Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Саша Вии

Люверсы на тент

Рекомендованные сообщения

Немного свежей информации для самоделкиных , возможно кому -то будет интересно.

Слева оригинальный  люверс снятый со старого нового тента , справа современный завода труд по 2,50 р за шт.

Заметно, что новый несколько более оригинального, меня это не остановило, поэтому и купил,но возможно для кого-то разница покажется значительной.

post-24763-0-05708600-1477922040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развальцовка с наковаленкой, куплена там же, старые люверсы ею развальцевать не удастся ,ибо она больше

post-24763-0-28992900-1477922681_thumb.jpg

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробойник специально покупать не стал, дорого, обойдусь обычным круглым по углам и острым ножом-косяком посередине прорежу.

http://zavod-trud.ru  здесь покупал , менеджеры отвратительные ,будьте осторожны!

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробойник специально покупать не стал, дорого, обойдусь обычным круглым по углам и острым ножом-косяком посередине прорежу.

http://zavod-trud.ru  здесь покупал , менеджеры отвратительные ,будьте осторожны!

Я с ними общался, мне отвечала милая девушка. Остановило только то, что поштучно люверсы купить нельзя, там была какая-то партия, которую я никак себе позволить не мог! На три - пять тентов я бы ещё люверсы взял, но на больше...

Вопрос такой, - какое количество люверсов пришлось купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ними общался, мне отвечала милая девушка. Остановило только то, что поштучно люверсы купить нельзя, там была какая-то партия, которую я никак себе позволить не мог! На три - пять тентов я бы ещё люверсы взял, но на больше...

Вопрос такой, - какое количество люверсов пришлось купить?

Сейчас любое количество можно,я купил сто штук по 2,50 =250 рублей ,посильно купить правда?

Радость была недолгой, вместо заказанных мною прямоугольных ,пришли круглые!!!! И развальцовка с наковаленкой тоже под круглые!!!

В результате пришлось отправить обратно почтой ,за свой счет.

Прислали в результате какие надо,второй раз за отправку денег не взяли ,совесть все же есть,не до конца потеряли.

У них много всяких ништяков можно найти в каталоге, оконцовки хлястиков , правда не закругленные,а прямоугольные,круглые люверсы тоже в ассортименте имеются ,разные нужные пряжки на ремни, но после этого случая не знаю

как быть ,вроде и не кинули ,а осадок от общения остался.

Выбора особого нет,ну не китайское же дерьмо покупать,да и нету нужных прямоугольных люверсы у китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас любое количество можно,я купил сто штук по 2,50 =250 рублей ,посильно купить правда?

Радость была недолгой, вместо заказанных мною прямоугольных ,пришли круглые!!!! И развальцовка с наковаленкой тоже под круглые!!!

В результате пришлось отправить обратно почтой ,за свой счет.

Прислали в результате какие надо,второй раз за отправку денег не взяли ,совесть все же есть,не до конца потеряли.

У них много всяких ништяков можно найти в каталоге, оконцовки хлястиков , правда не закругленные,а прямоугольные,круглые люверсы тоже в ассортименте имеются ,разные нужные пряжки на ремни, но после этого случая не знаю

как быть ,вроде и не кинули ,а осадок от общения остался.

Выбора особого нет,ну не китайское же дерьмо покупать,да и нету нужных прямоугольных люверсы у китайцев.

Да, как в том анекдоте, есть две новости, плохая и хорошая! Хорошая - это то, что люверсы и развальцовки стали продавать поштучно, а плохая, - что могут попутать заказ...

Но, думаю, всё равно надо заказывать, потому что тенты буду шить сам, люверсы ставить тоже. А их нет. Так что благодарю за информацию, надеюсь, всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё колхозный метод изготовления самодельных люверсов, которые переживут тент и саму машину

Нужен только бачок от стиральной машины ока и немного терпения

post-24763-0-41578700-1478008481_thumb.jpg

post-24763-0-58310700-1478008496_thumb.jpg

post-24763-0-47233000-1478008547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муки смертные... Наковаленки, ремни и их законцовки... :)  Kater shop в Самаре

На 3125 рублей можно купить пять комплектов с поворотными люверсами, и получить бак от стиральной машины в подарок!

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муки смертные... Наковаленки, ремни и их законцовки... :)  Kater shop в Самаре

На 3125 рублей можно купить пять комплектов с поворотными люверсами, и получить бак от стиральной машины в подарок!

с удовольствием посмотрю ваш вариант крепления , выкладывайте фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дойду до тента - обязательно выложу.  Идея не моя, подсмотрено в теме уважаемого Джона на 69.

В представленном им видео - прекрасно видно работу поворотных люверсов.

Мое мнение - лучше и не придумать. Все эти ремешки с обторцовками, люверсы "а ля ориджинал" - архаизм, пригодный лишь для восстановителей раритетов в оригинале.

Кроме всего прочего - смешная цена, плюс экономия на ремешках при заказе тента. И избавление от дурацких скоб на бортах и дверях. Чуть удар - и тянет его вместе с металлом, или рвет по приварке. Вари потом, крась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Если историческая достоверность не важна то вариантов крепления тьма. Интернет в помощь. Наверное главное трудозатраты и экономичность, кому как проще. Или просто ткань шитьем усиливать и крепить хоть саморезами или усиливать металлом, пластиком. Такие штуки как на фото делались в мастерских с готовой оснасткой, там это было технологично. Сейчас можно все делать по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята с завода "Труд" поштучно продавать люверсы не хотят.  Видимо, они соглашаются на это только в случае покупки дорогущего инструмента для их установки. Минимальная коробка 1500 штук...многовато для меня, даже с учётом шитья нескольких тентов. 

Нашёл на авито объявление,

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/originalnye_lyuversy_tenta_gaz-69_gaz-69a_857880567

 думаю, дай спрошу в личке, чего хочет:

"Добрый день! Интересуют люверсы тента ГАЗ-69, цена за штуку и можно ли выслать наложенным платежом. Мне нужно 100 штук."

Подозревал, что будет дорого, но ответ меня просто поразил:

"Ха..ха.Дай бог шт 45-50 наберется!ц.75.р./штука.Оригинал.."

На тент нужно 25 штук. Стоить у этого замечательного человека они будут 1875 рублей. Проще купить коробку на заводе "Труд", заплатить в два раза больше, 3750, но не за 50 штук, а за 1500. Остаётся только открытым вопрос. Зачем мне столько люверсов?

Лёша, предвидя твои гневные комментарии, скажу сразу, твоя идея с поворотными люверсами мне понравилась, я использую её...на внутреннем тенте. А на внешнем хочу оставить, как есть, с хлястиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай тогда коробку остальные здесь продашь:)

А вот теперь ещё попробуй найти наконечник хлястика, эта задачка посложнее будет.

post-24763-0-40940700-1490545342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай тогда коробку остальные здесь продашь :)

А вот теперь ещё попробуй найти наконечник хлястика, эта задачка посложнее будет.

у меня не оригинальная машина, наконечники меня устроят и прямоугольные.

Коробку-то купить можно, но много ли людей шьют тенты сами? Те, кто это делает, или те, кто шьёт тенты на заказ, ставят на них и современные люверсы, более узкие, зато имеющиеся в наличии в каждом городе.

В общем, очередная китайская головоломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москве нашёл по пяти руб./шт.

А можно мне 150 штук купить? Я деньги за люверсы и почту на карточку отправлю.

Или хотя бы сказать, где, я друзей озабочу. 

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не оригинальная машина, наконечники меня устроят и прямоугольные.

Коробку-то купить можно, но много ли людей шьют тенты сами? Те, кто это делает, или те, кто шьёт тенты на заказ, ставят на них и современные люверсы, более узкие, зато имеющиеся в наличии в каждом городе.

В общем, очередная китайская головоломка.

Люверс люверсу рознь! если ты про такие , то на тент себе лично никогда бы не поставил , исключительное дерьмо, может только для сумок хороши, не знаю.

post-24763-0-60719800-1490623138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люверс люверсу рознь! если ты про такие , то на тент себе лично никогда бы не поставил , исключительное дерьмо, может только для сумок хороши, не знаю.

Человек завтра глянет, есть ли в наличии Л-39 и тогда отпишется. Хотелось бы взять именно эти люверсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлись в Китае похожие законцовки хлястиков http://m.intl.taobao.com/detail/detail.html?spm=0.0.0.0&id=44937376327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2016 в 21:40, plotny69 сказал:

удачненько я как раз в поиске люверсов. за ссылочку респект!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 17:14, plotny69 сказал:

Человек завтра глянет, есть ли в наличии Л-39 и тогда отпишется. Хотелось бы взять именно эти люверсы

Люверсы на поверку оказались не те. В результате купил два старых уазовских тента и нарыл лювесы из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надумал пошить тент,встал вопрос по фурнитуре,петли на кузове,дверях родные.Было принято решение поработать с родными люверсами б.у.
Встал вопрос как правильно разобрать с минимум деформации и порчей покрытия,решение нашёл и по люверсам и по петлям и по окантовке хлястика,для разбора всё есть и работает,комплект разобрал за полдня,под сборку надо еще делать.Далее фото.


 

Вложения:
тент 021.jpg
тент 021.jpg [ 52.04 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 020.jpg
тент 020.jpg [ 73.8 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 018.jpg
тент 018.jpg [ 78.65 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 017.jpg
тент 017.jpg [ 74.89 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 016.jpg
тент 016.jpg [ 67.26 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 015.jpg
тент 015.jpg [ 86.59 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 014.jpg
тент 014.jpg [ 79.11 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 013.jpg
тент 013.jpg [ 99.52 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 012.jpg
тент 012.jpg [ 66.41 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 011.jpg
тент 011.jpg [ 70.84 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 010.jpg
тент 010.jpg [ 62.97 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 008.jpg
тент 008.jpg [ 35.77 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 003.jpg
тент 003.jpg [ 58.96 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 005.jpg
тент 005.jpg [ 68.31 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 006.jpg
тент 006.jpg [ 58.75 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 007.jpg
тент 007.jpg [ 80.66 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 002.jpg
тент 002.jpg [ 73.82 КБ | Просмотров: 1 ] 
тент 001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я также примерно снимаю. Зажимаю в тисках подходящий прямоугольный старый напильник , размещаю на нем люверс и разгибаю аккуратно прямой стамеской 40 мм с затупленым слегка жалом, чтобы металл не порезать.Ставлю обратно на тент размещая люверс на липовом пеньке. Металл на этом мягком дереве никогда не замнется в ненужном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...