Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kedr 2

Почему я не люблю бондарчуковщину.

Рекомендованные сообщения

Поясню свою позицию. Гражданин Бондарчук личность известная со многими титулами, все они у меня не вызывают неприятия кроме звания режиссёра. Человек многого добился это так, на поприще киноиндустрии в общественной деятельности и т. д. Но есть одно но! В последние годы стало нормальным обманывать людей, залезать в чужой карман, врать внаглую. Современная пресса и интернет пространство влияют на людей и под это дело можно формировать мотивацию. Захотел чего купить а на ум приходит некоторый бренд, как бы случайно. Это стоит денег и нужны мозги. Так вот Бондарчуки сделали обман индустрией. Вот этапы втюхивания. Фильм снимали секретно, будут посетители просто по ошибке и кто не разобрался. Замануха для нескольких социальных групп, это фантастика, это за жизнь, это про любовь, это про вечные истины. В ход запущен прямой обман, якобы переполненные залы, восторженные отзывы все до единого что странно. Задействованы новостные каналы а их многие смотрят по привычке. И самое главное везде только превосходные степени и восторг, без пояснений. Хотя вроде фильм да фильм мало ли чего наснимали.

То есть помимо фильма запускается огромная индустрия лжи и обмана а это не порядочно. Ну и сама работа, этот товарищ снимал клипы и видимо это его предел, все остальное мне как зрителю не нравилось. Честно признаюсь смотрел урывками, если муть то встаю и на выход достаточно что билеты оплатил. Вот такие мысли. Прошу оппонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется зритель имеет право высказать своё мнение и проголосовать рублем. То есть сразу не ходить, подождать отзывов в Интернете. Там можно отличить заказные от натуральных. Любителям меня поругать напомню, если человек кинул кого на сайте рублей на 500 то все мы возмущается и ругаемся. Тут хлопец пытается обувать всю страну и есть перцы которые его защищают. Видимо в доле или подсадные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна тема на эту тему! Кедр, у тебя паранойя.

Но согласитесь, коллега, до клиники еще далеко. :)

 

А если серьезно, каждый имеет право на свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух мля, базарная экономика суть индустрии лжи и обмана. А гражданин упомянутый всуе есть полностью в ей состоявшийся, так сказать эффективный менеджер.

 

А ведь интересно было глянуть на " культурный цвет нации", вдруг оказавшийся с бронебойками в руках, как на последнюю опору обороны Москвы против наступающих войск ,скажем , Евросоюза.

 

Каждый раз себя одергиваю, не суди и не судим будешь. А с другой стороны надо как то отличать серое от бурого и не дать нассать товарищу в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам фильм то посмотрел ?

Я опять не агитирую "за "или "против".

 Я только про то, что высказывать своё мнение о "получился фильм" или "говно" может только посмотревший.

Пусть на экране планшета.

Но - самолично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая традиция в Японии: достал тебя начальник-взял биту и пошёл отп...л резиновую куклу начальника. Достал Бондарчук-не надо пересматривать "Сталинград" и "9 роту", -посмотри "Даун Хаус" и "Арбитра"-где он играет самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой любимый фильм Даун-Хаус.

 

Не понял о чём тема. подожду ещё постов.

 

А то я пока понял, что всё что снято и написано всеми режиссёрами и писателями подходит под начальный топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю ещё раз, для дураков и для военных, фильм не смотрел и смотреть не буду. Напрягает шумиха вокруг фильма, недобросовестная реклама, проплаченные отзывы. Он немного уже надоел. Насчёт паранойи не знаю, эта тема заполняет все пространство, почему нельзя ее обсудить? Вы про шумиху выскажитесь, чего меня опять грузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, местная пресса видимо шутканула, говорят мол лидер проката за неделю более 7000 человек в Иркутске глянуло. Кинотеатров полтора десятка, сеансов в день до десятка. Средняя заполняемость зала, неприлично даже посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это армейские шутки, коллеги не воспринимайте на свой счёт!

Как вы можете о себе такое подумать! Дикие люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Бондарчука фильм только здесь узнал , мож потому,что телевизора давно не имею? Ни о какой шумихе тоже не слышал.

Однако мнение о пиарщиках ,подобно бонарчуку ,давно у меня сложилось,да вообще ,по всему отечественному кино ,это какая-то слабая подделка Голливуда .А современные псевдопатриотические фильмы про войну- вообще тушите свет!

Ну как ,скажите мне ,может сыграть актер знающий о войне из третьих источников ? получается как- то слащаво- напыщенно,никакой правды характеров , актеров наверно специально набирают из низкобюджетных российских телесериалов,или где-то на этом уровне.

Видимо просто деньги выделяются на фильмы с подобной тематикой и их надо освоить.:)

Зачем смотреть подделку если можно посмотреть оригинал? Ну можно разок ,чтобы плюнуть и больше не возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще!

 

Федор точно этот форум не читает, и к ответу не призовет!

 

По этому пишу что хочу на злобу дня! 

 

ЖАБА!!! уж очень она большая и душит! и видать каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги призываю не гадить в теме и высказываться по существу или просто промолчать. Насчёт угроз Бондарчуковского преследования это пожалуйста в любом суде. Но у него другая цель, рубить бабло а совесть и честь тут не очень к месту. Коллега Карс, вы поясните как защитник данного деятеля культуры в чем ценность для культуры его очередного опуса на государственные деньги, (согласно уставу фонда кино), чем он хорош. В чем по вашему мнению состоит оскорбление с моей стороны? Насчет жаб поясните, вы попутно биолог? Давайте предметно беседовать.

Изменено пользователем Kedr 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичнейшее заблуждение даже образованных людей отождествлять авторов с отображаемыми ими  персонажами.

 

А уж сияющих высот в современном обчестве обычно достигает  , увы, самое отборное говно. Ессно, это общая фраза и любые совпадения случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, а с кем можно отождествить данного режиссёра, с каким персонажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у некоторых членов клуба странная манера общаться. На просьбу высказать мнение поступает добротная кучка навоза. Неужели нельзя просто сказать мол вы неправы, я считаю по другому. Перед этим прочитать название темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ЖАБА!!! уж очень она большая и душит! и видать каждый день!

 

С чего хоть??? Кедру денег из Фонда кино не дали?? :) хорошее оправдание(не только в этом случае) для себя, они просто мне завидуют...где-то это уже было? нет? ;)

 

Странно, когда говно называют говном - это жаба, когда человек высказывает своё мнение - это человек говно, ишь пишет тут чё хочет...

когда тебе в рот пихают конфкетку, скрытою красивым фантиком(нутрянка понятно известная), это вполне нормально...маркетинг хуле, но когда пытаются не только запихнуть, но и сделать это за твои кровные, да ещё и потом продать - это перебор. Пусть снимают на деньги инвестора, на свои, как угодно, тогда и спрос будет, почему сборов нет и проект не отбился...а пока они на халявное бабло будут снимать, то и качество будет соответствующее и темы для разговора будут.

 

Что касается Фёдора, на мой убогий обывательский взгляд, актёр он неплохой и определённые типажи ему к лицу, что касается режиссёрских работ - я не смотрел достаточное количество фильмов, что бы судить о нём как о  режиссёре, разве что 9 рота да Обитаемый остров, который смотрел очень по диагонали.

 

Что идёт рубилово бабла - это только слепоглухонемой не видит/слышит/говорит. Есть определённые сожаления на сей счёт, в основном касающиеся детей, ведь именно на них такое кино рассчитано :( а кино - ГОВНО!! и завидовать тут нечему...тут плакать в пору :cry: 

Глянтьте отмазу министра по поводу абалденного кина Взломать блоггеров с бюджетом 35 млн.

 

 

З.Ы. Даун хаус и ДМБ тоже одни из любимых фильмов(Качанов вообще красавец :victory: , кстати тоже клипмейкер)

извините за маты, но тут без них ни как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась статья на ресурсах Википедии, там очень скромно и сдержанно все описано, рекомендую ознакомиться.

Как это я советовал. Александр! Возможно на данный вопрос существует альтернативная точка зрения. Например фильм может понравится отдельным гражданам, самим инопланетянам, самим создателям фильма. Возможно это весомый занос глубокого философского содержания в копилку мировой культуры. Иркутск населяет 600 тысяч граждан но уже 7000 за неделю заставили себя посетить данное культурное событие. Это примерно 1 процент, весомо и солидно. Если пресса всех правильно посчитала, получается в среднем по 40-50 человек на сеанс, правда я лично видел пустые холлы, но ведь это мог быть обман зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у некоторых членов клуба странная манера общаться. На просьбу высказать мнение поступает добротная кучка навоза. Неужели нельзя просто сказать мол вы неправы, я считаю по другому. Перед этим прочитать название темы.

ВЫ НЕ ПРАВЫ! Я СЧИТАЮ ПО ДРУГОМУ;

 

1. Внешний МИР есть отражение внутреннего МИРа

2. Закон подобия; Подобное притягивается к подобному.

3. Зеркало

 

Все три фразы об одном и том же..................                             )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы коллега, но я извините я не адекватен, не понял кроме слова зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша глубокий философ. Его на раз- два не всегда поймешь. Но он и по народному умеет запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, насчёт зеркала я нормально понял, настенное похоже или на комоде стоит. В принципе коллега ругается по старинке, последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...