Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, у нас в основном возле современных ТРЦ созданных иногородними сетями появились старые или оригинальные нероссийские авто торгующие в основном напитками и готовыми в основном сладкими харчами. Интересный антураж, оригинальная бизнес-схема. Правда с ней смыкаются банальные трейлеры это по сути ларьки на колёсах, некоторые на вечной стоянке. Возникает вопрос а наш автомобиль несёт в себе такой потенциал? Бизнес-схема понятна, но мне кажется и привлекать есть чем, оригинальная форма, можно оформить стенды с историческими снимками. Есть ли такие примеры? Жизнеспособна ли идея с передвижением по маршруту с остановками?

Есть ещё один живой местный пример, в троллейбусном парке есть троллейбус столовая, за рулём женщина водитель, она и повар и официант. В назначенный час села, поехала, накормила, уехала. Но это конечно не бизнес а производство. Какие будут мнения, попрошу истериков, вечно недовольных, любителей нагадить не участвовать в дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из газика думаю бред лепить нечто подобное. А вот типа нисы, жука или баркаса модно было б. Во владимире как раз в постройке такой авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели охота - по дорогам общего пользования(в готовом для еды виде)) - ждёт занимательное чтение техрегламента..(пытались забубенить газель - буфет, а тут как раз "в силу вступил.."). в принципе мона. но мутить трансформер (шоб в дороге , всё допоборудование было - "грузом")

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли, ничего лепить не надо. На 8 местном как у меня достаточно приехать открыть задний борт и дверь, у меня каблуковский кузов и выставить витринки. Места для харчей и оборудования достаточно, ещё и багажник сверху можно сделать. Про угробление, переделку авто речи не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно все груз, харчи только в упаковках печенюшки, шоколадки. Кипяток или кофемашина. Узкий набор. Про обычную автолавку речь не идет, тут никаких схем закинул товар и поехал по деревням банальщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж полевую кухню цеплять и кашу гречневую продавать на всяких днях города и 9 мая. :)

отбою не будет.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема интересная но только на публичные мероприятия. Возни с кухней тоже прилично, если только как термос использовать. Приготовление харча влечёт целый клубок обязанностей и оформление. Прицеп это возможно с достоинствами и недостатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема!

 

Я свой Газ-63 с КУНГом, сначала оборудовал под авто дом для бездорожья.

Но не давно переоборудовал его под фуд-трак.

 

Ну а в КУНГЕ теперь:

кофе машина, миксер, морозильный ларь, холодильник, холодильник для пирожных, аппарат для выпечки корн-догов (газовый), печка для выпечки пиццы, двухконфорочная газовая плита,  мойка. Планирую поставить печь тандыр.

Сейчас готов предоставить в меню: пельмени, вареники, корн-доги, пицца, кофе, молочный коктейль, мороженное, пирожные.

С тандыром ассортимент расшириться: самса, цыплята тандури, баранья нога и тд. 

 

Внешний вид машины полностью оригинальный (как впрочем двигатель и трансмиссия).

Так как привод 4Х4, имею 4 цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для расширения возморжностей мобильно бистро на основе Газ-63

планирую использовать свой прицеп Газ-704, который напомню имеет два дышла для Газ-63 и для Газ-69 (второй машины которыми я владею)

 

0d232a7709b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник - тема! едешь на ём на пляж, детЯм мороженное, бабе - цветыпиво, или не бабе :) или не пыво

4х4 тут как раз поможет быть ближе чем все близлежащие ларьки

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ездить по пляжу не можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ездить по пляжу не можно.

 

дык зачем по, можно до и вдоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пляж можно и так: приезжаешь с женой/подругой на ГАЗике - прицепом бочка с квасом/лимонадом/пивом. Отцепляешь бочку возле пляжа, жену/подругу оставил торговать(не забыть поставить зонт) :), сам турыстов вдоль побережья возишь кабриолетом, красоты показываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для расширения возморжностей мобильно бистро на основе Газ-63

планирую использовать свой прицеп Газ-704, который напомню имеет два дышла для Газ-63 и для Газ-69 (второй машины которыми я владею)

 

0d232a7709b7.jpg

Стоять!

Это прицеп раньше был электростанцией или пожарным прицепом?

Если пожарным надо высоту крыши (от пола прицепа) и радиус закруглений листов крыши. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоять!

Это прицеп раньше был электростанцией или пожарным прицепом?

Если пожарным надо высоту крыши (от пола прицепа) и радиус закруглений листов крыши. ;)

есть прицеп с электростанцией не юзаный, не пойдет?post-26583-0-01695000-1485734125.jpeg Изменено пользователем серый газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи интересные. Но я думал только про одну машину и потроха внутри. Уложил на полки снаряжение, поехал, приехал разложил. Небольшой оборот по сути подработка без переделок. Другие идеи конечно тоже интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез воду к городскому гаражу, каменщики в гараже погреб мне выкладывали. Сосед пошутил: пиво разливное?

post-4946-0-65670600-1485751720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове счас борются со всеми мобильными кофейнями, пирожковыми и пр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть прицеп с электростанцией не юзаный, не пойдет?attachicon.gifpost-26583-0-51610300-1415623260_thumb.jpeg

Сам прицеп пойдет, т.к. Они все были одинаковыми. Интересует размеры надстройки именно пожарного прицепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании, в чем обвиняют?

Скорее всего кто-нибудь травануза,и теперь под гребенку весь малый бизнес прикрывают, у нас ведь знаешь как ,только ритуальные услуги и продажа таблеток приносят гарантированно стабильный доход, вся остальная мелочь под постоянной угрозой проверок живет,то пожарник придет ,дай,то газовщики проверяет оборудование и дымоход и всякая такая байда ,всем денег дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоять!

Это прицеп раньше был электростанцией или пожарным прицепом?

Если пожарным надо высоту крыши (от пола прицепа) и радиус закруглений листов крыши. ;)

Я, не знаю (((, а чего раньше не спрашивал я его давно уже "выкладывал"?

вот например:

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/123430-sevastopol-gaz-69a-i-gaz-63/page-6

 

если что понадобиться (размеры фото узлов и тд) напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании, в чем обвиняют?

у "автолавок", проблема в самом противоречии мобильности кафе.

Любая точка торговли кроме прочих документов должна иметь разрешение на торговлю в ДАННОМ месте.

а у "автолавки" нет конкретного места (вернее "она" не хочет его иметь), она же мобильная!

Можно поставить у себя во дворе или на даче, твоя земля торгуй если хочешь, правда с проходняком проблема...(((

 

Можно заключать договор аренды места на пример на стоянке у большого торгового центра, стоянка центра соответственно он решает торговать там, стоять или танцевать (рамках целевого использования земли).

 

Ну а остальное решаемо, медицинская книжка, санитарный паспорт , ИП, патентная система и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...