Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трубогиб

Классические автомобили

Рекомендованные сообщения

Марат, угомонись, ты уже полтора года назад отзажигал на нашем форуме. А то отправлю тебя отсюда навсегда, хотя бы за слово "засирайте" в мой адрес.

Без обид . Виделись лично ночью на дороге Лесника машин с кювета вынимали. Вот тогда ( я так думал) Думал был клуб.,

Все просто дай фото и жди. Чего кому мало хватает???

Тема : " Не нравится Трубогиб"

Ее нет. Трубогиб ну.....говно....Нет такой темы.

Тема "Дайте Трубогибу перечень машин чем больше тем лучше" А он Вам попку прикроет или поднимет диведенты... Ну не прикроет ну поднимет....Что где не так???? Что чемплохо????

За реестр ( мне так кажется) Сергей отмажет по пунктам

Эпысы холод т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в реестр пока не лезу....

Есть два газ69 я и родич. Вот купим газ67 и данные кинем .

Потому как и ему и мне интересно . О ком речь Мамонт в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги только что стало известно что ГОСТ по раритетным и классическим автомобилям вступил в силу! 

Поздравляю Вас всех!!! Мы теперь легализованы полностью!!!

Спасибо РАФ и Паньковскому Андрею !

3F4C9BD6-7CEC-4DBA-9F7B-2092C54926A3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря что там написано?  

Где можно изучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МММ сказал:

Это смотря что там написано?  

Где можно изучить?

Чуть более подробно. https://iz.ru/930045/evgenii-bagdasarov/izgnanie-iz-khlama-retroavtomobili-poluchat-lgoty

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Механник сказал:

Спасибо.. 

Алексей, по этим нормативам - вне закона становится..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам гост пока к скачиванию не доступен. 

Как только появится я ссылку размещу.

ГОСТ «Транспортные средства раритетные и классические»
Этим ГОСТом определяется порядок присвоения а/м статуса Классического. 
И определяется порядок аттестации экспертов.

на сколько мне известно данные трансмиссионное средства будут освобождены от уплаты налога с владельцев ТС, страховка будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена пяти сотен рублей налога, это безусловно щедрый подгон от государства. 

Лично мне по самолюбию не бьёт, с простыми номерами религия (моя) ездить дозволяет. Думаю таких большинство тут.

Вообще конечно смешно...с оригинальным пихлом, но на литье, с рулём момо и в металлике вполне ретро. А к меня оригинальный, но с более поздним мотором, того же ГАЗа/УАЗа, не катит. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не..не Алекс.
Там все запущеннее.За 500 р ,налога полностью согласен...облагодетельствовали.Но металлик окраска на ретро там вообще вне закона..
Оне..ехсперты сертифицированные за каждый отступ будут штрафные баллы начислять..и по количеству баллов признавать классикой аль нет.А покраска металликом,там совсем авто из ретро автоматом вычеркивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, из статьи в Известиях понял, что канает...

Классический автомобиль — сохраненный или отреставрированный до оригинального состояния. У раритетного транспортного средство оригинальные двигатель, кузов и рама. При этом, рассказал «Известиям» директор Центра технической экспертизы ФГУП НАМИ Андрей Васильев, такой автомобиль может быть доработан в соответствии с эстетическими предпочтениями владельца, то есть не восстановлен в исходное состояние. Например, ГАЗ-69 с легкосплавными колесами, покрашенный «металликом» и оснащенный современной аудиосистемой, относится к раритетной категории.

 

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа..ну там так ета война давно идет.

Внесли путаницу с понятиями классический и раритетный авто..нахлебаемся ищщо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МММ сказал:

Про какие 500 ₽ речь?

так про налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МММ сказал:

Про какие 500 ₽ речь?

Марат..мы то тут про 69.А есть и другие импортные авто..у которых мощность двиг и 150 ,и 300 л.сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nat сказал:

У меня на 67й налог не считается....

Ты прописан в Мск..здесь до 70 л.с.,не считается налог на  1 авто!Если у тебя 2 шт авто с мощностью менее 70 л.с,то на второй авто налог придет.
В регионах все совсем по другому...на усмотрение губеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maxx1969 сказал:

Не..не Алекс.
Там все запущеннее.За 500 р ,налога полностью согласен...облагодетельствовали.Но металлик окраска на ретро там вообще вне закона..
Оне..ехсперты сертифицированные за каждый отступ будут штрафные баллы начислять..и по количеству баллов признавать классикой аль нет.А покраска металликом,там совсем авто из ретро автоматом вычеркивает.

Совершенно верно! При чем оценку проводит эксперт Клуба! А он точно понимает что и как. 

На эксперта по моему кто то из Питерских отучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CARS сказал:

Совершенно верно! При чем оценку проводит эксперт Клуба! А он точно понимает что и как. 

На эксперта по моему кто то из Питерских отучится.

Лёх, тут целый директор Центра технической экспертизы ФГУП НАМИ вещает, не какой-то там иксперд Клуба:pleasantry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maxx1969 сказал:

Ты прописан в Мск..здесь до 70 л.с.,не считается налог на  1 авто!Если у тебя 2 шт авто с мощностью менее 70 л.с,то на второй авто налог придет.
В регионах все совсем по другому...на усмотрение губеров.

У нас - так же, но до 100 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас самая бедная лошадь, тфу, область-берут со всех и за все, да еще за прошлый год ставки повысили 15 до 25, с 25 до 40 и т.д. за газик 55 х 25 р.=1375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели экспертизы - всех пересчитать и поставить на учет, ну это понятно.  А - "формирование у заказчика ИТЭ ответственного отношения к сохранению и использованию ТС как части наследия технической истории и культуры;"  Какими пряниками  формировать будут?  Как обычно, штрафами ? Почему ПТС вечный, а эта бумага на 5 лет? Почему у исправной машины 60 лет недопустимы капли масла ?  А согласно п. 7.7.7 это не допуск на дороги общего пользования.

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2019 в 22:25, Алекс сказал:

Отмена пяти сотен рублей налога, это безусловно щедрый подгон от государства. 

Лично мне по самолюбию не бьёт, с простыми номерами религия (моя) ездить дозволяет. Думаю таких большинство тут.

Вообще конечно смешно...с оригинальным пихлом, но на литье, с рулём момо и в металлике вполне ретро. А к меня оригинальный, но с более поздним мотором, того же ГАЗа/УАЗа, не катит. Как так?

А гиде налоги 500, пападробние можна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2019 в 22:25, Алекс сказал:

 

Вообще конечно смешно...с оригинальным пихлом, но на литье, с рулём момо и в металлике вполне ретро. А к меня оригинальный, но с более поздним мотором, того же ГАЗа/УАЗа, не катит. Как так?

А почему у тебя пихло не катит? ГАЗ-69М не в счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...