Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
алекса

Востребована-ли будет ткань\копия на тент?

Рекомендованные сообщения

 Востребована-ли НОВОДЕЛЬНАЯ/КОПИЯ ткань на тент.

 изготовлена по технологии оригинальной ткани, тех лет. 

  трёхслойная,  хлопок -- резина  --  хлопок.

 

 Первая партия будет серого цвета..300 метров.

 По какой цене, Вы готовы её покупать??

 для производства 1 метра  3-х-слойной ткани,  надо 2 метра самой ткани, плюс жидкая сырая резина, плюс услуги  по прорезиневанию и вулканизации. Метр изначальной, однослойной  ткани, стоит сейчас примерно 300 -350 руб.

-- это пока предварительный  разговор.

 Надо-ли всё это??

 любители шить из банеров, терпаулина  или из ПВХ, это не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне кажется с Трубогибом надо общаться. Он уже занимался этим вопросом, продолжение выпуска тентов уперлось лишь в то, что производитель зарядил нереальное количество ткани на выработку.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда 300- 350 руб? Изначально в один слой это палаточная ткань, у меня штаны из такой пошиты покупал еще рублей по 40 за метр, сейчас стоимость палаточный ткани - http://ivanovo.flagma.ru/palatochnaya-tkan-so1401430-1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорезиненные ткани в продаже http://ivanovo.flagma.ru/prorezinennye-tkani-specodezhdy-o149200.html, правда ширина маловато,но это пустяк,можно шить из такой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне кажется с Трубогибом надо общаться. Он уже занимался этим вопросом, продолжение выпуска тентов уперлось лишь в то, что производитель зарядил нереальное количество ткани на выработку.

Там по-моему производитель сдулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубогиб на контакт не идёт. -- там всё упёрлось в качество ткани.

 

caша вии

Дайте, пожалуйста,  ПРЯМУЮ ссылку, где есть в наличии, серая ткань, шириной 150см. в Москве.

К Сожалению, по Вашим ссылкам, на ФЛАГМЕ, всё не так здорово, как они пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где-то так.

--добавлю к первому сообщению, Ширина 150см

Изменено пользователем алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Москвой дела не имел ,мне покупали в Иваново,ширина 150 прекрасная палаточный ткань,брали на ивановское рынке,за отрез 1800 руб ,до сих пор осталось.

Есть иной путь изготовления тента из настоящего двойного материала ,если только для себя: покупаете здесь на форуме тент с грузовой машины,разбираете и шьете по лекалам старого тента,настоящих размеров выкроек вам никто не даст и не надейтесь:)

Вот человек продаетhttp://www.gaz69.ru/ipb/topic/123312-prodam-brezent-avtomobilnyj-ukryvochnyj/page-3

Вот еще палаточная http://evatex37.ru/catalog/tik-matrasnyy-palatka

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере кто то шьёт  из хорошей ткани , весной на моём примеряли уже  готовый тент ,пока  без люверсов и сзади немного нужно было ушить , ценник вроде в районе 20 000 р был , меня чот жаба задушила , не звонил им да и они пропали обещали вторую примерку  но не проявились , если надо могу поискать телефон 

Изменено пользователем andrey spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере кто то шьёт  из хорошей ткани , весной на моём примеряли уже  готовый тент ,пока  без люверсов и сзади немного нужно было ушить , ценник вроде в районе 20 000 р был , меня чот жаба задушила , не звонил им да и они пропали обещали вторую примерку  но не проявились , если надо могу поискать телефон

 

Обычная портниха возьмет за пошив одежды по цене самого материала,ну мож две цены максимум.Однако никто в обычном отелье не возьмется шить тент,скорее всего просто глаза выпучат и посмотрят как на дурака.

Связано это ,во первых ,в отсутствии необходимых машин для пошива ,ведь брезент довольно толстый, во вторых заказов и так полно ,не станут связываться,тент довольно тяжелый ,женщинам трудно его переворачивать.

Остается последнее ,купить самую простую машину 23 класса ,способную шить толстыми нитками и обладающую хорошей пробивной способностью иглы ,способную справиться с нашим брезентом.

Все домашние старинные зингеры не пойдут, уже проверено , 16 и 22 класса тоже не справятся.

Шейте сами ,ничего сложного там нет, можно еще на курсы кройки/ шитья ходить, повысите культуру обращения с материалом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый ткань испытывалась как где в какой период времени, в полевых условиях или на станках, какой результат задокументирован или нет. Это важно т. к. тент работает в сложных условиях и качество необходимо. Кроме того затраты на пошив немалые.

Второе, не могу найти свою страничку но лет десять назад много я чего исписал по пошиву чехлов на капот и тентов с утеплением. Там и техника пошива была и поиск мастерских и спорили и много чего ещё. Поищите, надеюсь воспользуетесь. Назывался я тогда тоже Кедр, возможно не русскими буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейте сами ,ничего сложного там нет, можно еще на курсы кройки/ шитья ходить, повысите культуру обращения с материалом)

 

я купил за 8   в питере , если заказать в нижнем и того 6300 вроде , с моим цветом хорошо смотрится и натянулся не плохо, 

 

DSC 4715

DSC 4717

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил за 8   в питере , если заказать в нижнем и того 6300 вроде , с моим цветом хорошо смотрится и натянулся не плохо,

 

На брезент как то не сильно похоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил за 8   в питере , если заказать в нижнем и того 6300 вроде , с моим цветом хорошо смотрится и натянулся не плохо,

 

За 8 это еще по- божески, норм цена ,за 20 - это какой - то лохотрон, ни за что не поверю ,чтобы тент столько мог стоить, калькуляцию стоимости,разумеется никто вам не предоставит,просто наебалово,и люди на него ведутся.

Еще одна проблема пошива тента из натурального волокна- усадка материала ,декатировка,которую никто разумеется не делает,и тент после нескольких намоканий - высыхания сильно садится,с смотрится кургузо.

Пошив тента из ПВХ грозит вам ( и мне) провисанием самого материала, и ничего тут не сделать,как ты его ни натягивай,все равно провиснет, нужно иное крепление тента к кузову,чтобы лишнее в процессе эксплуатации можно было подтянуть,наподобие крепления грузовых фур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На брезент как то не сильно похоже ;)

хотел сначала брезент ,но встретился с продовцом ему привезли 4 тента и все такие , взял так прикинуть подойдет или нет если что вернуть и ждать брезент , у меня металликом залит , мне понравилось как смотрится  , и решил оставить , посмотрим как будет себя вести 

 

За 8 это еще по- божески, норм цена ,за 20 - это какой - то лохотрон, ни за что не поверю ,чтобы тент столько мог стоить, калькуляцию стоимости,разумеется никто вам не предоставит,просто наебалово,и люди на него ведутся.

Еще одна проблема пошива тента из натурального волокна- усадка материала ,декатировка,которую никто разумеется не делает,и тент после нескольких намоканий - высыхания сильно садится,с смотрится кургузо.

Пошив тента из ПВХ грозит вам ( и мне) провисанием самого материала, и ничего тут не сделать,как ты его ни натягивай,все равно провиснет, нужно иное крепление тента к кузову,чтобы лишнее в процессе эксплуатации можно было подтянуть,наподобие крепления грузовых фур.

там какойто трехслойный материал две брезентены склеенные , может от этого дорого

 

а это фуровский тент я еле натянул , натягивал правда один,  3 дня мучился ,  если что вытянется можно дуги приподнять 

Изменено пользователем andrey spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь.что там между слоями брезента сырая резина!максимум клей типо 88го-сам как-то так клеил

так что и вулканизация отпадает а промелькнула она чисто чтоб цену поднять!

вот и посчитаем:

1)два слоя парусины(авизента,палаточной-это не важно как назови)174 руб/м цена   144 руб оптом Плотность 250 г./м. ширина 150 см.-232м.м/кв в рознице

2)клей резиновый 88СА-234р кг,нам же надо при самом хреновом раскладе 200грамм-48рубля

вот вам и себестоимость при плотности 700г./м.кв 280рублей при закупке материалов в розницу

 

производитель как показала практика умножит на два,ну и посредник захочет 100%накрутить-вот и цена вырисовывается

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палаточный материал в два слоя выпущенный во времена СССР действительно промазывался составом каучука, по цвету и запаху напоминал бинт мартенса.

У меня даже где-то на самом материале осталось,случано пролитое и завулканизированное пятно этого

состава,если найду выложу фото.

post-24763-0-10328400-1477332234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу я.

Ткань для тента нужна такой ширины, какой ее не выпускают. То есть 90см.

Это первая проблема.

Проблема номер два. Ткань выпускаемая сегодня (в кнр, под крышей фабрик только торговля, я проверял и писал об этом) отличается более высоким качеством нити. Катышков не будет.

Вот.

Тема интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть палатки. Из палаточной ткани само собой. только цвет не тот. И по-моему структура ткани отличается, завтра сравню. Но катышки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю пока нет результатов испытаний или эксплуатации это кот в мешке. Зима, межсезонье, солнце, все это может превратить в тряпку и взыскать убытки потом не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил ткань палатки и тента. Попадание 100%. Только цвет другой. Действительно палаточная ткань. А разве производят сейчас такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она сейчас называется авизент,делают как и прежде в Иваново,существует несколько типов плотности и цветов стоит около 170р за метр ширина 150см

повторюсь склеить не большое количество материала в два слоя не сложно!пропитать для верности силиконом растворенным в бензине и будет счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так займись..не сложно ему..Трубогиб,не смог из-за поставщиков сделать приемлемую по качеству ткань.А ты про авизент..а там именно палаточная,с опред.плотностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...