Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Саша Вии

Надставка водительской двери на восьмиместку

Рекомендованные сообщения

Господа,есть ли информация по хлястику с кнопкой на внутренней стороне надставки , там на самом конце есть кнопка ,кто знает ,к чему этот хлястик и куда эта кнопка цепляется?

Так же не совсем понятно ,наружной клапан это отдельная накладная деталь или нет?

Каков правильный размер этого клапана?

Может кто сделать подробное фото прорезей под ним?

Заранее благодарю за ответы.:)

post-24763-0-11460800-1484317250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У верхней внутр.стороне водит.двери,есть отверстие под саморез с ответной частью кнопки.Хлястик просовывается внутрь  тряпичной части рамки(под поручнем двери),и якобы фиксирует клапан от раскрывания при порывах воздуха.Хотя мало помогает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У верхней внутр.стороне водит.двери,есть отверстие под саморез с ответной частью кнопки.Хлястик просовывается внутрь  тряпичной части рамки(под поручнем двери),и якобы фиксирует клапан от раскрывания при порывах воздуха.Хотя мало помогает.)))

Благодарю, а как выглядит эта ответная часть кнопки,может фото есть или ссылка ?

Если есть фото хотелось бы увидеть вживую ,как это должно выглядеть на машине ,сейчас не очень понятно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассажирскую пошил,вроде неплохо получилось,надо собрать немного информации по водительской

post-24763-0-14869100-1484330496_thumb.jpg

post-24763-0-76072600-1484330540_thumb.jpg

post-24763-0-09205600-1484330580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищщ..вы не знаете как выглядит обычная одежная кнопка?Вот так!Реальное фото на авто и размеры клапана завтра. post-10789-0-24842100-1484331736_thumb.jpgpost-10789-0-01360800-1484331749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищщ..вы не знаете как выглядит обычная одежная кнопка?Вот так!Реальное фото на авто и размеры клапана завтра. attachicon.gifIMG_6320.JPGattachicon.gifIMG_6321.JPG

Ок,благодарю,я думал эта кнопка какая-то особенная :) десятый или двенадцатый номер ,полностью латунная или просто покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую поставите...такая и будет.Подозреваю обычная стальная,и никакой латуни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там шайба на саморез конусом, на него и одевается . post-26583-0-80136900-1484335768_thumb.jpgpost-26583-0-29416900-1484335803_thumb.jpg качество не очень( газ в зажигалке заканчивается)))) но суть понятна. Размеры 10 мм большой диаметр 6 мм малый, толщина 5 мм, материал желтый.

Изменено пользователем серый газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан накладная деталь снаружи брезентухи/надставки/.Размеры примерно округлены,т.к.надставка севшая немного.. post-10789-0-39455900-1484401954_thumb.jpgpost-10789-0-94672000-1484401974_thumb.jpgpost-10789-0-32761000-1484401998_thumb.jpgpost-10789-0-05893000-1484402020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан накладная деталь снаружи брезентухи/надставки/.Размеры примерно округлены,т.к.надставка севшая немного.. attachicon.gifIMG_6314.JPGattachicon.gifIMG_6315.JPGattachicon.gifIMG_6316.JPGattachicon.gifIMG_6328.JPG

Огромное спасибо,дружище,очень выручил!:) Теперь стало понятно,что обе половинки сшиты в верхней части прорези.

А этот кант ,которым обшита сама прорезь ,скроен из того же материала или это специальный обметочный кант у которого края не осыпаются?

post-24763-0-31648600-1484406731_thumb.jpg

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не кнопка, это рем завод))))

Серый.Ремзавод,это у вас.У меня 2шт,оригинальных КШМок с хранения.Одна из них новая,без пробега.На них так..))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый.Ремзавод,это у вас.У меня 2шт,оригинальных КШМок с хранения.Одна из них новая,без пробега.На них так..))))!

Я именно о своем и говорил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,и водительскую надставки осилил.

Есть несколько нюансов.Люверсы надо ставить сразу после сшивания двух основных деталей ,так удобнее мерить ,легче одевать чехол.Когда прорезь с клапаном пришиты становится неудобно трубу просовывать.Двойной материал трудный,тот клей-резина ,что находится между слоями мажет нить и челнок,ее необходимо замасливать ,иначе грязь на челноке ,нить начинает лохматить и рвать.

post-24763-0-76911100-1484842360_thumb.jpg

post-24763-0-68660400-1484842372_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,и водительскую надставки осилил.

Есть несколько нюансов.Люверсы надо ставить сразу после сшивания двух основных деталей ,так удобнее мерить ,легче одевать чехол.Когда прорезь с клапаном пришиты становится неудобно трубу просовывать.Двойной материал трудный,тот клей-резина ,что находится между слоями мажет нить и челнок,ее необходимо замасливать ,иначе грязь на челноке ,нить начинает лохматить и рвать.

 

Ну все, теперь можно тенты шить на заказ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, теперь можно тенты шить на заказ :)

 

Я бы с удовольствием, и материал,есть и расходники ,но основных выкроек тента я так и не нашел.

Еще одна проблема, если старый тент будет найден ,то скорее всего окажется севшим,разобрав его можно получить только приблизительные размеры ибо даже тент с хранения может быть сильно не по размеру .

Это же Х/Б 100%.

Шить по своей машине не могу, ибо сильно переделана.

Мне даже эти надставки ,которые я сшил не подойдут,так, ради интереса попробовал создать в оригинале,может с кем-нибудь поменяюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша вии.А что это за материал нашел?Вижу что х/б..однослойная?Выглядит очень симпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша вии.А что это за материал нашел?Вижу что х/б..однослойная?Выглядит очень симпатично.

С 66-го новый тент разобрал.Ткань ддвуслойная, для окантовки пришлось ее разделить,иначе прорезь не отделать очень толсто получается,в магазине,разумеется не найти подобной косой бейки,шил на машине 23 класса, иголкой на 150 ,другая машина просто не берет этот материал,очень плотный и много сложений получается.

post-24763-0-20210400-1484885987_thumb.jpg

post-24763-0-09799400-1484885998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвона как. так вот почему у меня там отверстие?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люверсов соучаем нет лишних? Я б купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люверсы здесь https://zavod-trud.ru/catalog/tentovaya-furnitura/lyuversy/l-39-38x8-mm-pryamougolnyy/

Инструмент для установки там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи тут предложили совковый тент на Камаз (1991 год). Новый. Хочут 10 рублей. Трёхслойка. Ежли кому надо - зелёный свисток в личку. Поторговаться, думаю, можно. Но ЗЕЛЁНЫЙ, БОЛЬШОЙ и тяжёлый ))) 

Изменено пользователем Mers126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...