Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Region-73

ГАЗ-ММ образца 1942г.в. (чертежи, схемы, фото)

Рекомендованные сообщения

Приветствую, у меня послевоенная машина 1946 года на шильдике - стойки цельные, как довоенные, без стыков. Может у приятеля кабина ремзавод?

Не похоже, т.к. точки приварки наружной боковины заводские, все усилители тоже в норме, может быть какая-то партия по карте разрешения запущена была. Верхний оконный проем целиковый, как и положено, а вот с "ногами" незадача. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем про свою тему :) Машина почти достроена, а фоток исторических нет.

Отпесочил и поставил фильтр воздушный. Весь оказался в мелкую сеточку. Нужно внутри прятать современный. Паять это уже не вариант. Слишком много утрат. 

Ну и скомплектовал второй комплект фар на машину с оригинальной светомаскировкой. Спасибо большое нашим парням с форума Славе и Диме за светофильтры.

pOQ9dLLkFJQ.jpg

-lyBayTk-9s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Александр. Я в былые времена чуть Вашу машину не купил, очень долго ходил и смотрел. Сейчас по фоткам её узнал. Вы у Димы, под Всеволожском забирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, jeeper42 сказал:

Добрый день, Александр. Я в былые времена чуть Вашу машину не купил, очень долго ходил и смотрел. Сейчас по фоткам её узнал. Вы у Димы, под Всеволожском забирали?

Увы, это не та машина. Она находилась буквально в 20 км. от моего города и служила пожаркой в Тиинске. Точнее не она, а ее части. Была комплектная машина в свое время, которую у владельца изъяли блюстители порядка, ибо не положено иметь было грузовик частный на селе, хоть и старый, но все же кузовок. Мужик был запасливый и из остатков запасных деталей он слепил этот вот тракторок и постарался сделать его максимально не похожим на машину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ошибся, извините. Уж больно похожа. С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрыйе люди принесли мне ручку недавно, есть мнения какие-то? Похожа на полуторную, но точно не она.

20171119_124155.jpg

20171119_124207.jpg

20171119_124227.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рем.завод. На Эмку видел ремзаводовские литые, алюминиевые, прямо с номером даже. Наверное и на Полуторку также делали. У меня тож алюминиевые на АА есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий по счету...  Выброшенные понапрасну деньги... 

n0eym1cIcAo.jpg

yiwqWSe-J9k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на первый взгляд бодрячковый был он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Region-73 сказал:

Третий по счету...  Выброшенные понапрасну деньги... 

 

 

Аккуратно очистить и залудить. Если допускаете такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой ! выкинь ты эту крышку, и сделай новую (или отправь мне сделаю новую)  .....тоже куча хлама набралось.По фото оКей ,а как приходить труха.

Изменено пользователем ретроман-102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Region-73 сказал:

Третий по счету...  Выброшенные понапрасну деньги... 

n0eym1cIcAo.jpg

yiwqWSe-J9k.jpg

Можно стеклотканью с эбокситкой поверху проклеить зашкурить и покрасить. Геморойно но точно получится. Из стеклоткани только парафин надо выпарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ретроман-102 сказал:

Дорогой ! выкинь ты эту крышку, да сделаю новую.....тоже куча хлама набралось.По фото оКей ,а как приходить труха.

Да все это уже сделано... Копия в наличии. 

1 час назад, тихоход сказал:

Можно стеклотканью с эбокситкой поверху проклеить зашкурить и покрасить. Геморойно но точно получится. Из стеклоткани только парафин надо выпарить.

Повешу на стенку обратно. Ни пайка, ни стеклоткань не дадут 100% варианта по герметичности. На фото тот самый дуршлаг до песочки.

 

1512303376444 - копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по опыту, тоже много запчастюшек, с виду бодрые, даже звенят металлом, но когда в уксусе полежат пару недель, то выглядят как твой дуршлаг... время неумолимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот фильтр "болотный" сразу видно.. как правило много краски.. внутри труха(( огорчуха.. Саш, фотку бы мне ранее показал бы.. денег немного бы сэкономил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Pilt: zEuGmrF.jpg]Если не подходит,удалите!Не нассол другово место.

Изменено пользователем starõi gaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчастливилось взять корпус фонаря правого, без подсветки номера. Комплектую его теперь. Хочу на правую сторону на ранний кронштейн поставить. Что б все виды фонариков уж были на одной машине :) Стекла нет у кого?media-share-0-02-05-ddb4f08ba6d8432d8e5f71e19637d82ee91c8ae70afb6e490c2979861b098dfa-6cf73d80-54d2-404c-bac4-01783d7bbfb4.thumb.jpg.f3d310bcfa8630610bf1d37de6a6dc7b.jpgmedia-share-0-02-05-1fc9930aa808d75c9c6f8d2cd95e22f8e5be744329d5ce4357c79962f1231d33-eea71b5d-c6c2-4edc-8d8b-8a5ee2833229.thumb.jpg.a6b23f5c23ca83bbd28092c6c3101924.jpg20151221_182527.jpg.787fe7dd970eb6a8895d4572984ea0b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, а что фонарики на одной машине разные будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поделится ли кто  чертежом рычага тяги воздушной заслонки , м-9751-а,  и какие размеры  у его оси м-9424 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 15:33, ALL21 сказал:

Не поделится ли кто  чертежом рычага тяги воздушной заслонки , м-9751-а,  и какие размеры  у его оси м-9424 ?

Сделаем на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего может быть этот руль, может быть знает кто? По виду очень похож на полуторочный, но и не похож одновременно, да и цвет странный.

IMG-2e1993304ae52932f9c662d832b428fa-V[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-нибудь может сделать несколько снимков детали указанной на картинке?

Накладка бампера.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Region-73 сказал:

От чего может быть этот руль, может быть знает кто? По виду очень похож на полуторочный, но и не похож одновременно, да и цвет странный.

IMG-2e1993304ae52932f9c662d832b428fa-V[1].jpg

Думаю что скорее всего это руль от одной из  моделей Форда или раннего ГАЗ-А   ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...