Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vyacheslav

восстанавливаю купленный ГАЗ 69 1965г.в

Рекомендованные сообщения

Подтверждаю.

На РХ авто все должно стоять именно так

Дима вот если автор будет делать РХ то другое дело! а так это просто ГАЗ-69Э с не оригинальным генератором и реле регулятором!

Кстати машину РХ так до сих пор ни кто и не сделал! хотя вся комплектация была на форуме!

"Гена" и регулятор правильные! Машина бывшая РХ,на моей все аналогично.

Уже ответил Диме по этому вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима вот если автор будет делать РХ то другое дело! а так это просто ГАЗ-69Э с не оригинальным генератором и реле регулятором!

Кстати машину РХ так до сих пор ни кто и не сделал! хотя вся комплектация была на форуме!

Уже ответил Диме по этому вопросу!

Леша.У меня была такая радийка..с таким генератором(в качестве одного и основного),и таким реле-регулятором(Рр-8.)И это была радиомашина,а не РХ..

Изменено пользователем Maxx1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша.У меня была такая радийка..с таким генератором(в качестве одного и основного),и таким реле-регулятором(Рр-8.)И это была радиомашина,а не РХ..

Миша я пишу о другом! 

Сейчас это просто ГАЗик и правильнее поставить то что шло на машину ГАЗ-69Э тк она сейчас не радийная и РХ и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не было просто машины 69Э.Экраннированная версия всегда была носителем чего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не было просто машины 69Э.Экраннированная версия всегда была носителем чего то

Солидарен с каждым из вас, да действительно газик РХ, насчет экранирования просто своя выдумка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша я пишу о другом! 

Сейчас это просто ГАЗик и правильнее поставить то что шло на машину ГАЗ-69Э тк она сейчас не радийная и РХ и прочее.

Я думаю, что правильнее поставить, то что стояло на этой машине, когда она выехала на дороги. Так будет аутентичнее. Чем колхозить, что-то от другой версии.

А если считать, что "сейчас это просто Газик", то тогда вообще не нужны все эти экранированные приблуды ему. Поставить просто обычную проводку и систему зажигания, и все.

Хозяин сам выбирает, как должна выглядеть его машина. И я с ним солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что правильнее поставить, то что стояло на этой машине, когда она выехала на дороги. Так будет аутентичнее. Чем колхозить, что-то от другой версии.

А если считать, что "сейчас это просто Газик", то тогда вообще не нужны все эти экранированные приблуды ему. Поставить просто обычную проводку и систему зажигания, и все.

Хозяин сам выбирает, как должна выглядеть его машина. И я с ним солидарен.

спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи длинну хлястиков лавки.как они крепятся .с расстоянием от края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепятся саморезами по дереву(с полукругл.головкой)через шайбы,непосредственно в дерево лавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.длинна интересует длинна.от начала хлястика до отверстия и до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не было просто машины 69Э.Экраннированная версия всегда была носителем чего то.

Можно увидеть документальное подтверждение этого утверждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о мелочах, которые просил указать автор. Дополню товарищей, уже указавших на отдельные нестыковки.

 

- выход патрубков на маслорадиатор (перепутаны местами краник, датчик давления масла - выход патрубка получился не там);

- крышка маслозаливной горловины - не родня;

- хомуты трубки картерных газов, печных патрубков - должны быть ленточные;

- шарики всех рычагов в салоне - не родня;

- крышки передних ступиц - на 65 год не катят. Да и вообще передний мост у тебя поздний уже;

- радиатор вроде как тоже поздний - с малой горловиной - на 65 год никак;

- метизы современные спрячь - видны сильно;

- резиновых муфт уплотнения проводов и патрубков недостает (типа входа в кузов провода от фары-искателя или печных патрубков в моторный щит);

- задние отбойники-полупопкия на раме - тут гайки должны быть наружу, а не головки болтов;

- резиновый уплотнитель дверей - не тот профиль; есть гораздо более похожие резинки;

- крышка основного бензобака - УАЗ. Родня - без ушек;

- баранка руля - не катит на 65 год; д.б. с металлическими спицами;

- странного покроя сумка на двери;

- винты "под крест" (о ужас) на рамках стекол надставок дверей; креста в машине вообще быть не должно;

- гайка барашек гигантских размеров на воздушном фильтре, притянутая сверху обычной гайкой - кого мы дурим?));

- крышку аккумуляторного отсека неплохо бы найти и поставить. Новодел есть;

- использование зубчатых гроверов в странных местах - не должно их быть на заднем борту, под кронштейнами лобового. А где надо или нет - читай книжку.

- про сливной патрубок ФТО масла уже сказал выше. А ведь до разбора был как надо).

 

Ну и покраска деталей:

- амортизаторы, серьги рессор, кронштейны педалей, главный тормозной цилиндр, генератор, планки чехлов рычагов в салоне - должны быть черные;

- ручка перед пассажиром и черепаха над кпп - в цвет кузова;

- термостат, крышка шестерней распредвала, клапанные крышки - серебристый;

- головка блока, карбюратор, бензонасос - д.б. не крашены, алюминий;

- диски колес должны быть окрашены отдельно от резины);

- а вот за полностью покрашенные "рюмки" переднего моста - еще один щелбан мастеру! Лучше бы рычаги кпп, ручника и раздатки покрасил.

 

Может еще кто что дополнит, если уж автор хочет гурманского подхода). А так не видно еще многого по этим фото.

Изменено пользователем Стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не было просто машины 69Э.Экраннированная версия всегда была носителем чего то.

Сомнительное утверждение - с завода в МО машины шли  в основном  с Э, даже ашки,что и указывалось на табличках ,к примеру  ГАЗ -69 АЭ-68(ашка с экраном) на блоке Э жёлтой краской (справа внизу ) ,а на предприятиях  МО их переделывали в радийки,хим разведки,  и тд .

Машина достойная и неплохо сделанная ,но как всегда- дьявол кроется в мелочах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о мелочах, которые просил указать автор. Дополню товарищей, уже указавших на отдельные нестыковки.

- выход патрубков на маслорадиатор (перепутаны местами краник, датчик давления масла - выход патрубка получился не там);

- крышка маслозаливной горловины - не родня;

- хомуты трубки картерных газов, печных патрубков - не такие как должно быть;

- шарики всех рычагов в салоне - не родня;

- крышки передних ступиц - на 65 год не катят. Да и вообще передний мост у тебя поздний уже;

- радиатор вроде как тоже поздний - с малой горловиной - на 65 год никак; да датчика перегрева в радиаторе нет;

- метизы современные спрячь - видны сильно;

- резиновых муфт уплотнения проводов и патрубков недостает (типа входа в кузов провода от фары-искателя или печных патрубков в моторный щит);

- задние отбойники-полупопкия на раме - тут гайки должны быть наружу, а не головки болтов;

- резиновый уплотнитель дверей - не тот профиль; есть гораздо более похожие резинки;

- крышка основного бензобака - УАЗ. Родня - без ушек;

- баранка руля - не катит на 65 год; д.б. с металлическими спицами;

- странного покроя сумка на двери;

- винты "под крест" (о ужас) на рамках стекол надставок дверей; креста в машине вообще быть не должно;

- гайка барашек гигантских размеров на воздушном фильтре, притянутая сверху обычной гайкой - кого мы дурим?))

Ну и покраска деталей:

- амортизаторы, серьги рессор, кронштейны педалей, главный тормозной цилиндр, генератор, планки чехлов рычагов в салоне - должны быть черные;

- ручка перед пассажиром и черепаха над кпп - в цвет кузова;

- термостат, крышка шестерней распредвала, - серебристый;

- головка блока, карбюратор, бензонасос - д.б. не крашены, алюминий;

- диски колес должны быть окрашены отдельно от резины);

- а вот за полностью покрашенные "рюмки" переднего моста - еще один щелбан мастеру! Лучше бы рычаги кпп, ручника и раздатки покрасил.

Может еще кто что дополнит, если уж автор хочет гурманского подхода). А так не видно еще многого по этим фото.

Ай-яй-яй! Зачем человеку все это расказал? Он старался, востанавливал, а теперь .....

Хорошо же смотрится?! Все бы так востанавливали, а не колхозили!

 

 

 

Пысы. Еще и подкапотные таблички местами перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй! Зачем человеку все это расказал? Он старался, востанавливал, а теперь .....

Хорошо же смотрится?! Все бы так востанавливали, а не колхозили!

Пысы. Еще и подкапотные таблички местами перепутал.

Он сам попросил. Я не специально!))

А машина и правда приличная - это согласен.

Изменено пользователем Стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина приличная. Труда вложено не мало. В качестве совета по приведению к оригинальному состоянию и в дополнение к замечаниям уважаемого Стакана, ещё увидел такие косячки:

-болты подножек крестик с шайбой -должен быть болт с полукруглой головкой и квадратным подголовком. В продаже есть. 

- крепление черенка лопаты на РХ должно быть с зажимом барашком, а не защелкой

- крепление заводной рукоятки на кожухе РК должно быть петлей, а не зажимом

- рукоятка на шинном насосе пластиковая. Думаю найти родной насос с деревянной рукояткой не проблема.

- по крепежу современному в белом цинке Стакан уже сказал. До сих пор выпускается крепеж с выемкой на головке болтов, в желтом цинке. Нужно просто поискать. Копия оригинала. Я брал года 3 назад в простом Газовском магазине. С гайками на 11 и 14 только беда. Единственный выход  - цинковать свои.

- не верно расположен инструмент под сиденьем водителя. Шприца рычажно-плунжерного быть не должно. На заводе крепление под него не ставилось. Там где у вас закреплен шприц, должен быть домкрат. Там где у вас закреплен домкрат, не должно быть ничего. Насос шинный закреплен верно. 

- ДК-4 на заднем борту явно лишний предмет для 69. Это прибор для грузовой техники. Для 69 нужен ИДК-1. На РХ в этом месте закреплена 20л.канистра, как раз комплект к ИДК-1.

- педаль стартера - цинк, а не в черном окрасе и нет резинового буфера. Купить буфер не проблема. 

- современный по форме и арматуре огнетушитель, хоть и с алюминиевым раструбом, очень бросается в глаза. Родной найти можно без проблем.

- крепление глушителя и сам глушитель не соответствует году выпуска авто. Крепления вообще самопал. Круглая банка и новый подвес с подушками от 452 пошли с марта 67 года. 

- болты крепления крана переключения баков перевернуты. Головки должны быть снизу. 

- розетка прицепа должна быть без окраса

- фонарь подсветки заднего моста ставится на заднюю перекладину фаркопа

- улитка печки должна быть не черная, а оцинкованная

- крышка щупа бензобака на кожухе РК должна быть в черном окрасе

- рукоятка фары-искателя не оригинал

- петли рамки лобового должны быть в цвет кузова.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- по крепежу современному в белом цинке Стакан уже сказал. До сих пор выпускается крепеж с выемкой на головке болтов, в желтом цинке. Нужно просто поискать. Копия оригинала. Я брал года 3 назад в простом Газовском магазине. С гайками на 11 и 14 только беда. Единственный выход  - цинковать свои.

по желтому цинку родных болтов не согласен, цинк должен быть белый, только не такой яркий и блестящий, матовый что ли Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и покраска деталей:

- головка блока - д.б. не крашены, алюминий

тоже не соглашусь, весь двигатель в сборе, без навесного, "обливался" серебрянкой, включая ГБЦ и гайки ее крепящие, патрубок термостата, крышки толкателей, маслонасос, шкивы помпы и к/в, поддон Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по желтому цинку родных болтов не согласен, цинк должен быть белый, только не такой яркий и блестящий, матовый что ли

Так выразился я. Да он матовый и чуть с желта. Современные метизы блестящие как серебро, сразу в глаза бросается. И главное форма головки болта не та.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по желтому цинку родных болтов не согласен, цинк должен быть белый, только не такой яркий и блестящий, матовый что ли

Похоже на то. У меня на машине 65 года крепеж, снятый с не подверженных осадкам мест, имеет тускло серое покрытие. Но матовый желтый крепеж на машине наряднее.

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! огромное вам спасибо особенно знатокам вы мне на многое открыли глаза,я ведь сам особо не разбираюсь,пришлось "раскрутить"продавца этого газона, оказалось газик 1971г. просто документы 1965г. Теперь буду работать с мастером по поиску оригиналов и устранением ваших пожеланий,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

71 год. Это уже совсем другое дело. Тогда понятно наличие переднего УАЗ моста, передних крыльев с малым горшком и круглого глушителя. По мелочи тоже разница есть с 65 годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

71 год. Это уже совсем другое дело. Тогда понятно наличие переднего УАЗ моста, передних крыльев с малым горшком и круглого глушителя. По мелочи тоже разница есть с 65 годом

Дима! Если будет возможность - поможешь комплектовать оборудование РХ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...