 3-х метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой случай. 

33.jpg

Кто нарушил правила остановки?

 

1. Оба водителя.

 

2. Только водитель грузового автомобиля.

 

3. Только водитель легкового автомобиля.

 

4. Никто не нарушил.

 

 

 

 

 

Нарушил только водитель грузового автомобиля – до сплошной линии нет 3-х метров.

на легковой - всё рано гад. чуток отъехать не в жилу? ежели направо , да с доброй шаландой(5м от перекрёстка - меньше длины газели) умучаеся. ПДД - хорошо. однако головой тож думать надо. Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...