Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги нашёл в гараже пару интересных запчастей. Справа похоже свеча, маркировка АС-180, 1957 это видимо год выпуска. Слева непонятно что, маркировка КАТЭК СР 65 А 4816 @ 12-67, тоже год выпуска.

Просветите кто в курсе что это такое.

post-31600-0-01534000-1482156535_thumb.jpg

Изменено пользователем Kedr 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева обычная свеча накаливания(только без накидной гайки).Применяется в армейских дизельных отопителях ов65/95 и бензиновых автономках 015/030.Справа свеча зажигания..вроде разборная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча печки ЗАЗ 965

https://www.drive2.ru/l/288230376151897008/

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также ЗАЗ-966 и 968 и ЛуАЗ.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 015 шаазовская бензинка,это и есть печка для всех Заз.Отопитель 030,это уже военный продукт на основе той же 015..только в два раза мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже. А та которая рядом, АС 180 это откуда?

неужели в "гугле" забанили?

свеча авиационная, устанавливалась на моторе М-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо ! Ничего себе, дед командовал маленьким аэропортом видимо это из авиации, но если учесть дату то это вероятно с ЯК-12. У нас они летали, ПО-2 тоже были но ооочень давно. Причём тут мой позор и свечи коллега. Я техником кстати не работал. Но стишок про техников знаю, посвящаю Вам.

И даже техник

масляная гадость.

Находит в е...ле

маленькую радость!

 

Хи, хи,хи !

 

Всех с наступающим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо ! Ничего себе, дед командовал маленьким аэропортом видимо это из авиации, но если учесть дату то это вероятно с ЯК-12. У нас они летали, ПО-2 тоже были но ооочень давно. Причём тут мой позор и свечи коллега. Я техником кстати не работал. Но стишок про техников знаю, посвящаю Вам.

И даже техник

масляная гадость.

Находит в е...ле

маленькую радость!

 

Хи, хи,хи !

 

Всех с наступающим !

 

ах да, я забыл, тыж конструктор

 

расслабься, коллега, там смайлик вообще-то стоит

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не конструктор, я в прошлом авиационный специалист. Просто очень уж далеко М-11 и ГАЗ-69. Хотя конечно для любого авиатора М-11 это как русская водка, балалайка и матрёшка, целая эпоха, целая история.

 

Находит радость ! Хи хи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех! Извеняюсь что в чужой теме. Есть такой мотор М 11 фр 2. Мечтаю собрать (когда нибудь) что то похожее на самолет. Вернее макет самолета чтоб заводился, но не летал. Есть бак, кое что из навесного, винт, кольцо моторамы. Сильно не зацикливаюсь, но по возможности собираю запчасти. Может у кого то есть такие свечи на продажу ? Можно не исправные,но чтоб  внешний вид был симпотишный)

post-24146-0-75769300-1483883213_thumb.jpgpost-24146-0-00315000-1483883234_thumb.jpgpost-24146-0-05299400-1483883245_thumb.jpgpost-24146-0-91878500-1483883269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча пока одна, я постепенно перебираю желёзки если ещё найду то сообщу, но маловероятно. В научной библиотеке любого ВУЗа можно поискать литературу прошлых лет и чертежи по старым самолетам, зачем и хранят непонятно но хранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,  состояние Ваших авиа деталей (один  живой мотор чего только стоит) позволяет после их  грамотной продажи обзавестись хорошим тёплым боксом с оборудованием для работы.с ретроавтомобилями.  Погуглите стоимость авиадвигателей и деталей на самолёты времён войны......В РФ насколько я знаю,  есть только один У-2 в лётном состоянии.....Будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только учтите что на табличке указано УТ-2, это тоже раритет. Вместо бокса купите параплан обучитесь и полетайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,  состояние Ваших авиа деталей (один  живой мотор чего только стоит) позволяет после их  грамотной продажи обзавестись хорошим тёплым боксом с оборудованием для работы.с ретроавтомобилями.  Погуглите стоимость авиадвигателей и деталей на самолёты времён войны......В РФ насколько я знаю,  есть только один У-2 в лётном состоянии.....Будьте внимательны.

Пока столько не предложили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только учтите что на табличке указано УТ-2, это тоже раритет. Вместо бокса купите параплан обучитесь и полетайте.

УТ-Учебно - тренировочный. Это бак топливный с такого. И емкость его по этому 20 литров. Как говорили в известном фильме "Взлет-Посадка". На самом деле в небеса пока что не тянет. А вот чего нибудь смастерить больше по душе. Макет самолета конечно сложновато, а вот часть от него вполне возможно-главное чтоб не улетел).

На полях интернета нашел подходящий предмет. Кабина с самолета  и моторpost-24146-0-19974300-1484394013_thumb.jpg

Карбюратор как на полуторке- "с восходящим потоком"post-24146-0-74868500-1484394127_thumb.jpg

Реверс мотораpost-24146-0-48086000-1484394073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока движок никуда ,,не улетел,, (случайно) или ,,не полетел,,(от уличного хранения),его можно на аккуратные даже деревянные козелки поставить  в вертикальном положении  в  нормальном  светлом помещении..Установить на двигун винт,бак,если есть рядом полку с мелочовкой, лётный шлем с планшетом, фото самолёта и таблицу ТТХ и получить улётный  :) и красивый экспонат радущий  глаз и душу . Для этого даже денег не надо,нужно  только несколько дней неспешной и аккуратной работы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока движок никуда ,,не улетел,, (случайно) или ,,не полетел,,(от уличного хранения),его можно на аккуратные даже деревянные козелки поставить  в вертикальном положении  в  нормальном  светлом помещении..Установить на двигун винт,бак,если есть рядом полку с мелочовкой, лётный шлем с планшетом, фото самолёта и таблицу ТТХ и получить улётный  :) и красивый экспонат радущий  глаз и душу . Для этого даже денег не надо,нужно  только несколько дней неспешной и аккуратной работы.:)

Мотор законсервирован по всем правилам хранения. Эти фото старые. По поводу экспоната- есть и такие задумки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построй такое.

Изменено пользователем Петр Халецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестают удивлялся безумству идиотов. На таких курьих ножках запускать двигатель это верная смерть. Даже когда мне довелось гонять движки мощностью всего 17 и 36 лошадей всю станину ощутимо потаскивает и опрокидывающий момент значительный. Ограждение обязательно ! У показанного М-11 мощность от сотни и выше это уже не игрушки. Ужасс !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме посоветую следующее.

1. Поищи литературу по конструкции и изготовлению.

2. Если есть выставки действительно можно сделать стенд и экспонаты, может кто и приплатит чего.

3. Сделай макет небольшого размера в масштабе, пару метров в длину.

4. Оцени свои возможности и сделай то что пожелаешь.

Мне кажется главное что потом будешь делать с новоделом, где выставлять кому показывать, как хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построй такое.

К постройке такого пока не готов - опасываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...