Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Yarra

Узаконивание внедорожных переделок

Рекомендованные сообщения

А есть кто-то, кто уже успешно прошёл путь узаконивания внедорожных переделок и может порекомендовать в Москве контору, которая "не дорого" и "под ключ".

Ради такого дела готов даже выдвинуться из Москвы на переферию, т.к. обоснованно подозреваю, что там дешевле.

Опыт? Мысли? Рекомендации?

 

Нужно узаконить замену двигателя, обвес, перенос мостов, шноркель, лебедку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят есть контора какая-то.Есть ,знаю,кто узаконил.Но......За дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока без конкретики :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто-то, кто уже успешно прошёл путь узаконивания внедорожных переделок и может порекомендовать в Москве контору, которая "не дорого" и "под ключ".

Ради такого дела готов даже выдвинуться из Москвы на переферию, т.к. обоснованно подозреваю, что там дешевле.

Опыт? Мысли? Рекомендации?

 

Нужно узаконить замену двигателя, обвес, перенос мостов, шноркель, лебедку.

 

Юра protektor делал, спроси у него

 

в мск вроде можно в НАМИ это сделать, насколько это дорого - не знаю, да и понятия "дорого" у всех разное, тут правильней будет слово бюджет

 

может тут чего дельное найдётся  http://www.gaz69.ru/ipb/topic/129696-nuchto-dzhipyory-lafa-zakonchilas/?hl=%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8B

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть представительство НАМИ, они похоже занимаются. Посмотри на сайте. Как я понимаю для легализации переделки нужно заключение экспертизы от полномочной конторы. Возможно у них есть конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу название фирмы уточнить.Вернее узнать! Узаконили вписали все! И педали от БМВ и колеса и расширители,бампера, сиденья, ГУР , дисковые тормоза,все переделки.цена насколько знаю была сотня за все,документы " под ключ" .Много мало дорого не дорого....Хз.думаю дешевле не будет! Или машины по зап частям продавать. Или в сток.... Или сниматься с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу название фирмы уточнить.Вернее узнать! Узаконили вписали все! И педали от БМВ и колеса и расширители,бампера, сиденья, ГУР , дисковые тормоза,все переделки.цена насколько знаю была сотня за все,документы " под ключ" .Много мало дорого не дорого....Хз.думаю дешевле не будет! Или машины по зап частям продавать. Или в сток.... Или сниматься с учета.

Узнайте, пожалуйста. Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане-товарищи!

По этой теме интересуйтесь только "работой под ключ", т.е. интересными вам записями в ПТС и СТС против денег.

 

Предложения контор типа "мы тебе за ххх денег дадим клёвые документы, а ты с ними в гаи всё легко оформишь" - отметайте.

 

По делу: новый регламент внесения изменений ещё не вышел (хотя ожидается вскоре) а старый уже не действует. Так что тут только "подходы к гаи" рулят. Или подождать до выхода нового регламента.

 

Лично успешно прошёл этот путь, но тройку лет назад, тогда ещё старый регламент действовал.

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрей бы уже вышел...[/quote

Не дум что станет проще, все хорошие побуждения в России сводятся к усложнению процеса и как следствие к удорожанию его решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон, всё закономерно движется от простого к сложному, но во время перемен (даже во время перемены регламента:-) ) сложнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрей бы уже вышел...[/quote

Не дум что станет проще, все хорошие побуждения в России сводятся к усложнению процеса и как следствие к удорожанию его решения.

. Так вот и быстрее узнать , а то ждать и догонять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, радовает нас... Но ведь похерят такое хорошее начинание )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радует, мне через пару месяцев предстоит пройти процедуру регистрации переделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радует, мне через пару месяцев предстоит пройти процедуру регистрации переделок

Они за пару месяцев успеют только название придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теште себя надеждой узаконить самостоятельно. Нервы истрепете и денег отдадите - вагон и маленькую тележку. Что будет равно тем денежным средствам, что заплатите коммерсам. А момжет и больше.

Я всё узаконил. Цена вопроса - 90 000 руб. Пытался самостоятельно - ага, щаЗ! Пытался  через знакомых (руководитель одного из отделов следственного комитета лично хорошо знаком с начальником ГАИ), на что был ответ: хочешь чтобы меня с работы турнули?!

Существует в негласный запрет на регистрацию переделок.

Контора в Москве, которая занимается узаконивание "под ключ" в Москве одна. Всё что остальное - посредники между ними. Могу ошибаться, но я других не нашёл. И даже они, через Москву не делают. Через Казань. Время на процедуру - 2-3 недели. 

Почему, для меня как для не сведущего во многих вопросах узаканивания, было бы дороже, если бы делал самостоятельно?

1. Я не разбираюсь в том, как должно быть правильно. Т.е. если я повесил калитку для запаски, то её установка должна отвечать определённым требованиям, как то, к примеру, не закрывать габаритные огни, быть на определёном расстоянии от каких-то узлов и т.д. И вот ситуация. Я установил, приехал (причёмприехать я самостоятельно не могу, надо тащить на тросе или эвакуатор вызывать) в ГАИ,ю подал документы, и через некоторое время получил отказ на основании того, что что то сделано не по тех регламенту... ЧТо дальше? залазить и узнавать тех регламент и всё снова-здорова! Это что касаемо простых переделок.

Что же касается сложны (к примеру тормозной системы), то я должен привезти технику на экспертизу, они испытают и дадут заключение - соответствует ли моя тормозная система безопасности или нет? Если нет - то снова-здорова.

Приблизительный расчёт стоимости, к примеру, узаканивания дисковых тормозов: эвакуатор: 5-6 т.р, экспертиза: 20-30 т.р. (может поменьше малость) итого 25-30 т.р. только за тормоза  + время....Но это ещё пол беды. Вы с этими документами в ГАИ.... Опять развернут. Потребуете справку - почему развернули? В суд на них подадите.... по времени месяца два - три  посудитесь, ну може и узаконите....

Но всё это прокатит, если у вас узлы машины не переделаны. Т.е. стоит педальный узел (к примеру) родной, а вы хотите поставить навесные педали. Тогда гоните машину в ГАИ, пишите заявление, что хотите поставить такой-то и такой-то педальный узел, они вам дають документ, вы  едите в НАми, делаете экспертизу, и узаканиваете... Если у вас уже стоит педальный узел - алевидерчи! Геморой! Но и с документом из ГАИ проблемы - дают они с БОЛЬШОЙ неохотой!

В связи с чем, посчитал что легче заплатить, чем мундыкаться.

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теште себя надеждой узаконить самостоятельно. Нервы истрепете и денег отдадите - вагон и маленькую тележку. Что будет равно тем денежным средствам, что заплатите коммерсам. А момжет и больше.

Я всё узаконил. Цена вопроса - 90 000 руб. Пытался самостоятельно - ага, щаЗ! Пытался  через знакомых (руководитель одного из отделов следственного комитета лично хорошо знаком с начальником ГАИ), на что был ответ: хочешь чтобы меня с работы турнули?!

Существует в негласный запрет на регистрацию переделок.

Контора в Москве, которая занимается узаконивание "под ключ" в Москве одна. Всё что остальное - посредники между ними. Могу ошибаться, но я других не нашёл. И даже они, через Москву не делают. Через Казань. Время на процедуру - 2-3 недели. 

Почему, для меня как для не сведущего во многих вопросах узаканивания, было бы дороже, если бы делал самостоятельно?

1. Я не разбираюсь в том, как должно быть правильно. Т.е. если я повесил калитку для запаски, то её установка должна отвечать определённым требованиям, как то, к примеру, не закрывать габаритные огни, быть на определёном расстоянии от каких-то узлов и т.д. И вот ситуация. Я установил, приехал (причёмприехать я самостоятельно не могу, надо тащить на тросе или эвакуатор вызывать) в ГАИ,ю подал документы, и через некоторое время получил отказ на основании того, что что то сделано не по тех регламенту... ЧТо дальше? залазить и узнавать тех регламент и всё снова-здорова! Это что касаемо простых переделок.

Что же касается сложны (к примеру тормозной системы), то я должен привезти технику на экспертизу, они испытают и дадут заключение - соответствует ли моя тормозная система безопасности или нет? Если нет - то снова-здорова.

Приблизительный расчёт стоимости, к примеру, узаканивания дисковых тормозов: эвакуатор: 5-6 т.р, экспертиза: 20-30 т.р. (может поменьше малость) итого 25-30 т.р. только за тормоза  + время....Но это ещё пол беды. Вы с этими документами в ГАИ.... Опять развернут. Потребуете справку - почему развернули? В суд на них подадите.... по времени месяца два - три  посудитесь, ну може и узаконите....

Но всё это прокатит, если у вас узлы машины не переделаны. Т.е. стоит педальный узел (к примеру) родной, а вы хотите поставить навесные педали. Тогда гоните машину в ГАИ, пишите заявление, что хотите поставить такой-то и такой-то педальный узел, они вам дають документ, вы  едите в НАми, делаете экспертизу, и узаканиваете... Если у вас уже стоит педальный узел - алевидерчи! Геморой!

В связи с чем, посчитал что легче заплатить, чем мундыкаться.

Истину глаголете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница. Время к обеду.

Мосты последних 69-ых ставили на первые 469. Это нормально.

На 469 впоследствии поставили "военный мост". И это нормально.

На 469 мост поставили дисковые тормоза / сертифицированные и проч./ . То-же правильно. Эффективность выше.

Ставим "вояки"  на  69-ый, получаем-НИЗЗЯ. Почему? 

В смысле почему надо отрицать очевидное? 

Это Родина твоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону начиная с пункта номер один - всё не правильно  :D

Если с завода ГАЗ-69 выхлодил с мостами 469, то нормально и если сумеешь это документально подтвердить. Всё остальное - переделка и не важно, что УАЗ 469 - это родной брат ГАЗика, модернизация  должна быть узаконена. А мост от другой машины - это модернизация. Проведена экспертиза и т.д. И поди докажи, что дисковые тормоза - это эффективней. Вопрос один: на машину в серии при выпуске с завода ставились? Если нет  - в сад. А военные мосты - 100% развернут, даже без дисковых тормозов. Узаканивать придётся всё: усиленный бампер, кенгурин и др.др. Шноркель вроде как не надо, но не выше, кажется, двух метров.

Но это половина беды! Если какой либо узел, который вы установили от иномарки, и это иномарка официально не ввозилась на территорию России - узаконить практически НЕ ВОЗМОЖНО! Так было у меня с ГУР от Пекина Китайского. Когда подавал документы ну не нашли такой машины. Сказали - не прокатит.... Узаконил как ГУР от БМВ...

Надо сказать, что узаканивают грамотно, всё по тех регламенту, ни один гаец не придерётся.

А тапереча вопрос: скажите, почему на всю страну одна контора может (закрывая глаза, в слепую, так сказать) узаконить всё?  ;)

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница. Время к обеду.

Мосты последних 69-ых ставили на первые 469. Это нормально.

На 469 впоследствии поставили "военный мост". И это нормально.

На 469 мост поставили дисковые тормоза / сертифицированные и проч./ . То-же правильно. Эффективность выше.

Ставим "вояки"  на  69-ый, получаем-НИЗЗЯ. Почему? 

В смысле почему надо отрицать очевидное? 

Это Родина твоя...

Более того, если на мосты поставишь редукторы - снова узаканивай... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...