Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
CARS

«Дорога Мужества» начинается в Москве

Рекомендованные сообщения

«Дорога Мужества» начинается в Москве

 

 

  17 июня 2017 г. в Москве стартует Первый бронепробег Союзного государства России и Белоруссии «Дорога Мужества». В рамках патриотической акции более 15 единиц демилитаризованной техники — БТР и БРДМ — проедут по маршруту Москва—Брест—Москва. Участники мероприятия установят рекорд, который войдет в Книгу рекордов Гиннесса как самый длительный марш-бросок, совершаемый на бронетехнике.

 

Кульминацией данной акции станет участие членов бронепробега в траурных мероприятиях в городе Брест 22 июня.

 

Организатор акции «Дорога Мужества» — ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО — видит основной задачей бронепробега отдание дани памяти героям, сражавшимся за нашу Родину во время Великой Отечественной войны, а также укрепление культурных связей между Россией и другими государствами — членами СНГ. 

 

Всего в рамках бронепробега будет преодолено свыше 2 300 км пути, члены акции примут участие в 20 памятных мероприятиях на территории России и Белоруссии. Маршрут мероприятия полностью совпадает с тем, на котором оборонялись наши войска в 1941-м.

 

Вживую акцию «Дорога Мужества» смогут наблюдать около 6 млн человек, в то время как 15 млн будут иметь возможность увидеть ее по телевидению и в сети Интернет.

 

Принять участие в бронепробеге приглашены Президент Российской Федерации В.В.Путин, Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко. Предполагается, что организационный комитет мероприятия возглавит Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б.Иванов. Письма с предложениями поддержать инициативу проведения бронепробега отправлены президентам стран СНГ.

 

  Акция «Дорога Мужества» получила высокую оценку и поддерживается мэрией Москвы.

 

«Данная акция примечательна еще тем, что объединяет как частных лиц, владельцев демилитаризованной техники, так и волонтеров, ветеранов и просто сочувствующих граждан России, Белоруссии. У всех нас общая история, общие ценности, которые базируются на незыблемых понятиях: память, культура, Родина. Сегодня крайне важно, чтобы как можно больше людей присоединились к акции «Дорога Мужества». Ведь от социальной поддержки таких мероприятий зависит и будущее восприятие Великой Отечественной войны как в России, так и по всему СНГ.

На сегодняшний день ни на территории России, ни на территории Белоруссии нет патриотических мероприятий подобного формата. Мы надеемся, что проведение бронепробега «Дорога Мужества» станет доброй традицией для жителей России и Белоруссии»

 

По вопросам информационного сотрудничества — 

 

руководитель пресс-службы Военно-Технического Общества

 

Андрей Коннов:

 

+7 903 129 96 10, pr@voentex.ru

 

 

post-12486-0-54564600-1480622180_thumb.jpg

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у нас и так на дорогах сплошной бронепробег. За каким хреном ещё усугублять. Если кто не понимает, любой пробег это перекрывание дорог и дополнительные пробки. Сам попадал неоднократно. Какое отношение пробки имеют к патриотизму? Кроме того БТР и прочее на современных дорогах очень опасен. Если в попке горит помогите ветеранам, дома приберитесь, подарите комплект военной одежды а понты приложатся. Дурная и опасная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у нас и так на дорогах сплошной бронепробег. За каким хреном ещё усугублять. Если кто не понимает, любой пробег это перекрывание дорог и дополнительные пробки. Сам попадал неоднократно. Какое отношение пробки имеют к патриотизму? Кроме того БТР и прочее на современных дорогах очень опасен. Если в попке горит помогите ветеранам, дома приберитесь, подарите комплект военной одежды а понты приложатся. Дурная и опасная идея.

Мдя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда "семёру" на фестиваль "Северодвинский десант" из Архангельска гнали, в северодвинском "коридоре смерти" здоровенный "хвост" за собой собрали, но люди, видя что за техника едет, отнеслись с пониманием задачи момента. Дело хорошее, но какая-то "полдороги" получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел в Интернете, контора три месяца назад образовалась, обычная якобы некоммерческая организация. Один телефончик, адрес непонятный. Думаю обычная реклама. За такими горе-патриотами плестись приходилось, на броне по городу прокатится тоже, это надо просто увидеть сколько проблем вылезает. Так что просто гон и самореклама. Вот и загоняют спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел в Интернете, контора три месяца назад образовалась, обычная якобы некоммерческая организация. Один телефончик, адрес непонятный. Думаю обычная реклама. За такими горе-патриотами плестись приходилось, на броне по городу прокатится тоже, это надо просто увидеть сколько проблем вылезает. Так что просто гон и самореклама. Вот и загоняют спам.

 

не не, Кедр, ты не прав...это не спам и не реклама, пошукай в сети тщательнЕе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, спам не спам, опять слова без содержания. Есть что возразить выскажи, если нету не сотрясай воздух. Почитай внимательно текст и превосходные степени, логику этого текста. Путаницы много. Собственно это моё только мнение, подождем увидим что за мировые рекорды будут.

Кстати БТР нормально прыгает на лежачих полицейских, если водила нормальный. Но надо быть готовым, потряхивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей, дозволь уж мне самому решать что сотрясать, а что нет...возражать я тебе не собираюсь, просто потому что

всего лишь хотел донести до тебя, что это не спам и не гон, это нечто другое, поверь на слово ;) 

а уж как это будет выглядеть мне самому очень интересно, за семь дней 2300 км пути и двадцать памятных мероприятий, по июньской жаре...да ещё столько единиц техники, этож гемор какой

я только и могу, что парням пожелать удачи и крепкого здоровья! надеюсь у них всё получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алекс, дозволяю тебе все что только пожелаешь, но давай при этом высказываться по теме и не судить других. Ты одобряешь, мне не нравится, все прекрасно. Только я твоё мнение не оспариваю а ты меня воспитываешь, в этом разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь опять к БТР, он вроде и небольшой но негабарит, светотехники обычно нету, это значит ГАИ нужно. На поворотах и прочем он залезает на соседние полосы, надо поворачивать от центра, в это время дебилы шныряют справа, значит аварии возможны. За городами у нас обычно полоса одна, не скоростная колонна а они поедут километров 50, соберёт за пару часов хвост за горизонт. Мне собственно насмешить, к нам они не поедут. Просто моё мнение что это не память о войне и не патриоты а просто барыги и пиарщики. Желаю парням помимо крепкого здоровья ещё и совести. Вы хоть для смеха найдите несколько ветеранов и хоть по коробке конфет подарите. Коллега Алекс, а ты в армии служил или долг отдал заочно? Шутка.

Изменено пользователем Kedr 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс-то служил очно, только какое это имеет отношение к сему действу? И с чего ты взял, что я что-то одобряю, скорее напротив отношусь к этому мероприятию с сарказмом. Пожелал удачи парням, развеж это плохо? получится - вообще молодцы будут, бо проект на мой взгляд тяжело реализовать в полной мере, т.е. так, как описано в пресс-релизе. Рекорд - так вообще зашибись!

Просто ты бы пошукал для начала что за техника участвует, что за люди, глядишь лишнего не писал-бы, про негабарит например, потому и говорил тебе, узнай про этих ребят несколько больше, чем на заглушке неработающего сайта. А ты сразу воспитываешь... :(

ГАИ там вообще не проблема, я думаю, в том числе в РБ, проблемы описал выше, самая большая на мой взгляд - кол-во техники в колонне, но командору тут видней, думаю он всё рассчитал до мелочей.

Со своей стороны поделюсь опытом, ехали мы как-то в НН на слёт, до Владимира худо-бедно колонна строилась, но потом на объездной Владимира, начался ужос, пришлось делить колонну на два-три авто, дабы не нервировать граждан, коих собралось сзади края не видать...посему по городу катнуться колонной - это одно (и то она рвётся постоянно, кто-то ломается, греется и пр.), но 1000 км в один хотя-бы конец и сразу на рекорд это имхо перебор. Для начала куда нибудь в НН или Ярик сгоняли бы в качестве тестового пробега. Ну да ладно, что это я тут разумничался, там "сами с усами", всё знают и без нас меня ;)

Что касается патриотизма, то тут каждый понимает его по-своему, потому, ежли ты человек порядочный, за барыг следовало-бы извиниться. А вот на счёт пиарщиков пожалуй частично с тобой соглашусь ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек не порядочный а извинятся по чужому совету это вообще не моя тема. Если обидятся, пускай предьявляют. Насчёт армии, может и не к месту но вот кто служил и особенно повоевал как то они никуда не лезут и ни колонны ни прочее гонять не стремятся. Не выпячивают. А вот заочники и теоретики у них как в попке горит. Спора особо тут нет, но вот поясни коллега какое имеет патриотическое значение этот пробег, то что будут пробки ты согласен. Там кстати косяк такой в тексте, не знаю плакать или смеяться. Они пишут мол маршрут мероприятия совпадает с тем где наши оборонялись. Это маленько не так, по дорогам ехали танковые группы гансов, это да. А наши оборонялись как придётся, об этом пишет маршал Г.К.Жуков в своей книге. Книга Гиннеса тоже к русскому патриотизму мало имеет отношения. То что такого не было это понятно, не всякая воспаленная голова додумается. В принципе я высказался, больше добавить нечего, если только огрызаться. Поживем увидим, чего сейчас спорить, обменялись мнениями и ладно. Вот думаю не пригласить ли мне дядю Вову на ужин, а чего про патриотизм поговорим у меня и самогон найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я шукал, ничего нету, просвети если что узнаешь. Звонить постеснялся. Мой опыт мелкого барыжничества говорит что под эту тему скоро вылезет коммерция. Я так думаю ! Коллега, ты какой-то перевозбужденный все споришь и споришь, береги себя нервы это такое дело. Шутить надо почаще, все и устроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Коллега, ты какой-то перевозбужденный все споришь и споришь, береги себя нервы это такое дело. Шутить надо почаще, все и устроится.

 

Дружище, ведь всё тож самое можно обернуть в обратку... :) я спокоен - будь уверен, и с ЧЮ вроде нормально всё, советом твоим конечно воспользуюсь, спорить не буду, буду нервы беречь

 

ладно...закопали, дождёмся июня, там видно будет  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спора особо тут нет, но вот поясни коллега какое имеет патриотическое значение этот пробег, то что будут пробки ты согласен. 

 

это нужно спросить у организатора, он тут бывает, я к этому мероприятию никакого отношения не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!
В рамках подготовки к проведению бронепробега "ДОРОГА МУЖЕСТВА" орг комитет мероприятия написал письма Президентам союзных республик с просьбой поддержать наше мероприятие.
Сегодня в орг комитет бронепробега звонил атташе по культуре Республики Армения!
Президент Республики Армения Серж Азатович Саргсян выразил поддержку нашей акции!
Армения предоставит в пробег бронемашину и экипаж!

УРААААА!

 

 

Презентация бронепробега "Дорога Мужества"

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А десант не набираете?

Да! Волонтеров! презентацию прочти там есть об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь опять к БТР, он вроде и небольшой но негабарит, светотехники обычно нету, это значит ГАИ нужно. На поворотах и прочем он залезает на соседние полосы, надо поворачивать от центра, в это время дебилы шныряют справа, значит аварии возможны. За городами у нас обычно полоса одна, не скоростная колонна а они поедут километров 50, соберёт за пару часов хвост за горизонт. Мне собственно насмешить, к нам они не поедут. Просто моё мнение что это не память о войне и не патриоты а просто барыги и пиарщики. Желаю парням помимо крепкого здоровья ещё и совести. Вы хоть для смеха найдите несколько ветеранов и хоть по коробке конфет подарите. Коллега Алекс, а ты в армии служил или долг отдал заочно? Шутка.

 

Писать много не буду, потому что Вы не правы! 

Вот ссылка на видео, там все понятно, вопросы думаю отпадут.

 

https://youtu.be/r2kt0uSSdPs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт неправ я не понял, я про свой опыт говорю, сам катался, сам видел.

Попытаюсь пояснить почему у меня реакция негативная. Немного занимался рекламой.

По законам рекламы пропиарится нужно на громкой теме, тогда и ты вроде герой и чтобы непонятно было.

1. Первый бронепробег. Вообще во многих странах даже современную броню таскают на тралах, это очень грамотно пояснять не надо.

2. Рекорд книги Гиннеса. В этой книге так много ненужных и неприличных рекордов что память о войне туда помещать мне кажется не стоит.

3. Пробег 2300 км за пять дней это по 460 км. Мы с товарищем путешествовали на мотоциклах, не торопясь 500 км получается но это ехать весь день, мой рекорд 2100 км за три дня, по 700-750 км. Но это езда с 7-8 утра и до 9 вечера. Очень утомляет. Но это поездка на весь день и худо- бедно 80 км\ч в среднем. Как проехать такое расстояние на броне непонятно, кроме того Алекс прав водителей надо учить двигался в колонне. Сама идея тухлая, зачем раритету ставить рекорды скорости, у него цель прожить подольше сохранять память. Про линию обороны промолчу, по дорогам гансы наступали танковыми группами тут все совпадает. Наши тоже наступали ещё быстрее но это было начало 1945 в Висло-Одерской операции, извиняюсь если перепутал.

Увидят 6 млн, и ещё 15 млн, гигантизм придаёт монументальность.

4. Надо громыхнуть именами. Путин, Лукашенко, Иванов, Сарксян, неважно что они не сном не духом главное брякнуть.

5. Ну и естественно родилась новая традиция, держитесь теперь броней затопчут всех.

Ну и целевая аудитория, наш сайт. Мой вывод текст составлен человеком не знающим военную историю и традиции, крикливо и некачественно, мне не подходит и не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие лезут к боевым традициям, это не запрещается а жаль. Мне кажется традиции нужно сохранять грамотно, бережно профессионально. В результате получаются акции которые не вызывают ничего кроме возмущения. При этом не делают очевидные вещи которые давно назрели. Например забрать если можно памятники если над ними глумятся. Сделать государственными подразделениями поисковые отряды. Открыть архивы, проанализировать документы наши и гансов, сопоставить и принять решения по пропавшим без вести. Добавить довольствия ветеранам и тружеников тыла, защитить их от противоправных посягательств, их сейчас бомбят разные прелести. Создать дома для одиноких ветеранов чтобы они не мучились по избам. Ну и прочее. Вспомнить про молодых ветеранов, Афганистан, Кавказ и далее по списку. Не надо ждать когда им по 90 будет. Но это же не шумные вещи, не пропиаришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kedr 2 Вы молодец!

 

Позиция Ваша правильная!

 

Теперь самое главное! оторвите свой зад от дивана и руки от клавиатуры! и сделайте то о чём пишите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый друг вы за мой зад не переживайте. И не упрекайте человека которого не знаете. Кстати агрессивность ещё один признак фуфлыжников. Я просто высказал своё мнение, оговорившись что меня это не касается. Занимаетесь организацией я вам не помеха, поглядим чего получится. Ну и военную историю подучите хоть маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Технический регламент бронепробега «Дорога Мужества».

 

Требования к технике участвующей в пробеге.

 

1.Принимается для участия в пробеге техника стоявшая, либо находящаяся на вооружении Советского Союза, либо стран антигитлеровской коалиции.

2. Техника участвующая в пробеге должна быть зарегистрирована в установленном порядке и соответствовать нормам безопасности для движении по дорогам общего пользования.

3. Техника участвующая в пробеге должна вписываться в следующие габариты установленные для дорог общего пользования

 Максимальная длина,м

грузового автомобиля .....................12,0 
автобуса ...................................12,0 
прицепа ....................................12,0 
сочлененного транспортного средства....20,0 
сочлененного автобуса ...................18,0 
автопоезда.................................20,0 

Максимальная ширина,м

всех транспортных средств...........2,55

Максимальная высота,м...........4,0

4. техника должна иметь внешний вид соответствующий оригинальному образцу.

5. Техническое состояние должно позволять пройти дистанцию пробега и вернутся назад.  
6. Каждая единица техники должна иметь комплект инструмента для устранения неисправностей и мелкого ремонта, буксирный трос, домкрат, исправное запасное колесо (если конструкцией предусмотрено его крепление), провода для «прикуривания», запасные части необходимые для оперативного ремонта (комплект запасных ламп, приводные ремни, свечи зажигания, итд). 
7. Техническое состояние генератора и электропроводки должно позволять двигаться в колонне с включенным ближним светом фар. 
8. Техника не должна иметь изменений в конструкции, искажающих внешний вид характерный для данной марки и модели, также на внешней стороне поверхности техники не должно быть элементов рекламы.  
9. Лакокрасочное покрытие должно соответствовать технической документации на данную единицу техники. Допускается наличие небольших вмятин и повреждений ЛКП.  
10. Допускается внесение изменений в устройство двигателей и деталей подкапотного пространства, установка двигателей других марок и моделей, установка измененных подвесок и мостов в случае, если это не влияет на изменение внешнего вида автомобиля. 

11. Экипировка экипажа  должна соответствовать экипировке ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА.

 
Владельцам техники рекомендуется запастись в дорогу запасными частями исходя из индивидуальных особенностей автомобилей и возможной потребности в них коллег по пробегу. 
Оценка автомобилей на предмет допуска к пробегу будет производится по фото. Несоответствие переданных фотографий автомобилю (за исключением случаев устранения найденных по фото недостатков) может повлечь отстранение автомобиля от участия в пробеге. Фотографии должны показать общее внешнее состояние автомобиля. Приложения: 5 фото, снятых в три четверти спереди, сзади, с боков, фото салона. 

 

Оргкомитет бронепробега оставляет за собой право на корректировку требований без предварительного оповещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российское Военно-Историческое Общество поддерживает акцию  "Дорога Мужества" и  примет участие в бронепробеге  на автомобиле с экипажем, марка автомобиля будет известна в ближайшее время!

 

post-12486-0-33030900-1481115702_thumb.jpg

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...