Перейти к содержимому

Фотография

Возможно ли поменять набивку сальника не вынимая дв. 402?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 NGK

NGK

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:45

. все такие?? шейки тож так исцарапаны??  давно не встречал таких вкладышей(со времён автола)). ежели ездить до талого... меняй все  вкладыши(пофик на проточки)), хорошо протри изнутри корпус МФ(фильтр - смени раза три, через тыщу..потом поверь "на песочек" , буде скрипеть на пальцах - исшо смени..), масло - минералка (лукойл, зима - десятка, лето - двацатка)  и ..."Клапана по щупу не регулируются, регулирую отворачивая рег.б. на опр. угол." -  чот не вкурил..)) пы.сы. НЕ ЛЕЙ ПРОМЫВКУ!!!

Согласен, вкладыши на замену и обязательно проверка и промывка полостей коленовала . с последующей просушкой и продувкой.

#42 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 04 Март 2017 - 23:30

В общем, попытался я засунуть набивку ....., признаю был наивен,не получилось .Снял я его.

#43 Альберт 66

Альберт 66

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Интересы:газ69, рыбалка,

Отправлено 05 Март 2017 - 18:46

на эту тему анекдот. 

в перестроечное время.

прораб искал бригаду отделочников, тут подвернулась бригада гинекологов во главе с главврачем. 

-работать будете? надо обои в квартире поклеить.

- да без проблем, говори адрес завтра будут, встречай. 

через некоторое время прораб звонит главврачу

-у тебя больше нет еще такой бригады

- а в чем дело. плохо справились?

- да не в этом дело. я показал им квартиру и забыл отдать им ключи. так они на следующий день, через замочную скважину все обои поклеили.

• АКМ это нравится

#44 NGK

NGK

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 12:35

В общем, попытался я засунуть набивку ....., признаю был наивен,не получилось .Снял я его.

Внесу свои ,,3 копейки,, :senile: Пару месяцев назад тоже медитировал в яме,в гараже , зачарованно глядя  в ,,промежность,, между блоком и маховиком. Движок на 69 с маркировкой на блоке 977.Штемпель УМЗ на блоке , на голове ЗМЗ на передней крышке тож ЗМЗ . Щуп из поддона , коллектора квадратные,маслофильтр жигулевский крепится к гитаре . Это к слову. Я тож думал ,,Быть или не быть?,, . В итоге выйдя в 8 утра в гараж, к 16 00 движок был подцеплен к тальке и к пяти вечера путем нехитрых манипуляций ДВС висел готовый для дальнейших действий. Единственный тормоз в процессе изъятия двигла и моторного отсека у меня случился с закисшими наглухо гайками выпускного коллектора . Но пришел на помощь такой девайс, как Гайколом или Гайкоруб.  Я к чему это? Просто зачастую именно эта процедура выемки мотора и пугает, хотя я с этим справился в одиночку за один рабочий день,ну и жена помогла откатить газик :girlwacko:  :D .После всех процедур с мотором,ровно столько же ушло времени на обратный процесс.Думаю многие со мной согласятся что это лучше , чем пытаться менять набивку стационарно не снимая движка.А какой кайф  отмыть его,или даже освежить краской :drinks:  

#45 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 19:33

И ещё раз.

На ГАЗ52 набивку не снимая мотора - менял.

Самое сложное - скинуть маховик ( не отстёгивая колокола у меня не получилось)

Результат - так себе...

На ГАЗ-53 ( аналог 402 мотора по набивке) - не менял, а "усиливал" её пластинкой. Я всовывал пластинку из "электрокартона" ( что было), опустив колено миллиметров на пять и отодвинув старую набивку насколько можно.

Результат - прекрасный.

С заменой нижних половинок набивки в обоих случаях никаких вопросов, ессно не было ( правда - в качестве оправки для этого пользовал рядом лежащий коленвал от такого же мотора)

Сообщение отредактировал Федот68: 09 Март 2017 - 19:35

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей