Перейти к содержимому

Фотография

Газ с Шымкента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Интересы:Поисковая работа, ремонт и доработка авто, кузнечное дело.

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:08

Конечно грунтовать, однозначно. Ни одна краска не держится так, как краска на предварительно уложенном правильном грунте. Основная задача грунта - высокая адгезия к окрашиваемой поверхности. Кроме того можно и нужно использовать антикоррозийный грунт.

А то, что на банках краски из хозмага написано "три в одном", "аникоррозийная, прямо по ржавчине" - фуфло полное.

#22 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:39

А 41х9 куда пристроили?
TIGERA

#23 Dunaev21

Dunaev21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:06

Конечно грунтовать, однозначно. Ни одна краска не держится так, как краска на предварительно уложенном правильном грунте. Основная задача грунта - высокая адгезия к окрашиваемой поверхности. Кроме того можно и нужно использовать антикоррозийный грунт.

А то, что на банках краски из хозмага написано "три в одном", "аникоррозийная, прямо по ржавчине" - фуфло полно

Вчера так и чесались руки задуть одно компонентным грунтом..На выходных поеду куплю что поинтереснее..Вообще после просмотра вашей темы,мне кажется я ерундой занимаюсь...снимать надо кузов.Вот только с местом проблема.В одном дворе 4 машины.Из них два моих Газика. 

#24 Dunaev21

Dunaev21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:11

А 41х9 куда пристроили?

Лежит..Читал что 39х10 тяжко будет ещё и с родной КПП РК. Сам ещё не катался так что самому интересно.Если не устроит буду 41х9 собирать.

#25 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:15

Я признаться, был удивлен, но не стал уже писать об этом, Как может идти речь о более-менее качественной обработке рамы, если на ней висит кузов, мосты, трубки да проводка?

Мазать "куда добрался"? Так это из области оклеить перегородку вибропластом... Навести псевдокрасоту там, где видно.

Снимайте кузов, освобождайте раму от всего.

#26 Кудряшка

Кудряшка

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:34

Я признаться, был удивлен, но не стал уже писать об этом, Как может идти речь о более-менее качественной обработке рамы, если на ней висит кузов, мосты, трубки да проводка?

Мазать "куда добрался"? Так это из области оклеить перегородку вибропластом... Навести псевдокрасоту там, где видно.

Снимайте кузов, освобождайте раму от всегЭ

Это хорошо говорить у кого хотя бы гараж есть

#27 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:45

Это хорошо говорить у кого хотя бы гараж есть

Да? Ну тогда объясните мне смысл безгаражной зачистки до металла видимых и доступных участков передней части рамы. С последующей их закраской.

Абы что сделать? Навести красоту?  Пустить пыль в глаза тем, кто потом будет глазеть на "исполненный" ГАЗ?\

И вы, Наташа, наверное слабо себе представляете, что такое зачистка рамы в гараже. Без мощной вытяжки и вентиляции.

Сообщение отредактировал АлексейК: 28 Февраль 2017 - 01:48

#28 Кудряшка

Кудряшка

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:33

Я этого просто не представляю

#29 Dunaev21

Dunaev21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 16:52

Да? Ну тогда объясните мне смысл безгаражной зачистки до металла видимых и доступных участков передней части рамы. С последующей их закраской.

Абы что сделать? Навести красоту?  Пустить пыль в глаза тем, кто потом будет глазеть на "исполненный" ГАЗ?\

И вы, Наташа, наверное слабо себе представляете, что такое зачистка рамы в гараже. Без мощной вытяжки и вентиляции.

Действительно с местом есть определенные проблемы..Но оставить ржавой часть рамы когда снят мотор и разобрана морда..тоже не дело..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей