Перейти к содержимому

Фотография

Узаконивание внедорожных переделок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Mers126

Mers126

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Интересы:Виллис-MB (Ford GPW) 1943, ГАЗ-69 - 1971???
    ГАЗ-2434 - 1992, ГАЗ-24 - 1980, W116 - 1980???
    fisher f4,
    техосмотр, автосервис, установка/калибровка тахографов.

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:30

Не теште себя надеждой узаконить самостоятельно. Нервы истрепете и денег отдадите - вагон и маленькую тележку. Что будет равно тем денежным средствам, что заплатите коммерсам. А момжет и больше.

Я всё узаконил. Цена вопроса - 90 000 руб. Пытался самостоятельно - ага, щаЗ! Пытался  через знакомых (руководитель одного из отделов следственного комитета лично хорошо знаком с начальником ГАИ), на что был ответ: хочешь чтобы меня с работы турнули?!

Существует в негласный запрет на регистрацию переделок.

Контора в Москве, которая занимается узаконивание "под ключ" в Москве одна. Всё что остальное - посредники между ними. Могу ошибаться, но я других не нашёл. И даже они, через Москву не делают. Через Казань. Время на процедуру - 2-3 недели. 

Почему, для меня как для не сведущего во многих вопросах узаканивания, было бы дороже, если бы делал самостоятельно?

1. Я не разбираюсь в том, как должно быть правильно. Т.е. если я повесил калитку для запаски, то её установка должна отвечать определённым требованиям, как то, к примеру, не закрывать габаритные огни, быть на определёном расстоянии от каких-то узлов и т.д. И вот ситуация. Я установил, приехал (причёмприехать я самостоятельно не могу, надо тащить на тросе или эвакуатор вызывать) в ГАИ,ю подал документы, и через некоторое время получил отказ на основании того, что что то сделано не по тех регламенту... ЧТо дальше? залазить и узнавать тех регламент и всё снова-здорова! Это что касаемо простых переделок.

Что же касается сложны (к примеру тормозной системы), то я должен привезти технику на экспертизу, они испытают и дадут заключение - соответствует ли моя тормозная система безопасности или нет? Если нет - то снова-здорова.

Приблизительный расчёт стоимости, к примеру, узаканивания дисковых тормозов: эвакуатор: 5-6 т.р, экспертиза: 20-30 т.р. (может поменьше малость) итого 25-30 т.р. только за тормоза  + время....Но это ещё пол беды. Вы с этими документами в ГАИ.... Опять развернут. Потребуете справку - почему развернули? В суд на них подадите.... по времени месяца два - три  посудитесь, ну може и узаконите....

Но всё это прокатит, если у вас узлы машины не переделаны. Т.е. стоит педальный узел (к примеру) родной, а вы хотите поставить навесные педали. Тогда гоните машину в ГАИ, пишите заявление, что хотите поставить такой-то и такой-то педальный узел, они вам дають документ, вы  едите в НАми, делаете экспертизу, и узаканиваете... Если у вас уже стоит педальный узел - алевидерчи! Геморой!

В связи с чем, посчитал что легче заплатить, чем мундыкаться.

Истину глаголете...

1000463576.png

#22 LexaNeDoma

LexaNeDoma

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:37

Пятница. Время к обеду.

Мосты последних 69-ых ставили на первые 469. Это нормально.

На 469 впоследствии поставили "военный мост". И это нормально.

На 469 мост поставили дисковые тормоза / сертифицированные и проч./ . То-же правильно. Эффективность выше.

Ставим "вояки"  на  69-ый, получаем-НИЗЗЯ. Почему? 

В смысле почему надо отрицать очевидное? 

Это Родина твоя...

#23 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:57

по закону начиная с пункта номер один - всё не правильно  :D

Если с завода ГАЗ-69 выхлодил с мостами 469, то нормально и если сумеешь это документально подтвердить. Всё остальное - переделка и не важно, что УАЗ 469 - это родной брат ГАЗика, модернизация  должна быть узаконена. А мост от другой машины - это модернизация. Проведена экспертиза и т.д. И поди докажи, что дисковые тормоза - это эффективней. Вопрос один: на машину в серии при выпуске с завода ставились? Если нет  - в сад. А военные мосты - 100% развернут, даже без дисковых тормозов. Узаканивать придётся всё: усиленный бампер, кенгурин и др.др. Шноркель вроде как не надо, но не выше, кажется, двух метров.

Но это половина беды! Если какой либо узел, который вы установили от иномарки, и это иномарка официально не ввозилась на территорию России - узаконить практически НЕ ВОЗМОЖНО! Так было у меня с ГУР от Пекина Китайского. Когда подавал документы ну не нашли такой машины. Сказали - не прокатит.... Узаконил как ГУР от БМВ...

Надо сказать, что узаканивают грамотно, всё по тех регламенту, ни один гаец не придерётся.

А тапереча вопрос: скажите, почему на всю страну одна контора может (закрывая глаза, в слепую, так сказать) узаконить всё?  ;)

Сообщение отредактировал Конь: 14 Апрель 2017 - 14:05

#24 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:06

Пятница. Время к обеду.

Мосты последних 69-ых ставили на первые 469. Это нормально.

На 469 впоследствии поставили "военный мост". И это нормально.

На 469 мост поставили дисковые тормоза / сертифицированные и проч./ . То-же правильно. Эффективность выше.

Ставим "вояки"  на  69-ый, получаем-НИЗЗЯ. Почему? 

В смысле почему надо отрицать очевидное? 

Это Родина твоя...

Более того, если на мосты поставишь редукторы - снова узаканивай... :D

#25 LexaNeDoma

LexaNeDoma

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:16

А вот.

У меня, как раз один из этих четырёх.

Прикрепленные изображения

• 201db057fbc2.jpg

#26 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:Зверьки, лодки, деффки.

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:27

Слышал слух, что техрегламент на машины старше 50 лет не распространяется. У меня 1964 год. 

e80ed951593c931a26eca3cf64290b3a.jpg

#27 LexaNeDoma

LexaNeDoma

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:29

То-же ПЛЮС. Мой 62-го.

#28 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:32

Ещё бы узнать, так ли это?

#29 LexaNeDoma

LexaNeDoma

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:39

Не, не так. Цель-собрать денег. И пох какими методами, и способами.

#30 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:39

врядли...

получается, что если я захочу сделать проходимца, то надо купить авто не моложе 50 лет и творить что хошь? Вряд ли... Можешь ездить на любой, старше и младше 50 лет, но без переделок...  ;)

#31 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:51

Там, где слышал, речь шла о недоступности родных деталей по причине снятия их с производства, и, соответственно, о возможности их замены современными.

#32 LexaNeDoma

LexaNeDoma

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:56

Это о фарах и фонарях. В СССЭРЕ, было всё унифицированно долгие-долгие годы. И нам досталось. Одни ТАЗы чего стоят.

#33 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:14

Ну вот, допустим, умер у меня родной мотор М20, купить в магазине такой же невозможно. Ставлю я 451 или 24, с доками. Аналогично с трансмиссией.

Дальше каковы действия?

Свой газик я купил уже с 24-м мотором, КПП и ЗМ. В СТС написан мотор 2.5 литра 80 л.с, на учёт встал без проблем.

#34 LexaNeDoma

LexaNeDoma

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:33

Так кормушки разные. На учёт поставить- это одна. А узаконить незаконное- эта другая.

#35 павел1977

павел1977

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:42

Слышал слух, что техрегламент на машины старше 50 лет не распространяется. У меня 1964 год. 

Это так и есть. Техрегламент не распространяется на легковые автомобили с даты окончания производства которых прошло 30 и более лет, для грузовых 50. Потому как такие автомобили считаются раритетом, ретро (читай как хочешь) и правовых документов для этой категории пока нет, они должны появиться в конце года, начале следующего. Только это пеньку с полосатой палкой который остановит на дороге не доказать.

#36 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:49

Почему не доказать? Доказывать я люблю, хлебом не корми, дай над ментами поглумиться!  :D

Ссыль на ТР может кто дать?

Сообщение отредактировал Волголог: 14 Апрель 2017 - 15:49

#37 павел1977

павел1977

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:51

Это о фарах и фонарях. В СССЭРЕ, было всё унифицированно долгие-долгие годы. И нам досталось. Одни ТАЗы чего стоят.

Это не только фонарей касалось, на снятые с производства автомобили можно было ставить узлы и агрегаты от более поздних моделей, т.е. на газик можно было поставить мосты, коробку, раму, мотор и т.д от уаза, но только от уаза а не от москвича и не от запорожца 

#38 павел1977

павел1977

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:57

Почему не доказать? Доказывать я люблю, хлебом не корми, дай над ментами поглумиться!  :D

Ссыль на ТР может кто дать?

Это в техрегламенте и написано, только читать надо внимательно и понимать что читаешь. А вообще зря ты глумиться над ними собрался, они тебе тупо штраф и предписание выпишут и скажут если не согласен иди в суд, на этом разговор и закончится. Как обычно тебя посылают на *** а ты идёшь куда хочешь)

#39 LexaNeDoma

LexaNeDoma

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:58

А чисто технически на какую бумажку заносятся все эти изменения? Её с собой надо возить? И  при случае ползать с дэпсом под машиной, и считать переделки?  

Сообщение отредактировал LexaNeDoma: 14 Апрель 2017 - 16:33

#40 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:06

В суд - значит в суд. Ссылку на техрегламент дайте, плиз. Распечатаю и буду совать в их наглые рожи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей