Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Yarra

Узаконивание внедорожных переделок

Рекомендуемые сообщения

Слышал слух, что техрегламент на машины старше 50 лет не распространяется. У меня 1964 год. 

Поделиться этим сообщением

LexaNeDoma    211

Не, не так. Цель-собрать денег. И пох какими методами, и способами.

Конь    794

врядли...

получается, что если я захочу сделать проходимца, то надо купить авто не моложе 50 лет и творить что хошь? Вряд ли... Можешь ездить на любой, старше и младше 50 лет, но без переделок...  ;)

Там, где слышал, речь шла о недоступности родных деталей по причине снятия их с производства, и, соответственно, о возможности их замены современными.

• Like 3

LexaNeDoma    211

Это о фарах и фонарях. В СССЭРЕ, было всё унифицированно долгие-долгие годы. И нам досталось. Одни ТАЗы чего стоят.

Ну вот, допустим, умер у меня родной мотор М20, купить в магазине такой же невозможно. Ставлю я 451 или 24, с доками. Аналогично с трансмиссией.

Дальше каковы действия?

Свой газик я купил уже с 24-м мотором, КПП и ЗМ. В СТС написан мотор 2.5 литра 80 л.с, на учёт встал без проблем.

LexaNeDoma    211

Так кормушки разные. На учёт поставить- это одна. А узаконить незаконное- эта другая.

Слышал слух, что техрегламент на машины старше 50 лет не распространяется. У меня 1964 год. 

Это так и есть. Техрегламент не распространяется на легковые автомобили с даты окончания производства которых прошло 30 и более лет, для грузовых 50. Потому как такие автомобили считаются раритетом, ретро (читай как хочешь) и правовых документов для этой категории пока нет, они должны появиться в конце года, начале следующего. Только это пеньку с полосатой палкой который остановит на дороге не доказать.

Почему не доказать? Доказывать я люблю, хлебом не корми, дай над ментами поглумиться!  :D

Ссыль на ТР может кто дать?

Изменено пользователем Волголог

Это о фарах и фонарях. В СССЭРЕ, было всё унифицированно долгие-долгие годы. И нам досталось. Одни ТАЗы чего стоят.

Это не только фонарей касалось, на снятые с производства автомобили можно было ставить узлы и агрегаты от более поздних моделей, т.е. на газик можно было поставить мосты, коробку, раму, мотор и т.д от уаза, но только от уаза а не от москвича и не от запорожца 

• Like 1

Почему не доказать? Доказывать я люблю, хлебом не корми, дай над ментами поглумиться!  :D

Ссыль на ТР может кто дать?

Это в техрегламенте и написано, только читать надо внимательно и понимать что читаешь. А вообще зря ты глумиться над ними собрался, они тебе тупо штраф и предписание выпишут и скажут если не согласен иди в суд, на этом разговор и закончится. Как обычно тебя посылают на *** а ты идёшь куда хочешь)

LexaNeDoma    211

А чисто технически на какую бумажку заносятся все эти изменения? Её с собой надо возить? И  при случае ползать с дэпсом под машиной, и считать переделки?  

Изменено пользователем LexaNeDoma

В суд - значит в суд. Ссылку на техрегламент дайте, плиз. Распечатаю и буду совать в их наглые рожи.

Конь    794

А чисто технически на какую бумажку заносятся все эти изменения? Её с собой надо возить? И  при случае ползать с дэпсом под машиной, и считать переделки?  

Заносятся переделки в СТС и ПТС

post-15585-0-09455600-1492174504_thumb.jpgpost-15585-0-62012500-1492174512_thumb.jpg

Фотографии всех переделок идут в ГАИ, в дело.

Конь    794

Ну вот, допустим, умер у меня родной мотор М20, купить в магазине такой же невозможно. Ставлю я 451 или 24, с доками. Аналогично с трансмиссией.

Дальше каковы действия?

Свой газик я купил уже с 24-м мотором, КПП и ЗМ. В СТС написан мотор 2.5 литра 80 л.с, на учёт встал без проблем.

Ставьте что хотите, но если остановят и выпишут штраф 500 руб, вроде не страшно. Страшно другое: в течение 10 рабочих (кажется так) дней обязан привести автомобиль в стоковое состотояние (т.е. поставить мотор М20) и предоставить на осмотр в ГИБДД... В противном случае авто АВТОМАТИЧЕСКИ снимается с учёта... Но по движку, вроде как, ни так строго, вроде как прокатывает. По кенгурину - нет. Без протокола - 5000 рэ было,  сейчас не знаю.

В суд - значит в суд. Ссылку на техрегламент дайте, плиз. Распечатаю и буду совать в их наглые рожи.

http://docs.cntd.ru/document/902320557 читай на здоровье

• Like 2

redmax34    1

Ещё раз спрошу,  умз4213 коробка либо газель,  либо волга, мосты от тлк78, надо ли вносить изменения? 

speedoff    2 830

Обязательно. По всем агрегатам, что были заменены.

redmax34    1
1 час назад, speedoff сказал:

Обязательно. По всем агрегатам, что были заменены.

Реально это сделать? 

Конь    794

Самому - нет. Или очень долго и затратно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти