Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Предлагаю отличную доработку карданов ГАЗ-69, или правда и вымысел о новых карданах :)

Рекомендуемые сообщения

gazonchik1969    1 273

такой покупал. выбирал из 5ти..один(без врождённого люфта шлиц.). прошёл год, люфтит - как будто уже пять...придёца опять мудрить с советскими ("3комплектности")) резать - варить..к "строзаветным" шлицам..                 и сётаки - внутр. шлиц и, понаружи,  цилиндр под втулку..(для разгрузки "изгибающих"...)) но это может сапсем убить "третичный" спрос))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться этим сообщением

Август    123

У нас в автомагазах цена на простой уазовский кардан до 7,5 тыс.руб. доходит. Так что за свой, восстановленный в идеал?, предложенная цена в 9 тыс. руб, как бы и невелика. Другое дело, что у большинства с деньгами нынче напряг.

LND_Inquisitor    1 727

Цена заоблачная,у конкурентов намного ниже http://ruskardan.ru/uaz/

А в магазине еще ниже. А на разборке еще ниже. А на помойке можно вообще бесплатно найти :)

Берите у "конкурентов", я что вам, запрещаю :)) вы же по фотографиям умеете прекрасно ставить диагнозы, нравится - берите :)

только не факт что кардан будет работоспособен. 

Если разжевывать на примере других запчастей:

Шкворня: Есть шкворня шариковые, есть подшипниковые, есть на бронзовых втулках. Цена вопроса начинается от 400 р за комплект кооператива из подвала, который ходит чуть больше чем пару-тройку активных поездок. Пробовал все виды. Настраивать и менять шкворня - геморрой, я лучше 2 переберу главную пару с настройкой пятна контакта, чем один раз сделаю шкворня. 

Есть шкворня ВаксОйл. Цена - около 3400 за комплект. Да, жаба душила. Это ж можно купить 5 хреновых комплектов, и 3 относительно нормальных. Или 2 комплекта подшипниковых шкворней с подшипниками размером чуть больше подшипников генератора :))

Купил, поставил. и забыл. Теперь - только ваксойл. И всем советую, если и делать шкворневую - лучше не пожалеть денег, и поставить ваксойл.

ШРУСы. Есть пятишариковые бендикс-ввейс, есть "пиленый шар", есть Бирфильд. Цены соответственно разные. Попробовал все, пока круче Бирфильдов нет ничего. Пиленые шары тоже ломаются, пятишариковые - это вообще ахтунг, когда обломками или шариком клинит руль в повороте.

Крестовины - есть крестовины АДС, есть кооператив, есть Fenox. Как вы думаете, какие лучше брать из этих китайских поделок?

Подшипники - нормальных подшипников на УАЗ нет. Я всерьез думаю что пора переходить на военный мост, потому как подшипники хвостовика туда можно подобрать японские NTN-SNR.

Выкатывать колхоз каждый год потому что "Волжский подшипник" на хвостовике опять зашатался, мне уже порядком надоело - нелегкая процедура, и долгая. Импортных аналогов двухрядного подшипника 707 - нет. ESPRA - сомнительно, тот же китай. 

Теперь о фото карданов по ссылке:

Тут то-же самое на фото. Обычные карданы, не вижу никакой разницы между тем что в магазине лежит и на фото. Шлицевая - времен ацтеков, с фетровой вкладкой и резьбой. о чем тут говорить?

Месть кудряшки беспощадна.) 

Есть такие женщины, которые крайне болезненно переносят то, что их публично тыкают в их некомпетентность :)

Мне вообще кажется что Кудряшка и granada - это одно и то же лицо :)))

Другое дело, что у большинства с деньгами нынче напряг. 

Согласен. Но я уже на своем примере с зимними ботинками столкнулся с тем, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

С деньгами напряг у всех. Но видимо не напряг со временем, чтобы постоянно выкатывать мосты, менять крестовины, менять и настраивать шкворня, подшипники на главную пару... Я устал. Я хочу ездить и обслуживать. А в высвободившееся от ремонтов время можно заработать денег, съездить в покатушки, или провести его с семьей. 

Изменено пользователем LND_Inquisitor
  • Like 2

Юпитер,вы сердитесь?Я такой кардан юзаю и знаю что пишу,а вы вот с темы слезли на пример других запчастей.Там сделать кардан на заказ какой душе угодно дешевле чем у вас переборка старого,где смысл?Удачи в продаже и доработке!

LND_Inquisitor    1 727

Я не сержусь.

Мне вообще над вами смешно :))))

:lol:

даже боюсь представить как вы его юзаете. тесто наверное хорошо раскатывать :))

Я вот не понимаю зачем хамить незнакомому человеку?Или тут так принято?

LND_Inquisitor    1 727

Я заметил что у вас есть 2 мнения - это свое, и неправильное.

Причем, вам расписываешь все по пунктам, подробно, объясняя в чем разницам между тем и другим, а вы сразу начинаете лезть в бутылку, и все отрицать. Машина говно, карданы говно, за углом дешевле, я такой юзаю, отличий не вижу :))

Предоставьте адекватные аргументы, не такие как обычно - типа, я девушка, и лучше знаю как надо мне и другим

и думаю что мы найдем общий язык.

Другие могут мыслить и делать выводы абсолютно не совпадающие с вашим мнением, и это абсолютно нормально.

С уважением.

• Like 2

Август    123

Чем покупать новые (ущербные от рождения) уазокарданы, потом подгонять их под 69-е, я бы лучше отдал свои под такое (обсуждаемое в теме) восстановление.

• Like 1

Да у меня есть свое мнение,разве это плохо?Да и ничего никому я тут навязывать не собираюсь,вы же взрослые мальчики и как ломать свои игрушки сами знаете

LND_Inquisitor    1 727

Ну и отлично. Думаю что мы друг-друга услышали.

А если судьба сведет меня с вами на одном из мероприятий, я с удовольствием с вами познакомлюсь.

Драться не будем :D под гитару споем, поговорим о покорении на газиках пространства и времени :))

Алекс    2 235

началось в колхозе утро...

• Like 1

LND_Inquisitor    1 727

Ща, дядька модератор придет, флуд и оффтоп почистит :)))

Алекс    2 235

Ну и отлично. Думаю что мы друг-друга услышали.

А если судьба сведет меня с вами на одном из мероприятий, я с удовольствием с вами познакомлюсь.

Драться не будем :D под гитару споем, поговорим о покорении на газиках пространства и времени :))

Лёх, ты бы приехал на своих карданах на мероприятие, глядишь там и обсудили ;)

LND_Inquisitor    1 727

Приезжайте лучше вы к нам. Я к вам уже ездил хотя-бы в чемоданно-вокзальном режиме :))

От того что я на них приеду, вряд-ли можно будет сделать какие-либо выводы, только по их внешнему виду.

Приезжайте на ЕврАзию-трофи в августе. Ехать то, пару дней от Москвы. Чуть подольше чем до Питера.

Давно же предлагаю. Соберем машин 5-6, совершим перевал через горы северного Урала, броды, реки, тайга и свежий воздух. на вершинки сползаем, у костров посидим)

А то, вокруг Ладоги уже наверняка, каждый камень знаком :)))

• Like 2

Алекс    2 235

Приезжайте лучше вы к нам. Я к вам уже ездил хотя-бы в чемоданно-вокзальном режиме :))

От того что я на них приеду, вряд-ли можно будет сделать какие-либо выводы, только по их внешнему виду.

отмаза так себе, Алексей... ;) я, как минимум посещал, все фестивали и ДР, но тебя там не видел  :ph34r:

gazonchik1969    1 273

"...Крестовины - есть крестовины АДС, есть кооператив, есть Fenox. Как вы думаете, какие лучше брать из этих китайских поделок?.."   входной контроль - наше всё!!   дюже не напирай на "для паджеры же.." тож плохих ханей полно. беглый осмотр = при малейших шероховатостях и возможности альтернативы...в сторону. например..щас новый "тренд" - вернулись(из коопвремён)) "толстые иглы"(их надо мене - изготовление "оптимизированее")). но площадь опоры станет меньше..ходимость ниже..или сами иглы - тупоконечные(проворот затруднён)...або стоят "недосальники"(основной признак туфты)..в целом - жидка стала грань меж ЗЧ(по брендовому признаку). надоть зрить в корень(вскрыв упаковку)) 

Изменено пользователем gazonchik1969

LND_Inquisitor    1 727

отмаза так себе, Алексей... ;) я, как минимум посещал, все фестивали и ДР, но тебя там не видел  :ph34r:

Я пожалуй перейду в личку или тебе позвоню. А то у нас тут флуд растянется еще на много, и много страниц :)

Mers126    548

Да, легко:

Достаточно дорогая крестовина, 2 тыщи с копейками. Идет по оригиналу на Pajero.

MR232151. Но без переделок она не встает.

на неё, кстати, замена есть от Precision, за каталожным нумером 450. Подешевле выходит, по качеству, я так думаю, не хуже.

Механник    1 846

На любом что крутится и точит.

Знаю, опыт токарки и фрезера есть. Про что и говорю, если вилки готовые есть, проще вварит, чем перетачивать.

LND_Inquisitor    1 727

на неё, кстати, замена есть от Precision, за каталожным нумером 450. Подешевле выходит, по качеству, я так думаю, не хуже.

Так GMB - это замена этой крестовины :)

разницу в шипах по толщине видно сразу.. Хотя, по сути, крестовины взаимозаменяемы.

Mers126    548

Так это Федерал Могул так-то... На очень большие жыпы идёт. Надо просто диаметр шипов померять - а цена у нёе почти в пополам от мицубиси. и далеко не факт что койо, которое на конвейере, и то, которое в запчастях - это одно и тоже...

LND_Inquisitor    1 727

Так это Федерал Могул так-то... На очень большие жыпы идёт. Надо просто диаметр шипов померять - а цена у нёе почти в пополам от мицубиси. и далеко не факт что койо, которое на конвейере, и то, которое в запчастях - это одно и тоже...

Ну, лежит в пакетике с надписью MITSUBISHI. заказываем как оригинальную крестовину. маркировка KOYO. Можем сделать любую крестовину, по вашему желанию.

А так, все запчасти которые идут как оригиналы, по качеству хуже, чем конвеерные. Это факт.

Алексей,а эта шлицевая часть кардана,если не секрет, от чего подобрана и в какую она цену?

• Like 1

Mers126    548

И там нейлон втулкой идёт или покрытие на шлицах?

LND_Inquisitor    1 727

Это нейлоновое покрытие (рилсан), приемная часть мама-шлицевой конечно-же стальная, с покрытием.  :)))

это решение давно уже применяется на многих иногрузовых машинах и некоторых внедорожниках.

шлицевая отдельно не продается.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти