Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

НН нужно помощщ (нужно современные запчасти)

Рекомендованные сообщения

Кто то отзовется конечно :)

У меня как зима так ремонт.

Нужно несколько деталей на ГАЗель 2705. Конкретно полы и арки колес задние.

Список выглядит так, сразу с ценами от тамошнего поставщика.. Все не плохо кроме одной детали. которая стоит больших денег. Суть в том что это не смотря на номер детали целый узел уже собранный. А мне нужно только верхний лист. Еще раз. Каталожный номер это номер верхнего листа. Номер узла 2705-5100016

Может для кого то в выходные на рынке не сложно будет глянуть.

2705-5100018  -4280р

2705-5101082 - 12500р   

2705- 5101350- 4990р

2705-5101910 - 2шт х 1080р  

44_78.jpg

В целом все выглядит вот так. Но опять же это узлы, а нужны листы. 

Передний лист, задний лист, средний узел в сборе, и два бочонка.

42.gif

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормально сделать - не ?

 Нормально - это не заводской вечногниющий дрищ.

 Каркас из профильной трубы ( ну - пороги проще заводские ставить - меньше гемора , особенно с рельсой выкатной двери)

А пол - лист ОСП ( ОСБ). У вас там наверняка 4 класса ОСБ доступна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там каркас частично нормальный, частично гомно. Мне потому листы и нужны что недостающие детали каркаса мне проще согнуть самому. Скажем из 1.5-2.0  Пока все открыто ( а не трубой) можно обработать нормально и накрыть листом. Листы то мне кроить то же из 1.5 ? Отбортовки на них делать? Так они все равно будут бухтеть без зиговки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я тут эти железки - газель у соседей-кузовщиков ремонтировалась. Ужас - они такие тонкие.(( нет там никоких 1,5...

чувак потом шумкой в два слоя закатал, чтоб не звенела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я тут эти железки - газель у соседей-кузовщиков ремонтировалась. Ужас - они такие тонкие.(( нет там никоких 1,5...

чувак потом шумкой в два слоя закатал, чтоб не звенела..

У меня 1998 год. Там нормальные еще. Сколько проходили то. 19 лет. Правда последние лет 8 от случая к случаю, по паре выездов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз

 КАРКАС из профтрубы.

Самодостаточный ( в плане жёсткости кузова)

 На него - принайтовать хоть саморезами листы ОСП , мона фвнеры ( бакелитовой или бакелизированной - шо найдёшт). ( доски - шпунтовки как в Жуке - всё же крутовато)

 это КРЕПЧЕ и долговечнее .чем варить говно из говна. (говённее Газелиного кузова - трудно себе представить. По количеству карманов ненужных/компрессов. Лечил как-то Мерс Спринтер( таж Газель) - совсем другой помидор. Всё железо из листа стучится на коленке ( куске трубы)

 И стаёт как родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём ,я так думаю ,что поиогать надо будет мне.Задание понимаю следующим образом. Делаю распечатку и с ней к продаванам на авто -рынок? Правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 КАРКАС из профтрубы.

Самодостаточный ( в плане жёсткости кузова)

 На него - принайтовать хоть саморезами листы ОСП , мона фвнеры ( бакелитовой или бакелизированной - шо найдёшт).

Федот, я же не идиот. Я умею считать хлопоты.

Сначала каркас, потом фанера. Ой (что за наезд?), а дальше каркас полов, а в фанере нет для него креплений, щас мы его насквозь приболтим, а там ребра каркаса из профильной трубы, а болтов то не два и не три а под полсотни. А потом еще раз пол из фанеры, линолиум и сиденья как раз на тот промежуточный каркас.

наф мне гемор такой?

Я со своим мастерством такое буду два месяца делать. А заводское отпесочу добавлю пару тройку усилителей и покрашу толстым слоем.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя есть и другие варианты ,начну с твоего завтра часов в 10 съезжу на рынок ,,всё разузнаю и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет НН! Все так. Мне местный торговец сказал что на рынке южане торгуют собственной и Китайской продукцией. Не знаю, лист пола то вряд ли они делают.

 Остальное как бы есть в продаже, и ценник нормальный. Может на рынке и дешевле...

Это список с ценами которые озвучил Утюг88 (ваш местный торговец)

В общем нужен лист переднего пола.

2705-5100018  -4280р

2705-5101082 - 12500р   

2705- 5101350- 4990р

2705-5101910 - 2шт х 1080р  

post-2772-0-31575400-1484397304_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё понял,рынок маленьким стал,найду утюга,всё разузнаю и отпишусь.Может он сам и отправит,или если посчитаешь нужным отправлю сам .обговорится по ходу.С Новым Старым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё понял,рынок маленьким стал,найду утюга,всё разузнаю и отпишусь.Может он сам и отправит,или если посчитаешь нужным отправлю сам .обговорится по ходу.С Новым Старым годом!

Утюг не на рынке. Он при фирме какой то кормится. Рассылает по России. Сидит на форуме Газелист.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё узнал по телефону ,там многие знают меня ,а я их.Тел.продавца кузовного,сейчас он на рынке .8 90823056 восемь шесть  Дима. Позвони и договаривайся ,что-то не устроит пиши в личку будем придумывать что-то иное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Иванович! У меня нет слов что бы выразить благодарность!!!!! Спасибо огромное!

Поговорил с Дмитрием, вроде все получается. Что то есть чего то нет, договорились созвониться во вторник.

Спасибо еще раз!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём ,может что-то не срастётся ,не беда выправим !Ещё надо отправить и правильно упаковать ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сам сказал отправит, видать не в диковинку такой расклад. Дождаться вторника осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник на рынке выходной ,да и торговля у них-попка ,рынок уверенно уходит.Так,что-этот вариант не самый худший для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль рынка! Интернет еще не тот. Детали декларированы, нет цены, на заказ, свяжитесь спишитесь.

Московский ЮП. Всегда можно было не думая поехать и найти нужное. Да же при том что Московские магазины ломились от товара (Московские магазины запчастей это отдельная тема), не теряя времени через пол города, и всегда со 100% результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вновь общался с продавцом. Говорит что пола №2 (передний пол в салоне) нет без каркаса. Искал на рынке и у других продавцов, то же нет. Сказал что завод не работает, и только в конце месяца начнет. Правда или нет?

Почему не хочу в сборе.... Там хилый каркас. Хочу сделать такой же но потолще, обработать внутри все, ну и  собрать хочу не на сварку а на заклепках. Да и дорого реально, что бы разбирать. Остатки не кому не нужны. Тут их не продать а переслать из наших краев можно только почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём ,привет! На самом деле так и есть,вчера вечером ко мне на работу приезжал дилер по Пазикам,говорит надо запчасти ,а они (газ) до конца месяца в коллективном отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляют значит :)

Вот ведь... Огромная страна, товар покупают, а заводу выгодно не работать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо везде трудности ,и у завода тоже,выйдут 23 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...