Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Август

Чем лучше промыть тормозные трубки от БСК?

Рекомендованные сообщения

Можно например сделать ершик, с ручкой длиной в три метра и используя .....

Не подсказывай, Лех.. Им не ездить.. Им повод нужен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им не ездить.. Им повод нужен..

Это про меня!!!! :) И ведь на "Сухую"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...образует тормозную жидкость БСК, а смесь на основе этилового спирта - ЭСК."  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налил через воронку ацетона, низ заткнул, чтобы не вытекал, подержал 30 мин, слил, грязи много вытекло, пролил самогоном, первый вытек грязный, второй чистый, продул сжатым воздухом. Чистенько, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, скоро воду сольют и наверное поедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налил через воронку ацетона, низ заткнул, чтобы не вытекал, подержал 30 мин, слил, грязи много вытекло, пролил самогоном, первый вытек грязный, второй чистый, продул сжатым воздухом. Чистенько, хорошо.

https://youtu.be/u31EU9ZL40A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, скоро воду сольют и наверное поедут.

 

тоже про воду вспомнилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подручных материалов? Бензином, растворителем, водкой? Трубки сняты, цилиндры новые.

если трубки сняты - купи новые и не парься с промывкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 купи новые и не парься с промывкой

Я уже благополучно промыл, а купи.... у нас в автомагазах комплект  около 2 000 руб. Они мне не лишние. Учитывая, что трубки не повреждены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не промывай, всю бяку от этой жижы не удалишь. И как будут работать манжеты и не подклинят ли поршеньки еще вопрос.

P.S. Экономить на тормозной системе, рулевом управлении и на колесах себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не промывай, всю бяку от этой жижы не удалишь. И как будут работать манжеты и не подклинят ли поршеньки еще вопрос.

Наконец то дошли до сути моего изначального вопроса.

Сдругой стороны: если теперь ацетон и самогон вытекают из трубок чистыми, какова вероятность, что в них осталась бяка, от которой современные ТЖ свернтся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не промывай, всю бяку от этой жижы не удалишь. И как будут работать манжеты и не подклинят ли поршеньки еще вопрос.

P.S. Экономить на тормозной системе, рулевом управлении и на колесах себе дороже.

Если ездить день в день ,ни фига там ничего не подклинит ,а ежели гонять "боливара" 2 месяца в год на охоту(и то по выходным) ,как я ,то залипнет че не лей ,в прошлом сезоне одно колесо расшевелил,в этом другое(последнюю охоту на ручнике доездил,нажатие на педаль тормоза ,правое задние заклинило),на следующий сезон дал себе зарок ,верхние педали и все цилиндры новье и ДОТ(с женой уже согласовано),а в былые времена,когда ездил на газоне день в день,открутишь крышку родного ГТЦ(посмотреть уровень),а там чернючий мутняк , но все работало и ни чего не подклинивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полно негодных РТИ и ТЖ(в продаже). беру токмо "тосолсинтез"(черепашка)) и ВРТ(волжскрезинтехника). "балаково"(РТИ) - неплохи...но запалены вусмерть(контрафакта больше, чем хорошего). нащот РТЦ крапал тут(хани припухли - "несамоподводы" и "воротнички" шпарят)                           дьявол в деталях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для практики - манжетки кинуть в ТЖ(приобретённые про запас, и при неспешной сборке). не должны терять геометрию и упругость(заодно и ТЖ тестится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то дошли до сути моего изначального вопроса.

Сдругой стороны: если теперь ацетон и самогон вытекают из трубок чистыми, какова вероятность, что в них осталась бяка, от которой современные ТЖ свернтся?

Куски тормозного трубопровода нужно заткнуть с обоих сторон чОпиками, предварительно залив в них красного вина, предпочтительно кислого. Дать полежать хотя бы три дня. Потом Вы увидите всю эту бЯку, о которой говорится. Желательно трубки положить в тепле и темноте, можно под кровать. Вино после процедуры - не употреблять. Руками его тоже трогать не желательно. Трехметровый ёршик или проволка, пропущенная насквозь с каким нибудь куском тряпки на конце - вытащит из трубки остатки былой цивилизации и покажут - лить ещё вина или хватит.. Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Эх - другана моего Славки нет...((( Ща бы - слили воду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже благополучно промыл, а купи.... у нас в автомагазах комплект  около 2 000 руб. Они мне не лишние. Учитывая, что трубки не повреждены.

Экономить на тормозах и рулевом никогда не нужно.....Помимо целостности бывает ещё и коррозия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста. при покупке торм трубок - сравни со старыми толщину стенки. тонкие, при изгибе, заламываюца на раз(да и общая прочность - не помеха). на старых(СССР) токого экономства не встречал. медяшка нынче в цене да ГОСТы с ОСТами остались там.. так чё - входной контроль и остаёца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста. при покупке торм трубок - сравни со старыми толщину стенки. тонкие, при изгибе, заламываюца на раз(да и общая прочность - не помеха). на старых(СССР) токого экономства не встречал. медяшка нынче в цене да ГОСТы с ОСТами остались там.. так чё - входной контроль и остаёца)

Тем более в плюс, к промывке, а не замене на современные. Да и прогнивших медных трубок, отродясь не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милейший, из всего чего тут по насоветовали, основное,- меняй трубки , тройники и шланги тормозной системы на новые.Остальное были подколы. Жизнь дороже любых денег, и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...