Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
АндрейГАЗ69

Просветите по дальнейшим перспективам с документами пож-та...

Рекомендованные сообщения

...ситуация:

 

ГАЗ 69. ПТС имеется, СТС имеется. В ПТС указаны все номера - двигатель, рама, кузов. На раме номера нет - заварили при ремонте, на кузове номера нет. На двигателе я полагаю есть, но точно не знаю.

 

Обрисуйте перспективы по возможности легализации этой машины.

 

Премного благодарен!

 

 

ПС если написал не в той ветке, прошу извинить, т.к. не знаю в какой ещё можно..

Изменено пользователем АндрейГАЗ69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22640-0-81978400-1477602586_thumb.jpg С верху приварен уголок там по идеи должен быть выбит номер, у вас 69-ый или Ашка, уточните?!.

Вот посмотри тему там всё рассказано. http://gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=65&t=21054

Сделай фотку номера кузова и покажи, (там где он стоит или стоял).

Изменено пользователем макс плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_0003 (3).JPG С верху приварен уголок там по идеи должен быть выбит номер, у вас 69-ый или Ашка, уточните?!.

Вот посмотри тему там всё рассказано. http://gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=65&t=21054

Сделай фотку номера кузова и покажи, (там где он стоит или стоял).

Спасибо за ответ. Речь о 69-м (двухдверный). Я правильно понял, что уголок на правом заднем углу лодки? Если да, то там дуга приколхожена.. Но спросить могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без родной шильды, если она отсутствует, могут быть о@уенный проблемы при постановке. Либо если она имеется, но сведения в ней и в ПТС расходятся, тоже не есть хорошо. 

Изменено пользователем Preemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ситуация:

 

ГАЗ 69. ПТС имеется, СТС имеется. В ПТС указаны все номера - двигатель, рама, кузов. На раме номера нет - заварили при ремонте, на кузове номера нет. На двигателе я полагаю есть, но точно не знаю.

 

Обрисуйте перспективы по возможности легализации этой машины.

 

Премного благодарен!

 

 

ПС если написал не в той ветке, прошу извинить, т.к. не знаю в какой ещё можно..

сравните номера рамы и кузова  в документах с подкапотной табличкой, затем номер кузова на заднем правом углу, если все совпадает то думаю проблем с постановкой не должно возникнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это нет номера на раме нет?

гост 2930. В зависимости от года выпуска. Скорее всего -62.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Короче продавец слился. Не хочет фотографировать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раме ведь вроде краской номер рисовали..как он мог за 50лет сохраниться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные доки. Вам и делать ничего не надо. Оформляете у нотариуса договор купли продажи и катаетесь на нем до конца своей .....  Налоги старому хозяину не должны идти(она вообще не налогооблагаемая машина(по Российскому законодательству))    То есть: машина Ваша но стоит на старом хозяине.  Но а если Вам не нравится, то покупаете шрифт и набиваете номер на кузове сами. (и не слушайте разговоры про разные экспертизы, все это лебедо...во. Только повежливей с гибонами и включать если что дурачка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Налоги старому хозяину не должны идти(она вообще не налогооблагаемая машина(по Российскому законодательству))    

Петроград это ещё не вся Россия а всего лишь Культурная столица. В инвестиционной столице России, даже одна лошадь облагается налогом.

http://calcsoft.ru/kalkulator-transportnogo-naloga-kaluzhskaya-oblast

Потому что деньги нужны на развитие промплощадок для инвесторов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раме ведь вроде краской номер рисовали..как он мог за 50лет сохраниться?

Иногда даже в отличном состоянии.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные доки. Вам и делать ничего не надо. Оформляете у нотариуса договор купли продажи и катаетесь на нем до конца своей .....  Налоги старому хозяину не должны идти(она вообще не налогооблагаемая машина(по Российскому законодательству))    То есть: машина Ваша но стоит на старом хозяине.  Но а если Вам не нравится, то покупаете шрифт и набиваете номер на кузове сами. (и не слушайте разговоры про разные экспертизы, все это лебедо...во. Только повежливей с гибонами и включать если что дурачка!!!

 

Всё это, если честно, звучит и обнадёживающе, и нет. Это я к тому, что сегодня я на ём катаюсь, а завтра вне закона. Ну хотя бы из-за тех же налогов, которые должны поступать, но вот взять их вроде как-бы не с кого. Потом, что будет через какое-то время с номерами? Слышал вот, что и на чёрных можно до сих пор ездить. А один сотрудник мне сказал, что не уверен насчёт номеров формата х 00 00 ХХ. Если в ГИБДД не ставят на учёт легальный а/м б/н это же не есть хорошо. Все знают, как у нас всё меняется. Не факт, что и это не изменится. А ПТС с СТСом и наличие читаемых номеров там, где они предусмотрены это совсем другая пестня. Это моё субъективное мнение. Просто и хочется, и колется и оченно не хочется в один прекрасный день оказаться с "памятником" на руках.

Изменено пользователем АндрейГАЗ69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть, к примеру, а/м с советской бумажной книжкой и номерами формата, как писал выше. Всё везде б/н. Вопрос, брать или не брать, и как потом его выводить из тени? Хотя понимаю, что кататься можно. Но это, как уже говорил, не известно сколько продлится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не облагаемая налогом машина?хозяйке моего газика каждый год приходит налог.и в этом году приходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда даже в отличном состоянии.

:)

можно фото?хоть посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не облагаемая налогом машина?хозяйке моего газика каждый год приходит налог.и в этом году приходил...

В непролазных недрах Российского налогового законодательства скрывается норма об освобождении от уплаты транспортного побора машин старше 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...наши налоговики видимо об этом не знают.А можно номер статьи или что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал бы прикуп, как говорится... Возможна данная льгота работает не во всех регионах. Знаю например точно, что в Питере такие машины не облагают налогом, при условии, что мощность не превышает 100 кобыл.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни плюсы у газ69..налог не надо платить,пристегиваться тоже нечем в принципе:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог не приходит только за одну старую машину, если у человека их больше, за остальные платишь как обычно. Есть льготы ветеранам, пенсионерам, участникам БД и т.д., надо узнать в своей налоговой. За машиной, официально числящейся на прежнем хозяине, потенциально огромная куча "бонусов", начиная с наложения ареста приставами просто за долги по квартплате, неуплату штрафов и т.д. вплоть до изъятия ( конечно такое старье даром никому не надо и обычно его не трогают, но шанс есть...) и заканчивая тем, что прежний хозя просто спишет его по пьяни в утиль. Причем арест могут наложить и спустя и год и два после того как вы купили его, по их-то базе она все еще на прежнем хозе. Покупать такие авто можно, если машина в идеале или просто полюбили именно её всей душой, но имея четкий и проверенный алгоритм действий с учетом самого плохого расклада. А он простой: вы купили машину без документов со всеми вытекающими... Варианта два: искать документы под эту машину или искать другой вариант покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонусы в наше время легко можно ,,пробить,,имея номера и отдел Мрэо Гибдд в пределах досягаемости.или доступ в интернет.на сайте Гибдд есть сервисы по проверке автомобиля на розыск,аварии и запреты на регистрационные действия.То есть перед покупкой можно себя обезопасить.На сайте приставов можно увидеть есть ли исполнительные производства на владельце(неоплаченные штрафы и т.д)Если все нормально то нужно в течении десяти дней оформить машину на себя....Кстати сейчас можно восстановить даже утилизированную машину(раньше было нельзя),при условии конечно что все номера совпадают и машина полностью исправна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, не об этом речь, человек про перспективу спрашивает, т.е что может быть ПОСЛЕ покупки, если она произойдет, а переоформить авто на себя не получится. Или ему каждый день перед выездом все эти базы проверять? И звонить прежнему хозяину, если что найдет и требовать объяснений... Требую оплатить долги по квартплате, штрафам, алиментам, кредитам, негодяй! ... Да иди ты к тебе, киска (вяло так..)... Но они наложили арест на МОЮ машину!... На ТВОЮ наложили, ты и оплачивай... И кстати восстановить из утиля может только собственник, это так, к слову. Вот и вернулись к началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Налог не приходит только за одну старую машину, если у человека их больше, за остальные платишь

 

У меня газон один,других машин нету,но налог все равно приходит и платить приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, не об этом речь, человек про перспективу спрашивает, т.е что может быть ПОСЛЕ покупки, если она произойдет, а переоформить авто на себя не получится. Или ему каждый день перед выездом все эти базы проверять? И звонить прежнему хозяину, если что найдет и требовать объяснений... Требую оплатить долги по квартплате, штрафам, алиментам, кредитам, негодяй! ... Да иди ты к тебе, киска (вяло так..)... Но они наложили арест на МОЮ машину!... На ТВОЮ наложили, ты и оплачивай... И кстати восстановить из утиля может только собственник, это так, к слову. Вот и вернулись к началу.

Зачем проверять перед выездом?если номеров нет,то вряд ли переоформит.это ясно.А если есть,то пробил по базам,если все нормально,то купил и оформил на себя,если проблемы,то можно купить авто по цене металлолома и ездить ничего не вкладывая.Умерла-раздать все годное товарищам по форуму,остальное в чермет..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...