Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kedr 2

Осенило блин. Эксплуатация печей.

Рекомендованные сообщения

Все верно,для того вопросы и задавал,зато думаю не один я из многих советов взял что то себе на заметку на будущее.

Толь,не вопрос,приезжай,засовывай,но ток чтоб бабочки не пострадали,изразцы и сама баня уцелела,она ещё весной пригодится))),мне печку вообще не жаль.

Насчет дыма,это нормально,зато сразу видно что петарды работали как надо))) у меня ещё и язычок у дверки выгнуло,я же её каждый раз закрывать успевал))) Но язычок я выправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печь почистил, способом о котором говорил производитель. Купил отечественный трос сантехнический 5мм в диаметре,метровый кусок отрезал,зажал в дрель,сначала чистил сверху, потом чистил и выгребал снизу,не скажу что много выгреблось, но после 3 часов веселья,когда затопил,тяга была как у новой,аж гул стоит. Даже и не знаю,ломать летом и класть нормальную или с этой дальже жить))) Способ чистки то нашелся действенный. Пару раз уже опробовал,не дымит нигде,все отлчино, тяга отличная. Бабочки летают)))

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем ломать...*старый друг-лучше новых двух!*  работает же, устояла,  не подвела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, бабочки целы! Рекомендую использовать хорошие сухие дрова, желательно ольху. Сажи будет минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо и за советы и за отличное настроение полученное в процессе общения!  Насчет переделки,подумаю,очень много времени на это уйдет, а и так много чего нужно построить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, давно так не смеялся. Особенно порадовал совет Толи увеличить размеры камеры сгорания взрывпакетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вот надо печку чистить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, БИМ сказал:

Белаврус, гэта нармальна.:lol:

У меня был раньше сосед белорус, такой же говор. Я первый раз это видео смотрел, ржал до упаду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Почепских и Суражских Брянщцефф..

говорок поинтереснее буить:-))

и ващпЭ ни хохлы, ни бульбаши ни кацапы уразуметьине в состоянии.

особенно ещё скорость говору когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...