Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

неплохо! могу задать пару вопросов без каверзы? не знаю комплектации 43 года, но вопросы такие: воздушный фильтр, сигнал, подножка коляски, заднее крыло с дужкой, косынки рамы(у свечей), торсион, одинарная пружина пассажирского сиденья. интересен амортизатор коляски с внутренней стороны(или это что то другое?). повторюсь - вопрос без подвоха, мне это действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же конструктор еще на несколько лет. Буду находить и доукомплектовывать.

А по вопросам конкретно:

Воздушный фильтр - нужно менять на ранний

Сигнал - соответствует

Подножка коляски - соответствует

Заднее крыло - соответствует (а вот крыло коляски - нужно менять)

Косынки рамы у свечей - не понял вопроса, если о том что рама поздняя - да, но она соответствует документам по номеру.

Торсион - соответствует

Пружина пасс. сиденья - там сиденья стоят периода 46 -55

Амортизатора коляски в 43 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово получилось... молодец!!!

п.с. красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно на период ВОВ заднее крыло переделывают как на фото в вашем 12 посте, косынки усиления рамы у задней подвески срезают, рычаг переключения передач меняют, как на фото, педаль заводилки плоская, фильтр оставляют сетчатый, сигнал поворачивают вперёд, реле зарядки со штатного места убирают, ставят вилку на колесо коляски вместо торсиона, подножку коляски срезают, ставят кронштейн - трубу под дегтярь сзади слева коляски, сиденье пассажира на двух пружинах. чем крыло коляски не соответствует? других не видел на 72х. поэтому и спрашиваю за комплект43 года. хотя они выпускались, если я не ошибаюсь, на четырёх заводах и могли отличаться от оригинала обр 1940 года. а вот амортизатор коляски вижу впервые. есть ссылка на комплектацию ? очень много нюансов, которые хотелось бы уточнить и усвоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-31771-0-81839300-1474882326_thumb.jpgpost-31771-0-01808300-1474882270_thumb.jpg

пример исполнения.бмв для сравнения - найдите 10 отличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый а где можно такую модельку м72 приобрести очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекламы ради. Чтобы понять ньюансы мотоцикла М-72 "на войну" стоит почитать тему этого форума: http://oppozit.ru/post_12428.html

Не все так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно на форумах не был, а тут такое, +100500, зачет и все такое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли дюралевые детальки из анодирования. Вид как и ожидалось - старые детали! А чистота поверхности - полировка. Грязь меньше прилипает и моется хорошо. ;)

Это кремний выступил на поверхности. Осветление в азотке не помогает.

Или так и хотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейка на крышке бака лишнее. У меня был м72 звали " Пафос" дык он коленвал проворачивал еже ли ему как следует давали прос.... А коляску я об дерево приложил так и ездил потом со шляпой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif20150619_101125.jpgattachicon.gif20150619_101125.jpgattachicon.gif20160505_120059.jpgattachicon.gifbmw-r-71-01.jpg

пример исполнения.бмв для сравнения - найдите 10 отличий.

1- была ли Эмблема на баке у м-72 ? И 2-ое почему то головка черная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к автору!

Что же Вы из гражданского, самого позднего выпуска (59-60год) сделали аля война с перевернутым крылом на 43 год. Теперь на киностудию "ЛенФильм" кино и немцы. Огромная куча недочетов да Вы и сами наверное все знаете, если мат часть учили. По мне франкенштейн еще и неправильно окрашен. Хотите перечислю все недочеты, но есть ли смысл, вся Ваша работа пойдет на смарку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к автору!

Что же Вы из гражданского, самого позднего выпуска (59-60год) сделали аля война с перевернутым крылом на 43 год. Теперь на киностудию "ЛенФильм" кино и немцы. Огромная куча недочетов да Вы и сами наверное все знаете, если мат часть учили. По мне франкенштейн еще и неправильно окрашен. Хотите перечислю все недочеты, но есть ли смысл, вся Ваша работа пойдет на смарку....

На эталон не претендую.

А с крылом то что не слава богу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не из Богородска, случаем, механизьм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак к чему оно на этом мотоцикле, я к крылу сильно не присматривался, возможно польский новодел, т.к. родное найти не возможно почти. На армейский образца 41 года не соответствует ничего в этом мото, повторюсь ничего кроме крыла переднего)). То что было изначально, соответствовало его Г.В. По тем фото что в теме, кроме неродной фары, коробки и глушителей ничего не оригинального я не заметил. Вполне можно было отреставрировать его на свой год. 

Сейчас фару Вы поставили родную, годов конца 50х правда замок зажигания круглый должен быть на всех М72 включая самые поздние, покрасили ее зачем то в цвет мотоцикла, (спидометр тож в топку, должен стоять если память не изменяет на его год СП 8А), как и сигнал(он тоже не от М72) хотя все приборы электрооборудования в СССР всегда красили в черный цвет. Воздухан тоже черным должен быть однозначно. Правая стойка заднего амортизатора тоже от урала длинносвечного, 2 заливных горловины получилось в итоге. Генератор Г11 должен стоять, Как писал выше, коробка, кардан, звуковой сигнал, наконечники свечей, вся проводка включая высоковольтные в тканевой оплетке должны быть. Троссики тоже.. Ступицы тарелки до 55 года, стояли родные ромашки, за чем было их менять, они от ураловских кстати отличаются. Бак заменили родной на более ранний, тож не к чему. Куча несоответствий теперь. Мото для киностудии не больше не меньше, в коллекцию не годится однозначно.... 

Изменено пользователем simba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оппозит ру зайдите в соответствующий раздел, там база знаний хорошая, можно многое познать по мат части....

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на кухне газ... Ничего страшного не произошло. Сергей, как художник - так видит. А то начнется Красная площадь.

Изменено пользователем Мурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на кухне газ... Ничего страшного не произошло. Сергей, как художник - так видит. А то начнется Красная площадь.

Мурад у Сергея это уже второе изделие с не сответсвевиями по годам, ПМГ-20 тоже, я ему писал что все что он собрал из разных эпох, и претендует на 100% соответствие от оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, приветствую! Все видел, читал. Я о том, что дело уже сделано. И переделывать вряд ли кто уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что сделано - достойно Уважения! Уважения к мастеру, к его возможностям и тому качеству, с которым все его машины собраны. Скажу банальное - а Вам слабо? Думаю многим - на самом деле не повторить. Мот и пожарка - живы, благодаря Сереге. Собирал не с балды, конечно изучал материал, покупал или делал заново железки. Смысл повторяться здесь и сейчас - многие следили за его работами. Обсуждать аутентичность - думаю лишнее!

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что сделано - достойно Уважения! Уважения к мастеру, к его возможностям и тому качеству, с которым все его машины собраны. Скажу банальное - а Вам слабо? Думаю многим - на самом деле не повторить. Мот и пожарка - живы, благодаря Сереге. Собирал не с балды, конечно изучал материал, покупал или делал заново железки. Смысл повторяться здесь и сейчас - многие следили за его работами. Обсуждать аутентичность - думаю лишнее!

Не лишнее, исходник был хорош и почти соответствовал своим г.в. Не слабо! Буду у матери со старого компа скину фотки бывшего своего мотоцикла, дай Бог сохранились, М72 М, 57г.в., сравните. Лет 5 назад делал, исходник был намного хуже. Самого мотоцикла у меня уже нет, у меня, ушел в добрые руки.....

В Питере из такого исходника конфетку можно было сделать, именно на его 59год. 

На 43 год, там все другое было, рама, крылья, сиденья, бак, руль, ручки, рычаги на руле, вилка, двигатель, коробка, кардан, мост, все полностью электрооборудование, коляска с рамой тож полностью другая, резинки сидений, фара, фильтр воздушный, стоп сигнал, и тд, и тп....

Изменено пользователем simba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лишнее, исходник был хорош и почти соответствовал своим г.в. Не слабо! Буду у матери со старого компа скину фотки бывшего своего мотоцикла, дай Бог сохранились, М72 М, 57г.в., сравните. Лет 5 назад делал, исходник был намного хуже. Самого мотоцикла у меня уже нет, у меня, ушел в добрые руки.....

В Питере из такого исходника конфетку можно было сделать, именно на его 59год. 

На 43 год, там все другое было, рама, крылья, сиденья, бак, руль, ручки, рычаги на руле, вилка, двигатель, коробка, кардан, мост, все полностью электрооборудование, коляска с рамой тож полностью другая, резинки сидений, фара, фильтр воздушный, стоп сигнал, и тд, и тп....

Остальные его игрушки видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...