Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Lazer100372

Нужна помощь, совет по доставке машины

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья! Уважаемые одноклубники! Озадачился покупкой Газ 67. Нашёл неплохой вариант далеко от себя - Иркутская область. Машинку нужно перебросить в московскую область ( Москву). Машина разукомплектована, без доков, хозяин заморачиваться по поводу доставки не хочет- распродаст по запчастям , как 12 стульев - собирай потом по просторам родины! Одноклубников иркутских уже попросил о помощи - посмотреть, кое что забрать. Спасибо отдельно скажу Сергею Ш и СлавиК. Но.! Задача перебросить целиком желательно. Варианты транспортной рассматриваю, и предвижу высказывания " за морем телушка полушка ..." все понимаю и на халяву не рассчитываю, но секономить хочется! Может кто поделится опытом " с попуткой, обратной, ещё как то. Буду благодарен за любую помощь и дельный совет. Заранее спасибо! С уважением Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря Челнинский на газели в Новосибе, мне кажется он точно может привезтиhttp://www.gaz69.ru/ipb/topic/3911-kozlinaia-pochta/page-10

Изменено пользователем серый газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Отписался Борису в личку - жду ответа . С Днем рождения, Сергей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю есть два варианта, либо по железке либо попутная машина. По Нукутскому району проходит железка есть станции, в Иркутск ехать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автовоз попутный надо. Это самый дешевый вариант. Они в регионы новье тащат, а назад пустые идут. Но если машина далеко от федералки - её надо туда доставлять на чем то и заниматься отправкой. И опять встает вопрос - кто будет это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить, у меня автосалон неподалёку, привозят авто регулярно и пустые на восток. Может Вячеслав продолжит, я могу только в Иркутске. Теоретически если рядом с трассой могут и заехать, мне приходилось супермазы в деревне грузить ничего все закоулки прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перевозщика найти на этом сайте /www.vezetvsem.ru/listing  Не реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевозил 116-го мерина из Пятигорска в кузове бортового/тентованного МАЗа. Искал через ati.su. закинули машину с эстакады, догрузом закидали сверху тюками шерсти, здесь разгружал эвакуатором с подъёмной платформой. Обошлось до НН в 15 рублей, вроде., если не меньше (не помню уже). Автовозы просили 35-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю есть два варианта, либо по железке либо попутная машина. По Нукутскому району проходит железка есть станции, в Иркутск ехать не нужно.

Ошибаешся нет ж\д через Нукуты то что ты по карте увидел или прочел про нее это подъездной путь на гипсовый рудник там только гипсокартон грузят. А станция самая ближайшая где можно погрузить это Зима, да и  вагон под погрузку не дождешся.

Изменено пользователем Сергей Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит авто, мне только непонятно как вы собираетесь без документов перевозить. По моему получится до первого полицая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор К-П от металлоломщиков или какого-то физика. везёт на дачу большую вазу для цветов делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья, за поддержку! Связываюсь с продавцом.прорабатываю варианты. Прилетаю 15 го и вхожу в активную фазу. Пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент понял 1 е везти в Иркутск однозначно, дальше возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто "рыбу" договора сбросит на покупку " не автомобиля" , что бы у Гайцов претензий к перевозке не возникло, у кого опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто "рыбу" договора сбросит на покупку " не автомобиля" , что бы у Гайцов претензий к перевозке не возникло, у кого опыт есть?

Договор_купли_продажи бланк.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но в моем случае это не подходит. ДОКОВ на авто НЕТ! Никаких! На данный момент это груда металлолома контурами напоминающая автомобиль, и , имеющая ценность только для покупателя. Продавцу все равно как я его заберу, а после того, как он получит дензнаки, тем более! Надежды на " авось" мало, да и не хочется людей подставлять, тех кто помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми справку с чермета , что купил у них металлолом в количестве 0.5тн и ксерокопии от своего птс и сор. Вполне внятно откуда взялось и для чего.

Я бы так поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты и покупай металл, спроси у юристов как проще обозвать чтобы не цеплялись. Всем не показывай, только в крайнем случае, справки у водил навели т. е . в транспортных компаниях. Ну и может подразобрать чего на месте подкинуть хлама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сомнительно, металл. Формально металл, но любого спроси, скажут машина. Были в жизни истории разные юридические. Адвокаты помогали, а на руках был ПСМ, лизинговый договор, выписки по счету, а милиционерам это все было пох...

Тут скорее зависит от степени собранности. Если степень не высокая, а можно и подразобрать дополнительно. Тогда это обычный договор купли продажи, на Б/У детали автомобиля. Это уже честное наименование товара, и под сомнение его не поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автовозы не стоит рассчитывать, с ними даже битую машину с трассы не договориться забрать. У них слежение и штрафы от начальства. Самое реальное это нанять газель, можно найти даже догрузом тогда и дешевле и меньше проблем с ГАИ, завалят железо другим барахлом и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДКП на кузов,раму и двиг-и везётся без проблем

прошлой весной столкнулись у знакомого на камазе кончилась рама(лечить уже не чего-вся перелечена)купили останки в виде рамы с свежей кабиной

из документов только договор купли продажи,так не только спокойно перевезли но и после установки на этот комплект всего остального так и ездили всё лето пока с ГАИ судились-они не оформляли пока им суд не указал на их место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, твой оптимизм вдохновляет. Ты просо не встревал никогда вдали от Родины. Стоит перед тобой урод в форме, все понимает и про арест площадку рассуждает. Далее заблажит водитель, может скинуть и слинять ну и прочие сюрпризы вплоть до уголовного дела. Статья слабенькая не посадят но нервы могут помогать. Кстати пускай коллега в ГАИ сходит и спросит про нужные бумаги вроде для дедушки, не пристрелят думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестрелят! Схожу, узнаю в ГАИ после 15 го. собираю информацию и извлекаю полезное из чужого опыта. Пока склоняюсь к транспортной, но может есть возможность дать людям подзаработать и самому сэкономить( думаю, нормальное желание, не жлобство?) может к нему доки 69 го прилепить ( все б/н)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт людям заработать будь бдителен. Я перевозил вещи километров на 100, после поисков приехало редкостное чмо машина хлам а сам якобы простужен. Но я так понял под наркотой, ситуация не сразу прояснилась послать его возможности не имелось. Было очень опасно и неприятно и никакой ответственности, на этом фоне остановки через 10 км по всяким поводам уже как мелочь воспринимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...