Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
BarSwiss

Вопросы по крепежу каркаса тента на 69й + рамка стекла

Рекомендованные сообщения

Столкнулся вот с какой проблемой. На кузове каркас встает несколько в перекос, не так как надо. На старой "лодке" таких выступов как на фото не было. На этой они есть. Спиливать или переставлять штифты? Есть ли где подробные размеры каждого элемента каркаса, чтобы точно подогнать высоту?

 

post-29998-0-71898900-1478770693_thumb.jpg

 

post-29998-0-19182000-1478770730_thumb.jpg

 

post-29998-0-81047600-1478770674_thumb.jpg

 

Второй вопрос более простой. Нижняя рамка стекла совсем плоха. Конечно, можно и на такой собрать. Но, может быть есть уже готовые решения, кроме как искать новую нижнюю часть?

 

post-29998-0-74385300-1478770813_thumb.jpg

 

post-29998-0-35752800-1478770824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос как раз более сложный..рамки в з/ч шли в сборе..и нижняя часть одной рамки,может плохо подходить к другой.И сложно даже не это..всегда сгнивает нижняя часть рамки(там вода стоит постоянно),поэтому отдельно хорошую нижнюю часть найти утопия.
По первой части..выступы трубок на кузове правильные,срезать их нельзя.Подгонять будешь перестановкой штифтов..но это когда тент примерять будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся вот с какой проблемой. На кузове каркас встает несколько в перекос, не так как надо. На старой "лодке" таких выступов как на фото не было. На этой они есть. Спиливать или переставлять штифты? Есть ли где подробные размеры каждого элемента каркаса, чтобы точно подогнать высоту?

 

attachicon.gif20161109_194502.jpg

 

attachicon.gif20161109_194031.jpg

 

attachicon.gif20161109_194517.jpg

 

Второй вопрос более простой. Нижняя рамка стекла совсем плоха. Конечно, можно и на такой собрать. Но, может быть есть уже готовые решения, кроме как искать новую нижнюю часть?

 

attachicon.gif20161109_193954.jpg

 

attachicon.gif20161109_193959.jpg

Смотрю на фото и прям свой узнаю) на 99% в том же состоянии по сборке)

А по каркасу у меня вот такая картинка есть. Можт поможет

post-29078-0-15716300-1478790662_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фото и прям свой узнаю) на 99% в том же состоянии по сборке)

А по каркасу у меня вот такая картинка есть. Можт поможет

Спасибо за картинку. Думаю будет отправной точкой. Хотя пока меня заботит вопрос по левой стороне сочленение каркаса и рамки... пока у меня перекос... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты автомобиль!))) каркас новодел?

Каркас новодел, делал podvodnik. Песок и порошковая окраска свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо твоего вопроса? К сожалению у меня нету той самой вещи что ты спрашивал, у меня тоже труха(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нижней части рамки посмотри тут. Пункт первый в сообщении, может пригодится. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/123655-vstavka-lobovykh-stekol/?p=403635 Эпоксидка, серебряная пудра и старые колготки порой творят чудеса. Правда, сама рамка должна быть, как минимум, прочной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то бы сделал срез внутренней рамки лобового-той которую уже не жалко,сфотографировал и пририсовал все размеры

 

есть у меня человечек который возможно изготовит из нержавейки и было бы всем счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего? Изготовит из нержавейки?? И загибы на кромках сделает с соответствующим профилем под фиксацию резинки? И будет резать из листа Г-образные заготовки, а остальное - в расход?

Он случайно, из драгметалла, рамки не отливает?

Вы уж простите, но это чистый бред. Я работаю с металлом. И не такое делал. Но изготовление рамки стекла с нуля, по технике исполнения даже просто близкому к оригинальной конструкции, несет такие трудозатраты, требует такой оснастки, что проще отвалить кучу денег за обе рамки (внутреннюю, внешнюю) в сборе, в коллекционном состоянии.

Если уж свербит за профиль, то я его просто нарисовать могу. Изучил уже. Поперек. :)

Вы что думаете, что у того же Трубогиба, у того же Виктора, которые здесь предлагают новодельные кузовные детали для ГАЗ, да еще у десятка людей и контор по стране нет ума и рук, чтобы наладить производство рамок?

Да нет. Ум, как раз таки и и есть. И эти люди себе представляют, что значит сделать хоть единичную рамку, хоть наладить выпуск новодела. И сколько это будет стоить на выходе.

Я буду делать себе рамку на второй ГАЗ. Но она будет только похожей на родную. Даже резинка будет другая. И вы посмотрите, чего это стоит, как делается, и нахрен кому это нужно, кроме самого изготовителя.

"Пририсовал размеры" - это около полусотни размеров пририсовать надо. По частям рамки, даже сечение профиля переменное, радиусы и углы разные, втулки дворников, прочая хрень... Пририсовать...

 

Кроме того, человек выше, написал что рамки внутренние, на заводе подгонялись к внешним. И это реально так. Из пяти внутренних рамок, к двум внешним, не подошла у меня ни одна. Резал, варил, подгонял.

И что? Кто там будет заимев "такое счастье" радоваться тому, что оно не лезет в его внешнюю рамку, или родит зазор в два пальца??

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то бы сделал срез внутренней рамки лобового-той которую уже не жалко,сфотографировал и пририсовал все размеры

 

есть у меня человечек который возможно изготовит из нержавейки и было бы всем счастье

Я могу распилить одну из своих старых рамок и снять все размеры. Это не сложно. Я подумал, возможно придётся самому ее делать без сохранения специфичного () профиля. Есть лазерная резка, но рамка будет плоская...будет ли это заметно на машине? Сходу - вряд ли... по крайней мере это выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому эти размеры нужны то? Тем, кто пишет, и нихрена не представляет о чем?

Правильно, собственно. Идите таким путем. Берите свою внешнюю и внутреннюю рамки, и топайте к хорошему мастеру, на хорошее производство. Прихватив шаблоны стекол.

На резке -  из листа вертикальные внешние плоскости. Внутренний профиль - берете трубу-квадрат 10 мм (редко продается, но есть), гнете из неё. Сборка на точечной сварке.

Наружняя уплотнительная резинка уже фиксироваться штатно не будет, но это не печаль. Стекольные клеи-герметики для ее вклейки - в любом автомагазине. То же самое с уплотнителями стекла. Клеить, либо подбирать резинки из универсальных.

Небольшие развлечения с втулками дворников и прочей арматурой - и будет у вас рамка.

Естественно, это строго индивидуально, для последующей личной доработки рукастым владельцем ГАЗа.

А то, что где то дядя Вася начнет штамповать в гараже рамки для всех - подчеркиваю, это только в виде сырца на любителя мучительно допиливать напильником.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу распилить одну из своих старых рамок и снять все размеры. Это не сложно.

 

 

Вы то же то, не горячитесь. Распилить - вот это не сложно. А чтобы правильно снять размеры (углы, радиусы) всего лишь профиля, одной линейки и штангенциркуля вам будет мало.

Вот схематично профиль. Ну что? Кто там готов изготовить его из нержавейки?

 

post-31519-0-34922700-1479200900_thumb.jpg

 

Вертикальные части внутреннего профиля (левая, правая) - на схеме лишние. На деле - два П-образных профиля.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот чего подумал... В Нижнем же делают рамки дверок с форточками, аналогично Хантеру. Ну те, которые сдвижные. Делают под заказ, по чертежам... Не смогут ли они сотворить нечто аналогичное и с рамкой лобового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя(гнилая) часть рамки делается из верхней,шатко- валко день делов+сварка и болгарка.Верхняя часть уже нижней на неск.см.-придётся вставить вставки.,и собирать(как заметил АлексейК)нужно во внешней рамке,стёкла на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся вот с какой проблемой. На кузове каркас встает несколько в перекос, не так как надо. На старой "лодке" таких выступов как на фото не было. На этой они есть. Спиливать или переставлять штифты? Есть ли где подробные размеры каждого элемента каркаса, чтобы точно подогнать высоту?

 

attachicon.gif20161109_194502.jpg

 

attachicon.gif20161109_194031.jpg

 

attachicon.gif20161109_194517.jpg

 

Второй вопрос более простой. Нижняя рамка стекла совсем плоха. Конечно, можно и на такой собрать. Но, может быть есть уже готовые решения, кроме как искать новую нижнюю часть?

 

attachicon.gif20161109_193954.jpg

 

attachicon.gif20161109_193959.jpg

я по поводу нижней части сделал так-от рамки с ашки-снял верхнюю часть,обрезал в размер нижней,в размер стекла малех подогнул и готово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...