Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Саша Вии

Перепаять водяные патрубки на родном радиаторе.

Рекомендованные сообщения

Действительно,тема так и называется перепаять патрубки на родном,однако создана в трепе,поэтому можно немножко пошире.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша.

Тебе выше товарищи уже сказали, что родной радиатор на старом месте не получится оставить.

так что лучше подумй таки про инсталляцию Волгорадиатора.

Тем паче - он у тебя есть.

Жалюзи ?

А есть ли в них нужда ?

Если есть - Волгожалюзи чем не нравятся ?

Да. припаивать "ноги" на волгорадиатор и перепаивать краник ( в удобное для доступа место, а мож не краник а сливную пробку ? - ибо при нормальном термостате одинХ зимой только на антифризе ездить - иначе радиатор разморозишь)

Жалюзи Волги вроде тоже где-то есть,но родной радиатор уж больно хорош ) жалко его бросать.

Сдвинуть вперед его не получится ,слишком большая верхняя коробка,она и не дает передвинуть вперед,если только верхнюю часть от Волги впаять,надо примерить,может удастся.

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой радиатор на ГАЗике первый раз ремонтировал в автохозяйстве местных полицаев. Слетела крыльчатка и порубала трубки. Скинули мне верх, трубки как-то запаяли и припаяли верх как извините назаложили. По другому просто не назову, похабно, но работает без вопросов хоть и часть трубок пьяный мастер просто заглушил.

Изменено пользователем Kedr 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял,что если распаять только патрубки без снятия и распайки крышек вытащить наружу их не удастся?

Снять получится, но использовать зеркально вряд-ли, они имеют продолжение, ну что-то похожее на козырёк  сверху .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уазовскому ноги отрезать.На их место пластину со шпильками припаять.

;

 

А "кривой" куда пихать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги я не понимаю в чем проблема. Надо унести радиатор в мастерскую и маленько заплатить. И забрать исправный. Ежели самому не по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 421 вроде?

Ну?

 А его никогда -никогда не возникнет потребность кривым крутануть ??

например - вытянуть машинку из скользкой лужи..

 Когда от мотора буксует, от стартера - буксует, а вот кривым - выезжает потихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги я не понимаю в чем проблема. Надо унести радиатор в мастерскую и маленько заплатить. И забрать исправный. Ежели самому не по силам.

Совершенно верно, только перед этим хотелось узнать на какой объем работ рассчитывать,теперь после обсуждения примерно представляю.

Заплатить за ремонт радиатора у нас было не очень дорого, ибо люди,которые хотят запаять радиатор ,небогаты,у кого деньги есть просто новый купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У нас за просто пропаять, без снятия бачков, с последующей опрессовкой берут 1300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже однако..., если не продадутся радиаторы, вырежу родные патрубки, запаяю отверстия, впаяю уазовские на нужные стороны и ладно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже однако..., если не продадутся радиаторы, вырежу родные патрубки, запаяю отверстия, впаяю уазовские на нужные стороны и ладно будет.

Ок, с вас подробный фото отчет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, с вас подробный фото отчет :)

Хорошо. Может повезет и не придется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю... может чугунные патрубки просто обрезать? Невыпаивая? А в нужные места впаять латунные, Уазовские... Или нижний обрезать, а верхний бачек заменить на узкий Уазовский. Проще, конечно Уазовский, готовый поставить, но говорите по высоте не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю... может чугунные патрубки просто обрезать? Невыпаивая? А в нужные места впаять латунные, Уазовские... Или нижний обрезать, а верхний бачек заменить на узкий Уазовский. Проще, конечно Уазовский, готовый поставить, но говорите по высоте не подойдет.

Надо экспериментировать,но я теперь не уверен,что уазовский верхний бачок на родной радиатор встанет,он уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо экспериментировать,но я теперь не уверен,что уазовский верхний бачок на родной радиатор встанет,он уже.

Меня терзают смутные сомнения :) Результатом экспериментов станет покупка в магазине радиатора, подходящего по размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут фото выложить не получилось. Что дальше? Режем верхний бачек по ширине радиатора?

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там резать?

Когда снимешь верхнюю крышку родного радиатора будет заметно,что просто так уазовкую верхнюю крышку на место родной не приляпать,она просто уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там резать?

Когда снимешь верхнюю крышку родного радиатора будет заметно,что просто так уазовкую верхнюю крышку на место родной не приляпать,она просто уже.

Значит надо просто подбирать подходящий по размерам радиатор, и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате раздобыл волгорадиатор, правда не знаю от какой волги, хотя может и какой то уазовский, но я таких на уазах не видел, в гараже организации вымутил. Высота-ширина как у родного газ-69, толщина в 1,5 раза меньше, с такими же ножками и выемкой в нижнем бачке под кривой стартер. Один минус: он двухрядный. Прикинул: встает нормально и штатным жалюзям не мешает, правда маслорадиатор некуда ставить, но я им все равно не пользуюсь.

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...