Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по крепежу каркаса тента на 69й + рамка стекла

каркас тента рамка лобового

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 BarSwiss

BarSwiss

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Интересы:Пейнтболл, мотоциклы, путешествия, автостарина

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:41

Столкнулся вот с какой проблемой. На кузове каркас встает несколько в перекос, не так как надо. На старой "лодке" таких выступов как на фото не было. На этой они есть. Спиливать или переставлять штифты? Есть ли где подробные размеры каждого элемента каркаса, чтобы точно подогнать высоту?

20161109_194502.jpg

20161109_194031.jpg

20161109_194517.jpg

Второй вопрос более простой. Нижняя рамка стекла совсем плоха. Конечно, можно и на такой собрать. Но, может быть есть уже готовые решения, кроме как искать новую нижнюю часть?

20161109_193954.jpg

20161109_193959.jpg

#2 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:25

Второй вопрос как раз более сложный..рамки в з/ч шли в сборе..и нижняя часть одной рамки,может плохо подходить к другой.И сложно даже не это..всегда сгнивает нижняя часть рамки(там вода стоит постоянно),поэтому отдельно хорошую нижнюю часть найти утопия.
По первой части..выступы трубок на кузове правильные,срезать их нельзя.Подгонять будешь перестановкой штифтов..но это когда тент примерять будешь.

#3 dimboss

dimboss

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Машины и всё что с ними связано) Ну и аквариум конечно!

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:11

Столкнулся вот с какой проблемой. На кузове каркас встает несколько в перекос, не так как надо. На старой "лодке" таких выступов как на фото не было. На этой они есть. Спиливать или переставлять штифты? Есть ли где подробные размеры каждого элемента каркаса, чтобы точно подогнать высоту?

attachicon.gif20161109_194502.jpg

attachicon.gif20161109_194031.jpg

attachicon.gif20161109_194517.jpg

Второй вопрос более простой. Нижняя рамка стекла совсем плоха. Конечно, можно и на такой собрать. Но, может быть есть уже готовые решения, кроме как искать новую нижнюю часть?

attachicon.gif20161109_193954.jpg

attachicon.gif20161109_193959.jpg

Смотрю на фото и прям свой узнаю) на 99% в том же состоянии по сборке)

А по каркасу у меня вот такая картинка есть. Можт поможет

Прикрепленные изображения

• каркас тента размер.JPG

#4 BarSwiss

BarSwiss

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:18

Смотрю на фото и прям свой узнаю) на 99% в том же состоянии по сборке)

А по каркасу у меня вот такая картинка есть. Можт поможет

Спасибо за картинку. Думаю будет отправной точкой. Хотя пока меня заботит вопрос по левой стороне сочленение каркаса и рамки... пока у меня перекос... 

#5 макс плюшкин

макс плюшкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:РЕТРО АВТО.

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:52

Ух ты автомобиль!))) каркас новодел?

#6 BarSwiss

BarSwiss

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 01:41

Ух ты автомобиль!))) каркас новодел?

Каркас новодел, делал podvodnik. Песок и порошковая окраска свои.

#7 макс плюшкин

макс плюшкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:РЕТРО АВТО.

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 00:11

Что касаемо твоего вопроса? К сожалению у меня нету той самой вещи что ты спрашивал, у меня тоже труха(((

#8 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 09:51

По нижней части рамки посмотри тут. Пункт первый в сообщении, может пригодится. http://www.gaz69.ru/...tekol/?p=403635 Эпоксидка, серебряная пудра и старые колготки порой творят чудеса. Правда, сама рамка должна быть, как минимум, прочной. 

Изображение

#9 dgonios

dgonios

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:23

кто то бы сделал срез внутренней рамки лобового-той которую уже не жалко,сфотографировал и пририсовал все размеры

есть у меня человечек который возможно изготовит из нержавейки и было бы всем счастье

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

#10 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Поисковая работа, ремонт и доработка авто, кузнечное дело.

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:45

Чего? Изготовит из нержавейки?? И загибы на кромках сделает с соответствующим профилем под фиксацию резинки? И будет резать из листа Г-образные заготовки, а остальное - в расход?

Он случайно, из драгметалла, рамки не отливает?

Вы уж простите, но это чистый бред. Я работаю с металлом. И не такое делал. Но изготовление рамки стекла с нуля, по технике исполнения даже просто близкому к оригинальной конструкции, несет такие трудозатраты, требует такой оснастки, что проще отвалить кучу денег за обе рамки (внутреннюю, внешнюю) в сборе, в коллекционном состоянии.

Если уж свербит за профиль, то я его просто нарисовать могу. Изучил уже. Поперек. :)

Вы что думаете, что у того же Трубогиба, у того же Виктора, которые здесь предлагают новодельные кузовные детали для ГАЗ, да еще у десятка людей и контор по стране нет ума и рук, чтобы наладить производство рамок?

Да нет. Ум, как раз таки и и есть. И эти люди себе представляют, что значит сделать хоть единичную рамку, хоть наладить выпуск новодела. И сколько это будет стоить на выходе.

Я буду делать себе рамку на второй ГАЗ. Но она будет только похожей на родную. Даже резинка будет другая. И вы посмотрите, чего это стоит, как делается, и нахрен кому это нужно, кроме самого изготовителя.

"Пририсовал размеры" - это около полусотни размеров пририсовать надо. По частям рамки, даже сечение профиля переменное, радиусы и углы разные, втулки дворников, прочая хрень... Пририсовать...

Кроме того, человек выше, написал что рамки внутренние, на заводе подгонялись к внешним. И это реально так. Из пяти внутренних рамок, к двум внешним, не подошла у меня ни одна. Резал, варил, подгонял.

И что? Кто там будет заимев "такое счастье" радоваться тому, что оно не лезет в его внешнюю рамку, или родит зазор в два пальца??

Сообщение отредактировал АлексейК: 15 Ноябрь 2016 - 12:09

#11 BarSwiss

BarSwiss

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:01

кто то бы сделал срез внутренней рамки лобового-той которую уже не жалко,сфотографировал и пририсовал все размеры

есть у меня человечек который возможно изготовит из нержавейки и было бы всем счастье

Я могу распилить одну из своих старых рамок и снять все размеры. Это не сложно. Я подумал, возможно придётся самому ее делать без сохранения специфичного () профиля. Есть лазерная резка, но рамка будет плоская...будет ли это заметно на машине? Сходу - вряд ли... по крайней мере это выход.

#12 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:25

Да кому эти размеры нужны то? Тем, кто пишет, и нихрена не представляет о чем?

Правильно, собственно. Идите таким путем. Берите свою внешнюю и внутреннюю рамки, и топайте к хорошему мастеру, на хорошее производство. Прихватив шаблоны стекол.

На резке -  из листа вертикальные внешние плоскости. Внутренний профиль - берете трубу-квадрат 10 мм (редко продается, но есть), гнете из неё. Сборка на точечной сварке.

Наружняя уплотнительная резинка уже фиксироваться штатно не будет, но это не печаль. Стекольные клеи-герметики для ее вклейки - в любом автомагазине. То же самое с уплотнителями стекла. Клеить, либо подбирать резинки из универсальных.

Небольшие развлечения с втулками дворников и прочей арматурой - и будет у вас рамка.

Естественно, это строго индивидуально, для последующей личной доработки рукастым владельцем ГАЗа.

А то, что где то дядя Вася начнет штамповать в гараже рамки для всех - подчеркиваю, это только в виде сырца на любителя мучительно допиливать напильником.

Сообщение отредактировал АлексейК: 15 Ноябрь 2016 - 12:34

#13 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:08

Я могу распилить одну из своих старых рамок и снять все размеры. Это не сложно.

Вы то же то, не горячитесь. Распилить - вот это не сложно. А чтобы правильно снять размеры (углы, радиусы) всего лишь профиля, одной линейки и штангенциркуля вам будет мало.

Вот схематично профиль. Ну что? Кто там готов изготовить его из нержавейки?

рамкапрофиль.jpg

Вертикальные части внутреннего профиля (левая, правая) - на схеме лишние. На деле - два П-образных профиля.

Сообщение отредактировал АлексейК: 15 Ноябрь 2016 - 13:11

#14 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 15:51

Я тут вот чего подумал... В Нижнем же делают рамки дверок с форточками, аналогично Хантеру. Ну те, которые сдвижные. Делают под заказ, по чертежам... Не смогут ли они сотворить нечто аналогичное и с рамкой лобового?

926-300-55-85

#15 Трёхсотый

Трёхсотый

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 20:46

Нижняя(гнилая) часть рамки делается из верхней,шатко- валко день делов+сварка и болгарка.Верхняя часть уже нижней на неск.см.-придётся вставить вставки.,и собирать(как заметил АлексейК)нужно во внешней рамке,стёкла на герметик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей