Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

а печники у нас есть?вот моя прошлогодняя работа на деньги за которую я купил себе ГАЗика,а так печами редко занимаюсь так как по большей части я отделочник и простые не фотографирую,завтра если не забуду камин сфоткаю на сейчашнем объекте

post-30882-0-01690900-1479233171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и немного фоток процесса

post-30882-0-41706200-1479234643_thumb.jpg

post-30882-0-68455400-1479234651_thumb.jpg

post-30882-0-88977200-1479234658_thumb.jpg

post-30882-0-55202100-1479234666_thumb.jpg

post-30882-0-66922400-1479234676_thumb.jpg

post-30882-0-57586500-1479234827_thumb.jpg

post-30882-0-39897100-1479234834_thumb.jpg

post-30882-0-22382200-1479234844_thumb.jpg

post-30882-0-94051300-1479234859_thumb.jpg

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько, если не коммерческая тайна, стоит такая работа?

 

И из чего складывается цена? От количества кирпичей, сложности, размеров или как договоришься..? Помню из детства - бабушкины печи - две в доме было.. на одной готовили, а вторая - в зале, с лежанкой, топили Ее редко, в основном тёплой было от той, на которой готовили. К обоим печам - лежаки( тупо из досок ) были приделаны вплотную.. Прям перед глазами стоит.....

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессер, шамотный и красный керпич и на цементную смесь?

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта печь стоила примерно 360 000 из них работа 200

цена складывается от сложности и количества кирпича,так простейшие печи от 50рублей с кирпича,русские и камины 70-100 а в данном случае было 120 за печь и 50 дымоход


Бессер, шамотный и красный керпич и на цементную смесь?

Бессера там нет!!! 

нет не цемент-глина,кроме того шамот стоит отдельно и ни где с облицовкой не перевязывается.на 8й фотографии это хорошо видно

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта печь стоила примерно 360 000 из них работа 200

цена складывается от сложности и количества кирпича,так простейшие печи от 50рублей с кирпича,русские и камины 70-100 а в данном случае было 120 за печь и 50 дымоход

 

нет не цемент-глина

Не совсем понял..

 

360 тысяч или всё-таки 120 и 50..? Наверно я совсем не понимаю, но на 360 она не выглядит.. сколько же тогда печь у Сталика Ханкешиева стоит?

 

Ни в коем случае не спорю и не придираюсь.. Печник - вообще редкая профессия, и мне многое не известно..

 

В этом году на доме взялся электрику проводить, специалист приезжал - давал мне задания, потом проверял, давал новые, подключал щит и розетки с выключателями. Так вот - я сильно недооценивал работу электриков!!! Сам - потому что хотелось подешевле..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 было за работу и глину(везли с собой)и 160 это стоимость кирпича

120 рублей с кирпича при постройке печи и 50рублей с кирпича при постройке дымохода(девяти метровая труба)

в печи 2/3 кирпичей с изменённой геометрией в ручную,каждый шов от 3 до 5мм при разнице в кирпиче в сантиметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво! Надеюсь стоит не в углу у наружних стен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,это вид из кухни,ещё одна стенка с лежанкой выходит в гостинную а задняя стенка в шкаф-сушилку и задний левый угол в ванную 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый выходной топлю две печи, Голландскую и Русскую, нравиться...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это свеженькая-напарник на телефон фоткал так как я фотоаппарат забыл

весь дом за исключением фундамента и коробки из пенобетона строили мы-завтра выложу если фотоаппарат не забуду

post-30882-0-32074800-1479315431_thumb.jpg

post-30882-0-24022900-1479315444_thumb.jpg

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свод у Русской печи перекладывал, арочный тоннель делал из фанеры 3 мм, а потом его просто выжег при первой топке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня это многоразовая форма,ей же сделана дровня на этой печи и ещё две печи,одна с дровней вторая без

и такой формой удобно задать нужный наклон горнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво все сделано! Весной буду перекладывать печь в старом доме , хочу сложить голландку. Подскажите , без варочной и духовки делают( только для отопления)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да делают,в интернете картинок много-вот к примеру самый распространнный вариант(порядовки есть в сети)а внешний вид-на сколько фантазии хватит

в своё время разбирал голландку с возростом около ста лет-фотки где то были но найти не могу,в ней ещё и 4 воздушных канала диаметром сантимов в 5-6 было для циркуляции воздуха, 

post-30882-0-89826900-1479357892_thumb.jpg

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа и слева от поддувала что за дверцы??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочистные,там дымоход приподнимается а потом опускается,и затем снова поднимается-это чтоб вся печь грелась а не только верзняя часть(особенность голландки)

примерно так

post-30882-0-07673800-1479397947_thumb.jpg

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские печи не на фундаменте строили ... на бревенчатых подмостках.

И ... истинный печник должен быть с большим животом.

Не видно на фото ... между сводом и лежанкой песок насыпан?

А ложил на смесь "Печник"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, я знаю что в Кировской области не только из кирпича делали печи, делали большую глинобитную русскую печь, ее обжигали внутри и снаружи,

получалась монолитная керамическая печь, потом вокруг нее строили дом.  Такие печи до сих пор стоят, дома разрушились, а печи стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в данном случае в место бревенчатых под полом кирпичные столбики- там полноразмерный подвал

Печником пробовал пару лет назад-попадается такой что трещит зараза.

Здесь глина с пигментом(прихоть заказчика)чтоб швы выделялись

Да между дровней и подом,горнилом и перекрышей трамбованый песок

Печник я не истинный хоть брюхо и отростил(не большое но мешает-надо избавлятся)post-30882-0-52725500-1479410901_thumb.jpg-я отделочник,просто с детства приходилось ремонтировать печи а затем и строить-жил в своём доме без отца и на районе один дедок печник был,он и учил

печи строю не чаще раза в год,чаще в тех домах которые сам и строю

 

 

у прабабки была глинобитка ,в этом году ездил туда в деревню но в дом не попал-заперт хоть и ухожен,сейчашние хозяева как дачу используют

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в данном случае в место бревенчатых под полом кирпичные столбики- там полноразмерный подвал

Печником пробовал пару лет назад-попадается такой что трещит зараза.

Здесь глина с пигментом(прихоть заказчика)чтоб швы выделялись

Да между дровней и подом,горнилом и перекрышей трамбованый песок

Печник я не истинный хоть брюхо и отростил(не большое но мешает-надо избавлятся)attachicon.gifW1or7VtHhSw.jpg-я отделочник,просто с детства приходилось ремонтировать печи а затем и строить-жил в своём доме без отца и на районе один дедок печник был,он и учил

печи строю не чаще раза в год,чаще в тех домах которые сам и строю

 

 

у прабабки была глинобитка ,в этом году ездил туда в деревню но в дом не попал-заперт хоть и ухожен,сейчашние хозяева как дачу используют

Не подом!!!

между сводом и лежанкой. ... песок?

***

"Печник" у нас качественней. Я на нём высокотемпературные технологические печи собираю. Проблем небыло.

А до него на стеклозаводе огнеупорную глину покупал. Тоже отлично.

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,в перемешку с битым стеклом- так же как и между дровней и подом 

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, красотищща! Видно очень много работы по резке. Заметно что даже в топке колосник углублён. Прекрасно представляю себе этот труд. А как организована лежанка? Какую площадь отапливает печь, и какова площадь поверхности печи (примерно). Сколько требуется дров и протопок, когда печь в уже режиме, имеется ввиду при обычных температурах до -20. Осмелюсь предположить что печь всё же больше декоративная, нежели предназначенная чисто для отопления. 

У вас там и кирпич правильный есть, по-моему  кирово-чепецкий завод. Кстати, а что у Вас там за кирпич в отделке, чем то напоминает бельгийский, ручной формовки.

Да у вас там и школа печников очень сильная.

Лично я следующий дом спроектировал с печью с лежанкой (видимо старость), и уже внутри всё чешется так хочется его построить. Осталось только выбрать место, ну и жену новую найти.  

Изменено пользователем Stas X-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лежанка пристроена с правой стороны-в соседней комнате,тоесть не сверху-там просто места нет, дымозборник смещён назад,чтоб уйти от лаг перекрытия между первым и вторым этажом

если в плане каналов ,то дымоход с подтопка раздваивается на прямой ход-летний(правая вьюшка)и уходит в верх,второй уходит горизонтально вдоль печи в том месте где у лежанки спинка(она же правая стенка печи)опускается в низ и проходит у самого пола уже в пристроенной лежанке далее  возвращается  по лежанке и уходит в загнетку вокруг печи,где обвивает всю печь трижды-левая вьюшка и  в дымозборник,дымоход горнила  уходит в верх и в перёд(тоесть сооружён прямо из топки,по каминному принципу)средняя вьюшка,тут все три дымохода встречаются в дымосборнике и уходят под 45 градусов назад и в верх

 

печь по большей части декоративная и как резервный источник тепла-заказчику нужна была большая русская печь с лежанкой,а его жене камин(места меньше и открытый огонь)сошлись на такой теплушке

топили её всего раз пять

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...