Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

наткнулся на такое видео ,кто что скажет?

 

не знаю как вставить по нормальному (поделитесь кто знает)

 

только так ссылка

 

https://youtu.be/1lsE85HTgJo

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужно говорить?

Невнятные слова о частоте и мощности.

Ключевые фразы сюжета: "Дешевле в два раза" и "Подобрал на помойке".

Давно выпускаются инверторы различной мощности при частоте 50 Гц.

Длительность работы от аккумулятора зависит от его состояния и ёмкости.

У меня прекрасно работает инвертор отечественного производства мощностью 500 Вт в паре с аккумулятором 6СТ-45. Используется для обеспечения работы циркуляционного насоса системы отопления твёрдотопливным котлом и освещения

на время отключения электроэнергии. Мой старый аккумулятор выдаёт 220 В в течение сорока минут, что вполне достаточно для прогорания полной топки при максимально открытых шибере и поддувале. За это время я успеваю слить воду из водопровода, забрать еду из холодильника, закрыть поддувало и шибер, сесть в автомобиль и уехать в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый бесперебойник от компа давно в машине стоит стационарно,ноут в дороге от него работает,нет у меня автомобильной зарядки для ноута а БПшник с мёртвым акумом валялся

с 2010го без нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый бесперебойник от компа давно в машине стоит стационарно,ноут в дороге от него работает,нет у меня автомобильной зарядки для ноута а БПшник с мёртвым акумом валялся

с 2010го без нареканий

Вентилятор туда врежь. Все же расчитан на работу 20 минут не более. Есть инвенторы для прямого преобразования с12В на нужное ноуту напряжение. DC-DC преобразователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вентилятор тоже думал но так руки и не даходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой, в дороге включали электрочайник. Ну.. минут этак за 40 может и меньше закипал. А так, была мысля взять и на НГ новогодние огни на ГАЗик сделать. :D  Еще в том году хотел, да все никак ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 1 кВт в машине от акума, когда сломался замок в гараже, болгаркой на 950Вт выпиливал металл 5 мм, все окей, сейчас собираюсь сделать в мерсе отопление от 190 А акума, и подсоединять к нему отопитель 650 Вт, буду смотреть потребление и на сколько хватит, втрой киловатник мне ремонтируют сейчас. У копьтерщиков спроси, у них часто покупают новый вместо замены акума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор туда врежь. Все же расчитан на работу 20 минут не более. Есть инвенторы для прямого преобразования с12В на нужное ноуту напряжение. DC-DC преобразователи.

Не нужен туда вентилятор,и кто сказал что он рассчитан на 20 минут, он работает пока не сядет акк и это зависит от емкости  батареи, если он отключается через 15 минут значить нагрузка не более 70 вт, Стоит  ибп  400 вт на насосе отопления дома, акб  вот такие 6 штук post-22133-0-15252800-1479303559_thumb.jpg не было света проработали часов 10 без остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужно говорить?

Невнятные слова о частоте и мощности.

Ключевые фразы сюжета: "Дешевле в два раза" и "Подобрал на помойке".

Давно выпускаются инверторы различной мощности при частоте 50 Гц.

Длительность работы от аккумулятора зависит от его состояния и ёмкости.

У меня прекрасно работает инвертор отечественного производства мощностью 500 Вт в паре с аккумулятором 6СТ-45. Используется для обеспечения работы циркуляционного насоса системы отопления твёрдотопливным котлом и освещения

на время отключения электроэнергии. Мой старый аккумулятор выдаёт 220 В в течение сорока минут, что вполне достаточно для прогорания полной топки при максимально открытых шибере и поддувале. За это время я успеваю слить воду из водопровода, забрать еду из холодильника, закрыть поддувало и шибер, сесть в автомобиль и уехать в квартиру.

купить то можно , но смыл не в купить а что то сделать 

 

как раз вопрос что там на выходе , и как это на приборах отражается воткнутых в него чайник лампочка понятно , а вот компы заряди, телевизоры и и всякая такая техника  тд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить то можно , но смыл не в купить а что то сделать 

 

как раз вопрос что там на выходе , и как это на приборах отражается воткнутых в него чайник лампочка понятно , а вот компы заряди, телевизоры и и всякая такая техника  тд ?

Сделать? Выбросить из бесперебойника дохлый АКБ и проводами соединить к машине?

Это не самоделка!!!

***

У меня в Матизике ездит инвертор. Китайский. 1500 Ватт.

На форуме есть длинные теоретические рассуждения ... высчитывают мощность АКБ, генератора ...

На самом деле ... тянет и дрель и болгарку 125 мм., стаканный кипятильник 400 Ватт. Всё работает отлично. Хотя у Матиза штатный АКБ ненамного больший,чем у мобильника.

Включал дома от него телевизор, стационарный комп, модем, ноутбук. Про моторы переменного тока ... не пробовал. В интернете не рекомендуют.

Дело в том, что он выдаёт не синусоиду 220 вольт ... хотя есть и такие, но гораздо дороже.

На выходе почти прямоугольники.

***

В нем есть несколько защит. Одна из них ... отключение при падении напряжения на низкой стороне до 10 вольт.

Цена вопроса - всего 40 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать? Выбросить из бесперебойника дохлый АКБ и проводами соединить к машине?

Это не самоделка!!!

***

У меня в Матизике ездит инвертор. Китайский. 1500 Ватт.

На форуме есть длинные теоретические рассуждения ... высчитывают мощность АКБ, генератора ...

На самом деле ... тянет и дрель и болгарку 125 мм., стаканный кипятильник 400 Ватт. Всё работает отлично. Хотя у Матиза штатный АКБ ненамного больший,чем у мобильника.

Включал дома от него телевизор, стационарный комп, модем, ноутбук. Про моторы переменного тока ... не пробовал. В интернете не рекомендуют.

Дело в том, что он выдаёт не синусоиду 220 вольт ... хотя есть и такие, но гораздо дороже.

На выходе почти прямоугольники.

***

В нем есть несколько защит. Одна из них ... отключение при падении напряжения на низкой стороне до 10 вольт.

Цена вопроса - всего 40 долларов.

а покупной у меня есть , лет 15 назад и комп к нему подключал в машине и даже принтер,  печатал таможенные декларации в машине

 

вопрос как раз в переделке из бесперебойника  и как эта переделка работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни какой переделки, просто штатный акум заменяешь на машинный, удлинив провода, и все работает, в них есть защита от "дурака", работает даже телевизор, вчера проверил спецом, а БП выдающие чистую сирнусоиду стоят от 30000 руб 1 Квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни какой переделки, просто штатный акум заменяешь на машинный, удлинив провода, и все работает, в них есть защита от "дурака", работает даже телевизор, вчера проверил спецом, а БП выдающие чистую сирнусоиду стоят от 30000 руб 1 Квт.

точно , фига я затупил  и правильно от него же комп работает когда 220 пропадает , хорошо а когда заряд с гены идет , что там с этими синусоидами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего, акум выступает в роли помехоподавителя и стабилизатора, на ходу кондей оконный от него работал, он 650 ВТ тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная тема обсуждалась как то на соседнем украинском форуме, давно.

Человек (имея китайский инвертор) поставил перекидной рубильник, заводил свой дизельный мерс и подключался в сеть дома, дабы работал холодильник, а ребенок учил уроки при свете во время перебоя электроснабжения.

 

У меня в рабочей машине стоит 1,5кВт инвертор два гнезда 220в и 1 USB 5В. Работаю иногда от него дрелью и болгаркой прямо в поле. Проблем с запуском и нагрузкой нет. Попросил начальника о покупке данной приблуды. Он больше рад чем я.  :lol:

Но! Один раз долго работал он с компьютера на не заведенном двигателе. Как итог, с толкача завелся. С тех пор, только с запущенным двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в сеть дома, дабы работал холодильник, 

приходится иногда  дома работать , вырубают , был аврал на работе и электричества нет , помчал в оодин сетевой магаз , думал генератор взять квт на 3 , свет интернет ну и воду что б в унитаз набирать , так хорошо продаван попался толковый говорит 3 квт насос не потянет  и говорит что холодильник тоже с трудом , пробовали подключать некоторые гены 2-3 квт холодильник не тянут , для более или менее нормального питания в доме нужно 5,5-6 квт 

 

а по инвертору , кто-то пробовал зарядить акб автомобильный от бесперебойника , если все по хорошему стационарно  в машину установить то и  акб снимать не надо вилку воткнул и заряжай ,т.е зарядник всегда с тобой и 220 розетка тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а по инвертору , кто-то пробовал зарядить акб автомобильный от бесперебойника , если все по хорошему стационарно  в машину установить то и  акб снимать не надо вилку воткнул и заряжай ,т.е зарядник всегда с тобой и 220 розетка тоже 

Долго будет заряжать  там ток заряда максимум 1 ампер достигает, только если для поддержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходится иногда  дома работать , вырубают , был аврал на работе и электричества нет , помчал в оодин сетевой магаз , думал генератор взять квт на 3 , свет интернет ну и воду что б в унитаз набирать , так хорошо продаван попался толковый говорит 3 квт насос не потянет  и говорит что холодильник тоже с трудом , пробовали подключать некоторые гены 2-3 квт холодильник не тянут , для более или менее нормального питания в доме нужно 5,5-6 квт 

 

а по инвертору , кто-то пробовал зарядить акб автомобильный от бесперебойника , если все по хорошему стационарно  в машину установить то и  акб снимать не надо вилку воткнул и заряжай ,т.е зарядник всегда с тобой и 220 розетка тоже 

На самом деле дело не в мощности, а в пусковых токах. 2х киловатным генератоом 2х киловатный мотор не запустишь.  Либо батарея пусковых конденсаторов, либо генерато должен давать на несколько герц больше частоту, скажем 53Гц. Тогда нагрузка при пуске будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле дело не в мощности, а в пусковых токах. 2х киловатным генератоом 2х киловатный мотор не запустишь.  Либо батарея пусковых конденсаторов, либо генерато должен давать на несколько герц больше частоту, скажем 53Гц. Тогда нагрузка при пуске будет меньше.

в теории это так на практике у меня 6квт генератор и насос скваженый с  плавным пуском на 1 квт , по звуку нагрузку такую дает, какую не дают приборы без моторов в сумме кв 4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел в офисе что  сможет от него работать ?

будет, но питать ноут или зарядку от телефона-и фсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго будет заряжать  там ток заряда максимум 1 ампер достигает, только если для поддержания.

1 не может быть у меня зарядка в прикурку на 1 а она только кнопочный заряжает а смартфон уже не тянет , а я вынул такой не маленький акб из него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 не может быть у меня зарядка в прикурку на 1 а она только кнопочный заряжает а смартфон уже не тянет , а я вынул такой не маленький акб из 

Заряд в ибп для акб настроен на 13.6 в, на посаженом  акб при заряде и будет максимальный ток заряда но не более 10 части от емкости то есть акб 12 ампер то ток заряда 1.2 ампера  и время заряда 10 часов, а в ибп  собрана схема которая снижает ток заряда по мере увеличения  напряжения на акб, если будет больше акб нагревается  и его начинает раздувать. Стандартный акб для 400 ватного ибпpost-22133-0-81035100-1480001934_thumb.jpg, хватит минут на 20, в 750 ватных стоят 2 штуки и включены на 24 вольта.в киловатных  3-4 штуки и т.д.

post-22133-0-42452600-1480001931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем раздобуду тестер подключу проведу замеры , если найду акб попробую позаряжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...