Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ВладимирВ

Газ 69 из Мурома, или как я провел это лето

Рекомендованные сообщения

Много ездил в последнее время по области и Москве. К двум грубым нарушениям (фары и второй компл. номеров) встреченные мной инспекторы отнеслись с пониманием. Один капитан на Ярославке погрозил пальцем за фары, но его убедил мой аргумент, что "не на Ниву, из хулиганства, а на реальный раритет, реализму для !"... А вообще все дядьки рады, большой палец вверх. Иногда правда сигналят аж через 4 ряда как безумные. Это пугает. 

IMG_8008.JPG

IMG_8019.JPG

IMG_8003.JPG

IMG_8002.JPG

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил, пока тепло, заняться карданами. Начал с того, что срезал старую порванную гофру, которая была не очень симметрично подмотана синей изолентой. Заметно уменьшилась пульсирующая вибрация в диапазоне 55-60кмч. Когда снимал задний кардан, чтобы поменять гофру, обратил внимание, что болты кардана не затянуты. На промкардане гайки крутились от руки !. Теперь самое сложное - смазка. Купил ликвимолевскую мазилку для крестовин. Вот такую:

7debca2s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый, современный шприц под картридж. Очень удобен на нем клапан для выпуска воздуха, и пружина подающего поршня. Заряжать в него картридж не стал, слышал, что бывает перекос и застревание. Заправил лопаткой. Качает здорово, но цанговый клапан не держит...Клапан снял со старого шприца. Не на всех масленках сразу защелкивается. Некоторые надо защелкнуть и нажав пару оборотов покрутить. Обязательно медной проволокой тыкаю несколько раз шарик в масленке. Помогает, но не всегда. Особенно тесно масленкам в промкардане. Короче, пока черная жижа повалит хотя б с одного шипа, вокруг масленки масла с пятак в диаметре.

Помню на дедовой волге шприцевал  ТАД 17 вообще без цанги, латунной трубкой с лункой в торце, все нормально прокачивалось. 

Может что неправильно делаю? Посоветуйте методы и насадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают в продаже гибкие щланги для шприцев. Если снять головку на шланге и выкрутить масленку, бывает, что резьба совпадает,  вкручиваешь шланг в отверстие и качаешь. Тут уж никаких потерь, все в дело и все пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гибкий шланг у меня есть, шел в комплекте шприца. Только вывернуть масленку с промкардана, не снятого с машины, непросто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть дедовский способ. Накидываешь кусочек тонкой ветоши на масленку и потом надеваешь головку шприца. Она фиксируется потуже и смазка мимо уходит намного меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слышал этот метод. Для консистентных смазок он тоже катит? Я думал, что только для жидких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда просто пластиковый пакет? если прорывает у шарика клапана. Или у тряпки волокна вбок держат лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закоксованы каналы в самой крестовине тут уже ничего не поможет,я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нормально защелкнут на масленке, и мимо ничего не давит, пробивает многие сухари. Вся задача, как не свинчивая масленку гарантировано герметично стыковать к ней шприц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ВладимирВ сказал:

Когда нормально защелкнут на масленке, и мимо ничего не давит,

Тут дело не в том как он защелкнут,даже если ввернете вместо масленки шланг попрет с самого шприца.Если не идет забит канал в самой крестовине.В выходные мне это наглядно показали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не закоксованы. Просто из десяти раз всего два удается защелкнуть шприц так, чтоб все шло в узел а не мимо. На рычаге сопротивление очень хорошо чувствуется. А застарелые каменелости в шкворнях Газелей я видел как пробивали в автобазе. Ничего там из шприца не лезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кудряшка сказал:

.В выходные мне это наглядно показали

А чем крестовины шприцевали? Жидким ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для смазки крестовин в наборе шел специальный наконечник на шприц. Я смазываю крестовины с помощью нажимного шприца,типа такого.groz_43101.jpg

Только использую советский.На нем трубка латунная.Отворачиваю головку и просто трубкой нагнетаю смазку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Die Hard сказал:

чиваю головку

Какую головку ? Саму масленку (клапан с шариком) ? Я похожей штукой с латунной трубкой шприцевал ТАДом Волгу. Консист. смазкой не получается, всё давит вокруг масленки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть этот наконечник на шприц. Штуки три, наверное. При переходе с иномарок на ГАЗ-69 всегда есть насилие. Там почти ничего не надо было мазать. Так вот ... крестовины мажу нигролом. Дал бутылку трактористу на кирпичном заводе ... он мне с формовочного пресса слил два ведра настоящего , Вонючего! нигрола. И мазать нужно как говорят туристы "отдыхать нужно не когда устал - а что бы не устать" ... если смазка не появилась со всех четырёх колпачков .... после следующей поездки ещё попробовать.  Если нет; - крестовину снять, промыть, осмотреть на ржавчик, смазать и собрать. Работы полчаса ... а крестовина спасена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вонючий нигрол хорош! Я б им кисточкой изнутри раму чуть мазанул, для реализму запахова от машины в гараже...)))

А для езды наверно сниму нафиг карданы, поставлю новые крестовины с нормальной смазкой на 100 тыщ пробега, чтоб туда больше не лазить...А промывать засохшие крестовины, при цене новых в пять сотен, я б точно не стал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ВладимирВ сказал:

 

Какую головку ? Саму масленку (клапан с шариком) ? Я похожей штукой с латунной трубкой шприцевал ТАДом Волгу. Консист. смазкой не получается, всё давит вокруг масленки....

Оставляем только трубку.Можно поправить отверстие в ней подходящим шариком.Я шприцую резкими движениями.Небольшие потери смазки конечно присутствуют.Ни одна головка на масленку крестовины нормально не оденется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ВладимирВ сказал:

Вонючий нигрол хорош! Я б им кисточкой изнутри раму чуть мазанул, для реализму запахова от машины в гараже...)))

А для езды наверно сниму нафиг карданы, поставлю новые крестовины с нормальной смазкой на 100 тыщ пробега, чтоб туда больше не лазить...А промывать засохшие крестовины, при цене новых в пять сотен, я б точно не стал.... 

Да это пожалуйста. Я про то, что если не со всех четырёх .... то в дороге может конец наступить. У меня тоже на заднем и промкарданах кресты без маслёнок с ядовито-синей заводской смазкой. А на переднем оставил старого образца ... из музейных побуждений.

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шприцов - как у дурака махорки. Дедову волгу шприцевал черным коротким, 4 снизу.

IMG_7548.thumb.JPG.3bbd24f5f2e0d2af0e0ab404b35caf68.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатушки по кварталу детей нашего двора.

 

IMG_8038.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих сомнений привинтил уазкины зеркала. По стилю подходят, новых дырок не сверлил. Правый борт теперь нормально видно, парковаться в тесноте одно удовольствие.

 

IMG_8036.JPG

IMG_8026.JPG

IMG_8027.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_8039.JPG

IMG_8041.JPG

IMG_8042.JPG

IMG_8045.JPG

IMG_8048.JPG

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка прицела РПГ. 67 год. Очень удобна, телефон и кошелёк под рукой.

 

IMG_8068.JPG

IMG_8063.JPG

IMG_8064.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...