Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Region-73

ГАЗ-ММ образца 1942г.в. (чертежи, схемы, фото)

Рекомендуемые сообщения

Region-73    610

Довольно любопытная статья в журнале "За рулем". Она позволяет определить точную дату внесения конструкционных изменений в Полуторку по части промежуточного кардана.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Region-73
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением

все это хорошо.. вот кто бы занялся новоделом на карданы  и шарниры...... думаю спрос бы точно был...  я бы про запас точно взял бы)))

ALL21    84

За изготовление нового  малого карданного вала ,  для ММ, по чертежу,   мне зарядили 15000 руб. Не знаю много это или нет, но потом попался оригинальный. Наверное пока рановато. 

Вот крестовины, - да.

Изменено пользователем ALL21

да уж... неужели так трудно отфрезеровать 2 конца кардана...  хотя может я чего то не понимаю...  там же вроде только типоразмерность задаешь и все... 

ALL21    84

Эвольвентные шлицы... В Питере вообще никто не взялся. Я знаю что Сергей Муха заказывал в Минске. И результатом не очень остался доволен. 

uncle Gena    819

Ещё в 90-х можно было. Сейчас заводы стоят, станки в металлолом ушли, станочники... Кого уж нет, а кто далече. Прошло время, когда за пузырь можно было что хочешь сделать. Эвольвентные шлицы, например, легко можно нарезать на обычном горизонтально-фрезерном станке в ремонтной мастерской среднего пошиба, но нужна специальная дисковая фреза - в ней вся заковыка. Хотя и эта проблема решается, но решение мутотливое и изготавливать таким способом очень долго. Фреза-летучка.

Изменено пользователем uncle Gena
  • Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти